Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Честная дура?

Честная дура? “Привет, племяшка!!! Как дела?” Это моя тетушка, младшая сестра моего папы, решила о себе напомнить. Приехала из отпуска и спешит рассказать об очередной интрижке. Надо сказать, что эта моя родственница очень занимательная личность.
Помните анекдот. Приходит женщина к врачу и говорит.
- Доктор, что делать? Мне мужа мало.
- Заведите любовника.
- Завела, не помогает.
- Заведите еще одного.
- Не помогает.
- Ну, заведите нескольких.
- Завела, доктор, не помогает.
- Ну и странная же вы женщина!
Вот и я говорю, что странная, а все говорят, что б…

Так вот, этот анекдот, как будто написан про нее. И ладно бы муж у нее был плохой, немощный. Нет! Мужик, то, что надо. И рукастый, и темпераментный, по ее словам, и любит ее до умопомрачения. Ан нет! Мало ей. Подавай много и разных. Как она сама говорит, ей бы в мусульманской стране, да еще бы мужиком быть.
У нас с ней постоянно споры на эту тему. Дело в том, что мой муж у меня был первым мужчиной, в браке я уже 27 лет и у меня даже мысли никогда не было, посмотреть на сторону. Может, конечно, я и не права, но мне кажется, что в идеале у каждого человека супруг (супруга) должен быть один. Первый, последний, единственный. Это однозначно верно. Остальное – ненормально, неестественно. Мне возразят, что же у большинства людей неправильная семейная жизнь? Еще раз оговорюсь – в идеале. Всякие бывают ситуации. Многие строили свою семейную жизнь методом проб и ошибок, а как важно в этом вопросе не ошибаться. Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы у моих детей было как в сказке, жили долго и счастливо.
Вот эта моя тетушка, на мою, не очень хорошую реакцию, по поводу ее очередного курортного романа, мне говорит, что проживу я жизнь честной дурой и вспомнить мне перед смертью будет не о чем!

И я как-то раз задумалась, почему заповедь Господня звучит: “Не прелюбодействуй”, а “Не блуди!” (Прелюбодействие, блуд женатых людей.) Думаю потому, что люди призываются не нарушать супружескую верность, а чистота до брака считалась естественной и разумелась сама собой. Грязь может запачкать душу.

Вспоминаю известную песню:
“Мы выбираем, нас выбирают
Как это часто не совпадает”.
Очень точно. Если выбирать (то есть, копаться, выискивать, сравнивать, соображать), то действительно, в силу сложности задачи, можно и ошибиться. Любовь – это дар небес. И его надо не выбирать, а понять и принять. Просто, почувствовать сердцем, естественно, без сомнений. У меня так и было. Может, просто повезло?

Никогда, не было у меня сомнений, что мой муж не мой человек, что он не моя вторая половинка. Я выходила замуж навсегда.
А что происходит теперь? Дочь выходит замуж. Материнское благословение звучит примерно так:
- Ну, уж сколько поживешь!
Как оно отличается от прежнего: "С кем венец - с тем и конец!"

У молодых размолвка. Дочь в слезах. Мать собирает вещи: "Хватит, нажилась, что на нем свет клином, что ли, сошелся?!" Вот и сбывается материнское напутствие.
И у молодой женщины не возникает чувства, что муж ее тот единственный и неповторимый, с кем хочется прожить всю жизнь "до самой березки".

Вот и родственница моя утверждает, что ни к чему быть верной одному, мол физическую измену и изменой-то назвать нельзя. И только я, честная дура, этого не понимаю. Ну не понимаю!!! И ничего с этим поделать не могу. Наверно так и проживу дурой, но честной!!!
И пусть мне не о чем будет потом вспомнить (как говорит мне тетушка), зато я знаю, что грязи и фальши в моей жизни нет, и надеюсь, не будет.



кэрол   5 мая 2009   2726 2 62  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Честная дура?
отношения

“Привет, племяшка!!! Как дела?” Это моя тетушка, младшая сестра моего папы, решила о себе напомнить. Приехала из отпуска и спешит рассказать об очередной интрижке. Надо сказать, что эта моя родственница очень занимательная личность.
Помните анекдот. Приходит женщина к врачу и говорит.
- Доктор, что делать? Мне мужа мало.
- Заведите любовника.
- Завела, не помогает.
- Заведите еще одного.
- Не помогает.
- Ну, заведите нескольких.
- Завела, доктор, не помогает.
Читать статью

 



Тэги: отношения



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака



Комментарии:

бела # 5 мая 2009 года   +3  
дай бог, чтоб так и было, как вы хотите. Это прекрасно! Я полностью с вами согласна! Но в жизни бывает все, абсолютно все, особенно что касается любви, и женатых любят и замужние в любовь как в омут с головой кидаются, и это не зависит ни от возраста, ни от количества прожитых вместе лет... не зря люди говорят, от сумы и от тюрьмы...
Каффи # 5 мая 2009 года   +3  
Это правда, все бы хотели, чтобы было идеально! Но... не всегда так выходит. Дай Бог, девочки, чтобы у нас всех были искренние и честные отношения с любимыми!
Людаша # 5 мая 2009 года   +3  
Ура!!!!!!! Я тоже честная дура. Признаюсь я ваш единомышленник. Мне иногда говорили что я витаю в облаках и смотрю на мир сквозь розовые очки. Но я всегда хотела прожить с одним единственным мужчиной долго и счастливо. Я не понимаю измен в других семях, на чём они строят отношения ? На лжи и фальши?
кэрол # 5 мая 2009 года   +5  
100% ЗА!!!
Нарния # 5 мая 2009 года   +3  
Это замечательно! Надеюсь, что и дальше фальши и грязи в Вашей жизни не будет!
janestar # 5 мая 2009 года   +2  
Tozhe podderzhivaju vas, mne bi tozhe hotelos s odnim edinstvennim na vsju zhizn, da poka kak-to ne skladivaetsja.
кэрол # 5 мая 2009 года   +5  
Все еще у вас будет!!! Обязательно!
Юллиана # 5 мая 2009 года   +4  
Остается за вас порадоваться! И не дура вы никакая, а умная женщина!!!
кэрол # 5 мая 2009 года   +6  
Спасибо!
natocnkakom # 5 мая 2009 года   +4  
У вас здравый и очень мудрый взгляд на многие вещи...
Хотя... Как-то одна дама после развода, смерти второго мужа и как раз в период счастливой жизни с третьим беседует с мамой. А та причитает: "Бедная ты моя, а я ж с твоим папой всю жизнь прожила, а ты..." А потом замолкает и выдает: "Но жить тебе было не скучно!" Но, заметьте, это не моя точка зрения
кэрол # 5 мая 2009 года   +5  
Вот поэтому я и думаю, может каждому свое? Всяк сам кузнец своей судьбы.
панна Ева # 5 мая 2009 года   +3  
поддерживаю всячески. у каждого своя дорога, каждый сам выбирает, что для него верно и правильно, не надо на других смотреть. пусть у кого как жизнь складывается- так и проживается, до конца верность- это ж замечательно, чисто и прекрасно! мне нравятся такие люди с четким и осознанным взглядом на жизнь. у кого к чему больше душа лежит- тому и следовать стоит.да и болезней всяких поменьше будет.)))
HelenF # 5 мая 2009 года   +4  
как прекрасно, что в нашем обществе, где столько грязи и лжи есть так много УМНЫХ и МУДРЫХ людей!
Отличная статья и замечательная точка зрения!
Полина Караваева # 5 мая 2009 года   +5  
Замечательно сказано. Все рождается в семье. Вряд ли девушка, чьи родители сохранили друг к другу если уж не страсть, то хотя бы нежность и уважение, будет желать себе доли иной, правда ведь? Так может нам, родителям, об этом сегодня задуматься, а не в день ее свадьбы?
кэрол # 5 мая 2009 года   +6  
Согласна, мы стараемся строить семью по образу и подобию той, где воспитывались. И в очень большой мере мы, как родители ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ своим примером наставлять молодых на путь истиный.
Сабрина # 5 мая 2009 года   +4  
Я вот честная дура была, но со мной сыграли не по правилам - именно, как с дурой.
кэрол # 5 мая 2009 года   +4  
Обидно.
Полина Караваева # 5 мая 2009 года   +3  
Зато теперь эту мудрость ты спокойно передашь уже своим детям, чтобы они не ошиблись.И это уже хорошо.
Сабрина # 5 мая 2009 года   +4  
Каждый наступает на свои грабли. Каждый думает, что его это не коснется. Чужой опыт и есть чужой.
Полина Караваева # 5 мая 2009 года   +3  
И это верно, но даже отрицательный результат - тоже результат. Ведь есть же дуры, которые и на своих-то ошибках не учатся. Таким и родительский, и свой опыт - обуза. Но мы же не такие?
Сабрина # 5 мая 2009 года   +2  
Ой, не знаю. Глупая я. Просто есть опыт жесткий, а есть жестокий. От жесткого можно отмахнуться и забыть, а жестокий - это как выжженное тавро.
Полина Караваева # 5 мая 2009 года   +2  
Господи, да что же там у тебя такое стряслось?
Сабрина # 5 мая 2009 года   +1  
Все возможное и невозможное вместе.
Полина Караваева # 5 мая 2009 года   +2  
Я понимаю, что это далеко не мое дело, но будет намного легче, если все, что отягощает душу, выложить в прозе или стихах (естественно, от третьего лица). Это советуют психологи. Мне очень помогает: я вижу ситуацию со стороны и как бы отпускаю все свои переживания прочь из моей души... как кораблик в плавание.
Сабрина # 5 мая 2009 года   +5  
Так я и выкладываю постоянно.
Полина Караваева # 5 мая 2009 года   +1  
Спасибо! Я обязательно почитаю!
natocnkakom # 5 мая 2009 года   0  
Почитать стоит! Уверяю!
lema # 5 мая 2009 года   +3  
Насчёт формулировки "Честная дура"- поспорю!!! Почему дура то????Выходит любой честный человек дурак!?? Раз верная значит не дура, значит не ошиблась 27 лет назад!!!! Значит уже тогда была не дура раз сумела полюбить и стать любимой для мужчины, которому и после 27 лет брака не хочется изменять. Легко хранить верность любимому, не в тягость,ведь не видишь всё равно не кого вокруг!!!! А если это ещё и взаимно, да ещё на столь долгий срок.... Тогда это и есть счастье и вспомнить перед концом бытия своего можно длинную и счастливую совместную жизнь,а не вереницу сомнительных романов.. А если хранить верность помогает не взаимная любовь,а желание остаться "честной", тогда это действительно дурость... Лучше разорвать отношения в которых верность кажется тяжёлой ношей,сразу и бесповоротно, иначе грош цена такой верности, а лишний козырь для упрёков...Просто когда на все 100% уверен, что твой мужчина достоин верности и хранить её уже за счастье....
кэрол # 5 мая 2009 года   +6  
Ко мне относится первая часть вашего сообщения. 27 лет пролетели, как один. Скоро внук родится, а мы все как молодожены. Даже иногда неловко перед взрослыми детьми.
Нарния # 5 мая 2009 года   +2  
А неловко-то отчего???? Это же замечательно-столько лет любить друг друга!!!!
Полина Караваева # 5 мая 2009 года   +3  
За счастье (да-да, именно за счастье!) неловко быть не должно - ты его не украла, оно - твое. Вот за дурь - это да, стыдно бывает. Но - это не твой случай.
кэрол # 5 мая 2009 года   +5  
Спасибо!!!
МАМкА # 5 мая 2009 года   +2  
Девочки,никогда нельзя быть уверенным на 100% в том,что "Я?да,никогда!"..а откуда ж тогда берутся вторые и третьи браки?..да,и в конце-концов,с кем изменяют наши тети-племянницы?не с нашими ли мужьями?простите,за сложность передачи мысли)..из личного,мои родители прожили 55 лет,и однажды мама сказала,что никогда не помыслила,чтобы изменить отцу,который никогда неизменял ей и очень-очень ее любил..так вот он на это ответил,ну и дура,что не изменяла.вот так то.
кэрол # 5 мая 2009 года   +3  
Так значит все-таки дура?
МАМкА # 5 мая 2009 года   +4  
и я дура?и что с того?главное,что не "придурошная"))))))))
мак # 5 мая 2009 года   +4  
ЭТО ЛЮБОВЬ!
Спасибо за статью!
Нарния # 5 мая 2009 года   +3  
Причем с Большой Буквы Любовь
кэрол # 5 мая 2009 года   +4  
Главное, что мы это понимаем и ценим.
Нарния # 5 мая 2009 года   +2  
Я бы тоже хотела, чтобы у нас с мужем через 27 лет были бы такие отношения!
Спасибо за статью!
Wel59 # 5 мая 2009 года   +3  
Боже как я рада за Вас! Вы счастливы, Ваш брак в радость. Этим летом мы с мужем отметим 30-ти летний юбилей. Физически я никогда ему не изменяла, но я люблю другого, и, пожалуй, только во сне ему принадлежу.
Так что я точно 100% честная ДУРА!
МАМкА # 5 мая 2009 года   +1  
100+
Фетиния # 5 мая 2009 года   0  
Вы уже невесток присматриваете?!
Джили # 5 мая 2009 года   +1  
Cпасибо большое за статью. Я вот только 11 лет честная, но зато счастливая. И мне порой кажется, что те, кто живет "нескучно" направо и налево , то не очень они счастливы, раз постоянно в поисках себя и любви. Жаль, что сейчас молодежь дошла до того, что девственицы сами себя рекламируют, чтобы быстрее стать как все. Да и быть честной в браке не считается верностью, а так уже каким-то ненормальным явлением. А вам огромное спасибо и большого вам семейного счастья и еще долгих счастливых лет семейной жизни.
МАМкА # 5 мая 2009 года   +2  
natocnkakom # 5 мая 2009 года   +2  
Супер!
МАМкА # 5 мая 2009 года   +2  
вот и вся истина)))))
Джили # 5 мая 2009 года   +1  

пусть Господь благословит ваш союз
кэрол # 5 мая 2009 года   +2  
Спасибо большое!
karoli7 # 6 мая 2009 года   0  
Я в 20 лет тоже хотела, чтобы раз и на всю жизнь. Но не получилось и не жалею, значит не любила, значит не того выбрала. Хотелось бы прожить вместе 30 лет и чувствовать себя молодоженами. Завидую тем, кто может хотеть своего супруга так же как в медовый месяц. Я не такая как Ваша тетушка, мужчин менять не могу, быть верной могу, но испытывать трепетные чувства к одному и тому же человеку в течение десятилетий, то, увы, нет. Любить буду, заботиться...но трепетать не получится...Удачи и любви! )))
Люля # 6 мая 2009 года   0  
Ой, девочки, какие же вы молодцы, что так долго в браке прожили и по-настоящему были счастливы. Я тоже так хочу, хоть и не была еще замужем. Порой идешь и видишь как идет семейная пара, а муж с тебя глаз не сводит и улыбается идет особенно если жена у самого чуть по старше меня и в положении, надавать хочется за такое.
Мои родители прожили в браке 25 лет, если честно не дай бог так кому жить, с виду семья хорошая, дружная, но никто на самом деле не знает как тяжело. Мама по характеру очень добрый и мягкий человек, она даже ругаться не умеет, а папа живет только в своё удовольствие, мало то он грубиян еще тот (на людях сама душка, вы даже не представляете каким он хорошим становится). С ним разговаривать совсем невозможно, он начинает вечно орать как потерпевший. А если у него нет настроения то это вообще беда, он пытается весь свой негатив выплеснуть на маму, зная, что она слова не скажет. На меня он не срывается, т.к. какой-то частью характера в него пошла, я ему по хлеще него самого ответить могу (слишком много знаю про него и его похождения), поэтому и ругается он с мамой когда меня дома нет (я всегда за неё заступаюсь, жалко мне ёё, если его «красатули» мозги ему парят нечего на маму срываться (убила бы его ). Постоянно стараюсь маму чему то научить (хоть и говорят, что яйцо курицу не учит), не могу смотреть как она мучается. Скоро собираюсь уезжать на север, но не знаю как её оставить, разводится она не хочет, «как я одна буду, да и что люди скажут» говорит. Я не знаю что делать. Помогите. Может как-то отца проучить?
кэрол # 6 мая 2009 года   +3  
Девочка моя хорошая! Отца проучить у тебя не получится. У меня самой у мамы с папой была ситуация аналогичная. Он гулеванил всю жизнь. Но мама терпела, а я ничего не могла сделать. Изменить ситуацию сможет только мама, но... хочет ли она этого?
Люля # 6 мая 2009 года   +2  
она хочет, но боится
Дашулька2 # 6 мая 2009 года   +3  
Приветик!
Ruslik0407 # 6 мая 2009 года   +2  
Полностью поддерживаю автора!
Сама такая. С мужем вместе уже 10 лет.
Причем не только он был первый мужчина, но и я была первой женщиной!
И действительно, налево как-то ни разу не хотелось!
кэрол # 6 мая 2009 года   +3  
Значит мы счастливые!!!
валкирия # 6 мая 2009 года   +1  
Я тоже, когда выходила замуж думала это навсегда, но увы, через 13 лет развились. Причина банальна, трудности и однообразие семейной жизни. Муж загулял, и сказал, что у него жизнь одна и другой уже не будет. Я это к чему? Вам просто повезло, цените то, что у вас есть. Если у Вас все хорошо с мужем, к чему сомнения? Поверти, разнообразие ни к чему хорошему не приводит. Это притупление чувств, оскомина от всего этого. А дальше одиночество, душевная пустота. Конечно, кто-то думает иначе, но лично я так себя ощущаю, даже после 17 лет развода. Для Вашей тетушки это развлекуха, дома то муж сидит. Хотя у меня знакомая живет сразу с двумя и всех устраивает. У всех свои тараканы в голове.
Sindy # 6 мая 2009 года   +1  
Я считаю, если люди изменяют, значит им не хватает чего-то в семье. За что их винить?
Главное делать верные выводы обоим сторонам.
Хорошо если женщина может быть так же уверена в муже, как и в себе.
Наивная1 # 7 мая 2009 года   +1  
Полностью согласна!!!
Наивная1 # 7 мая 2009 года   +1  
Когда мужчину ЛЮБИШЬ,тогда конечно же пребываешь в состоянии "честной дуры"(хорошее между прочим состояние,надо сказать!).Хорошо бы только любить достойного и чтобы взаимность была,тогда ни о акких походах налево и думать не захочется.
karamuha # 8 мая 2009 года   +3  
Никогда не верила в вечную, безизменную любовь. И сейчас не верю. Как бы продолжалась семейная жизнь Ромео и Джульетты? А Ивана-царевича и Василисы Прекрасной? Мы же все изначально и Ромео и Иваны, и Джульетты и Василисы. Потом, чтой-то проступают черты Кащеев-бессмертных и Бабов-Егов. Порой хочется взять скалку, чудо-сковородку, нож-кладенец, подбоченить руки и задать себе вопрос: "А того ли, я взяла-то? Может Ванька-дурак, лучше, чем Иван-царевич? Можа стоит сравнить?"
кэрол # 8 мая 2009 года   +3  
Вот, я и думаю, может я дура и есть, но за 27 лет, у меня такого вопроса не возникло ни разу!!!
Оладушек # 2 марта 2011 года   0  
Возьмете и меня в свои ряды честных дур? Я дура дур! Но тоже не терплю фальши и обмана.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.