Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мойнаки

Мойнаки В начале своего повествования хочу сказать: «Спасибо!» нашему уже канувшему в Лету, профсоюзу. Вспомнила… давние времена, но это было. Мне уже сколько лет.. нет не будем вспоминать и упоминать дамские годы, а будем вспоминать приятные моменты жизни, связанные с.. мужчинами. Первое свидание, дрожь в коленках, наряды.. сколько всего!!

Моя первая дрожь в коленках произошла довольно поздно. Но зато как!!
Проработав год на заводе, мне как «болящей», любимый профсоюз вдруг предложил путёвку в санаторий, в Евпаторию – подлечить мою многострадальную спину. Не обижайтесь, молодое поколение, но так и было – путёвка мне обошлась 11 рублей, плюс расходы на железнодорожный билет, плюс - дорога до Москвы. А дело было в апреле. Курортный сезон ещё не открыт, солнце ещё не жарит как следует, особого желания у других страждущих не нашлось. А мне что.. семьи ещё нет, на юге ни разу не была – только вперёд!!

Вот и Евпатория. Сразу скажу, мне сначала так не понравилось… Плоская равнина, море пахнет.. помойкой, холодно… Ну что остаётся – только лечиться. В самом санатории было довольно просто – в комнате по 3 человека, удобства – по коридору, но это как совсем не обременяло, это было в порядке вещей. Хожу, знакомлюсь со своим коридором, таблички рассматриваю, ожидая вызова на первый приём и вдруг.. из одной комнаты.. выплывает Такая дама с улыбкой на устах и такой усладой на лице, что я даже притормозила. Прочитав надпись на дверной табличке «Массажист», не придав этому факту значения, продолжила экскурсию по этажу корпуса.

Получив все нужные для моей спины назначения на процедуры у врача, я поняла, что такое санаторная жизнь – сплошная беготня по процедурам высунув язык. Так надо, чтобы везде успеть. А как же экскурсии, а позагорать… Грустно стало. 3 процедуры на Мойнаки в лечебнице – туда автобусом доставляли и ведь меня ещё и на сеансы массажа «приписали». Массаж так массаж – для полного счастья. Понурив голову, плетусь на первый сеанс массажа, почти не глядя на самого «исполняющего обязанности» ложусь на массажный стол на пузико и даже не слушаю, что мне говорят. Первое прикосновение рук.. меня вывело из ступора, было так приятно и зазывно… что хотелось подольше продлить такие мгновения, но когда дело дошло до больных точек.. блаженство немножко испарилось. Но осталось чувство тёплого проникновения. После окончания сеанса, я посмотрела на своего массажиста, им оказался молодой мужчина, не красавец, но с какой-то ощущаемой харизмой и добрым отношением к пациентам. И я…. «запала». Мои дорогие, про курортные романы я понятия не имела, хотя уже получила представление о происходящем в стенах санатория по приезду. И вот тебе.. Девушка из провинции. На юге, вдруг потянулась к мужчине… Хожу на массаж, принимаю ванные, обертывания грязью, а самой хочется встретится с массажистом. Вижу, какие дамы к нему на сеансы захаживают.. где мне там..

Но получилось однажды так… Мне поменяли расписание процедур, и почти сразу после грязевых обёртываний надо было «лететь» на массаж. А грязь из Мойнаки пахнет…, прямо надо сказать, не очень, мыться 2 часа нельзя… Я успела только залететь к себе в палату, бросить полотенца и ещё что удумал.. капнула на себя капельку духов Диор Диориссимо, с запахом ландыша. Эти духи я успела купить в Москве перед отъездом на юг за целых.. 45 рублей. Это было очень дорого, а духи, хоть сделанные в Египте, были отличные. И вот я появляюсь у моего массажиста, заваливаюсь на массажный стол, благоухая тиной и запахом ландыша.. У меня нет глаз на затылке, но по первым прикосновениям рук, я поняла, что.. что-то не так. А потом раздался оглушительный смех массажиста…. Вот тогда, я уже ничего не боясь перевернулась на спину и увидела смеющееся лицо. И совсем не обиделась, а только представила себе свою спину с грязевыми разводами , запахом… своеобразным и своё испуганное лицо… девочки боявшейся опоздать на процедуру…. Вот так мы наконец-то познакомились. Это было точно романтическое свидание.. с ландышами и… процедурой.
Он обратил внимание на провинциальную девочку, которая своей непосредственностью могла свести с ума кого угодно.

А потом мы ходили на своеобразные свиданья у моря. Он сидел на топчане в шерстяной куртке и жарил на маленьком костерке хлеб и сосиски, а я… в шерстяных носках, в купальнике, взятом напрокат у подруги, загорала на топчане (нельзя же было приехать с юга без загара!!). А ещё мы съездили в Бахчисарай, почувствовать эту атмосферу, вспомнить Пушкина, было так здорово, хотя дорога была непростой. Это не был курортный роман, это было просто прикосновение душ, может быть таких родственных и близких, за 24 дня мы всего не поняли.


А вот ту дрожь в коленках… до сих пор помню, это было впервые и так пронзительно. И остался запах ландышей, свежести и добрых отношений, которые закончились с моим отъездом.

А тот самый флакон духов до сих пор цел…



наталия_ласточка   1 декабря 2013   2452 0 53  


Рейтинг: +34


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мойнаки
романтика, отношения, конкурс

В начале своего повествования хочу сказать: «Спасибо!» нашему уже канувшему в Лету, профсоюзу. Вспомнила… давние времена, но это было. Мне уже сколько лет.. нет не будем вспоминать и упоминать дамские годы, а будем вспоминать приятные моменты жизни, связанные с.. мужчинами. Первое свидание, дрожь в коленках, наряды.. сколько всего!!
Моя первая дрожь в коленках произошла довольно поздно. Но зато как!!
Читать статью

 



Тэги: романтика, отношения, конкурс



Статьи на эту тему:

9 1/2 часов
Под звуки "Арии"
Чаще колдуйте вдвоем…
Такие разные сказки…
Желания исполняются в дождь…


Последние читатели:




Комментарии:

natocnkakom # 1 декабря 2013 года   +6  
Наташа, чудесная история!
наталия_ласточка # 1 декабря 2013 года   +7  
Спасибо, Наташа!! Я как вспомню это первое романтическое свидание... так тепло становится. Так хотелось этого человека узнать поближе, я его через его руки почувствовала, его тепло и доброту, а я.. боялась... приблизится....Прошло более 35 лет, а воспоминания добрые остались. А те духи я до сих пор люблю!!
natocnkakom # 1 декабря 2013 года   +4  
Ну так хорошо же!
Bestatyana # 2 декабря 2013 года   +2  
Наташа, оттого, что ничего не сказано и ничего не сделано, осталось ощущение чудного прикосновения к сказке))) Такие вот встречи зачастую оставляют в душе нестираемый временем след
наталия_ласточка # 2 декабря 2013 года   +2  
Спасибо, Таня, так оно и есть сколько лет прошло... а я как вспомню... и посмеюсь и помечтаю!! А доброта человеческая - это великая сила!!
lileawait # 1 декабря 2013 года   +6  
Мило как!
наталия_ласточка # 1 декабря 2013 года   +5  
Спасибо!! Первая дрожь в коленках.. не забывается!!
Танистая # 1 декабря 2013 года   +7  
Милая романтическая история.... Спасибо, что поделились, Наталья!
наталия_ласточка # 1 декабря 2013 года   +7  
Танюш, а первая романтика, первые слабые шаги навстречу своему счастью и любви.. не забываются. Пусть отношения оборвались, но тепло и доброта осталась.
Спасибо!!
Барсик # 1 декабря 2013 года   +5  
Романтично!
наталия_ласточка # 1 декабря 2013 года   +6  
Спасибо, я как вспомню свою.. "сурьезную" рожицу,дыхание на грани взрыва, а запах.. ой, мама... без смеха всё вспоминать не могу. А ты доброта и теплота до сих пор жива в сердце.
tatyana-i # 1 декабря 2013 года   +5  
Спасибо! Интересно было почитать. Такая история запомнится на всю жизнь и будет вспоминаться с улыбкой
наталия_ласточка # 1 декабря 2013 года   +6  
Спасибо!! Я её частенько рассказывала!! Самое Такое свидание получилось!!
hohlova-g # 1 декабря 2013 года   +6  
Да... запах тины и ландыша но именно это и обратило его взоры на тебя отличная история! приятные воспоминания!
наталия_ласточка # 2 декабря 2013 года   +4  
Галя!! А запах... ой, сейчас вспоминаю... грязь из озера больше пахла сероводородом.... такой букет "прянностей" когда приезжали из водолечебницы, а тут ещё и ландыш... А что.. ещё совсем "зелёная" была...
hohlova-g # 2 декабря 2013 года   +3  
Я никогда не пользовалась духами, так как курила, да не сигареты, а Беломор, на сигареты я перешла уже годам к 30-ти, так вот я боялась что аромат при смешении табака и духов будет не самым лучшим((((( и только совсем недавно стала пользоваться духами)))
наталия_ласточка # 2 декабря 2013 года   +4  
Галя ты только представь, мне гороскопной Деве, нравится туалетная вода с нежным запахом... табака, ну есть в нас, в Девах, такая причуда, был давно рижский одеколон, вот название не помню, то ли "Эдгар", то ли ещё как.. и как совпало, что мой супруг тоже любит такой аромат. Но аромат ландышей... иногда так хочется весны!! Но уже редко использую такой аромат.... старею...
Bestatyana # 2 декабря 2013 года   +2  
Наташа, мы подсознательно выбираем себе спутников по запаху, как животные. Только мы этого не осознаем. Будь он хоть закрасивый-перекрасивый, но если от него смердит чем-то неприятным, ты ни за что не захочешь быть с ним рядом. Поэтому в мужья выбирается тот, чей запах тебя не раздражает, а притягивает
наталия_ласточка # 3 декабря 2013 года   +3  
А ведь правильно... точно всё идёт на уровне подсознания, природа - мудрая!!
hohlova-g # 2 декабря 2013 года   +3  
наталия_ласточка пишет:
нравится туалетная вода с нежным запахом... табака,
бывает))))
Фантастка # 1 декабря 2013 года   +5  
почему то стало немного грустно, когда прочитала рассказ...
море пахнет помойкой, но запах ландыша перебивает все..
романтично и все таки грустно...
наталия_ласточка # 2 декабря 2013 года   +4  
Галя, когда я первый раз попала на море, в апреле, вышла на берег моря... пляжи ещё не убраны ( Господи, когда это было, 35 лет тому назад), после зимы кругом мусор, запах у моря... никакой, честное слово. Да ещё настроение паршивое, первый раз одна, в санатории...Первые впечатления были грустные, потом немножко всё скрасилось, но я дала себе зарок - больше в Евпаторию.. ни ногой!! А запах ландыша... это та ещё история. На фоне запаха этих духов я познакомилась со своим будущим супругом и тоже не так просто. Я про эту встречу уже писала. А по молодости - чего только не сотворишь!!!
Bestatyana # 2 декабря 2013 года   +3  
Наташа, где написано о встрече?
наталия_ласточка # 3 декабря 2013 года   +4  
сейчас поищу девочки!!
наталия_ласточка # 3 декабря 2013 года   +4  
Вот, Таня нашла я свою давнишнюю статейку из моей жизни
http://www.myjulia.ru/post/249712/
Фантастка # 2 декабря 2013 года   +4  
Никогда не была в Евпатории, тем более на море в апреле. Но вот Черное море в моей памяти навсегда останется, как рай на земле. А с духами "Ландыш" у меня тоже есть воспоминания. Я не помню твой рассказ,связанный с "ландышем", дай ссылку, прочту.
наталия_ласточка # 3 декабря 2013 года   +3  
Ссылка вот она
http://www.myjulia.ru/post/249712/
Галя, у меня ещё такое отношение к Евпатории сложилось потому... дело уж не столько в запахе моря, а в количестве детской боли и горя.... Ведь это был и есть детский курорт и столько я увидела больных детишек, столько материнских глаз с последней надеждой на чудо... Это очень тяжело было перенести. Я ещё тогда молоденькая была и для меня это было просто страшно - такое количество больных детишек...
Я потом 10 лет подряд ездила в Сочи на Мацесту - вот это здорово помогло, хотя и самой пришлось трудится в поте лица, чтобы почувствовать себя человеком.
Людасик # 7 декабря 2013 года   +2  
Рассказ про Мойнаки -наше чудесное озеро мне понравился,но вот про море написали неверно.Дело в том,что я живу в Евпатории и считаю его самым чудесным городом на свете и правильно заметили про массажиста из прошлого.,у нас все люди работающие в санатории очень прекрасные и душевные .В апреле море пахнет йодом и всеми микроэлементами ,которые так полезны для нашего здоровья ,особенно для людей страдающих асмой.Приезжайте сейчас и не пожалеете,город изменился ,озеро Мойнаки тоже.Но люди как приезжали на озеро со всего бывшего Союза,так и до сих пор приезжают и на берегу намазываются "грязями" и голубой глиной и получают удовольствие
наталия_ласточка # 7 декабря 2013 года   +1  
Спасибо за приглашение, увы, это уже практически невозможно, а про запах моря....Я первый раз попала на море, сравнивать было не с чем, этот резкий запах.. может и с толку сбил. Но хочу сказать, я в Сочи тоже ездила в периоды- ноябрь -декабрь, или в апреле, но такого резкого запаха не наблюдала... часами сидела у моря... Извините, если что-то не так выразила. Знаю, что за это время многое изменилось, что стало уютно и хорошо. Я желаю и Вам и Вашему городу - процветания и глубокой душевной красоты и теплоты. Пусть будет всё хорошо!!!
Людасик # 8 декабря 2013 года   +1  
Спасибо.Натали ..ведь давно это было.с тех пор много воды утекло....а у нас сегодня шел снег и очень сильный почти снегопад ,вот вам и Крым ,но тепло +4-5 ,
наталия_ласточка # 9 декабря 2013 года   +1  
Вот и Крым к Новому Году готовится...бывают и у Вас такие "снежности", у нас .. пошёл наконец-то снег, всё белое и пушистое и настроение сразу другое, а то конец ноября и.. цветут одуванчики, это почти под Москвой...
smeiana # 2 декабря 2013 года   +3  
наталия_ласточка пишет:
остался запах ландышей, свежести и добрых отношений, которые закончились с моим отъездом.
замечательно
наталия_ласточка # 2 декабря 2013 года   +2  
Спасибо!! Я иногда пузырёк с духами нюхну.... ведь до сих пор аромат ощущается и вот вам пожалуйста - воспоминания!! А вообще, я "плюшкин" и воспоминания коплю и старые флакончики от духов, ведь за каждой вещичкой - своя история, с которой я никак не решусь расстаться!!!
Малипулька # 2 декабря 2013 года   +2  
Какая замечательная история!!!
наталия_ласточка # 3 декабря 2013 года   +3  
Спасибо!! Вот ведь как бывает.. романтика однако!!
Nastya0701 # 4 декабря 2013 года   +3  
Спасибо за историю! Душевно, чисто и романтично. Класс!!!
наталия_ласточка # 4 декабря 2013 года   +3  
Спасибо!! Эх, молодо-зелено... а как здорово было!!Такое знакомство точно не забудется!!
Ирина Фаустова # 4 декабря 2013 года   +2  
С удовольствием прочитала! Спасибо, Наталия, за ваш замечательный рассказ!
наталия_ласточка # 4 декабря 2013 года   +3  
Спасибо, Ира. Вспоминаю себя.. этакий зелёный одуванчик, но зато какое знакомство, такое "ароматное" романтическое свидание получилось!!
orlanda # 4 декабря 2013 года   +3  
Какой хороший рассказ получился! Я прям зачиталась, как же всё раньше было просто, да уж жизнь совсем не та стала! Да и за 11 рублей в Алушту на 24 дня не отправишься!
наталия_ласточка # 5 декабря 2013 года   +2  
Ах, молодость, молодость.. вспоминаешь с такой теплотой моменты нашей жизни.. и правда, всё было проще и добрее!! Но ничего, жизнь продолжается, пусть изменилась, но ведь тоже бывают приятные моменты!!
Maria B # 5 декабря 2013 года   +3  
Юность Море Любовь -Здорово
наталия_ласточка # 5 декабря 2013 года   +3  
Спасибо, милая Мария, так хорошо иногда молодость вспомнить!! Такие казусы случались!
korniko # 7 декабря 2013 года   +3  
Как романтично!
наталия_ласточка # 8 декабря 2013 года   +1  
Спасибо!! Вот ведь как бывает.. хочешь по-хорошему как-то обратить на себя внимание, а получается.... Но на то она и молодость!!! Сейчас бы тысячу раз подумала, а тогда....
korniko # 8 декабря 2013 года   +2  
Наташа, времена сейчас такие серьезны, что думать о своей безопасности приходится. Раньше нам много в голову не приходило, что может, что-то не хорошее произойти.
наталия_ласточка # 8 декабря 2013 года   +1  
Это точно, ездили, летали, я одна сколько проездила.. и в голову не приходило, что может плохое случиться, сейчас.. подумаешь тысячу раз, а стоит ли поехать, а стоит ли на встречу идти... а стоит ли ответить....
korniko # 10 декабря 2013 года   +3  
Мы раньше много путешествовали на машине, ночевали возле моря, в лесу. Когда Владивосток открыли для всех, боязно стало дикарем отдыхать.
наталия_ласточка # 10 декабря 2013 года   +2  
Да, сейчас и у нас, в лес просто сходить.. боязно, одна... ни ногой...
Руслёна # 3 января 2014 года   +1  
Как приятно читать такие светлые строки!))) ОЧень красиво получилось, Наташа! +++++!!!!
наталия_ласточка # 3 января 2014 года   +2  
Спасибо, Люда!! Вот ведь по молодости чего только не случалось!!
Руслёна # 3 января 2014 года   +1  
Да в основном по молодости и случается.)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.