Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Хочу увидеть маму...

Хочу увидеть маму... Эта грустная история случилась по соседству и довольно недавно. Однако, её окончания всё ещё нет.

...Генка, 53-х летний одинокий мужик, которого в округе все больше знали по кличке Унтер, попал в приют для хронически больных. Всё к тому давно шло. Единственный сын у одинокой матери, он с детства был обласкан и любим. Жизнь его не испытаниями не проверяла. Всё как обычно: школа-армия -завод. Вот только после службы стал Генка наш крепко попивать. Да так, что к 40 годам остался без работы, что, впрочем, его мало огорчало. Есть крыша над головой, любящая мать со своей пенсией, которая и накормит и обстирает. Самогон у соседки не переводится. Рядом река и любимая рыбалка, которой Генка занимался без устали. Своей семьи он так и не заимел. К женщинам был как-то равнодушен...

Всё б так и шло, да однажды захромал наш Унтер. Что уж там приключилось - неизвестно. Дальше - больше, стал с палочкой ходить, а потом и вовсе обезножел. Старой (под 80 лет) матери уже не под силу было ухаживать за ним. Свезли тогда Генку в приют. Спустя пару месяцев, умерла его мать, потерявшая свой свет в окошке и смысл жизни. Никто об этом Генке не сказал и до сих пор он всё просит изредка заезжающих проведать бедолагу односельчан свозить его к маме. "Хочу увидеть её!" Все отводят глаза, невнятно что-то обещают и быстро уходят не обернувшись. А Генка всё ждёт...

Мужику, ещё не старому, жить бы ещё да жить, но... Похоже, что с мамой он скоро повстречается. Безо всяких поездок...



LUKYAN   9 августа 2013   2156 0 20  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Хочу увидеть маму...

Эта грустная история случилась по соседству и довольно недавно. Однако, её окончания всё ещё нет.
...Генка, 53-х летний одинокий мужик, которого в округе все больше знали по кличке Унтер, попал в приют для хронически больных. Всё к тому давно шло. Единственный сын у одинокой матери, он с детства был обласкан и любим. Жизнь его не испытаниями не проверяла. Всё как обычно: школа-армия -завод. Вот только после службы стал Генка наш крепко попивать.
Читать статью

 






Комментарии:

Sab_Irina # 9 августа 2013 года   +7  
Печально, что некоторые оказываются на столько слабыми, что не могут сопротивляться злу...
LUKYAN # 9 августа 2013 года   +9  
Точнее - не хотят. Их устраивает такая жизнь... Я как то попытался подсчитать, скольких самогон свёл в могилу в ближайшей моей округе за 30 лет, которые я там живу. Два десятка судеб! От 34 до 58 лет... Почти в каждом доме. Страшно! У людей нет стимула жить. День прошёл - и слава Богу. А как он прошёл уже и не важно. Нет стержня у людей, потому , что ни во что нет веры... Это не слабость, это - обречённость.
Sab_Irina # 9 августа 2013 года   +7  
LUKYAN пишет:
Это не слабость, это - обречённость
Отчасти огласна. Но лишь отчасти. Нельзя сдаваться, пока дышишь, пока можешь идти, пока есть руки и ноги, и глаза смортрят-НЕЛЬЗЯ!
Я знаю- бывает и так, что доходишь до последней черты и дальше идти уже кажется некуда. У самой так было. Но даже тогда- не знаю кто или что- я говорю- Бог,- даёт спасение и указывает путь.
А те, кто выбирает путь забвения, как ты говоришь-
LUKYAN пишет:
Их устраивает такая жизнь...
это уже совсем другое, мне кажется...
supperpupper # 9 августа 2013 года   +8  
Он сам выбрал такую жизнь. Со стороны грустно и страшно представить себя на его месте. Но это решение взрослого человека. Зачем-то он таким уродился. Мне почему-то не жалко таких людей. Жалко тех, кто летает и натыкается на стены, а ползающих не жалко.
LUKYAN # 9 августа 2013 года   +7  
Они все - люди. Каждый человек создан для ЧЕГО-ТО! Самое трудное узнать - ДЛЯ ЧЕГО? Миллионы уходят из жизни так этого и не узнавши. Вот это страшно!
supperpupper # 10 августа 2013 года   +5  
Для этого существует духовный поиск, который из духовного развития образуется. :о))) А какой поиск, ежели духовность и религия у подавляющего большинства являются синонимами? Вот и разбивают лбы, пытаясь выпросить, чё получше и понятия не имея о росте. Только пожалеть, хотя надо ли...
LUKYAN # 10 августа 2013 года   +5  
supperpupper пишет:
который из духовного развития образуется.
добавлю - в располагающей к тому среде!
supperpupper пишет:
разбивают лбы, пытаясь выпросить,
Незачем выпрашивать и, тем более, разбивать лоб. Нам воздастся по делам нашим! Надо просто делать добро, даже без "духовных поисков" и оно к тебе многократно вернётся. И ты будешь счастлив!
Без духовности нет религии. Религия стимулирует духовность.Это взаимодополняющие понятия. Жалеть людей надо! Это проявление доброты.)))
supperpupper # 11 августа 2013 года   +4  
LUKYAN пишет:
Религия стимулирует духовность.
категорически не согласна! нынешние конфессии располагают к стяжательству, а учебные пособия (читай: духовные, основополагающие книги) к насилию. мораль вывернутая наизнанку.
LUKYAN пишет:
Надо просто делать добро
не просто делать. ещё и пытаться противостоять злу. об этом забывают. считается, что не делать зло, совершать добро - этого достаточно (для чего, кстати?), а вот мимо чужого зла можно пройти молча. это неправильно. равнодушие - главный бич зла, и ни одна из конфессий не заостряет на этом внимания.
LUKYAN # 11 августа 2013 года   +5  
supperpupper пишет:
равнодушие - главный бич зла,
Скорее - источник.
supperpupper пишет:
конфессии располагают к стяжательству,
В православии стяжательство одно- искать милость Божию. За других не знаю.
supperpupper # 11 августа 2013 года   +5  
Я не буду спорить на околорелигиозные темы - это дело интимное.
Но из вредности посоветую поискать хотя бы парочку попов, имеющих свои приходы и живущих скромно. Извините.
LUKYAN # 11 августа 2013 года   +4  
"Супер-П" - Но почему мы так желаем видеть "попов" нагими и босыми?? Да чтоб в рубище и гноилище?? Они - люди и имеют право жить достойно. Да, пусть будет нестяжательство. Но при этом каждому - по необходимости. Не более!
Если батюшке с 5-ю детьми необходим 7-местный авто, то кто против? Жертвуя в Храме 100 рублей, мы, что, будем требовать отчёта? Кто - мы? Не видящие в своём глазу бревно... Зато в чужом!!! Меня это больше всего поражает. Каждый САМ ответит за СВОЁ и не надо никого судить, чтоб не судимы были. Сорри...)))
supperpupper # 11 августа 2013 года   +3  
Всё проще, не надо так эмоционально. Они олицетворяют собой то, что проповедуют. И в поисках земного преуспевают значительно более, чем в поисках духовного.
LUKYAN пишет:
почему мы так желаем видеть "попов" нагими и босыми??
да мы, вопщем-то, не желаем их видеть в принципе. я о пастухах всех конфессий. я желаю видеть осознающих людей, напрямую разговаривающих со своими богами, без лживых и лицемерных посредников.
LUKYAN, я понимаю, что затронутая тема может быть болезненной, поэтому предлагаю завершить, ок? :о))
LUKYAN # 11 августа 2013 года   +4  
ОК! В споре рождается ссора, чего я категорически не желаю!))) Только время может расставить все точки над ё...
Руслёна # 28 октября 2013 года   +1  
Такая грустная история... ОЧень похожая на нашу, в нашем подъезде.( Только парень после армии так и не работал нигде, сразу сел маме с папой на шею, пил в своё удовольствие, шлялся где ни попадя, потом родители как-то один за другим умерли, а он продолжал гулять, раз из ружья глаз выбили, вставили стеклянный, потом проблемы с ногами начались, так бы и ковылял бы ещё неизвестно сколько, если бы одна собутыльница его не прирезала.((
mininasveta2 # 27 августа 2014 года   +2  
История,которых тысячи в наше время. Каждый выбирает свой путь. И Генка выбрал и считает его правильным,никого не винит,а только хочет увидеть свою мать. Потому что только мать может дать тепло своим детям,несмотря ни на что,какими бы они ни были и стали,сколько бы лет им небыло. Может хочет повинится перед ней-ведь понимает что он должен был заботится о старой матери. Пусть люди свозят на могилку его.Он там поймёт всё и решит как жить дальше. Нерешайте за других судьбу.У каждого она своя и только своя!
LUKYAN # 18 июня 2016 года   +3  
Уже повстречались... Три года назад. В богадельнях долго не живут!(((
Руслёна # 21 июня 2016 года   +1  
В смысле-умер?
LUKYAN # 21 сентября 2016 года   +3  
Да, умер... Жаль, безвредным был человечком. После себя ничего и никого не оставил. Вот, что страшно!
Руслёна # 21 сентября 2016 года   +2  
Совсем-печальная-uсtорuя...
Cofemanca # 30 мая 2017 года   +1  
а всему причина- безбожие((((


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.