Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вы можете открыть дверь.

Вы можете открыть дверь. Настоящий Момент – измерение всех измерений и вместилище всех вместилищ. Сам процесс «делания» – только в Настоящем Моменте. Только то, что неизменно и неделимо – Настоящий Момент – вечный и нерасчлененный, непостижимый и магический.

«Сила всегда в настоящем моменте». Точка силы – это всегда и только «здесь» и «сейчас». Именно текущее мгновение является началом.

Высказывайте свои мечты, пожелания и установки о будущем только в настоящем времени. Оно обладает самым сильным магическим эффектом, какой вы только можете себе представить. Замените «будет» на «есть», а потом на «сейчас».

Когда мы не обращаем внимания на настоящее, мы словно утверждаем, что драгоценный дар жизни нас совершенно не волнует, и мы предпочитаем сны наяву. Возможность жить – «это уже чудо, волшебная привилегия, невероятный дар, который достоин восхищения и трепетного отношения к каждому ее проявлению». (Т. Марез)

Чаще всего человек просто откладывает свое удовольствие от жизни, переносит его на то время, когда он «сделает совершенную карьеру», «будет иметь хороший дом» или большой счет в банке. Человек редко или почти никогда не удовлетворяется текущим мгновением или сложившейся ситуацией, и поэтому говорит: «Вот закончу это, и тогда…», «Нужно сделать то-то и то-то, а вот потом…»

Кто весь погряз в заботах, часто опечален. Умный человек говорит: «Счастьем сегодняшнего дня наслаждайся сегодня. Счастье – это не зерно, чтобы хранить его в амбаре, и не вино, чтобы давать ему выдержку. Его нужно сеять и собирать в один и тот же день». И вы отныне так и делайте.

Люди обычно затрачивают невероятно много времени, в той или иной форме размышляя о прошлом или беспокоясь о будущем. Не проводите часы, переживая о былых ошибках. Не беспокойтесь об «ужасных» вещах, которые могут случиться завтра. Будьте мудры. Может ли завтрашний рассвет наступить сегодня? Должны ли вы беспокоиться о событиях, которые, может быть, и не увидите? Должны ли вы волноваться по поводу проблем, которые могут и не прийти? Пока вы этим занимаетесь, то этот драгоценный день, который вы имеете сейчас – ваш Настоящий Момент, проскальзывает у вас между пальцами.

Живите здесь и сейчас. Это мгновение – оно действительно есть у вас. Только это мгновение. Ваша вечность. Принимайте этот Настоящий Момент как бесценный дар. Используйте его для достижения совершенства, для радости, для любви – а не для боли, страданий, сожалений и ненависти.

Сейчас – это время для начала любых дел.
Сейчас – это время для начала изменений в своей жизни.
Сейчас – это время любви. Это время радости. Это время взаимопонимания. Время «жить и пить вино жизни». Только это мгновение. Лелейте его – ведь оно бесценно.

Медлительность замените действием. Сомнения – верой. Страх – определенностью. Уныние – надеждой. Сделайте это сейчас. Вы должны сыграть свою роль. Сегодня ваш выход.

Сегодня дарите людям нежность, ласку и великодушие.
Сегодня поддержите друга.
Сегодня купите себе цветы.
Сегодня поцелуйте любимую женщину и скажите ей о своем восхищении.

Пейте эту минуту до дна, ощущайте ее неповторимый вкус, наслаждайтесь им.

Не слушайте «доброхотов» всех мастей – в поисках одобрения от других, человек оказывается в сотворенном им самим заколдованном круге. Чтобы вырваться из этого круга, необходимо захотеть использовать свои шансы и расстаться с любыми одобрениями.

Настоящий Момент – это лучшее время использовать свой шанс. Будьте смелее. Робкий и испуганный человек не сможет воспользоваться предоставленными ему жизнью возможностями. Рассудительный человек всегда ищет оправданий своему бездействию – вместо того, чтобы использовать миг шанса. Он ищет убежища в поражении и пытается сдаться, на условиях, выдвигаемых «разумом». Тогда как ему прямо сейчас необходимо воспользоваться новыми возможностями.

Настоящий Момент – это тот момент, когда дух приключений, ветер с таинственных дорог, влекущий зов странствий, обещание чуда и волшебства стучатся в вашу дверь. Вы можете не обращать внимания на этот стук. Но вы можете открыть дверь.

ИТАК:

1. Не тратьте ни одного мгновения на размышления о вчерашних неудачах, поражениях и горестях. Не сожалейте о прошлом. Оно ушло – не думайте о нем.

2. Не позволяйте мелким сегодняшним происшествиям излишне беспокоить вас. Все пройдет, и это тоже.

3. Не волнуйтесь по поводу будущего. То, из-за чего вы страдаете, может и не произойти. А если даже и произойдет, не стоит страдать дважды из-за одного и того же.

4. Не попадайтесь в ловушку «лихорадочной деятельности» – множества забот, ролей. Не будьте «слишком заняты» на нелюбимой и часто плохо оплачиваемой работе; не растрачивайте себя на мелочи. Хватит прятаться от жизни. Используйте свой шанс. Сейчас. Сегодня, а не завтра.

5. Запомните: «потом» никогда не наступает. «Сегодня» – это все, что у вас есть. Единственное, чем вы реально владеете – это ваш Настоящий Момент.

6. В «сейчас» скрыты все возможности и вся огромная энергия. Сила и магия – только в Настоящем Моменте.

7. Сейчас вы можете начать и сделать все, что угодно. Не «потом», не «завтра» – живите здесь и сейчас. На самом деле это самая великая Магия, которая существует в этой Вселенной.



Наталья Солнцева   7 мая 2009   2755 6 3  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вы можете открыть дверь.
жизнь, любовь, успех, намерение, счастье, выбор, способности, отношения, женщина, деньги, достаток, богатство, Наталья Солнцева, писатель, книги, творчество

Настоящий Момент – измерение всех измерений и вместилище всех вместилищ. Сам процесс «делания» – только в Настоящем Моменте. Только то, что неизменно и неделимо – Настоящий Момент – вечный и нерасчлененный, непостижимый и магический.
«Сила всегда в настоящем моменте». Точка силы – это всегда и только «здесь» и «сейчас». Именно текущее мгновение является началом.
Высказывайте свои мечты, пожелания и установки о будущем только в настоящем времени.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, любовь, успех, намерение, счастье, выбор, способности, отношения, женщина, деньги, достаток, богатство, Наталья Солнцева, писатель, книги, творчество



Статьи на эту тему:

"Это мгновение стоит того, чтобы его прожить". Заключительная статья цикла "Магические тайны жизни".
Распознайте свое Предназначение и следуйте ему.
Магическая тайна предназначения.
Магическая тайна настоящего момента.
Счастье – это бальзам, который вы не можете преподнести другим, не пролив несколько капель на самого себя.



Комментарии:

мак # 8 мая 2009 года   +2  
Посылаю Вам Любовь из моего сердечка!
Спасибо Вам, Наталья!
С Благодарностью и Признанием, Мак!
Наталья Солнцева # 14 мая 2009 года   +2  
Спасибо за щедрые потоки.
мак # 15 мая 2009 года   +2  
Всё, что Вы посылаете нам, возвращается к Вам!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.