Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ярмарка тщеславия или создай из себя продукт

Ярмарка тщеславия или создай из себя продукт Жизнь - ярмарка тщеславия, ярмарка, на которой человек и товар, и продавец, и покупатель. Желаешь, чтоб тебя купил определенный покупатель, преподнеси себя как продукт, необходимый ему. И не просто как продукт, а продукт самого высшего качества.

В современном обществе есть свои законы, не подчиняться которым означает отстать от жизни. Им не подчиняются люди, уставшие от жизни, или те, кто верит в справедливое общество, по-другому называемое утопия. Но тебе, как ни крути, приходится жить по неписанным законам.

Вот она, структура современного общества. Люди живут статусами, не теми, что в социальных сетях, а статусами, которые определяют положение человека в обществе. Люди видят твое образование, состояние, достижения и связи. Они видят все, им важно знать, с кем ты дружишь, куда ездишь, где отдыхаешь. Если ты продукт, то должен быть в красивой упаковке. Без этого никак. На ярмарке замечают яркие товары.

Если ты талантлив, умен, и о многом мечтаешь, не думай, что у тебя все получится. Ты всего лишь сырье. Не создашь из себя продукт, тебя никто не заметит. Получи хорошее образование, найди достойную работу, заведи знакомство с людьми, имеющими определенный вес в обществе, наберись терпения и твое время придет. Сделай маленький
шаг к успеху и преподнеси это всем так, как будто это великое достижение. Каким ты себя видишь, таким видят тебя окружающие.

Постараешься, вскоре придет время и ты станешь всем нужен, перед тобой откроются любые двери. Если на тебя, как на отлично разрекламированный продукт, нашлось много покупателей, значит, ты заработал свое место под солнцем. Расслабься и реализуй свои мечты.

Хорошо, если ты себя преподнес обществу как продукт высшего качества, а внутри ты просто эксклюзив. Тогда тебя ждет долгий и стабильный успех. Но что, если состав на этикетке не соответствует реальному содержанию? Ты старался, рвался все выше и выше, вроде покупатели нашлись, но …..Но тут есть один нюанс: покупатель - хитрый и требовательный народ. Он тебя раскусит в два счета. Кто-то может и купить, но ты навсегда останешься второсортным продуктом, если не придешься по вкусу. Хочешь спокойной жизни, продай себя как продукт, качеству которого ты соответствуешь.

Есть еще один вариант. Говорят, такого-то человека сделали деньги и связи родителей или другого родственника. Бывает и такое, и очень часто. В этом случае ты как разрекламированный товар массового потребления известной фирмы. У тебя будет много покупателей, которые смотрят не на качество, а на логотип и на приемлемую цену. Такой товар обычно дорого не стоит.

Все люди одновременно продавцы, покупатели и товар. Кто-то скажет, что за цинизм? Мы люди, а не товар. Поздравляю, вы пополнили армию наивных и обманутых жизнью еще на одного человека. Люди видят все - твое положение в обществе, твои возможности и состояние. Многие покупатели тебя рассматривают как акцию. Что ты в будущем принесешь: прибыль или убыток?

Чем выше твой статус и масштабнее твои достижения, тем меньше видят в тебе человека. Неужели твоя упаковка из сверкающего, как солнце, золота, что так их ослепляет? Окружающие начинают вгонять себя в рамки в твоем присутствии, им кажется, до тебя не дотянуться. К тебе с одной стороны тянутся, но с другой – боятся выйти из образа, кто лебезит, кто притворяется. Искренности все меньше… Кто-то восхищается, но боится подойти, словно ты можешь обжечь. Но если ты духовно здоровый человек и у тебя все нормально с нравственностью, тебе хочется крикнуть: ”Эй, люди, прекращайте свои рыночные отношения, сбросьте все атрибуты цирка, я один из вас, я просто человек, и пусть чуть успешнее, чем другие”.

Если ты разумный человек и с душой, тебе хочется всегда в первую очередь оставаться человеком. Степень твоей успешности не определяет степень твоей гуманности. Люди оценивают друг друга в основном по статусу и в условных единицах. Но ты понимаешь, единственный настоящий критерий оценки человека - его поступки в рамках морали добра и зла. Когда ты один на один с собой, понимаешь, что истинные ценности - взаимопонимание и любовь в самом широком смысле. Статус – блестящая мишура, а под ней – человек. Все-таки человек, а не елка!!!

За нарядом мало кто видит человека, тот самый наряд под названием статус. А так хочется, чтоб каждый вечер кто-то брал тебя за руку и говорил:” Милый друг, ты мне нужна, я буду всегда рядом, потому что я вижу твою улыбку и мне хочется улыбаться. Я чувствую биение твоего сердца и мое бьется быстрее. Я слышу твой голос и мир расцветает яркими красками. Мне нужно не твое образование, а твоя мудрость, не успехи, а способность пробуждать к жизни одним словом. Я вижу твою прекрасную душу и мне хочется ее познать как величайшую тайну. Милый друг, я всегда буду рядом, всегда, при взлетах и падениях”.

Если вы создали из себя продукт, достигли тех высот, о которых мечтали, и при этом остались ЧЕЛОВЕКОМ, и рядом оказался хотя бы еще один ЧЕЛОВЕК, значит, вы выиграли на аукционе судьбы лот под названием МУДРОСТЬ И СЧАСТЬЕ.

ЕКАТЕРИНА АМЕЯН



Sterk   29 ноября 2013   1498 1 22  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ярмарка тщеславия или создай из себя продукт

Жизнь - ярмарка тщеславия, ярмарка, на которой человек и товар, и продавец, и покупатель. Желаешь, чтоб тебя купил определенный покупатель, преподнеси себя как продукт, необходимый ему. И не просто как продукт, а продукт самого высшего качества.
В современном обществе есть свои законы, не подчиняться которым означает отстать от жизни. Им не подчиняются люди, уставшие от жизни, или те, кто верит в справедливое общество, по-другому называемое утопия.
Читать статью

 






Комментарии:

Skarlet # 30 ноября 2013 года   +3  
превосходно! много раз думала что-то подобное, но облечь в такую форму не получалось...
Sterk # 30 ноября 2013 года   +3  
Спасибо, я месяц назад среди ночи проснулась и написала...
Skarlet # 30 ноября 2013 года   +3  
Менделеев нервно курит в сторонке))))))))
Sterk # 30 ноября 2013 года   +3  
Ах, пусть бережет нервы.
supperpupper # 30 ноября 2013 года   +3  
Первую часть статьи читала с явным неодобрением и ярым желанием спора. :о)) После выводов во второй части отпустило. :о)))
Sterk # 30 ноября 2013 года   +2  
А я ждала спора
supperpupper # 30 ноября 2013 года   +2  
Провокация была заметна. :о)))))))))))
Ненси # 30 ноября 2013 года   +2  
Когда-то пришла к такому же выводу.И как-то всё встало на свои места.
Sterk # 30 ноября 2013 года   +2  
Хорошо было бы, если все понимали бы.
Ненси # 30 ноября 2013 года   +2  
Некоторым это просто не надо, ввиду того что "особой ценности" в таком рассмотрении они не представляют.Они плывут по течению и всё.
Veritas # 30 ноября 2013 года   +2  
Вся суть нашей жизни на одной страничке. Браво!
Малипулька # 30 ноября 2013 года   +2  
Очень понравилась статья. Интересно и нестандартно написано.
lkarolina # 30 ноября 2013 года   +2  
а многодетная мама это продукт какого качества? Чет я не совсем поняла)))
Ненси # 30 ноября 2013 года   +2  
А где речь шла о многодетной матери? Многодетность это что прогивор что ли какой. По мне просто женщина у которой есть дети.И от неё зависит как и от любой другой какими станут её дети и какая простите разница один, два, три, пять или десять детей.Главное что в этих детей вложили, и что представляет из себя сама женщина какой багаж у неё самой внутри.
Если женщина как пустой чемодан только плодится и размножается. То тут без разницы однодетная она многодетная, она оболочка в которой нет ничего.А если в женщине огромный потенциал и она знает и понимает что делает. у неё есть цель в отношении детей, то тоже какая разница один у неё ребенок или пятнадцать.Дети это отдельные личности, ну и какое они отношение имеют к ней как к показателю её в личностном, полезном и интеллектуальном плане. Никакого, она же не сиамский близнец всех своих детей.Потому какой захочет, какой она себя видит такой и будет по качеству.Ей что кто-то мешает развиваться в каких-то направлениях деятельности. Нет, у неё масса возможностей в этом плане, было бы желание.
А вы прям на этих женщинах как клеймо " Многодетная", она прежде всего личность со своим уровнем профессиональном, личностном, и так далее.Который она всегда может развивать и обогащать.
Всё же просто.
lkarolina # 30 ноября 2013 года   +1  
Ненси пишет:
А вы прям на этих женщинах как клеймо " Многодетная",
ну так скажем под "многодетной" подразумеваю саму себя. Вот и думаю какого же я сорта товар? Есть ли у меня покупатели? А они мне нужны? НЕА)) Не нужны мне покупатели, а значит я не товар. получается. Я нужна своему мужу, своим шестерым деткам, но у меня язык не повернется назвать их моими покупателями, вот я о чем.
Sterk # 30 ноября 2013 года   +2  
Ваш муж когда-то оказался и тем покупателем.)))
Ненси # 1 декабря 2013 года   +2  
Значит, если у вас шесть ребятишек, хороший муж то выходит вы высокого качества"товар" иначе бы этого ничего и не было.Согласитесь, что без привязки прямой " товар-покупатель" всё равно есть в жизни эти оценочные отношения, отношения достоинств и подачи людьми себя.
.Вас и вы однажды выбрали друг друга оценив достоинства и недостатки каждого, и вы родили детей и не одного. Значит достаточно высоко цените друг друга если готовы были на это.Так что относительно самой себя, многодетная или нет, но вы достаточно "дорогой товар".И уж коль к вам не теряется интерес то значит становитесь еще лучше.
По мне так.
lkarolina # 1 декабря 2013 года   0  
спасибо за хороший комментарий.
Sterk # 30 ноября 2013 года   +2  
Cогласна, дети вовсе не помеха тому, чтоб быть личностью.Каждый человек под словом успех подразумевает что-то свое, и каждый может развиваться в той или иной области.
lucky-person # 30 ноября 2013 года   +1  
Хорошая статья))) Доходчивая Повсеместно с этим отношением сталкиваться приходится, так что мысли те же.
smeiana # 1 декабря 2013 года   +2  
Екатерина пишет:
Статус – блестящая мишура, а под ней – человек. Все-таки человек, а не елка!!!
верно!
Sterk # 4 декабря 2013 года   0  
А порой под статусом что-то похожее на елку...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.