Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 53


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вся деревня в елочку

Иногда думается, что все страсти кипят, фыркают и булькаются в огромных мегаполисах. Больше возможностей, быстрее темп жизни. Есть куда пойти, кого рассмотреть, где себя показать.
Моя тетка может, на мой взгляд, смело опровергнуть сложившейся стереотип. Мы с ней живем в разных субъектах. Как она про себя говорит, коротает свои дни в небольшой деревеньке, так называемом «спутнике» столицы краевого центра. В 2-х км. от него.

По ее утверждению все у нее в жизни обычно, все деревня в «елочку», ничего примечательного нет. Так во всяком случае бывает в начале нашего с ней каждого телефонного разговора, а потом как ее понесет. Иногда дух захватывает от их «веселья» и курьезных ситуаций.
Сегодня с ней созванивалась и она поведала просто душещипательную историю о проведенном времени в «кутузке».

Казалось бы чего ей там делать, а самое главное как туда попасть благовоспитанной матери семейства, которой за 60 и неоспоримых достоинств у нее не счесть. С учетом того, что работает в поликлинике ее все знают, а она не только пациентов, но и их животных, с кличками, родословную в пятом поколении перечислить может.

Так вот как все было. Поехали они компанией из 10 человек, все семейными парами отдыхать на туристическую базу. За рулем ее машины был муж. Мы его зовем Толян.
Посидели они, повеселились, обсудили все что можно и даже кого не планировали. Пора бы ехать домой, но как оказалось один из «кучеров» пил втихушку не только чай. Когда обнаружили было поздно. Местность там гористая, серпантин, высока вероятность не доехать. В общем вечер перестал быть томным.

Домой-то хочется, а уехали то далече. Напишу сразу, что Толян вне подозрений по поводу манипуляций с чаем. После операции на кишечнике он даже из минералки газ выпускает и ведет крайне аккуратный образ жизни.

В продолжении темы. Отъехали далеко, баиньки хочется. Коня то железных два, да что в них толку. Решили одного оставить на базе на охраняемой стоянке и вернуться за ним на следующий день. Стали впихиваться в Толяновский. И так присядут, то так приноровятся. Да только вот незадача в Тойоту Ист ну никак не влезут.

Поскольку тетка моя среди честного народа оказалась обладательницей самых пышных форм, один пятый размер груди чего стоит, ее ,если хочет ехать, решили положить в багажник. Прикинули, ну никак иначе. А ей и не сложно судя по всему было. Даже представляю практически воочию это. Отъехали.

Толи песни громко распевали или чего другого история умалчивает (Толян божится, что не «гнал», чай не картошку в багажнике вез), но на посту ДПСник не дремал. Остановил их. Забегая вперед скажу, судя по всему не робкого десятка попался доблестный полицейский. После того, как увидел хитросплетение в салоне, попросил открыть багажник.

Тетка видать заскучала в «плацкарте» и решила всех разыграть — скрючилась, высунула язык и пустила слегка изо рта слюну. Эффект был просто потрясающим. Гаец наставил на Толяна оружие. Толян побледнел, испугавшись за жену и стал причитать - «Мне кажется мы ее теряем...». А тетка, увидев направленное на мужа оружие, стала звать на помощь. Что началось...

Вернулась поутру не вся компания в Исте домой. Части пассажиров пришлось брать такси, поскольку тетка наотрез отказалась лезть в багажник снова. Да и остальные тоже на трезвую голову не смогли повторить акробатическую растяжку в полном объеме.
Выслушать ее рассказ о проведенной с внучонком недели в Турции сил из-за смеха не было. Позвоню завтра. Уверена это тоже было впечатляюще.



Мария Ант   9 ноября 2013   1375 0 9  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вся деревня в елочку
семья, отношения, забавные ситуации

Иногда думается, что все страсти кипят, фыркают и булькаются в огромных мегаполисах. Больше возможностей, быстрее темп жизни. Есть куда пойти, кого рассмотреть, где себя показать.
Моя тетка может, на мой взгляд, смело опровергнуть сложившейся стереотип. Мы с ней живем в разных субъектах. Как она про себя говорит, коротает свои дни в небольшой деревеньке, так называемом «спутнике» столицы краевого центра. В 2-х км. от него.
Читать статью

 



Тэги: семья, отношения, забавные ситуации



Статьи на эту тему:

"НО" в речи
В лабиринте огнедышащей love. Глава 17
В лабиринте огнедышащей love. Глава 8
В лабиринте огнедышащей love. Глава 4



Комментарии:

natocnkakom # 9 ноября 2013 года   +4  
Да... веселая поездка вышла.
Мария Ант # 9 ноября 2013 года   +5  
Моя тетка такая всегда и везде
Лиди-52 # 9 ноября 2013 года   +4  
Повеселила!!!
Мария Ант # 9 ноября 2013 года   +5  
Я ее сама не всегда могу дослушать, от смеха разрывает. А ее поговорки и присказки - это нечто.
hohlova-g # 9 ноября 2013 года   +5  
Мария пишет:
ее рассказ о проведенной с внучонком недели в Турции
будет не менее великолепен
Бистра # 9 ноября 2013 года   +2  
Авантюристичная она, твоя тётка! Спасибо за рассказ! Посмеялась!
fumarola # 9 ноября 2013 года   +2  
Да уж, тетушка - шутница та еще!!! Хорошо, что мужа инфаркт не тюкнул...
lileawait # 10 ноября 2013 года   +2  
Мудрая ТЁЩА 2015 # 17 ноября 2013 года   +2  
Случайно наткнулась на рассказ, спасибо большое, я не помню, когда я в последний раз так смеялась!
Еще раз спасибо!
Ждём-с продолжения!

Пы.Сы. Тётушка у Вас ещё та-а-а!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.