Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Несчастливый день.

Несчастливый день. День не заладился с самого начала. Наташка только недавно приехала покорять Москву и еще не успела освоиться, как надо было искать жилье и работу. А впереди было столько интересного. Столица нашей Родины так и манила своей величавостью, притягивала рекламными огнями и завораживала неоновыми вывесками.
Она временно устроилась у знакомых своей мамы. Они сами жили в съемной квартире, но пустили ее пожить, пока она не подыщет себе что-нибудь более подходящее. Еще в Москве у нее жила родная тетка, но она сразу нашла множество причин, чтобы отказать Наташке, как только узнала, что та собирается приехать в Москву. У нее и работа, и дети взрослые, квартира небольшая и вообще они ремонт делать собирались. Наташка решила не притеснять родственников, хотя знала, что никакой ремонт они делать не собираются, а так для отвода глаз тетка ей это говорит, а на самом деле они все в отпуск собрались на море, а квартиру ей просто не доверяют. Родственники одним словом.
Наташка проснулась пораньше, приняла душ и потихоньку сделав себе завтрак, собралась по делам. Дел было много. Надо было поехать на встречу, посмотреть комнату в съемной квартире, где сможет обосноваться. Потом еще поехать на собеседование. По объявлению в газете она нашла фирму, где требовался повар. У Наташки для этой работы было все необходимое, так ей казалось, диплом и опыт работы. Она успела поработать в их местной больнице, где была помощником повара. Но такая работа ее не устраивала, кругом пожилые тетки, почти все разведенные и неудовлетворенные. Только и делали, что шушукались за спиной и перемалывали все косточки. Выдумывали не весть что, чтобы поразвлечься. От куда только люди выдумывают всякую бредятину, услышат, что кто-то с кем-то по парку прошелся, а тетки эти уже распускают слух, что это твой любовник. Наташку от всего этого тошнило. Она мечтала не о мимолетных связях и не о мужчине на одну ночь. Ей хотелось настоящей любви, светлой и чистой. Наташка мечтала не о принце, но она слишком ценила свою жизнь, чтобы отдавать ее первому встречному. Довольно с нее истории с ее подругами, которые имели обманутые чувства, потерянные надежды и веру в то, что настоящей любви не бывает.
Наташка ехала до станции Выхино. Посмотрев по схеме, она доехала до Китай-города и там перейдя платформу, посмотрела на табличку вверху и ,увидев последнее название «Выхино», спокойно заскочила в подошедший поезд. Она задремала, мечтая о том, как встретит того, кто назовет ее «единственная моя» и кого она будет любить и уважать , пока смерть не разлучит. Наташка очнулась от того, что прозвучала станция «Планерная» - конечная. Она ничего не понимая, вышла из вагона и стала пытаться понять, как оказалась на «Планерной». Оказалось, что все это время она ехала в противоположном направлений. Посмотрев на часы, она поняла, что на встречу она не успеет и ругая себя за невнимательность, села, возвращаясь обратно, в поезд. Она сильно расстроилась, что пришлось потерять столько времени на пустую поездку. Ей надо было ехать в компанию, по поводу устройства на работу и она решила сразу поехать туда.
И как на зло, поезд на который она села в этот раз, не доехал до нужной ей остановке, он доезжал только до станции «Новые Черемушки». Наташка была вне себя от каких-то нелепостей. По мимо всего прочего, ей ужасно захотелось в туалет. Она решила выйти на этих дурацких «Новых Черемушках». Она вышла из метро и направилась в ближайшее кафе, чтобы зайти в нужное место по срочной нужде. Собравшись переходить дорогу, она встала, как вкопанная, прямо перед ней, перебежал дорогу маленький пушистый котенок. Только вот невезенье – котенок был абсолютно черный. Наташка верила в приметы и ей совсем не хотелось довершать и без того невезучий день еще каким-нибудь несчастьем. Она стала отходить назад и вдруг ее что-то оттолкнуло и она оказалась на асфальте. Она не сразу осознала где она и что с ней. В лицо ей заглядывал какой-то молодой человек приятной наружности. Кругом стояли какие-то люди и она лежала на мокром асфальте. Наташка чувствовала боль в затылке и у нее болело бедро. Она попыталась приподняться, но молодой человек аккуратно поддерживая ее под голову, опустил ее себе на колени.
- «Что произошло? Почему я здесь?» - выдавила из себя Наташка.
- «Вы попали мне под машину. Я выезжал со стоянки,а и вы так резко повернулись, что я вас немного сбил»- ответил приятным голосом молодой человек.
- «Но со мной все в порядке, я сейчас пойду»- она стала приподниматься.
Молодой человек поддерживал ее и помог встать и отряхнутся.
Только сейчас Наташка себя оглядела. Грязный плащ, порванные колготки и растрепанные волосы. Речи не могло быть, чтобы поехать устраиваться на работу.
Она про себя подумала, что вроде бы и встала с "той" ноги, и черный кот не перебегал с утра дорогу, а день какой-то несчастливый. Какой толк было бежать от этого кота, когда и так все шиворот на выворот. Она стояла в раздумье и даже не заметила, как на нее стал моросить дождь. Теперь ко всему прочему, она вспомнила, что забыла зонт на тумбочке при выходе из дома.
От грустных мыслей ее отвлек голос того самого молодого человека.
-« Давайте я вас подвезу, вам куда?» - поинтересовался он.
- « Нет, спасибо, я как-нибудь сама. Хуже уже все равно не будет» - Чуть не плача ответила Наташа.
-«Меня зовут Андрей, давайте познакомимся?»- предложил он приятным голосом.
Наташа подняла на него глаза и ее взгляд встретился с его бездонными голубыми глазами. Она так и ощутила мурашки по ее телу. Ей так захотелось еще и еще смотреть в этот океан голубой бездонной пучины его глаз.
- «Меня Наташа, можно Ната, так меня мама зовет» - улыбаясь ответила она.
Они зашли в то самое кафе, куда она направлялась ранее и просидели, забыв о всяких делах и неприятностях. Наташке казалось, что они знают друг друга много, много лет. Они болтали на разные темы и им совсем не было скучно. Когда они вышли и он предложил ее довезти до дома, то около машины сидел все тот же маленький пушистый котенок.
Он промок под дождем и теперь вылизывал свою черную шерсть под яркими солнечными лучами. Они посмотрели друг на друга и Наташка взяла котенка с собой.

Теперь это большой откормленный кот, растолстевший за десять лет их совместной жизни. Наташка работает поваром в ресторане, которым заведует ее муж Андрей.
И они не перебегают дорогу назад, если на пути встречается черный кот, они смело идут вперед. Да, если что-то не ладится, они всегда вспоминают тот Наташкин несчастливый день. Ведь не будь его, может они так и не встретились бы в этом большом суетном городе, где так легко потеряться и не заметить рядом с собой свою половинку.



Джили   4 мая 2009   2495 0 25  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Несчастливый день.
встреча, приметы, любовь, невезенье

День не заладился с самого начала. Наташка только недавно приехала покорять Москву и еще не успела освоиться, как надо было искать жилье и работу. А впереди было столько интересного. Столица нашей Родины так и манила своей величавостью, притягивала рекламными огнями и завораживала неоновыми вывесками.
Она временно устроилась у знакомых своей мамы. Они сами жили в съемной квартире, но пустили ее пожить, пока она не подыщет себе что-нибудь более подходящее.
Читать статью

 



Тэги: встреча, приметы, любовь, невезенье



Статьи на эту тему:

Любовь троицы: дочь, мать и соперница.
С любимыми не расставайтесь (Пост 12. Роман в 15 постах)
С любимыми не расставайтесь (Пост 11. Роман в 15 постах)
С любимыми не расставайтесь (Пост 9. Роман в 15 постах)
С любимыми не расставайтесь (Пост 8. Роман в 15 постах)



Комментарии:

Нэко # 4 мая 2009 года   +3  
А можно задать вопрос: почему вы, учась в школе, так злостно прогуливали в уроки русского языка?
Джили # 4 мая 2009 года   +3  
Что есть, то есть, не отрицаю, в школе была твердая тройка по русскому, но печатала в ворде, вроде бы просмотрела, но учитывая, что печатала ночью, могла много не заметить. А Вы, не стесняйтесь, пишите, где ошибки, я буду только благодарна, да и всем остальным будет приятней читать. Спасибо
Джили # 4 мая 2009 года   +3  
уроки я не прогуливала, а занималась не упорно.папа занимался со мной математикой, а прогуливала я географию. о чем сейчас очень сожалею.
NATA35 # 4 мая 2009 года   +4  
Хорошая история! А вот приметы человек создает себе сам. Для меня кошка - это деньги. Чем темней кошка, тем крупней сумма! Давайте эгрегору позитивный смысл и вы притянете это событие.
бела # 4 мая 2009 года   +4  
Забавно! еще раз подтверждает слова, что от судьбы не уйдешь, и все, что ни делается - все к лучшему, хоть нам это порой очень сложно понять!
Джили # 4 мая 2009 года   +3  
Мы так порой сами себе создаем негатив , что не замечаем вокруг чего-то прекрасного. И еще очень важно не вставлять свою жизнь в рамки суеверий и предрассудков. И тогда будет свободно жить
бела # 4 мая 2009 года   +3  
согласна!
Нарния # 4 мая 2009 года   +4  
Спасибо! подтверждается: что ни делается, все к лучшему
Джили # 4 мая 2009 года   +5  
А Вы знаете, что это высказывание берет начало из Библии, в Новом Завете апостол Павел говорит: "Верующему все ко благу".
спасибо за коммент.
Нарния # 4 мая 2009 года   +2  
Знаю )))
Anna_vita_1 # 4 мая 2009 года   +3  
Солнечная история. А почему поваром решили стать?
Джили # 4 мая 2009 года   +1  
Люблю приносить радость и удовольствие людям и себе тоже. приятно, когда у тебя получается что-то и окружающие тебя хвалят. да и поле для экспериментов широкое
Anna_vita_1 # 4 мая 2009 года   +2  
Уверена, у Вас вкуснотища необыкновенная всегда получается. Поделитесь рецептами?
Джили # 4 мая 2009 года   +1  
C рецептами у меня проблема, дело в том, что я почти все делаю на глазок и для того, чтобы написать рецепт, надо сообразить, как точно записать количество. Как время будет напишу. Спасибо
Maria B # 5 мая 2009 года   +2  
Очень трогательная история со счастливым концом.Спасибо за позитив.
Джили # 5 мая 2009 года   +1  
спасибо, очень приятно
DAISY # 5 мая 2009 года   +1  
О-о-о-о! Я думала - это сказка! Если ошиблась, то ОЧЕНЬ рада! Желаю счастья в личной жизни. Пух.
Джили # 6 мая 2009 года   +1  
Cочиняла, чтобы было сказочно и приятно. Но реальные эпизоды тоже включены.Спасибо
Tan4ik44 # 6 мая 2009 года   +3  
Какая хорошая история!
Джили # 6 мая 2009 года   0  
Спасибо. Хотелось, что-нибудь повеселее написать.
Ленок 07 # 6 мая 2009 года   +1  
Замечательная история.
Jenna # 3 июня 2009 года   +2  
А так чаще всего и бывает, я поняла на собственном опыте. Вначале идёт цепочка неприятностей, ещё хорошо, если только неприятности, а не настоящие катастрофы, а потом оказывается, что вся эта цепочка на самом деле была дорожкой к счастью....
Джили # 3 июня 2009 года   +1  
Главное, чтобы Вы сами всегда на это не забывали и надеялись на лучшее. Счастья и радости
Jenna # 3 июня 2009 года   +2  
Ой, и сложно же с этим иногда!! Неудачи начинают сыпаться все сразу, и причём не дозированно, а как то чрезмерно, а что-то хорошее начинается обычно уже после того, как потеряешь всякую надежду на перемены к лучшему. Почему-то у меня именно так и получается.
Джили # 3 июня 2009 года   +1  
главное, чтобы не теряли надежду на лучшее.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.