Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бижутерия своими руками. Техники изготовления

Бижутерия своими руками. Техники изготовления
Украшения, изготовленные вручную всегда уникальны. Каждый их элемент подбирается мастером исходя из собственного настроения, желания донести ту или иную мысль, эмоцию. С каждым годом становится все больше приверженцев эксклюзивных аксессуаров. Одни приобретают их в художественных салонах и на выставках, для других идеальным украшением является бижутерия своими руками созданная.


Основным приемом, применяемым для изготовления бижутерии, является нанизывание. Заготовленные бусины, бисер, разные декоративные элементы крепятся на нитях, леске или проволоке, закрепляясь при помощи плоскогубцев или круглогубцев. Эти же инструменты необходимы для манипуляций с бижутерными булавками и гвоздиками.


Подбирается фурнитура для бижутерии с учетом эскиза будущего изделия. Наиболее оригинальными являются комбинированные украшения, сделанные ярусами с использованием нескольких способов. Узелковая техника может сочетаться со стопперной, нанизывание на нити бусин перемежаться с булавочным креплением подвесок.


Для создания необычных украшений применяется текстильная техника. Она подразумевает владение некоторыми навыками, такими как вязание спицами и крючком, вышивка, плетение макраме, умение работать с различными тканями. Основными инструментами являются вязальные наборы, иглы, клеевой пистолет, что, среди прочего предлагает магазин фурнитуры для бижутерии. С их помощью остатки пряжи, кусочки лент, оригинальные пуговицы, разноцветные шнурки превращаются в стильные украшения. К текстильной технике относятся популярные фриволите и сутаж, использующие плоские шелковые шнуры и всевозможные бусины, стразы.


Бисероплетение издавна известно как отличный способ создания оригинальных аксессуаров. Сейчас эта техника переживает очередной всплеск популярности. Особенным шиком считается изготовление изделий в несколько ярусов с нанизыванием бисера разного диаметра. Основными техниками бисероплетения являются крестик, мозаика, жгуты, ручное ткачество. Их применение позволяет создавать настоящие шедевры, существующие в единственном экземпляре.


Изготовление бижутерии своими руками это увлекательное занятие, дарящее возможность создавать прекрасные украшения, вызывающие радость и гордость. Благодаря широкому выбору и доступности всевозможного декора и фурнитуры каждый может попробовать себя в роли мастера, самостоятельно сделав приятные эксклюзивные подарки для себя и своих близких.

Ксения
Интернет-магазин Lucita – Камни и фурнитура для бижутерии



Lucita812   25 июля 2013   14999 3 8  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Бижутерия своими руками. Техники изготовления
бижутерия своими руками, фурнитура для бижутерии, техники изготовления бижутерии

Украшения, изготовленные вручную всегда уникальны. Каждый их элемент подбирается мастером исходя из собственного настроения, желания донести ту или иную мысль, эмоцию. С каждым годом становится все больше приверженцев эксклюзивных аксессуаров. Одни приобретают их в художественных салонах и на выставках, для других идеальным украшением является бижутерия своими руками созданная.
Основным приемом, применяемым для изготовления бижутерии, является нанизывание.
Читать статью

 



Тэги: бижутерия своими руками, фурнитура для бижутерии, техники изготовления бижутерии



Статьи на эту тему:

Броши своими руками: что нужно для работы?
Ювелирный тросик. Что это и для чего он нужен
Правильно подобранная фурнитура для украшения — половина успеха
Где найти качественную фурнитуру для бижутерии?
Стеклянные кабошоны - креативный подход в изготовлении бижутерии!



Комментарии:

canabisSis # 26 июля 2013 года   +1  
Тихо , я смотрю.
VVarwara # 26 июля 2013 года   +1  
Агаты серые мне на вашем сайте понравились.
violeta0506 # 26 июля 2013 года   +1  
Красивые камни,есть что выбрать Спасибо за показ
Iuliia # 26 июля 2013 года   +1  
Lucita, поправьте текст. Жгуты - это не техника бисероплетения, а вид изделия.

Для создания необычных украшений применяется текстильная техника. Она подразумевает владение некоторыми навыками, такими как вязание спицами и крючком, вышивка, плетение макраме, умение работать с различными тканями.

Это всё разные текстильные техники, почему вы о них пишите как об одной?
Lucita812 # 26 июля 2013 года   +1  
Насчёт жгутов возможно и так. По поводу текстильной техники возможно неправильно подобрано слово "подразумевает", я не говорю напрямую о том, что для текстильной техники полезно владеть некоторыми навыками и перечисляю какими.
Iuliia # 26 июля 2013 года   +1  
Понятия текстильная техника, в том значении, как вы его употребляете не существует, а то, что вы перечисляете, это виды рукоделия. Для ваших целей, наверное, особой роли не играет что и как называть, но такие ляпы бросаются в глаза тем, кто занимается рукоделием и впечатление от поста портят очень сильно.
Renata-one # 27 июля 2013 года   +2  
Это проплаченная реклама Вашего магазина?
canabisSis # 27 июля 2013 года   0  
Тихо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.