Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 18


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сделай шаг

Сделай шаг Название полностью соответствует содержанию фильма, причем как в прямом, так и в переносном смысле. Сделать шаг навстречу мечте, изменить жизнь вместе с тем, как ты делаешь шаги в танце. Если же танец и есть твоя мечта, твоя жизнь, то ты поймешь героиню этого фильма, как никто другой.
Как часто нам говорят, что наши мечты бессмысленны, что наши цели неоправданны. Для тех, кто почти сдался, кто готов уже почти отдать свою мечту на растерзание волкам, изменит свое решение, посмотрев «Сделай шаг»
Что же мы видим? Маленькая девочка Лорин всю жизнь мечтала танцевать. Вместо этого – бухгалтерские счета, работа в магазине, оставшемся после смерти родителей, брат, опекающий с утра до ночи и не понимающий ее стремления к танцам. Классическая ситуация – самые близкие люди не хотят понять наших стремлений, потому что далеки от них. Они выбирают проторенный путь в жизни – семья, работа до гробовой доски, быт.
Творческие же люди выбирают мечту. Знаете, как больно, когда кто-то другой распоряжается твоей жизнью? Когда от кого-то зависит все остальное, что будет дальше? Сломается твоя мечта о порог реальности или сможет увидеть в конце тоннеля свет? Каждый, кто хоть раз сдавал экзамен и провалился – поймет. Поймет и девочку Лорин, которая рискнула всем, вырвалась на волю и вытянула неудачный билет.
Элементарная гордость не дает нам осознать свои ошибки и понять, что мы – не избранные, не совершенны в своих возможностях. Ее же гордость не дала ей повернуть обратно после этого. Она дала себе зарок не танцевать. Кроме танцев, у нее было только одно оружие – цифры. Именно знание бухгалтерской отчетности и дало ей возможность работать в ночном клубе.
Каждому известно, что если ваше призвание – петь, вы никогда не сможете от него отказаться. Также и танцы – не смогли попрощаться с Лорин. Но она упустила бы и этот шанс, если бы вовремя не появившийся в ее жизни человек – обаятельный dj клуба Рас. Именно он поведает о том, что отказываться от своих желаний нельзя, и заставит поверить вновь в свои силы, устремиться вперед.
Смотришь, и кадр за кадром видишь себя. Как часто на очередном повороте своей жизни мы отбегаем и боимся заглянуть за угол? А вдруг не получиться? Вдруг не смогу? Лучше спрятаться и убежать, оставив мечту мечтой. Как часто в нашей жизни не хватает таких людей, как Рас, готовых встряхнуть нас хорошенько и заставить идти дальше. Как часто, близкие нам люди оттягивают нас назад, желая удержать от пропасти, не понимая, что то, что в их понимании пропасть, в нашем понимании – настоящая жизнь?
Всегда гордилась людьми, способными ломать барьеры. Просмотрев «Сделай шаг» – я начала гордиться Лорин. С первых кадров она подкупает своей искренностью, своим шармом, своими танцами. Танцевальных фильмов много – но этот можно выделить из общего числа, несмотря на его параллелизм с остальными. Это танцы, не поставленные и не заученные хореографом, без сложных выпадов и пируэтов, это танцы души. Души, которая стремится танцевать.
Ты веришь Лорин, когда она танцует. Веришь и идешь с ней до конца. И ее победа – это твоя победа.
Лучше всего же в этом фильме то, что после его просмотра мне захотелось танцевать. Танцевать, может быть, примитивно, если оценивать с точки зрения хореографической постановки, но танцевать искренне и от души. Сделать пару легких движений и показать свою женственность, свою грацию.
Каждый человек, в конце концов, расставляет приоритеты в своей жизни. Главное, расставить их правильно. Закрой глаза, сделай шаг навстречу мечте, прикоснись к ней и спроси: «Сможешь ли ты от нее отказаться?»
Лорин ответила на этот вопрос. А ты?



Валентина33   9 мая 2009   2194 0 3  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сделай шаг
танец, мечта, победа, желание, стремление, кино

Название полностью соответствует содержанию фильма, причем как в прямом, так и в переносном смысле. Сделать шаг навстречу мечте, изменить жизнь вместе с тем, как ты делаешь шаги в танце. Если же танец и есть твоя мечта, твоя жизнь, то ты поймешь героиню этого фильма, как никто другой.
Как часто нам говорят, что наши мечты бессмысленны, что наши цели неоправданны.
Читать статью

 



Тэги: танец, мечта, победа, желание, стремление, кино



Статьи на эту тему:

Мое письмо Деду Морозу
Творчество в свете Жизни
Почему мы ищем замену мечте
Покори свой Эверест!
«Особые приметы: красавчик» Адриано Челентано возвращается на большие экраны



Комментарии:

Anhen_мелкая # 10 мая 2009 года   +1  
А я почему-то знаю этот фильм по названию "пусть это случится". Фильм неплохой, но понравится не всем.
Валентина33 # 11 мая 2009 года   +1  
Это оригинальное название. Но в российский кинопрокат он вышел под названием "Сделай шаг".
Ковылкина Наталия # 15 мая 2009 года   0  
я не смотрела, хочу посмотреть!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.