Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Магическая тайна настоящего момента.

Магическая тайна настоящего момента. «Именно текущее мгновение является началом, мигом рождения новой звезды».
(Теун Марез)

«Точка силы всегда в настоящем моменте».
(Луиза Хей)

Большинство людей ненавидит в своей жизни очень многое – работу, машину, дом, родственников, соседей или домашних животных. В результате они проводят большую часть своей жизни с ощущением поражения и горя, часто непрерывно проклиная ее и мечтая, чтобы она была иной.

От таких людей можно услышать замечания вроде: «Если бы только у меня было получше со здоровьем… Если бы у меня были деньги… Если бы только дети меня слушались… Если бы экономическая ситуация в стране не была такой угрожающей… Если бы я мог вернуться в прошлое… Если бы я мог предвидеть, что так получится… Если бы…» Вариантов бесчисленное множество.

Такой человек никогда не живет в текущем мгновении, поскольку пребывает либо в прошлом, либо в будущем. Настоящее не имеет для него никакого значения и никаких последствий, так как его всегда вытесняет несчастное прошлое или неопределенное будущее.

Очевидно, что такая жизнь не приносит ни покоя, ни радости, ни ощущения чуда и загадочности. Наоборот, напоминает отчаянное путешествие, блеклое и неживое, скучное и совершенно угнетающее. Человека полностью поглощают изнуряющие ощущения бессмысленности и неудовлетворенности. Он испытывает тяжелое чувство тщетности и в конце концов капитулирует. Он настолько подавлен, что у него нет даже желания действовать: «Что в такой жизни стоит делать?» Это равносильно провалу.

Отказ от действия означает полное поражение.

Не тратьте ни одного мгновения на размышления о вчерашних неудачах, поражениях и горестях – вы живете сегодня и делаете свое завтра. «Может ли песок в часах потечь вверх?» Нет. Не сожалейте о прошлом. Оно ушло – не думайте о нем. Сколько бесценного времени вы растрачиваете на пустую жалость к себе. Вы можете тратить все время на сомнения, отчаяние и страхи. Но стоит ли это делать? Лучше приобретите привычку улыбаться – и ваша ноша станет легче. Радуйтесь – и ваша жизнь продлится. Вот тайна долголетия.

Не стоит воспринимать себя слишком серьезно. Не попадайтесь в эту ловушку ума. Помните, что жизнь – это игра. Относитесь с легким юмором ко всему на свете.

Не покажется ли ваша обеспокоенность сегодня глупостью по прошествии 2 – 3 лет? Почему вы должны позволить мелким сегодняшним происшествиям беспокоить вас? Что может случиться такого, что не показалось бы ничтожным в сравнении с течением реки вечности? Есть такое древнее изречение: «И это тоже пройдет». И то, и это – все пройдет. Если все проходит, зачем вам волноваться о сиюминутном?

Как это ни прискорбно, большинство людей настолько заняты борьбой за выживание, что у них никогда не бывает возможности освоить несколько простых заповедей успеха – успеха, который, кстати сказать, относится не только к материальному благополучию. Не стоит трудиться только затем, чтобы иметь деньги. Истинное сокровище в сердце, а не в кошельке.

Жизнь – игра, и мы настолько заняты исполнением самых различных ролей – отцов, матерей, кормильцев, соседей, служащих, детей, - что не можем найти времени определить все-таки, кто же мы есть на самом деле и куда нам нужно двигаться. Как нам установить контакт со своим внутренним проводником, который все видит и все знает.

Это проблема большинства людей. Они оказываются в ловушке, в ловушке деятельности, которая не только не оплачивается достаточно хорошо, но еще и не вызывает у них никакого интереса и энтузиазма.

Люди отказываются от своей мечты, и все, на что они теперь отваживаются надеяться, - это прожить в меру своих возможностей. Просто как-то выжить. Такие люди вечно заняты. Они всегда взваливают на себя массу вещей, встреч и поручений, и лихорадочно спешат «успеть все сделать». Они погружены в тысячи мелочей одновременно, поэтому когда им представляется возможность совершить огромные перемены в жизни, они обычно говорят: «Мне очень жаль, но сейчас я слишком занят и не могу взяться за что-то еще!» Звучит знакомо?

Все их усилия на самом деле направлены на то, чтобы избежать успеха.
Очень трудно бывает убедить человека, что он тратит слишком много времени на упорную, но бессмысленную и бесполезную работу. Он приведет вам столько разумных доводов. Он вас не слышит. Его как будто заклинило. Да, он «занят», но при этом почему-то не движется вперед. Как жаль!

Мы надеемся, что вы сейчас не заняты упорной, но бесцельной работой, направленной лишь на то, чтобы удержаться в давно проторенной и немилой вам колее. А если так, может быть хватит растрачивать себя по мелочам? Перестаньте погребать себя под незначительными делами. Хватит прятаться от жизни. Оставьте время и место для своего развития. Сейчас! Сегодня, а не завтра.
Слова «завтра» и «потом» встречаются лишь в календаре для глупцов. Оно, это «потом», никогда, никогда не наступает! Никогда не наступает.

А ваш день уже наступил. «Сегодня» – это вся наличность, которая у вас есть, и если вы не можете достойно использовать ее, то винить придется лишь самого себя.

Очень важно понять, что прошлое всегда позади вас, а будущее всегда впереди. Это не более чем воспоминания и представления. Это всего лишь – и только! – ментальные конструкции. Они тоже принадлежат вам, но единственное, чем вы реально владеете – это Настоящий Момент. Все ваша жизнь – это непрерывно длящийся Настоящий Момент. Это ваша вечность – «сегодня». Сейчас.

В «сейчас» скрыта огромная энергия, гораздо больше, чем человеческий ум в состоянии вообразить. Для того, чтобы познать эту тайну, осознайте, что вы и есть этот момент. Все имеющиеся возможности здесь – они внутри вас. «Там», «вне», не существует ничего, кроме отражения того, что есть «здесь».

Когда вы живете в Настоящем Моменте, - «присутствуете» – вы соприкасаетесь с источником жизни. Все, даже само время берет начало с этого момента. Вся энергия, которую вы можете получить, содержится в Настоящем Моменте. Это момент созидательной магии.



Наталья Солнцева   4 мая 2009   2610 4 16  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Магическая тайна настоящего момента.
жизнь, любовь, успех, намерение, счастье, выбор, способности, отношения, женщина, деньги, достаток, богатство, Наталья Солнцева, писатель, книги, творчество

«Именно текущее мгновение является началом, мигом рождения новой звезды».
(Теун Марез)
«Точка силы всегда в настоящем моменте».
(Луиза Хей)
Большинство людей ненавидит в своей жизни очень многое – работу, машину, дом, родственников, соседей или домашних животных. В результате они проводят большую часть своей жизни с ощущением поражения и горя, часто непрерывно проклиная ее и мечтая, чтобы она была иной.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, любовь, успех, намерение, счастье, выбор, способности, отношения, женщина, деньги, достаток, богатство, Наталья Солнцева, писатель, книги, творчество



Статьи на эту тему:

"Это мгновение стоит того, чтобы его прожить". Заключительная статья цикла "Магические тайны жизни".
Распознайте свое Предназначение и следуйте ему.
Магическая тайна предназначения.
Вы можете открыть дверь.
Счастье – это бальзам, который вы не можете преподнести другим, не пролив несколько капель на самого себя.


Последние читатели:




Комментарии:

мак # 4 мая 2009 года   +1  
Чудесная статья!!! 1 Спасибо, Наталья!
Жизнь соткана из мгновений, непрерывно сменяющих друг друга. Сейчас- "сей" этот час, это мгновение!
Если люди будут читать больше книг и статей на эту тему, счастливые мгновения станут множиться...
Люди станут улыбаться чаще и дарить друг другу энергию радости и счастья!
Наталья Солнцева # 5 мая 2009 года   +1  
Спасибо. Мне приятно, что мои статьи и книги получают еще одну новую жизнь благодаря вам. Читая ваш отзыв, я улыбнулась.
мак # 5 мая 2009 года   +1  
улыбаюсь и я. Приятное мгновенье
foxs1 # 6 мая 2009 года   +2  
Мы не в силах изменить прошлое - его уже нет, мы не можем заглянуть в будущее - его еще нет. Есть только это мгновение и кждое мгновение мы своим мыслями и действиями формируем свой мир, свое будущее! Мир вокруг нас абсолютно нейтрален . ОН не плохой или хоший - ОН такой каким мы его себе представляем.
Наталья Солнцева # 7 мая 2009 года   0  
Мне приятно, что меня понимают. Спасибо!
Зеленоглазая # 6 мая 2009 года   +1  
Значит правильно мне папа говорил всегда,чтобы я настоящим жила.А я то прошлым,то будущим...Хотя...постойте,а как же мечты? Они ведь о будущем? О том,что будет! А в настоящем ведь нет того,о чём,или о ком мечтаю.Вернее есть,но оно ведь в мечтах...Короче,что-то запуталась я...
foxs1 # 6 мая 2009 года   +1  
Да , то о чем мы мечтаем, все наши мысли они тут в нашем настоящем моменте. И именно ими мы формируем наше будущее. Это как сделать заказ в ресторане. Но не забудь , за все надо будет заплатить и на выполнение заказа нужно время.
Зеленоглазая # 6 мая 2009 года   +1  
Поняла...Знаешь,а ведь иногда некоторым удаётся не платить в ресторане,да и в жизни,бывает,такого наколбасят! Ладушки,пошла на работу.Она ведь сегодня и сейчас! А ещё...у меня есть одно желание,вернее мечта,оч.хочу,чтобы сбылась...Сегодня...
Наталья Солнцева # 7 мая 2009 года   +1  
Ваши мечты живут там, где живете вы. Если вы остались в прошлом, мечты застряли там. Если всегда живете будущим, мечты так и останутся в будущем. Если в настоящем, мечты превращаются в реальность здесь и сейчас.
foxs1 # 6 мая 2009 года   +1  
Да , есть и такие, только ПРИСТАВ всеравно прийдет и возьмет с %, если не сразу то потом. Причем счет может быть выставлен не лично ему, а его близким, что еще хуже. А человек удивляется - почему дети болеют,почему в семье беда,... В жизни все имеет свою цену! Но это не обязательно деньги. Наши действия направленные на достижение нашей мечты - это тоже ее оплата. Мечтайте, материализуйте мечту в виде обаза на бумаге, напишите, что вы хотите, приклейте фотографию и действуйте!
Зеленоглазая # 7 мая 2009 года   +1  
Это уж совсем грустно...А про фото,бумагу известно давно,только не знаю,пользуется ли кто этим. А чтобы дети не болели и в семье бед не было не обязательно счета оплачивать.Главное не желать людям зла и не завидовать зло чужим радостям.
foxs1 # 7 мая 2009 года   +1  
Зависть это уже крименал
Наталья Солнцева # 7 мая 2009 года   +1  
Я пользуюсь и фото и бумагой. У меня повсюду изображение моих желаний. Действует безотказно.
foxs1 # 7 мая 2009 года   +1  
Многие знают как и что надо делать, вопрос сколько тех кто делает? Все знают как построить дом. Нужно представить каким он будет. Потом нарисовать эскиз... и если леч на диване дома не будет. Дальше нужно действовать. Поставить цель - т.е. определить срок. Исходя из этого составить план. А вселенная будет вам помогать найти нужных людей для того чтоб подготовит прект,найти инвесторов,подрядчиков... Эта схема работает по отношению к любой мечте. Можно и не писать на бумаге, но так гораздо дольше.
Наталья Солнцева # 7 мая 2009 года   +1  
Бумага - это материя. Значит, написать мечту на бумаге - это начало ее материализации... осуществления.
foxs1 # 7 мая 2009 года   +1  
Совершенно верно!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.