Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лиза. Часть 1

Лиза. Часть 1 Лиза сидела на коленях перед мужем, отчаянно вцепившись в его руки и глотая слезы.
- Умоляю, не уходи. Не бросай меня! Дай мне еще один шанс. Я сделаю все, что угодно, чтобы ты снова меня полюбил. Только не бросай меня. Не бросай, слышишь?
Сережа резким движением убрал от себя руки рыдающей жены и отошел от нее на несколько шагов. Он смотрел на жену с неприязнью, даже с жалостью. В этом взгляде не осталось прежних чувств, которые когда-то их соединили. Лишь ненависть и неприязнь.


- Не унижайся. Встань. Неужели в тебе нет ни капли гордости? Встань!
- Мне плевать на гордость. Мне плевать на жизнь без тебя! Только не уходи. Я все сделаю, что ты скажешь. Я не смогу жить без тебя. Если надо, буду ползать на коленях перед тобой.
- Мне противно на тебя смотреть, не то, что жить с тобой. Как ты не можешь понять, что я больше не желаю тебя видеть, я не желаю ложиться с тобой в одну кровать, чувствовать твой запах. Меня от него тошнит. Не унижайся. Ты мне не нужна. У меня есть другая женщина. Ты понимаешь это? Она дает мне то, что ты никогда не сможешь дать. Она женщина, а ты.… Посмотри, в кого ты превратилась!

И в этот момент в квартиру зашла молодая высокая девушка лет двадцати пяти. Она была необыкновенно красива: небесные глаза и пухлые розовые губы, слегка вздернутый маленький носик и длинные ноги. Она излучала уверенность. Взгляд у зашедшей девушки был проникающим внутрь и прожигающим все на своем пути.

- Сереж, я хотела сказать, что меня срочно вызывает шеф. Ты закончи свой разговор, а я пойду. Вечером увидимся, котик. Целую, - сказала девушка, пристально посмотрела на плачущую женщину, сидевшую на полу, и ушла.

Лиза сидела перед Сережей в грязном, засаленном халате цвета пшеницы. Взлохмаченные, кудрявые волосы падали на лоб. В свои тридцать пять Лиза выглядела на все пятьдесят. Лиза давно перестала следить за собой. Все свое время она проводила на кухне или перед телевизором, смотрела любимые сериалы. Периодически выбиралась в ближайший супермаркет, чтобы запастись продуктами на две недели. И еще реже – встречалась с подругой, когда она бывала в городе проездом. Иногда Лиза гуляла с Чаппи во дворе и болтала с бабой Верой, одинокой пенсионеркой.

А когда-то Лиза была первой красавицей в городке. За ней бегали чуть ли не все парни в городе. Длинные кудрявые волосы, большие черные, как ночь, глаза и розовые щеки никого не оставляли равнодушным. А Лиза выбрала его, Сережу. Она полюбила его с первого взгляда и, выходя замуж, была уверена в том, что счастье будет, и будет оно вечным.

Сережа спешно взял дорожную сумку и покинул квартиру, невзирая на чудовищные крики и душераздирающий плач жены. Он ушел навсегда. Ушел, чтобы больше никогда не возвращаться. Ушел к другой женщине, от которой последние два месяца сходил с ума. Она обещала Сереже многое, и она умела любить, не то, что Лиза.

2.
Лиза лежала на полу и громко рыдала, когда в квартиру зашла Маргарита.
- Эй, подруга! Ты где? Что у вас дверь открыта? – раздался Ритин голос в коридоре.
Услышав плач подруги, Рита от неожиданности выронила сумку и побежала в спальню. Там она увидела лежащую на полу Лизу, которую сотрясали рыдания.

- Лиза! Лиза! Что случилось? Что с тобой? – закричала в панике ошеломленная Рита, поднимая с пола подругу.

Лиза не могла ответить. Она так плакала, что чуть ли не задыхалась. Слезы катились из глаз ручьем. Они беспрестанно текли по покрасневшим щекам. Лиза только всхлипывала, пытаясь восстановить дыхание. Рита трясла подругу за плечи, обнимала ее, утирала ее слезы, умоляла сказать, что случилось, но Лиза не могла говорить. Понадобилось минут пятнадцать на то, чтобы Лиза восстановила дыхание.

Она все еще плакала, но теперь могла говорить.
- Рита! Рита! – бормотала Лиза в объятиях подруги.
- Что? Что? Что, Лиза? Ну, скажи хоть что-нибудь? Что случилось? Что стряслось?
- Он… меня бросил, Рита! Как он мог! Как я теперь буду жить без Сережи! Не могу! Не могу! Лучше бы я умерла. Не хочу жить.
Лиза высвободилась из объятий подруги и подбежала к окну со словами:
- Если нет Сережи, то и мне эта жизнь не нужна. Я не могу жить без Сережи. А он ушел! Я не хочу быть одна! Я не хочу жить!

Лиза снова впала в истерику.

Лиза трясущимися руками открывала окно, когда ее за талию схватила Марго и вытащила из спальни. Марго была гораздо сильнее и крупнее миниатюрной Лизы. Она с легкостью оттащила подругу от окна и потащила ее в ванную. Лизу все же сотрясали чудовищные рыдания. Марго несколько раз дала Лизе пощечину, чтобы та, наконец, пришла в себя, а потом заставила ее умыться холодной водой.

Лиза сидела за столом. У нее был отсутствующий взгляд, в котором жизнь не чувствовалась. Рита же сидела напротив и молча смотрела на подругу.

- Ты что творишь? С ума сошла? С катушек совсем слетела! Ты вообще что делаешь, а? – воскликнула в негодовании, не сдержавшись Марго.
- Не кричи на меня.
- Буду кричать! Еще как буду! Ты что, ненормальная? Хочешь из-за мужика выброситься из окна? Да ты вообще… Ушел, да и пусть. На хрен тебе такой мужик! Лучше найдешь. А жизнь у тебя одна. Что это за истерика?
- Отстань.
- Не отстану. Ненормальная. Запомни, любовь не причиняет боль. А это уже не любовь. А одержимость какая-то!
- Он нашел себе другую! Он ушел к ней. Он сказал, что ему противно на меня смотреть и что я не женщина. Она – женщина, а не я. Она, а не я.
- И из-за этого надо кончать с собой, да? Ты должна быть умнее и мудрее. Сережа - сволочь последняя. Ушел и бог с ним. Мы найдем другого, но прежде ты должна прийти в себя, понимаешь? Кто тебя полюбит в таком виде?
- Я знаю, что я плохо выгляжу.
- А я сейчас говорю не о внешнем виде, хотя и над этим надо будет долго поработать. Ты взгляни на себя, внутрь взгляни. Что ты там видишь? Я вижу женщину, потерявшую себя, тот огонек, который всех привлекал и притягивал. Куда ты его дела? Ты была другой, Лиза! В тебе больше нет этого света.
- Я хочу умереть! Отстань!
- Не отстану. Хоть еще раз скажешь мне эту фразу «я хочу умереть», клянусь, я вот этими вот руками исполню твое желание! Разве жизнь - это Сережа? Ты больше ничего в этой жизни не видишь? Ты не должна умолять мужчину быть с тобой, пусть он сам это делает. Будь умнее, Лиза.

Марго судорожно вскочила и схватила подругу за руку.
- Идем, - велела она.
- Куда?
Марго потащила Лизу к зеркалу и заставила подругу посмотреть на себя. Лиза долго не желала посмотреть на свое отражение, но подруга ее заставила.

- Ты должна научиться смотреть на себя с любовью. С этого все начинается. Ты поняла меня? Если ты себя не любишь, кто тебя полюбит? Все начинается с твоего взгляда. Умей смотреть на себя с любовью. Посмотри, что ты видишь? Я вижу женщину, потерявшую себя. Но я вижу красивую женщину, просто она запуталась, и ей надо помочь. И мы ей поможем. Сегодня ты переезжаешь ко мне. Собирай вещи.



Малипулька   30 сентября 2013   1919 0 21  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Лиза. Часть 1

Лиза сидела на коленях перед мужем, отчаянно вцепившись в его руки и глотая слезы.
- Умоляю, не уходи. Не бросай меня! Дай мне еще один шанс. Я сделаю все, что угодно, чтобы ты снова меня полюбил. Только не бросай меня. Не бросай, слышишь?
Сережа резким движением убрал от себя руки рыдающей жены и отошел от нее на несколько шагов. Он смотрел на жену с неприязнью, даже с жалостью. В этом взгляде не осталось прежних чувств, которые когда-то их соединили. Лишь ненависть и неприязнь.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

komar-ik # 30 сентября 2013 года   +2  
всем бы таких подруг ))) ждем-с продолжения)))
Малипулька # 30 сентября 2013 года   +3  
Продолжение будет)))) обязательно
Фантастка # 30 сентября 2013 года   +4  
Катрин пишет:
Ты должна научиться смотреть на себя с любовью
вот-вот, какая мудрая подруга...Лиза вызывает лишь раздражение,даже жалости нет...Надеюсь подруга поможет ей стать человеком и женщиной, раз сама не справляется. Не понимаю...
komar-ik # 30 сентября 2013 года   +2  
Да такое сплошь и рядом бывает... только не у всех рядом подруги оказываются такие..
Фантастка # 30 сентября 2013 года   +2  
ну, не знаю, по крайней мере я такой никогда не была и в моем окружение ни одна женщина, так не опускалась...так унижаться, это какой же размазней, совершенно без чувства собственного достоинства, надо быть...
ИЮшка1 # 30 сентября 2013 года   +3  
Так бывает когда центром Вселенной делаешь не того человека. Тогда и гордость, и достоинство, и жизнь собственная ни во что не ставится.... Хорошо что вас это обошло. А мне приходилось такое испытывать. К себе такой испытываю полное отвращение. Только подруга, которая яко бы помогла. Потом этим же и манипулировала. Прошло очень много времени, чтобы всё привести в порядок и жить так, как хочется, а не в угоду кому то или в благодарность, постоянно испытывая чувство вины.
Фантастка # 1 октября 2013 года   +2  
сочувствую очень, рада, что вы сумели справиться...подруга-подругой, но не будь у вас силы воли и чувства собственного достоинства, никакая подруга не помогла бы...не поняла, как и почему она могла вами манипулировать...
между прочим у меня в жизни всякое бывало, столько перенесла, что врагу не пожелаю, но если мне жизнь "давала в глаз, то я заеду в ухо", образно говоря...хотя в глубокой молодости, в первом браке и били и унижали, но на колени я не встала...
ИЮшка1 # 1 октября 2013 года   +1  
Когда то в молодости я была одержима любовью. Когда любовь превращается в болезнь это страшно. У моего избранника остыли чувства, и я вот так как героиня рассказа пыталась его остановить. Моя подруга вернула меня к жизни, буквально вытащила из петли. Я очень ей благодарна. Но жизнь продолжается. И неприятные моменты надо забывать. А она каждый раз при нашей встрече, не забывала напоминать: "а помнишь какая ты была.... " вначале я искренне благодарила её. Но когда я заметила что это уже переходит все границы, всякий раз даже при моих новых знакомых она с нескрываемым удовольствием рассказывала моменты моих прошлых переживаний. Мне просто было неприятно. И я стала её избегать.
pchela957 # 30 сентября 2013 года   +1  
Жду продолжения.
ИЮшка1 # 30 сентября 2013 года   +1  
Иногда и мужчины делают женщин такими. Но вину на них одних наверно не стоит сваливать. Всё в наших руках. Вернее в мозгах. Пора делать выводы. Наверно в следующих частях. А подруги не всегда советуют то что нужно. Даже такие боевые. Но по замыслу автора наверно подруга настоящая и будет спасать несчастную.
fumarola # 30 сентября 2013 года   +1  
С интересом жду продолжения истории!
Наталья Бурдина # 1 октября 2013 года   +2  
Как это походе на меня.только я рыдала когда он не видел счастливы те женщины которые никогда не испытывали боли от предательства.а подруги есть настоящие.есть.
Фантастка # 1 октября 2013 года   +3  
сомневаюсь, что есть на свете женщины, да и мужчины впрочем, которые хоть раз в жизни не испытали на собственной шкуре, что такое предательство, любимого, подруги или кого-либо еще, но при этом главное, самому не озлобиться, с честью выйти из ситуации и идти дальше с гордо поднятой головой..
Лакшми # 1 октября 2013 года   +1  
Жду продолжения истории и надеюсь, что Марго хорошенько встряхнет Лизу и та начнет следить за собой, полюбит себя и снова блеснет своей красотой, станет лучшей из женщин...
Морана # 1 октября 2013 года   +1  
vasalina # 1 октября 2013 года   +1  
Скорей бы продолжение!!!!!
smeiana # 1 октября 2013 года   +2  
да, надеюсь, что все будет хорошо
hohlova-g # 1 октября 2013 года   +3  
С огромным нетерпением жду продолжения...
Stalker-Olga # 1 октября 2013 года   +2  
Катрин пишет:
Умей смотреть на себя с любовью.
Это хорошо! Пусть научится и будет счастлива!!!
Руслёна # 1 октября 2013 года   +3  
Как хорошо, когда рядом такие подруги попадаются!
Maria B # 3 октября 2013 года   +1  
Жду продолжение.....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.