Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Деятельность как лекарство

Деятельность как лекарство Иногда нас посещает ощущение, которое я называю «ничего не хочу», чувство легкой депрессии, плохого настроения и даже некоторой тяжести. В такие моменты кажется невозможным что-либо делать, нет желания двигаться, общаться и т.п. Человек чувствует себя уставшим, вымотанным, истощенным.

Конечно, если есть возможность, лучше лечь спать, чтобы организм отдохнул и включился в жизнь по новой, но бывают разные ситуации. Может быть у вас нет возможности отдохнуть. Или же сон и отдых не помогают. А возможно, у вас есть неотложные дела, которые надо выполнять, но сама мысль о них вас угнетает.

Для помощи себе в таком состоянии, я предлагаю Деятельность. Казалось бы, как можно излечиться деятельностью, работой, если и так нет сил. Проверялось на себе не один раз. Действует. Тем более, если сон не помогает, значит, поможет какое-нибудь дело. Не можете себя заставить? Попробуйте. Начните по одному листочку методично перебирать завал на столе. Вам не обязательно ставить перед собой задачу убрать все и привести стол в идеальный порядок. Просто займите руки. Или же помойте посуду. Не хотите мыть кастрюли, помойте только тарелки. Но обязательно начните что-нибудь делать. В это время лучше «отключиться» от разных мыслей. Не обдумывайте рабочие или еще какие-нибудь планы. В этом деле важно занять тело и освободить мысли.

Деятельность спасла уже не одного человека от верной депрессии. Да и я пользуюсь этим средством каждый раз, когда чувствую лишнее напряжение и беспокойство. Результат приходит сразу же.

Во-первых, вы видите результаты своей работы незамедлительно (например, стол опустошается, гора посуды уменьшается). А это очень важно для нашей психики, поскольку в воспитании детей или же на работе не всегда видим мгновенный результат наших трудов. И нам кажется, что мы все делаем впустую. Поэтому нам нужна такая «подзарядка», чтобы видеть результаты своих усилий.

Во-вторых, вся наша усталость чаще всего вызывается излишними переживаниями, обдумыванием разных проблем и непрестанным поиском выхода из затруднительных ситуаций. А еще в школе нас учили, что лучший отдых, это смена деятельности с интеллектуальной – на физическую, и наоборот. А мы привыкли только думать. Вот и разгрузим себя легким физическим трудом. Хорошо также помогают физические упражнения, но об этом в другой статье.

В-третьих, может так случиться, что кто-то из ваших близких будет вам благодарен за сделанную работу, результат которой будет виден и им. И от одобрения, от таких положительных эмоций вам обязательно станет легче. Только помните, что вы все это будете делать не для похвалы, а для собственного излечения.

Думаю, есть еще достаточно объяснений, почему такой метод дает результат и как он действует, но это не главное. Важно то, что результат есть. Это помогает. А поэтому, давайте от уныния и усталости лечиться деятельностью, полезным физическим трудом!



Judit   9 мая 2009   1672 1 17  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Деятельность как лекарство
деятельность, труд, плохое настроение, усталость, уныние

Иногда нас посещает ощущение, которое я называю «ничего не хочу», чувство легкой депрессии, плохого настроения и даже некоторой тяжести. В такие моменты кажется невозможным что-либо делать, нет желания двигаться, общаться и т.п. Человек чувствует себя уставшим, вымотанным, истощенным.
Конечно, если есть возможность, лучше лечь спать, чтобы организм отдохнул и включился в жизнь по новой, но бывают разные ситуации. Может быть у вас нет возможности отдохнуть. Или же сон и отдых не помогают.
Читать статью

 



Тэги: деятельность, труд, плохое настроение, усталость, уныние



Статьи на эту тему:

“Утоли моя печали”- фантастический рассказ для взрослых.
В тандеме с Лирой
Созданное счастье
Моя любимая черта девушек...



Комментарии:

rudolfi # 9 мая 2009 года   +6  
точно подмечено. Я согласна. Главное - сподвигнуть себя начать что-то делать. Это самое трудное. А потом - аппетит приходит во время еды. И любой результат для меня - уже лекарство от депрессии. Потому что он означает перемещение в другую точку бытия - с убранной квартирой или приготовленным обедом. Бег ОТ депрессии. Кросс по пересеченной местности
Judit # 9 мая 2009 года   +3  
Хорошо подмечено
zanoza # 9 мая 2009 года   +6  
и я согласная! сама так поступаю, и знаю, что помогает!
Еще оч хорошо помогает от умственной работы, когда я писать уже не могу (имею ввиду работу в газете) - мОзги не варят. Тогда я сама иду варить чего-нито на кухню.
Judit # 9 мая 2009 года   +2  
Смена деятельности Куда от нее денешься?
MariyaLvovna # 9 мая 2009 года   +3  
Не помню кто, но сказал очень верно:
"Труд избавляет человека от трех главных зол. От порока, от нужды, и от скуки.
zanoza # 9 мая 2009 года   +4  
умный человек сказал
Judit # 10 мая 2009 года   +1  
Согласна
пуговичка # 10 мая 2009 года   +2  
Отличный действенный метод избавления от депрессий!
Judit # 10 мая 2009 года   +1  
Действенный. Точно.
natocnkakom # 10 мая 2009 года   +2  
Правильно! Мой муж иногда возмущается, что я в напряжные моменты начинаю что-то делать.
Judit # 10 мая 2009 года   +2  
У меня знакомые были, так они перед отъездом вместо того, чтобы вещи собирать, могли начать обои в квартире клеить Ниче так?
natocnkakom # 10 мая 2009 года   +3  
Я стирать начинаю и убирать. Причем глобально.
Judit # 10 мая 2009 года   +3  
Людаша # 11 мая 2009 года   +3  
Согласна помогает! А ещё занятие любимым делом, каким-то хобби, увлечением. Почитать статьи myjulia
Judit # 15 мая 2009 года   0  
Вот и читайте! И будете здоровы и бодры!
А еще от хандры всякой помогает азарт, так пишет одна моя любимая писательница. Хобби тоже может сойти за азарт, поскольку возбуждает у человека волнующие эмоции.
nazavita # 12 мая 2009 года   +3  
очень дельно все написала! умничка!
Judit # 15 мая 2009 года   0  
Спасибочки


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.