Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Советы на тему "Как усложнить себе жизнь"

Советы на тему "Как усложнить себе жизнь" Сама предложила тему и долго думала над ней. http://www.myjulia.ru/post/62914/ Все просто, но и сложно. Итак, усложняем себе жизнь.
1. Прежде всего, находим молодого человека.
До этого ты, молодая интересная девушка, находишься в поисках, о тебе заботятся твои родители и они же решают твои проблемы. Но этого кажется мало, и тебе хочется большой и чистой любви. Конфетно-букетный период пролетает настолько быстро, что ты понимаешь, что впадаешь в зависимость от своего молодого человека, думая, что без него не можешь прожить и дня, и ночи кажутся без него длинными.
И вот твое решение - начать совместную жизнь. Независимо, официально или нет, но ты получаешь в нагрузку кучу проблем, связанных с сосуществованием с ним. Приготовление завтраков, обедов, ужинов, стирка (хорошо, если в наличии есть машина автомат, но как правило, ее нет, и приходится это делать своими нежными ручками, независимо от того, что там - супернаращивание и сногсшибательное гелиевое покрытие), глажка, уборка.
В нагрузку к молодому человеку прилагается его мама, которая ухитряется периодически испортить тебе настроение. На попытки поговорить со своим молодым человеком по этому поводу, ты получаешь отпор, и опустив голову, забываешь о чем говорила. Конечно, бывают и исключения, когда его мама становится тебе мамой и подругой, но это всего лишь исключение.

2. Заводим домашнее животное.
Гуляя с молодым человеком по птичьему рынку и обратив внимание, что он еще, как ребенок, мечтает о домашнем животном, ты соглашаешься на покупку. С его стороны ты слышишь обещание, что он и только он будет заниматься воспитанием этого милого песика, или хомячка, не важно, и вот в легкой эйфории ты идешь домой, что все так и будет.
Но проходит несколько дней и ты не заметила, как уже просыпаешься в пять утра, чтобы выгуливать своего песика, иначе, тебе же придется за ним убираться, и ты, ползая на четвереньках, вычесываешь шерсть из ковров и каждый вечер вычесываешь песика, что бы потом меньше вычесывать ковров. Тот же принцип срабатывает на кошках, хомячках и попугайчиках.

3. Приобретаем машину.

Ты каждое утро вставала, четко зная, во сколько выйти из дома, чтобы не опоздать на работу. И вот скопив нужную сумму, приобретаешь себе автомобиль.
Утро уже перестает быть предсказуемым, ибо сама машина, сплошная непредсказуемость и если она вдруг с утра решила не заводиться (например, оставила включенные на ночь фары, или радио, но ты как правило утром об этом не помнишь), ты с умным видом открываешь капот в поисках местонахождения аккумулятора, мотора, с умным видом проверяешь уровень масла, и удивляешься, как ты вообще приехала вчера домой, а сегодня с утра не можешь выбраться из дома, при этом в голове прокручиваешь объяснения причин опозданий своему боссу. Да, пожалуй, при наличии машины, жизнь точно не упрощается..


4. Жить без них трудно, но невозможно представить жизнь без них, и это конечно, дети. Если хочешь, чтобы твое спокойствие закончилось, то самое время подумать о ребенке. Проблемы начинаются с момента зачатия и не заканчиваются по мере роста, подтверждая пословицу: «Маленькие детки-маленькие бедки, большие дети - большие проблемы». По мере роста деток растут и проблемы, я раньше сомневалась, но теперь мои сомнения рассеялись, ибо дети вырастают и проблемы не исчезают.

Могу еще долго перечислять способы усложнить себе жизнь, но, пожалуй, остановлюсь, и так не просто жить, а тут еще я со своими глупыми советами.
Не принимайте данную статью всерьез, так как я личный пример тому, что мне нравится усложнять свою жизнь подобным образом, и я понимаю, что со всеми этими способами усложнить себе жизнь, мне становится интереснее жить!



Taia   11 мая 2009   3909 1 51  


Рейтинг: +30


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Советы на тему "Как усложнить себе жизнь"
дети, машина, животные, молодой человек

Сама предложила тему и долго думала над ней. http://www.myjulia.ru/post/62914/ Все просто, но и сложно. Итак, усложняем себе жизнь.
1. Прежде всего, находим молодого человека.
До этого ты, молодая интересная девушка, находишься в поисках, о тебе заботятся твои родители и они же решают твои проблемы. Но этого кажется мало, и тебе хочется большой и чистой любви.
Читать статью

 



Тэги: дети, машина, животные, молодой человек



Статьи на эту тему:

Комочек пушистой верности
Чувство вины как спасение
Мой бедный Рыжик
Немного о милосердии



Комментарии:

Milashka_ru # 11 мая 2009 года   +1  
Очень интересно!
Taia # 11 мая 2009 года   +2  
надеюсь))
Елена Глебова # 11 мая 2009 года   +2  
По первому пункту: сам нашелся, но не отделаюсь уже 24 года.
По 2-му: меня на мякине не проведешь, поэтому на все его попытки завести кого-либо - категорический отказ. Котик был (подарили сыну на день рождения) , но погиб случайно, больше ни-ни.
По 3-му - это его головная боль. Переживаю только по поводу денег на бензин.
По4-му: с ними трудно, но без них никуда. Меньший сын пришел из армии - забот прибавилось, но счастливая.
Тая, все верно, так же как у тебя, но с моей колокольни.(’’)
Taia # 11 мая 2009 года   +2  
так я про все это и писала )
Lira # 11 мая 2009 года   +2  
Мы не ищем легких путей! Сами создаем трудности, и сами их преодолеваем.
Наверное без детей, мужей, собак (кошек, рыбок...) жить гораздо легче, но... с ними веселее
Какая на фотографии собака симпатичная!
Taia # 11 мая 2009 года   +2  
вот такая загадочная женская душа
Lira # 11 мая 2009 года   +1  
Да, мы такие
Taia # 11 мая 2009 года   +1  
точно и не скрываем это...
Lira # 11 мая 2009 года   +1  
Поэтому и счастливы!
yablonya # 11 мая 2009 года   +2  
Ваша (хотелось написать твоя) правда. Всё это пройдено, а уроков не вынесено, потому как жизнь продолжается!
Taia # 11 мая 2009 года   +2  
если еще поискать, столько моментов еще есть, когда мы себе усложняем жизнь
Taia # 11 мая 2009 года   +1  
насчет ВАША, я не обижусь если на ты
gorozhanka # 11 мая 2009 года   +5  
Классическое - возьми в дом кур, уток, гусей, козу, ишака...А теперь выгони их всех. Хорошо стало?
Taia # 11 мая 2009 года   +2  
прям в точку попала
Ирга # 12 мая 2009 года   +3  
Забавно Первые 3 пункта мной уже выполнены, готовимся вот к четвертому Все правда, но ни от одного из них откзываться совсем не хочется Кстати, насчет машины - у меня поездки на работу наоборот стали гораздо более предсказуемыми после ее покупки. Проблем за целый год не возникало ни разу, один раз только в грязи застряла около гаража Но с маршрутками было намноооого хуже: туда еще пробиться надо, растолкав всех локтями, иначе останешься стоять еще на полчаса... Но с другой стороны: регулярные ТО, мойки, покупка резины, страховки и т.п... В общем, Вы правы )) Собака. Знаю, насколько легче была бы моя жизнь без нее, но представить себе такую жизнь не могу и не хочу вообще. Наоборот, еще одного щеночка хочется - только времени нет сейчас на это. Ну, а про любимого и говорить нечего, все знают все беды, связанные с ними, и все счастье, которое можно с ними испытать
Taia # 12 мая 2009 года   +1  
конечно машина облегчает жизнь значительно, но все равно с ней получаешь и новые проблемы, которые ты с помощью этой же машины быстро и решаешь))
Олик2 # 12 мая 2009 года   +1  
А у нас 2 машины и 2 собаки! Кстати, на фото статьи в машине бульмастиф, а они ТАКИМИ не бывают. Поменьше раза в полтора...
Taia # 12 мая 2009 года   +2  
подобрала картинку, которая соответствует смыслу статьи)))
Bella-s Mommy # 16 мая 2009 года   +1  
Ето не бульмастиф, а английский мастиф). Одна из самых больших собак. Я с етой фото уже сталкивалась и здесь она очень в тему Статья-супер! +++
Lira # 16 мая 2009 года   +2  
В нашем подъезде такой жил. Очаровательная собака. И, главное, очень добрая!
Bella-s Mommy # 16 мая 2009 года   +2  
Это точно. Добрые, ласковые, очень преданые гиганты. У меня мастиф, Кане Корсо
мафия # 12 мая 2009 года   +3  
да))) как ты правааааа! сидим сейчас ( ну... кто сидит, а кто уже и лежит) с Дэном и рассуждаем о том, что он хочет ребенка ( заметь, собаку, машину и самого Дэна я уже завела. как Сусанин - невесть куда)
он тут мило улыбается и озабочен тем, какой я буду капризной во время беременности. меня , как более опытную и менее наивную , больше заботит каким ОН будет ПОСЛЕ моей беременности...
а про собакофф я уже излагала мысль...
так что всеми конечностями - не было у бабы забот - купила себе порося!)))
Taia # 12 мая 2009 года   +2  
я думаю, что он станет лучше уже во время беременности, а после тем более,особенно после второй - это мнение исходя из личного опыта, но забот точно прибавится, но все решаемо и главное не делать из мухи слона)
мафия # 12 мая 2009 года   +4  
видать я вообще слоновья мама. ну или крайне эгоцентричная... я реально не представляю как справлюсь и меня это дико злит. и если от двухнедельной поездки на лоно природы с водкой и толпой я отвертелась, честно признавшись, что боюсь пауков и нуждаюсь в туалете, то младенец навис надо мной как домоклов меч. и мне реально страшно. не за себя страшно - за младенца
Taia # 12 мая 2009 года   +2  
не думаю, не так страшен черт как его молюют, я сама так о себе думала, долгие годы, дошло до того что посещение семейного врача с малышом он взял на себя, ибо я всегда выходила от нее с жуткими скандалами (требуя при мне помыть руки и обработать дезрастворами)он конечно долго воевал со мной, что я излишне опекаю своего ребенка, и при моем чистоплюйстве,не надо требовать этого от других )Но это заложено где-то глубоко-сверхопека.
мафия # 12 мая 2009 года   +1  
нет, я пофигистка. моя 12-тилетняя дщерь подтвердит)))
Taia # 12 мая 2009 года   +1  
завидую) мне бы немного пофигизма (вздыхая)
мафия # 12 мая 2009 года   +1  
давай меняться? я тебе пофигизм - ты мне ответственность. видела мою чаду?
Taia # 12 мая 2009 года   +1  
красавица)))) давай) только что ты с этой ответственностью будешь делать, без пофигизма, весьма противная вещь)
мафия # 12 мая 2009 года   +1  
ну... я чуть-чуть пофигизма сохраню. на память про Мафию, которая меня ему обучила)))
Taia # 12 мая 2009 года   +1  
а стоит ли тебе меняться? это твое, а Мафия очень хороший человечек, несмотря на этот пофигизм)
мафия # 12 мая 2009 года   +1  
Мафия - кошка))) у нее и училась. можно сказать, она создала Джулиановскую Мафию. скоро ролик выйдет - покажу. мафия о себе, о джулии, о Дэне и о Мафии.. а в кадре Кристи. парадокс!
Taia # 12 мая 2009 года   +1  
Я знаю)) жду ролик, мне уже интересно)
мафия # 12 мая 2009 года   +1  
сама помираю от любопытства
Taia # 12 мая 2009 года   +1  
жду!!!!!!!!! ибо мое женское любопытство, не даст мне спокойно жить))))
ЖуЖу2 # 12 мая 2009 года   +3  
Гм, я все четыре пункта выполнила. Только собаку завела себе последним пунктом. Сижу и думаю, что-то жить легко. Что бы еще такого на свою голову найти?
Taia # 12 мая 2009 года   +2  
я тоже ломаю голову над этим вопросом)))
мафия # 12 мая 2009 года   +3  
строиться не пробовали? сразу после родов, с собаками но без мужа. и без денег... рекомендую)))
Taia # 12 мая 2009 года   +3  
Здорово, я совсем про это забыла(((, вот это еще тот усложнитель жизни-стройка или ремонт.
мафия # 12 мая 2009 года   +3  
я напишу! это - моёёёёёёёёёёё
Taia # 12 мая 2009 года   +3  
пиши!!!!класс!!!!
ЖуЖу2 # 13 мая 2009 года   +1  
Мы уже 8 лет в стройке. Уже привычно и не напрягает.
Taia # 14 мая 2009 года   +2  
не верится, все равно ведь думаете когда все это закончится?
ЖуЖу2 # 15 мая 2009 года   +1  
Уже не думаю. Слабо верится, что это когда-либо закончится...
rufina74 # 11 июня 2009 года   +2  
Мы когда переехали с мужем, тоже думали, что так ловок за год отстроемся и все даделаем. Но все стопорнулось где-то наполовине. планировали в два этажа дом построить, построили в один и нафиг крышей его закрыли. думали, что кучу комнат сделаем, передумали, сделали две больших.
все вообще встало прочно на отделке внутренней. что-то выдохлись на кирпичах, цементе. но ничего. передохнем и опять пойдем "метать бисер". появляются денежки - туды их в качель, сразу в дом. Зато точно знаешь, что себе строишь. На долгие лета...
Judit # 15 мая 2009 года   +1  
Ой, я себе усложнила жизнь до не могу! Правда, уже от одного аспекта избавилась. А машины не было и не будет. Но ребенка и собаки хватает выше крыши!
Taia # 15 мая 2009 года   +3  
)))) все еще впереди, да там статья про ремонт, тоже способ уложнить еще больше жизнь)
Judit # 15 мая 2009 года   +2  
Уже читала. Еще свою хочу вставить, но не знаю, или еще попадаю в тематическую неделю...
Taia # 15 мая 2009 года   +2  
пока подведения итогов не было, так что тематическая неделя продолжается)
rufina74 # 11 июня 2009 года   0  
вообще ты права по всем пунктам. А что делать? без проблем пусто. А так крутишься как белак в колесе. все нужно, все куда-то стремишься. есть для кого... Я жила пять лет одна, когда замуж Дима предложил - думала, оно мне надо? нет, вцепился мертвой хваткой и взял за горло. Сначало многое бесило, что не принадлежу уже себе, а СЕМЬЕ. а потом так втянулась, что когда уезжал в командировки - не знала, куда девать себя от "ничего не деланья".
6_chasov_utra # 17 мая 2009 года   +1  
так.... Все правда!!! еще добавить: 1. завести дачу (сплошные хлопоты, и сжирает все время, каку подруги) 2. затеять ремонт (на два года - разговоров, покупок и жизни в грязи) 3. сесть на диету (теперь ты подсчитываешь калории, а в магазине покупаешь ТО и не покупаешь ЭТО...и еще пилить в другой магазин за ВОТ ТЕМ особенным хлебом, потому что он бездрожжевой... а если у тебя муж - иногда готовишь ДВА блюда на ужин, он же не будет это диетическую фигню))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.