Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Золотые... коронки

Золотые... коронки Не люблю я золото….
- Неправильно ты, дядя Фёдор, ой, Наталья, выражаешься, – мурлычет мне с телевизора озорной котёнок.


И он прав, я не люблю носить ювелирные украшения из золота, но об этом попозже... Хотя целебными свойствами этого металла пользуюсь давно.

Сама по себе я «неправильная», как бы врачи выразились, лечить меня медикаментозно - это ужас какой-то. Организм он и уникален, что Сам выбирает, что ему надо. А получилось всё само собой много-много лет тому назад. Тогда ещё наш всеведущий Интернет только вылупился из кокона в виде малюсенького паучка и был такой диковинкой, что немногие его и видели. А мы… читали книги.

У меня был такой пунктик: читала запоем книги по нетрадиционным методам лечения. Причём очень много. Потом всякая шелуха отсеивалась, а полезное - оставалось.
Появились у меня и эбонитовый кружок, и медные пластинки и …. «золотая вода».
Что это такое и зачем, сейчас поясню.

Давным–давно, ещё с времён Парацельса было известно, что золото обладает обеззараживающим свойством. Поэтому древние лекари давали свои рекомендации: носить золотые украшения в период эпидемий страшных болезней. Помогало это или нет – история корректно умалчивает. Но в давнишние времена даже в лекарства добавляли соли золота, для уничтожения всяких вредных микробов в организме.
А если ещё копнуть в глубь истории…. Императоры кушали с золотых блюд.. пили из золотых и серебряных кубков.

А ещё пили серебряную и золотую воду. Древние лекари частенько её прописывали своим больным при болезнях сердца, при лечении радикулитов, возбуждении нервной системы. Упоминания об использовании золотой воды можно найти в старинных прописях аж 2000 года до нашей эры. Индийцы - они мудрые люди!!!

И ведь лечились, а в средние века золотой водой лечили туберкулёз и сифилис.
Что-то я углубилась в исторические справки.

Итак, много лет тому назад что-то такое со мной приключилось, организм дал сбой в программе, что-то кишечник перестал работать, сопли потекли такие, что не знала, чем остановить, и было такое состояние «что сглазили», а что, всякое бывает.
И я начинаю перечитывать все свои собранные книги по нетрадиционным методам лечения... и случайно открываю страницу с рецептом золотой воды. Есть Рука, которая нас направляет и срабатывает на уровне интуиции. Знаю, что золото - бактерицид великой силы, решила приготовить золотую воду и попить.

Готовится это очень просто:
берутся золотые изделия, 2-3 штучки(без камней) бросаются в кастрюльку, заливаются двумя стаканами чистой воды и ставятся на огонь. Вода выпаривается до половины первоначального объёма. Принимается по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Прекрасно зная, что золотому изделию при кипячении в воде ничего не сделается, меня грызли сомнения. И тут я вспомнила, что мой папа менял зубной протез на новый, и остались золотые коронки, выполненные из «хорошего золота». У старого еврея была куплена старинная монетка, из неё и были сделаны коронки. Вот эти остатки «роскоши» лежали в коробочке. Никому ничего не говоря, хотя мои домашние привыкли к моим странностям, взяв пассатижи, я разломала старые коронки на маленькие кусочки.


Бросила в кастрюльку, прокипятила… и пропила, как написано, буквально дня четыре. Я почувствовала себя гораздо лучше, а ещё и в нос по капельке прокапала, все мои сопливые излияния кончились. Эта золотая вода поместилась в баночку под крышечкой и я про неё благополучно забыла. Вспомнила тогда, когда опять занедужилось, я нашла баночку, открыла крышку… чистая вода без всякого запаха, пропила – всё встало на свои места.


А что представлял собой осадок на дне банки… мои смеялись... остатки папиных зубов!!!



Вспомнила я про золотую воду и тогда, когда резко стала падать память у мамы… стала её поить этой водой. Поздно я вспомнила. Если бы раньше, точно был бы результат...

При ослаблении памяти, при угнетенном психическом состоянии надо пить золотую воду по одной чайной ложке перед едой 3 раза в день. Курс – не больше недели, потому что золотая вода – сильное тонизирующее средство. Перерыв между курсами – месяц.


А для сохранения красоты лица, нужно просто сделать компресс на лицо из ткани, смоченной в золотой воде. Два раза в неделю по 10-15 минут дадут свои результаты.

А теперь о том, почему я не люблю золотые изделия… Мне это по зодиакальному знаку не положено и это срабатывает на уровне подсознания.
Просто, оказывается, что золото – это металл Львов, Овнов, Тельцов.

Простое ношение золотых украшений может улучшить состояние кожи, укрепить память, повысить иммунитет. Очень полезны такие украшения людям робким, застенчивым, но… если при ношении золотых изделий ухудшается настроение, причём постоянно, волосы перестают расти, зубы крошатся… лучше перестать контактировать с золотыми изделиями. Красота красотой, но здоровье дороже. Может, золото не ваш металл.

Сейчас, в век нанотехнологий, чего только с золотыми ионами не делают, куда их только не внедряют - и в косметику, и в одежду, и в лекарства.

Но помнить о простом рецепте золотой воды не вредно. Если вдруг царапнете руку, приложите к руке кусочек марлечки, смоченной в этой воде. Сопли появились у внуков – капните по капельке и т.д. Вреда не будет!!!

Победитель конкурса "Серебро и золото – здоровье с древних времен"



наталия_ласточка   25 августа 2013   3869 9 34  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Золотые... коронки
золото, конкурс

Не люблю я золото….
- Неправильно ты, дядя Фёдор, ой, Наталья, выражаешься, – мурлычет мне с телевизора озорной котёнок.
И он прав, я не люблю носить ювелирные украшения из золота, но об этом попозже... Хотя целебными свойствами этого металла пользуюсь давно.
Сама по себе я «неправильная», как бы врачи выразились, лечить меня медикаментозно - это ужас какой-то. Организм он и уникален, что Сам выбирает, что ему надо. А получилось всё само собой много-много лет тому назад.
Читать статью

 



Тэги: золото, конкурс



Статьи на эту тему:

Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
Конкурс рецептов "Твои лучшие блюда с тунцом FORTUNA" на Поваренке
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru



Комментарии:

natocnkakom # 25 августа 2013 года   +1  
Наташа, интересная и полезная статья получилась!
наталия_ласточка # 26 августа 2013 года   +2  
Я решила тему "забить", сама пользуюсь, когда приспичит, может кому и пригодится.
Ирина Фаустова # 26 августа 2013 года   0  
Наталия, спасибо за статью! Прочитала с большим интересом! И, думаю, с пользой, потому как собираюсь опробовать ваш рецепт золотой водицы)))
наталия_ласточка # 26 августа 2013 года   +1  
Спасибо! Вреда не будет и стоит попробовать, а ещё... главное вера, как и во всё... в лекарство, косметику, людей.. без неё никак!!
Ирина Фаустова # 26 августа 2013 года   0  
наталия_ласточка пишет:
главное вера, как и во всё... в лекарство, косметику, людей.. без неё никак!!
согласна)))
supperpupper # 26 августа 2013 года   +1  
Интересно. Пока сама не попробую (а я попробую, ибо интересно - я сейчас как раз (пардон) с соплями), буду считать это эффектом плацебо. :о))
наталия_ласточка # 26 августа 2013 года   +1  
Проверьте на себе, ведь каждый человек уникален, кому поможет, а кому.... но вреда точно не будет!!
Евгения Николаевна # 26 августа 2013 года   +1  
Интересно!!!! Утащила к себе!! Спасибо!!!
наталия_ласточка # 26 августа 2013 года   +2  
А что .. если будет желание можно и попробовать!!
Евгения Николаевна # 26 августа 2013 года   +1  
Конечно!)))
Просто женщина # 26 августа 2013 года   +1  
Интересно. Нужно попробовать. Спасибо Наташа!
наталия_ласточка # 26 августа 2013 года   +1  
на Здоровье!! Я пока статью писала, просто по инету про золотые вещи почитала... ой, и кольца надо носить на разных пальцах... для снижения давления на одном, для счастья на другом... но ведь каждому своё, я практически золотые украшения не ношу... а вот свойствами золота пользуюсь
zolotaia # 26 августа 2013 года   +1  
Ой, как здорово!!!Первый раз о таком слышу,надо будет сделать золотой водички!!!Спасибо Наташенька!!!
наталия_ласточка # 26 августа 2013 года   +1  
Я уже давно пользуюсь, папины коронки в ходу, вот "точно жаба задушила" прокипятить своё кольцо.. знаю, что ничего не будет, но пока есть коронки, я их покрошила на кусочки и... кипячу!!! Вреда точно не будет. По действию эта вода очень похожа на "святую", только ещё и с .. золотцем!!
zolotaia # 26 августа 2013 года   0  
Надо будет что-нибудь прокипятить)))Обручальные кольца точно без камней.
supperpupper # 26 августа 2013 года   +1  
А зачем на кусочки?
наталия_ласточка # 27 августа 2013 года   +2  
Ирина!! Я просто своё кольцо... побоялась кипятить, хотя, точно знаю, что с ним ничего не будет1 Ну, такая я .. чудная.. А коронки покрошила, как представила себе в кастрюльке ЗУБЫ лежат.... кипят... ещё та картинка!! Вот я их и на части разделила, что не так... "страшно" было, а ещё... их моих кто-нибудь в кастрюльку заглянул... и чтобы было..., а так лежат себе жёлтые кусочки, кипят.. себе , ну и ладно!!!
supperpupper # 27 августа 2013 года   +1  
Как-то я не подумала про картинку. :о)))) Зубы в кастрюльке - то ещё зрелище! :о))))
Renata-one # 27 августа 2013 года   +2  
Интересно! У меня тоже есть золотые мамины коронки из старого "царского" золота. Надо будет попробовать такую водичку сделать.
наталия_ласточка # 27 августа 2013 года   +3  
Попробуйте, хуже от неё не будет, а если ещё и поможет в чём-то - то отлично!! Ведь просто так написать - это очень просто, а ведь каждый организм принимает по-своему, мне - помогла, но это не значит, что всем буквально это надо использовать. Надо послушать свой организм, просто посидеть и подумать - а надо ли это... и если сомнения тихонько закрались...стоит ещё раз подумать... Даже по знакам Зодиака и то.. какая разница... Лев - любитель золота, ему можно с ног до головы обвешиваться золотыми изделиями, а Дева.... у неё металл - латунь... и золота уже и не надо много... я его практически не ношу - не хочется и всё!! Вот всякую бижутерию на себя нанизать - это я с радостью!!
supperpupper # 27 августа 2013 года   0  
наталия_ласточка пишет:
Вот всякую бижутерию на себя нанизать - это я с радостью!!
И я!!! :о)) Хотя вот:
наталия_ласточка пишет:
золото – это металл Львов, Овнов, Тельцов.
вроде овен, но к золоту ваще никак. :о))
наталия_ласточка # 27 августа 2013 года   0  
Но нельзя же так сказать - всех ровнять, гороскоп это дело такое... не тянет к золоту.. ну и ладно!! Ведь есть такие интересные вешички не из этого металла и смотрятся ещё и как красиво!!
hohlova-g # 27 августа 2013 года   +2  
Не знала я про "золотую водичку", в нашей семье всё больше серебряной водой пользуются. Когда внук был маленький, мы ему только серебряную водичку давали пить. Спасибо за интересную информацию)))
наталия_ласточка # 28 августа 2013 года   +2  
Галя я про такую воду давно знаю, но как обычно бывает... забываю, вот когда что-то такое случится.. то сразу начинаем способы и методы искать. Она у меня в баночке стояла.. долго, сейчас на до новую приготовить!! А вдруг...
hohlova-g # 28 августа 2013 года   +2  
наталия_ласточка пишет:
про такую воду давно знаю,
а я впервые от тебя узнала, обязательно попробую. Особенно интересно поэксперементировать с насморком, это ведь беда всех питерцев...
С днём рождения тебя
наталия_ласточка # 28 августа 2013 года   +2  
Спасибо за поздравление!! Очень приятно. Мне так хочется чтобы золотая вода помогла!!
hohlova-g # 28 августа 2013 года   +1  
Совет, данный с хорошими пожеланиями, заряжен положительной энергетикой, а значит точно будет не бесполезен)))
Maria B # 27 августа 2013 года   +1  
Спасибо Наташенька за полезную статью
наталия_ласточка # 28 августа 2013 года   +1  
Спасибо милая Мария, а может и пригодиться!!
Any # 27 августа 2013 года   +2  
Ой, Наталья, я не увидела вашу статью раньше!!
Свою не стала бы тогда размещать!
В общем, я полностью с вами согласна )
Золотая вода помогает!
наталия_ласточка # 28 августа 2013 года   +2  
Не переживайте, Ваша статья очень интересная, я думаю мы начитаемся ещё много чего такого... Всё очень хорошо написано!!
МОЙ_СВЕТ # 28 августа 2013 года   0  
На всякий случай утащила в "избранное". Пусть созреет... Попробую обязательно.
GalaSi # 24 сентября 2013 года   +1  
Спасибо! Надо попробовать - по крайней мере с наружного применения поначалу.
наталия_ласточка # 25 сентября 2013 года   +2  
Вреда не будет, попробуйте!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.