Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Обглоданная сомнениями

Обглоданная сомнениями "Что же вы хотите, женщины?"
"Мы понятия не имеем чего хотим!"


В этом году исполнится 25 лет со дня нашего знакомства с мужем. Как увиделись, так и "влюпились",влились, вгрызлись друг в друга. Даже внешне похожими стали. Наши друзья, знакомые, коллеги по работе отдельно нас не воспринимали. Всегда был вопрос: "Где твой (твоя)?".Третьей была наша собака Муха. Без нее, мы вдвоем, вообще были ничто. Так и прожили нормальной русской семьей. Заметьте русской. Со всеми вытекающими отсюда последствиями, как-то- "бьет,значит любит", "пьет,значит любит еще больше", а когда пьет и бьет просто жить не может, но по трезвому жутко раскаивается. Но, я не об этом.
Мы всегда были вместе. Праздники, дни рождения друзей, подруг, просто выходные - мы рядом. До последнего времени он не понимал, как меня могут пригласить на девичник одну, без него. Начиналась истерика. Ни дать, ни взять Змей Горыныч-дым из пасти, искры из глаз,волосы дыбом, разъяренные полеты по квартире. Своим "скудным, мужским" умом он не понимал - КАК ЭТО? И вот, нас 7-8 "девиц" и мой муж. Он веселый, компанейский, и тосты, и поздравления, и "налить", и сходить, когда нечего налить и т.д. и т.п. Но он нам мешал. Мешал своим мужским присутствием. Ну как при нем можно было перемалывать кости ему подобным? Чувствовался определенный дискомфорт. Поэтому, приглашая меня в очередной раз, мне корректно намекали:"Если возможно, приходи одна." Так, потихоньку, я стала отказываться от подобных предложений. Телефонную связь с подругами не теряла, но общаться все больше стали с семьями его друзей. Я- человек коммуникабельный, не всегда агрессивный, могу столб заставить говорить, поэтому приняла все как данность.

Ну ведь хочется, иногда, залимониться к подруге детства с "пудырьком", на всю ночь, попеть, поплакать в жилетку, похвалиться дочерью, расспросить о ее житие-бытие, вспомнить разудалую юность. "А помнишь? Ха-ха-ха, вот,дуры то были!!!Хи-хи-хи" А утром еще и в голову взбрендит - "Давай в лес махнем, шашлыков пожарим, березу обнимем, поорем во всю глотку?" И ведь пойдем, пожарим, обнимем, поорем. Нет, мужикам нас не понять. Живут по принципу - "свекровь плохая женщина, снохе не доверяет". Шаг вправо, шаг влево - побег, расстрел на месте. Зато, как мы за них держимся.

Заметили, что жизнь наша проходит поэтапно? И у меня наступил новый этап в жизни. Муж,голубь сизокрылый, который так ненавидел свою работу, вдруг возлюбил ее необыкновенно, прямо возжелал, можно сказать. Да так, что жить туда перебрался. Я воспользовалась этим этапом и раскрыла все прелести относительной свободы. "Хочу халву, а хочу пряник". Захотела пригласть подругу в гости. (Дочь уехала в Москву на соревнования, сайт давал сбой по техническим причинам). Звоню:"Приходи, у меня тушеные свиные ребрышки с пшенной кашей, ум отъешь. Посидим, поболтаем." А в ответ: "Сережа (гражданский муж) допоздна работает, как я без него пойду?" Это говорила мне та, которая всю жизнь осуждала меня за мой "хвост". О, как! Звоню второй:"Приходи, я одна, посидим, поговорим." А в ответ:"Сейчас Тимусе (законный муж) позвоню, как я без него?" Прилетела со своим полуживым слонопотамом Тимусей через полчаса. Вечер прошел под заунывную песню последнего: "Свеееееет, пошли домой, ну, Свеееееет, пошли домой". Продуктивного бабского разговора по душам не получилось. Они выпили пузырек водки, облокотились друг на друга и пошли домой.

Я сидела одна и тихо уписивалась от смеха. Держимся, железобетонной хваткой держимся, "приварены" автогеном, навечно. Те, кто осуждали меня всегда - ни-ни от своего, плохой был первый, второго найдем, но такого же, чтоб дырки на боку вертел.

Утро вечера мудренее. И меня начали обуревать сомнения, права ли я? Удивительная мысль: чей-то я так расслабилась? Чей-то я смирилась с "рабочим положением" мужа? Чей-то я так разбрасываюсь своей законной собственностью? Чей-то я, как ящерица, с такой легкостью отбросила свой "хвост"? Чей-то дождь завтра обещают. Шашлыки накроются медным тазом. Тогда зачем "хвост" от "работы" отрывать? Будет перед глазами маячить - туда-сюда ходить. Чей-то и муж забывчивый стал. Совсем забыл, что все государственные праздники для нас были еще и семейными. Прям, извелась вся.

P.S. День у меня сегодня полурабочий, полудомашний. Много прочитала, что ранее пропустила: и о расставаниях, и о встречах, и о них - "гадах", и о нас шоколадных. И все мы настолько разные, индивидуальные. Советы давать всегда легко, особенно - брось и уйди. Трудно сделать выбор. 25 лет совместной жизни - это не ведро картошки. Хотела серьезно закончить, не получается, простите, пожалуйста. Вот, что и спасает в жизни-это юмор. И еще научилась в каждой отвратительной ситуации находить положительный момент. Хоть один, но положительный. И жизнь становится ну просто РАСПРЕКРАСНОЙ.



karamuha   8 мая 2009   2692 0 18  


Рейтинг: +42


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Обглоданная сомнениями
подруги, девичник, семья, отношения

"Что же вы хотите, женщины?"
"Мы понятия не имеем чего хотим!"
В этом году исполнится 25 лет со дня нашего знакомства с мужем. Как увиделись, так и "влюпились",влились, вгрызлись друг в друга. Даже внешне похожими стали. Наши друзья, знакомые, коллеги по работе отдельно нас не воспринимали. Всегда был вопрос: "Где твой (твоя)?".Третьей была наша собака Муха. Без нее, мы вдвоем, вообще были ничто. Так и прожили нормальной русской семьей. Заметьте русской.
Читать статью

 



Тэги: подруги, девичник, семья, отношения



Статьи на эту тему:

8 женщин, важных для нас.
"НО" в речи
В лабиринте огнедышащей love. Глава 17
В лабиринте огнедышащей love. Глава 8



Комментарии:

валкирия # 8 мая 2009 года   +1  
Удачи Вам в вашем семейном счастье.
zanoza # 8 мая 2009 года   +7  
Так-так... Разобралась, что там за любовь к работе? Разбирайся быстрей! Действительно, "своей собственностью" разбрасываться не стОит!
Cord # 9 мая 2009 года   +2  
Ооо...Любовь к работе разной бывает, согласна...В том числе и одушевленной...У моего однажды тааакая любовь к работе появилась - Ирой звалась....У меня было впечатление, что Ира(она же работа, она же любовь)незримо существует с нами третьей, присутствует в разговоре, за столом, даже в местах интимного пользования...не говоря уже про места интимного делания...
пуговичка # 10 мая 2009 года   +1  
Бывает!
zanoza # 10 мая 2009 года   +1  
а вот это уж никуда не годится!
Елена Глебова # 8 мая 2009 года   +2  
Несколько не по теме статьи: у вас красивые ноги и фигура. Так что жизнь РАСПРЕКРАСНА!
Фортуна # 8 мая 2009 года   +2  
Я прямо забалдела от вашей статьи, непременно жду продолжение.
karamuha # 10 мая 2009 года   +3  
А продолжение очень простое. Сказка моя, нерассказанная, явился сегодня с "работы" вечером, как ни в чем не бывало. Поинтересовался, что это я ему говорила по телефону, не хочу ли я возобновить разговор? А по телефону, сегодня утром, я прочитала ему эту статью. Разговор закончился следующим образом: "Ты такая умная, сама все знаешь. Что ты от меня хочешь?" Как в анекдоте: "Ты умная, придумай что-нибудь". А потом, взял, дурак, и позвонил с домашнего телефона, и начал мурлыкать. Постольку-поскольку, я очень хорошо понимаю кошачий язык, то перевода мне не потребовалось. Единственной моей просьбой было -"пить и блевать с похмелья лучше на "рабочем" месте, чтобы "рабочие" ощутили всю полноту радости от общения с моим "хвостом" в состоянии аффекта, чтобы попрыгали с бульончиком, с кифирчиком, с яблочно-виноградным сочком, с жиденьким картофельным пюре, с карвололом-валидолом, с тазиком, с тряпочкой, в ротик бы вставили "соломку", потому что стаканчик держать ручками не может (они почему-то трясутся) ну и т.д.
А если серьезно, то перемену в наших отношениях я заметила сразу. И, честно говоря, я умышленно не придавала этому значения. Мне так было проще. Я дала возможность ему влезть в "работу" по уши. Если бы не моя случайная встреча с ними 1 Мая. Очень многое решает в жизни случай. Я не верю в вечную безизменность. Измену прощу. Я не простила предательства. Он предал меня и дочь. Он в нас плюнул. Он променял нас на "работу". Я всегда говорила ему: "Бойся моего равнодушия". Мой смех прошел, сейчас я злая, нет злющая. Но скоро стану равнодушной.
Знаете чего больше всего НЕ хочется делать в этой ситуации? Во-первых, напиться и забыться. Во-вторых, показать, что я тоже так могу.
валкирия # 10 мая 2009 года   +1  
Так покажи! Женщины парой сами виноваты, сюсюкат над своими благоверными.А они своличи на шею с лапками и рады радеханьки...
Ветла # 8 мая 2009 года   +2  
Умница!
пуговичка # 10 мая 2009 года   +1  
Семья - дело тонкое!
assa # 10 мая 2009 года   0  
Так здорово, тепло написано, спасибо вам огромное! Удачи!
Adaya # 13 мая 2009 года   0  
Согласна с assa, написано просто и тепло. У меня приблизительно такая же была ситуация, прошло уже 10 лет. Было непросто, но у меня хватило оптимизма и жизнелюбия. Терерь мой бывший муж жалуется на свою новую жену. И завидует мне...
karamuha # 13 мая 2009 года   +2  
Девочки! Продолжение следует. Муж, обкакавшись морально, пришел домой какать натурально. Честное слово, я и в мыслях не желала ему ничего плохого. Бог шельму метит. Мой шельма от горшка далеко не отходит. Даже на работу сегодня не пошел. Как там на работе? Ума не приложу.
Ветла # 13 мая 2009 года   0  
Пожалей бедолагу! Плесни йаду
karamuha # 13 мая 2009 года   0  
Ты что? Разве можно жалеть "сильный" пол? Это их унижает, оскорбляет мужское "начало". Все происходитсамоестественным образом. Йаду! Еще грех на душу брать!
Ветла # 13 мая 2009 года   0  
Ну тогда слабительного, чтоб ваще в толчёк засосало(добрая я какая)
Айгуль-Ангелочек # 14 мая 2009 года   0  
Как все правильно написано! ПЛЮС!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.