Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 24


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что за чудо - эпиляция?

Что за чудо - эпиляция? Эта проблема знакома всем представителям слабого пола. Помните, перефразированную рекламу: «Одну ногу я побрила, а другую мне было брить лень?» И как бы, ни твердили о том, что с годами женщина все реже стремиться к тому, чтобы ее ноги были гладкие и шелковистые, моду на это качество еще никто не отменял.

Слава Богу, что сегодня косметические салоны с легкостью обещают избавить вас от этой проблемы. И не на один, два, три дня, а лет этак на 10, а то и больше. Называется это чудо – электроэпиляция. Под кожу вводятся тоненькие иголки, разрушающие под действием тока волосяную луковицу. За один сеанс попрощаться с нежелательными волосками вы не сумеете, поэтому придется раз пять еще наведаться к косметологу. Удовольствие это не из дешевых. За один сеанс можно заплатить до 300$.

Если вы не готовы к таким жертвам, то косметический салон может предложить вам другого рода услугу – лазерную эпиляцию. Принцип действия очень прост – лазер вначале нагревает волосяные луковицы, а затем разрушает их. Минус лазера в том, что он заставит вас распрощаться только с «темными» волосками, обойдя светлые стороной. После лазера ни в коем случае нельзя наносить солнцезащитные средства, а также ограничиться в ванных процедурах. Сама не пробовала, но опытные люди утверждают, что процедура переносится легко. Не сказать, что безболезненно, но все же легче, чем электроэпиляция. Стоит это изобретение чуть дешевле – всего-то до 150$.

Следующим в рейтинге место занимает – ультразвуковая эпиляция. Все мы сталкивались рано или поздно с ультразвуком, но как он действует на «волосяную луковицу»? В принципе, ничего сверхоригинального. На зону эпиляции наносится специальный гель, а затем на эти же зоны направляют ультразвук. Под воздействием ультразвука молекулы геля попадают в глубокие слои кожи, вызывая торможение роста волосков. Процедура легкая, безболезненная. Единственное, что пугает, что помимо волосков могут разрушиться и клетки кожи. Стоит процедура до 50$.

Есть и такое чудо, как фотоэпиляция. Происходит это следующим образом – под воздействием обычного светового излучения высокой мощности происходит разрушение волосяных клеток-зародышей. Избавляется фотоэпиляция от всех видов волос, за исключением слишком светлых и седых. Также не рекомендуется прибегать к фотоэпиляции лицам с хроническими заболеваниями кожи, варикозной болезни, сахарного диабета. Плюсы фотоэпиляции в том, что она практически не нарушает структуры кожного покрова и не оставляет после себя никаких следов. После процедуры пару недель придется позакрывать ножки от солнышка, во избежание нежелательных последствий. Цена фотоэпиляции колеблется от 10 до 40$.

Пусть ваши ножки будут красивыми, сексапильными и привлекают внимание мужчин! Лето на подходе – мини-юбки в моде!



Валентина33   9 мая 2009   1789 2 1  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Что за чудо - эпиляция?
эпиляция, ножки, волоски

Эта проблема знакома всем представителям слабого пола. Помните, перефразированную рекламу: «Одну ногу я побрила, а другую мне было брить лень?» И как бы, ни твердили о том, что с годами женщина все реже стремиться к тому, чтобы ее ноги были гладкие и шелковистые, моду на это качество еще никто не отменял.
Слава Богу, что сегодня косметические салоны с легкостью обещают избавить вас от этой проблемы. И не на один, два, три дня, а лет этак на 10, а то и больше.
Читать статью

 



Тэги: эпиляция, ножки, волоски



Статьи на эту тему:

Интимная эпиляция: когда, где и как
Курица в портянках



Комментарии:

Анна Полонская # 1 июня 2016 года   0  
Эпиляция это конечно же самая лучшая процедура борьбы с нежелательными волосками. Я лично уже на протяжении почти пол года пользуюсь пастой для шугаринга. Вообще проблем не возникает с лишними волосками.Это намного лучше чем какие то эпиляторы. Раньше я сама пробовала варить эту пасту, но это очень долго и сложно. Предпочитаю лучше покупать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.