Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Молодые побеги и сорняки

Люди среднего и старшего поколения наверняка обратили внимание, как в последние десятилетия стремительно меняется жизнь. Меняются традиции, мораль, уклад, отношения, да и сами люди. Многие могут сказать, что меняются не в лучшую сторону. И я с ними соглашусь.

Почему это происходит? Вопрос, конечно же, не однозначный, но вполне объяснимый. Наверное, легче всего объяснять сложные процессы на самом простом примере. Попытаюсь.

Представьте грядку с молодыми культурными побегами и многочисленными сорняками. Грядку пропололи, сорняки удалили, вместе с сорняками вырвали и часть наиболее слабых побегов, едва взошедших. Представьте прополотый мусор с нескольких сотен грядок. И весь этот мусор посеяли на одну большую грядку, но не ради мусора, а ради культурных побегов, дав тем еще один шанс взойти не в самых благоприятных условиях и тем самым доказать свою культурность, всхожесть и мусороустойчивость.

20 и начало 21 веков - это время, когда на Землю сеют прополотый ранее мусор, нас с вами, тех кто пытается называть себя людьми. К сожалению, большинство из нас не только не являются людьми, но и не могут ими быть или стать.

В настоящее время "сорняки" пытаются установить на земле свои правила, свою мораль, "окультуриться", а взошедшие побеги выдать за сорняки. Вот только "сорняки" не догадываются, что имеют ограниченный срок жизни и что совсем скоро им предстоит лечь в навозную грядку.
Как определить кем являешься ты: "побегом" или "сорняком"?

Очень просто. "Сорняк" - равнодушное, а то и вовсе бездушное существо.

Если равнодушно проходишь мимо несправедливости, лжи, обмана, предательства, чужой боли или горя, то скорее всего ты "сорняк" или засыхающий побег.

Господи, помоги нам стать людьми и не быть равнодушными. Научи нас прощать, верить, любить, созидать. И освяти нам путь.

Слова этой молитвы были недавно увидены мною в медитации. Быть может, они смогут как-то помочь еще не засохшим "побегам". Хотя, гораздо важней молитвы - это мысли и поступки тех, кто может стать человеком.

Поверьте, время, когда зерна будут отделены от плевел, стремительно приближается.



Александр Алтайский   22 августа 2013   1580 0 4  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Молодые побеги и сорняки
жизнь, душа, вера, прощение, любовь, Бог

Люди среднего и старшего поколения наверняка обратили внимание, как в последние десятилетия стремительно меняется жизнь. Меняются традиции, мораль, уклад, отношения, да и сами люди. Многие могут сказать, что меняются не в лучшую сторону. И я с ними соглашусь.
Почему это происходит? Вопрос, конечно же, не однозначный, но вполне объяснимый. Наверное, легче всего объяснять сложные процессы на самом простом примере. Попытаюсь.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, душа, вера, прощение, любовь, Бог



Статьи на эту тему:

Повесть о ненормальном человеке
Душа как птица...
Я жива!
"Жизни трель"
" Молите Бога о пощаде !"



Комментарии:

EAS # 22 августа 2013 года   +3  
Александр пишет:
Люди среднего и старшего поколения наверняка обратили внимание, как в последние десятилетия стремительно меняется жизнь. Меняются традиции, мораль, уклад, отношения, да и сами люди.
У каждого поколения своя жизнь и свои устои.
Ivetta-52 # 22 августа 2013 года   +2  
Уже больше 2 тыс. лет люди думают, что именно в их жизни - последнее время, о котором так страшно написано в Библии. Может, просто наша жизнь все время такая, ведь творят ее сами люди? Думаете, в Средневековье люди были лучше, а вот сейчас - совсем плохие стали? За строчки молитвы - спасибо!
Jenna # 28 августа 2013 года   +1  
Ivetta-52 пишет:
именно в их жизни - последнее время, о котором так страшно написано в Библии
Раньше многое проявлялось локально, теперь уже признаки происходят по всей Земле чуть ли не одновременно. Да и потом, даже если кто-то не верит в Бога - достаточно поверить в здравый смысл: сейчас наступило именно то время, когда человечество себя очень быстро и неотвратимо загоняет в чёрную яму. Мы семимильными шагами движемся в сторону самоуничтожения. И никакого постороннего вмешательства уже даже и не нужно...
Ivetta-52 # 28 августа 2013 года   +1  
Jenna пишет:
И никакого постороннего вмешательства уже даже и не нужно.
Ну, так все предопределено...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.