Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Готов ли ваш ребенок к школе?
Готов ли ваш ребенок к школе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А как вы относитесь к ошибкам?

А как вы относитесь к ошибкам? Детский страх совершения ошибок глубоко заседает и во взрослых. Чем больше мы боимся оказаться в глупом положении, тем сильнее мы ограничиваем свою жизнь. Что делать? Совершать ошибки и относиться к ним особенно.

Чем более строгую жизнь вы ведете, тем больше шансов совершить ошибку. Ограничивая себя в определенных вопросах, например, выбирая только некоторые продукты, вы постепенно сужаете круг вещей, которые могут принести вам пользу. Вам приходится вводить тотальный контроль за качеством питания, суммой чека из магазина, количеством времени, потраченного на отдых. Результат любой идеализации - крах идеала, депрессия и возврат к началу.

Чем больше в вашей жизни системности и одинаковости, тем меньше шансов на лучшую долю. Для совершения прорыва, качественного изменения, например, увеличения денежного довольствия, нужно прыгнуть через голову, подойти нестандартно к проблеме, не бояться прослыть глупым или совершить ошибку. Человек, живущий по давно заведенному порядку, как бы экономит топливо. Вроде и дышит, но не в полную силу, все «зажимает» энергию.



Даже люди очень творческих профессий пользуются шаблонами и стандартными заготовками постоянно. Потому как эксперименты со стилем, формой и т.п. несут в себе риск, вырывают из зоны комфорта, выставляют для общей критики. А это болезненно.

Наскакивайте добровольно на небольшие преграды. Это расширяет ваше видение вопроса. Именно проблемы продвигают и обучают. В сравнении с похвалой ошибки заставляют работать на результат в разы эффективнее. Напрашивайтесь сами на критику, выставляйте свои маленькие проекты на всеобщее обозрение. Тогда и с большими делами у вас не будет проблем.

Хорошая тренировка – получать критику за свои слова, а не за действия. Так вы получаете яд в меньшей дозе и постепенно учитесь наскакивать на большее, совершаете поступки.

Если вы видите повторяющуюся ошибку – это знак измениться. Что такое «знак судьбы», «сценарный знак», «замкнутый круг»? Это, как правило, повторяющаяся дважды или больше ошибка, которую мы упорно игнорируем.

Увольняемся с одной работы, т.к. там вы превратились в Золушку, приходим на другую, и через некоторое время случается то же самое. Осознание того, в чем же ваша ошибка – первый путь к изменению своего жизненного сценария.



Осознание ошибок приводит к снижению самооценки, возникновению чувства вины. Боритесь с этими глупыми комплексами. Вы совершили ошибку, потому что не осознавали этого. Не нужно постоянно ждать укора от строгих родителей, это детская позиция.

Неверие в свои возможности окончательно подрезает крылья. По этому поводу вспоминается распространенный эксперимент с блохой в стеклянной банке.

Вначале на банку надевают крышку. Блоха пытается прыгнуть повыше, чтобы выскочить из банки. После серии неудачных прыжков, расшибив голову, она продолжает прыгать, но пониже. Т.к. без прыгания не может (это ее сущность), но и себя бережет. Через некоторое время, когда крышку с банки снимают, блоха все равно не решается к большим скачкам. Да так и остается жить в банке, хотя может получить свободу.

Не будьте блохой, не ограничивайте свои возможности.


Анализ основных проблем в жизни покажет, в чем ваши ошибки. Возможно, вы просто не задумываетесь, в чем ваша ошибка и периодически наступаете на одни и те же грабли.
Если вам, как и мне, не хватает времени на уход за собой, то возможно мы тратим его на что-то другое. Например, на общественные дела или некоммерческие проекты, от которых можно отказаться. Этой ошибки можно избежать, изменив распорядок дня. Или, более кардинально, сделать «уход за собой» профессиональной деятельностью. (Как известно, самые большие подарки ожидают нас за самыми большими страхами и ошибками).

Ошибка – это бесценный опыт. И если жизнь временно лишает чего-то, значит, она готовит нас к чему-то несравнимо большему и лучшему.




Any   22 августа 2013   2914 1 19  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

А как вы относитесь к ошибкам?
ошибка, страх

Детский страх совершения ошибок глубоко заседает и во взрослых. Чем больше мы боимся оказаться в глупом положении, тем сильнее мы ограничиваем свою жизнь. Что делать? Совершать ошибки и относиться к ним особенно.
Чем более строгую жизнь вы ведете, тем больше шансов совершить ошибку. Ограничивая себя в определенных вопросах, например, выбирая только некоторые продукты, вы постепенно сужаете круг вещей, которые могут принести вам пользу.
Читать статью

 



Тэги: ошибка, страх



Статьи на эту тему:

Цена свободы
Волшебная ночь - рассказ
Доля
Цена вопроса
Пламенный привет от "Приватбанка"



Комментарии:

Skarlet # 22 августа 2013 года   +4  
очень актуальная статья, спасибо!
Any # 22 августа 2013 года   +4  
Пожалуйста! Писала больше для себя, чтобы прояснить некоторые моменты.
рада, что еще кому-то сгодилось
Zumala # 26 октября 2013 года   +1  
спасибо за статью!
hohlova-g # 22 августа 2013 года   +4  
Any пишет:
Ошибка – это бесценный опыт.
и лучше своя, так более запоминается)))

Any пишет:
не бояться прослыть глупым
Это как раз зачастую и сдерживает порывы

Спасибо, есть над чем поразмышлять...
Any # 22 августа 2013 года   +2  
всегда пожалуйста
natocnkakom # 22 августа 2013 года   +3  
Аня, хорошая и интересная статья получилась!
Any # 22 августа 2013 года   +4  
ну и хорошо!
И сама разгрузилась, и людям полезно
Адалина # 25 августа 2013 года   +2  
Да
Ненси # 23 августа 2013 года   +2  
Интересная статья.Страха перед ошибками у меня нет. Не знаю может был раньше.Хотя по количеству совершенных сомневаюсь в том, что был страх.Как справлялась. Да просто находила саму ошибку, думала где промахнулась в пути прежде чем напоролась на окончательный вариант ситуации с готовой уже ошибкой.Скажем так делала выводы чтобы опять не влезть в это же и шла дальше.Если понимала и понимаю что исправить содеянное уже не могу или нужно огромное количество времени на это, а польза мизерная. То просто засчитываю как опыт.Печальный, но опыт.И иду дальше.
Мне кажется важнее не совершать ошибки. Ведь это уже окончание какого-то пути, решения ставшим таким результатом- ошибкой.Значит просто надо просчитать другой вариант решения, где ошибка эта исключается.Всегда есть факторы и моменты которые мы имеем привычку повторять надеясь что в этот раз будет иначе.Значит мы сами знаем причины собственного тупикового выбора.Ну вот по мне проще исправлять эти моменты-просчеты, менять, не замечать что-то на начальном этапе, чтобы потом все они кучей не сложились в очередную ошибку.
Any # 23 августа 2013 года   +2  
Здорово! Ненси, спасибо за личный опыт!
Адалина # 25 августа 2013 года   +2  
Понравилось. И примеры хорошие, яркие.
Any # 25 августа 2013 года   +1  
Адалина, спасибо пользуйтесь!
Zumala # 26 октября 2013 года   +1  
да, примеры просто супер!
Any # 27 октября 2013 года   0  
Всегда пожалуйста!
Jenna # 28 августа 2013 года   +1  
Any пишет:
И если жизнь временно лишает чего-то, значит, она готовит нас к чему-то несравнимо большему и лучшему.
Одно плохо в этом: никогда не ясно, насколько временно всё это. Иногда лишаешься чего-то уже навсегда, до самого конца этой самой жизни, и всегда это происходит совершенно неожиданно.
Any # 28 августа 2013 года   0  
бывает и такое. ну значит, надо жить уже с тем, что есть и радоваться оставшемуся.
кто знает, где бы мы были, если б это что-то осталось.
Люд Мат deleted # 7 сентября 2013 года   0  
moderated
natali851 # 1 января 2014 года   +1  
а я вот не знаю как мне исправить и докозать мужу что не повторится та ужасная ошибка !!!! мы с мужем живем уже 9 лет. и я совершила то что не хотела совершать даже не думала об этом. Но сама того не ожидая все таки совершила!!! изменила мужу, и не знаю как теперь прошение просить у него ругань постоянно!!!! а ведь когда то он сам мне изменял. я не хотела и не думала даже ему мстить, но это случилась .... Не знаю что будет дальше но походу что ни чего хорошего!!!! я еще и беремена от другого.... хотела на оборт но отказапи сказали что позднно!!!! срок больщой... Вообще не представляю что будет дальше. Как мне исправить свою вину перед ним?
Any # 2 января 2014 года   0  
Натали, в такой ситуации сложно что-то советовать и рекомендовать.
Поэтому просто выскажусь.

Хорошо, что вы увидели сценарный знак в своей ситуации, повторение одной и той же ошибки.
Второй шаг - разложить по полочкам, что же вам нужно изменить в себе, чтобы больше такое не повторялось.

Очевидно, что у вас в отношениях с мужем есть какой-то кризис. И это случилось не за одну-две ночи.
Считаю, что в отношениях всегда виноваты оба, и тот, кто совершает глупость, и тот, кто это допускает.
Поэтому я бы внимание переключила не на мужа и его прощение, а на себя любимую.
Поменять можно лишь себя, а уж простит муж или нет - дело десятое.

Еще я бы перед разговорами и решительными действиями проиграла в голове несколько возможных вариантов.
К примеру, вы просите прощения у мужа, а он вас бросает. Что тогда? Т.е. представьте себе самый ужасный вариант и допустите, что он уже сбылся. Виртуальные игры облегчат дальнейший разговор.

Вообще попробуйте все же представить свою жизнь вместе с новым членом семьи. Т.е. несмотря на сильные эмоции нужно включать свою голову и думать о будущем!
К сожалению, если ничего не планировать и не думать о будущем, сбывается лишь самый худший сценарий. И напротив, все позитивные изменения в жизни, как правило, зависят от большой проделанной работы.
Подумайте, что нужно изменить, чтобы жить в новых условиях.
Возможно, переключится пока с темы "отношений" на "работу" и т.д.

Вы же и сами понимаете, что если просто пойти и повиниться перед мужем, все снова повторится.
Т.к. вы не разобрались "почему?" это произошло.

Натали, я искренне желаю вам разрешить эту непростую ситуацию. Возможно, вам нужна какая-то дополнительная поддержка от близкого человека.
Дать совет в рамках комментария не зная всей проблемы очень сложно
Поэтому я просто желаю удачи!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.