Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 37


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Татьяна Булатова «Ох уж эта Люся»

Татьяна Булатова «Ох уж эта Люся» «Домашние называли ее Люся. Коротко и нежно. Близкие друзья — вслед за домашними. Правда, иногда ее имя звучало несколько иронически: «Ох уж, эта Люся!».
Пациенты и сотрудники звали ее уважительно «Людмила Сергеевна». В обращении коллег чувствовалась дистанция, а в словах мамочек — придыхание и пиетет.
Бывшие подруги и завистники (не только женского рода) между собой называли ее «Эта Петрова». Зло судачили и мелко вредили. Люся была выше дрязг и искренно недоумевала: «Кто мне поцарапал машину?»


В издательстве «Эксмо» выходит новый роман Татьяны Булатовой «Ох уж эта Люся».

Главная героиня романа, Люся, вызывает у читателей невероятную симпатию с первых строк. Она из тех, о ком принято говорить «женщина со сложной судьбой», но при этом Люся — настоящая женщина. Она очаровательна, готова понимать и прощать, а главное — она готова любить. Любить всех, в каждом человеке находить что-то светлое, то, за что к нему можно было бы питать добрые чувства.

Жизнь то и дело пытается подсунуть Люсе подводные камни и опасные рифы, но она —опытный шкипер и без страха бросается в водоворот, казалось бы, непреодолимых трудностей, всегда готова помочь другим.
С любовью и доброй иронией, щедрыми, яркими мазками рисует автор свою героиню, из тысяч слов выбирая самые нужные и выразительные.

Татьяна Булатова обладает редким даром в простом видеть сложное, между мелкими бытовыми подробностями прорисовывать то, чем живут люди, что составляет саму основу их существования. Прослеживая судьбу своей героини, автор выводит на первый план множество интересных типажей, вдумчиво и неспешно раскрывает перед читателями их истории, выявляет причины поступков и задается непростыми вопросами. Взаимоотношения между мужчинами и женщинами, матерями и дочерьми, подругами и родственниками автор рассматривает во всей их полноте и неоднозначности. Так что, уже закрыв книгу, читатель еще долго и с удовольствием будет вспоминать ее, снова и снова возвращаясь к полюбившимся эпизодам.

Об авторе:




Татьяна Булатова - кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы педагогического университета, автор многочисленных литературоведческих статей и романов в жанре современной прозы. На сегодняшний день основной лейтмотив творчества автора - уникальные жизнеутверждающие истории о жизни семьи, где главная героиня - женщина, в жизни которой на первый план выходят роли то матери, то дочери, а чаще всего – обе сразу.



Jackline   21 ноября 2013   1935 0 0  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Татьяна Булатова «Ох уж эта Люся»

«Домашние называли ее Люся. Коротко и нежно. Близкие друзья — вслед за домашними. Правда, иногда ее имя звучало несколько иронически: «Ох уж, эта Люся!».
Пациенты и сотрудники звали ее уважительно «Людмила Сергеевна». В обращении коллег чувствовалась дистанция, а в словах мамочек — придыхание и пиетет.
Бывшие подруги и завистники (не только женского рода) между собой называли ее «Эта Петрова». Зло судачили и мелко вредили.
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.