Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

milatolia

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Повезло его жене

Коллектив в организации у нас большой. Преимущественно мужчины. Молодые, женатые и холостые, в общем, разные. Женщины, в основном, все в бухгалтерии сидят недалеко друг от друга, и могут свободно переговариваться между собой, не дожидаясь обеденного перерыва. И конечно, сплетничают – обо всех.

Был у нас водитель курьерской доставки. Молодой мужчина, симпатичный, общительный, очень приятной наружности. Как взглянет своими глазищами, так сразу рука тянется в сумочку за зеркалом. Надо отдать ему должное - хоть на комплименты и не скупился, был верен своей жене и дальше приятной беседы ни с кем из сотрудниц не заходил. Нравился он нам и потому, что никогда ни в чем не отказывал.
– Денег занять? Пожалуйста!
– Купить пирожное к чаю? Нет проблем!
- Домой подвезти? В чем вопрос!

И стали девчонки перешептываться между собой. Вот ведь жене повезло, золото, а не мужик! Воспитанный такой, тактичный. На корпоративных вечеринках выпивает, конечно, зажигает, танцует, но дистанцию даже от Люси-секретарши держит. Как в такого не влюбиться?
И вот, по случаю Нового года, отдыхала наша организация в ресторане. Антон - так его зовут - пришел с женой. Естественно, все внимание было обращено в ее сторону. Девчонки сразу оценили ее наряд, фигуру, ямочки на щеках и нашли много недостатков.
- Смеется некрасиво…
- Манеры деревенские…
- За мужем не смотрит, в тарелку не подкладывает…

А женщина просто смущалась, чувствуя все эти откровенные взгляды, даже танцевать не вышла.
Тамарочка, кассирша наша, тут же подошла к ней.
- Аллочка, милочка, давно хотели с вами познакомиться. У вас такой муж замечательный, повезло вам.
Алла улыбнулась и кивнула головой.
После выходных разговоров было, что Алла - ни рыба, ни мясо, а такого мужика отхватила.

Спустя некоторое время я встретила эту пару на рынке. Она идет впереди, Антон сзади с сумками, а она всё покупает и пакеты ему передает. Вздохнула я, и себя тут же жалко стало. С мужем на рынок не хожу, себе дороже. Гундит всю дорогу, все ему не так. Овощи никогда не выбирает, расплатится, не глядя, в машину – и домой. Не любит он это занятие. Вот и хожу в большинстве случаев сама, сумки тяжелые, в обе руки и «почесала». Повезло, значит, Антоновой жене.

И вот пришел он однажды на работу мрачнее тучи. Никто понять не может, что случилось. Тут Томочка не выдержала и, еле дождавшись подходящей минуты, отвела его в сторону. Оказалось, Алла совсем с жиру бесится. Он для нее живота не жалеет, а она целый день лежит, ноги задрав, лень даже вещи в машинку стиральную загрузить. Есть нечего, подружки весь чай уже выхлебали… Опять загудел коллектив, вот ведь неблагодарная!

И вот сижу я в парикмахерской перед праздником 8 марта, очередь свою жду, пришла чуть пораньше, и слышу в разговоре мастера с посетительницей знакомые имена. Прислушалась внимательно и поняла, что говорят они про нашего Антона. Сижу и ушам своим не верю.
- Не повезло Аллочке совсем, - сказала посетительница. – Такая сложная беременность, а Антон как с цепи сорвался.
- Опять? Неужели прошлого раза было ему мало!?
- После прошлого выкидыша в ногах валялся, клялся, что руки больше не поднимет и голоса не повысит. А теперь, получается, все забылось, можно сначала. Мигрени ее внезапные его не устраивают, ревнует по-черному ко всем мужчинам на свете. Даже к соседу Мишке на инвалидной коляске. Говорит: «Тебе же сейчас все можно!» У Аллы истерики на истериках, таблетки пачками пьёт, а неделю назад боли начались, она прилегла, а он как начал орать, что, говорит, накувыркалась с Мишкой?!
- И зачем терпеть такое? Ань, скажи ей, пусть бросает его к чертовой бабушке! Подумаешь, не курит, не пьёт, разве в этом счастье?
И тут зазвонил у этой Ани телефон. Она слушала и бледнела. После разговора по телефону еле высидела, пока ей стрижку закончат и, не дав уложить волосы, вскочила со стула.
- В больнице Аллочка, не будет больше деток у нее совсем. Поеду домой к ним, посмотрю Антону в глаза, да вещи ее соберу, теперь уж точно руки не поднимет, доведу теперь дело до конца, никого не послушаю.



Ludmilka_Kaprizulka   21 июля 2013   1582 0 18  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Повезло его жене

Коллектив в организации у нас большой. Преимущественно мужчины. Молодые, женатые и холостые, в общем, разные. Женщины, в основном, все в бухгалтерии сидят недалеко друг от друга, и могут свободно переговариваться между собой, не дожидаясь обеденного перерыва. И конечно, сплетничают – обо всех.
Был у нас водитель курьерской доставки. Молодой мужчина, симпатичный, общительный, очень приятной наружности. Как взглянет своими глазищами, так сразу рука тянется в сумочку за зеркалом.
Читать статью

 






Комментарии:

vasalina # 21 июля 2013 года   +7  
da, chyshaja semja-temnuy les
fumarola # 21 июля 2013 года   +7  
Не бывает плюсов без минусов... Завидуя человеку, мы видим только плюсы...
Ludmilka_Kaprizulka # 22 июля 2013 года   +6  
К сожалению в большинстве случаев это так.
TATYANA NIKIT # 22 июля 2013 года   +7  
да уж, делать выводы о том, что творится в семье, да и на душе у человека, только по внешней обложке, по тому, что ты видишь, что тебе показывают - неблагоразумно.
hohlova-g # 22 июля 2013 года   +9  
Внешняя, показная часть жизни, зачастую кардинально отличается от настоящей
Евгения Николаевна # 22 июля 2013 года   +9  
Хорошо там, где нас нет!!
Русудана Угрелидзе # 22 июля 2013 года   +9  
это точно...(
Бистра # 22 июля 2013 года   +6  
И сколько вот такие "счастливые" семьи в мире живут?
Solaria # 23 июля 2013 года   +6  
Люди часто завидуют, видя только фасад и не зная всей правды.
Ludmilka_Kaprizulka # 24 июля 2013 года   +9  
И не знаешь даже что лучше. Или пусть думают, что все хорошо и завидуют, или зная правду, осуждают, что простила, что терпела и в итоге сама виновата...Самое обидное, что от людской молвы в любом случае не спрячешься.
Solaria # 24 июля 2013 года   +6  
Ludmilka_Kaprizulka пишет:
от людской молвы в любом случае не спрячешься
Такова уж природа человека, всегда интересно, а как там у других. Единственный способ - не обращать на сплетни внимания, а то может получиться как у Маршака в стихотворении про мельника с ослом.
vedmohka # 24 июля 2013 года   +5  
Знала я такую пару.Прожили очень много лет вместе, троих сыновей ему жена родила. На людях он ее целует, обнимает, заботу проявляет, а дома ногами в живот бьет, а она терпит и никому не жалуется. А люди завидуют ей, что муж такой хороший.
AnnaBella # 25 июля 2013 года   +5  
Нет идеальных мужей. У каждого свои плюсы и минусы
Elektra_LR # 26 июля 2013 года   +5  
Спасибо за интересный рассказ.
На мой взгляд, у Аллы большие проблемы с самооценкой, как и у всех ее прототипов, кому видимость важнее внутреннего содержания.
злючка # 26 июля 2013 года   +5  
в тихом омуте ,черти водятся!
Poputchica # 14 августа 2013 года   +5  
Как знакомо, не раз слышала, что кому-то очень сильно повезло.
Кайса # 6 декабря 2013 года   +3  
Хорошо пишите, легко читается....права пословица " В тихом омуте - черти водятся", показной парень Антон, изверг и полу человек. К сожалению таких примеров много, "Чужая семья (душа) - потёмки..."
Ludmilka_Kaprizulka # 7 декабря 2013 года   +3  
Спасибо за оценку моего творчества! Очень приятно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.