Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Модные браслеты из металла


В начале 20 века археологи проводили раскопки в долине Инда. «При чем здесь археологи?» – спросите вы. А при том, что их находка – изящная статуэтка танцовщицы, у которой левая рука была украшена браслетами от запястья до плеча. И датируется эта вещица 1500 лет до нашей эры. Впечатляет? Когда появились первые браслеты неизвестно, но с точностью можно утверждать, что они пользовались популярностью древних цивилизаций инков и индейцев майя.

Браслеты носили и женщины, и мужчины (особенно воины). Кроме эстетического удовольствия, они выполняли разнообразные функции. С помощью браслетов передавали информацию (о личности, статусе, шифровали послания и т.д.), приписывали им магические свойства, использовали как талисманы и обереги.
В 21 веке мужчины носят браслеты редко, а вот женщины не перестали уделять внимание этому аксессуару. Хотя носят их, по большей части, только для красоты.
Модные браслеты 2013 года

Браслеты на сегодняшний день очень актуальны. Что радует модниц? Какой-то определенной формулы по ношению браслетов нет. Выбор настолько обширный, что голова идет кругом. Самые распространенные – модные браслеты из металла. Они могут быть разной величины, формы, цвета, сложности выполнения. Здесь надо остановиться подробнее, поэтому давайте по порядку.

Форма

В модном сезоне 2013 года своей актуальности не утратили широкие металлические браслеты. Но их изюминка заключается в выборе формы. Она должна удивлять и притягивать взгляд, подчеркивая нежную хрупкость тонкого женского запястья. Это может быть квадратная или овальная форма, пружинка или вообще абстрактная.


Также не вышли из моды тонкие браслеты. Строгие, с маленькими камушками, они прекрасно подойдут для какого-нибудь официального мероприятия. Много тоненьких металлических браслетов в восточном стиле добавят немного легкомыслия в образ. Кроме того, есть поверье, что звон браслетов притягивает мужчин.
Цвет

Как и в одежде, в выборе аксессуаров на сезон этого года предпочтений нет. Смотрите, чтобы ваши браслеты сочетались с цветом одежды и других аксессуаров. Единственное, чего стоит опасаться, – это возможности перегрузить цветовую гамму. Выберите из всего образа несколько оттенков и экспериментируйте с ними.

С чем носить?

Здесь, как везде, надо принимать во внимание, что вы собираетесь надеть и по какому поводу. Для прогулки на морском отдыхе выберите наряд из индийских платков, украшенный вышивкой пояс и браслет с морской тематикой (окрашенный в полоску или с подвесками в форме якоря, ракушек, крабов и т.д.). Для будней сочетайте яркие браслеты и лаконичные платья.


Напоследок хочется рассказать еще о нескольких секретах. Браслеты модно носить на одной руке с часами. Количество браслетов на одной руке не ограничено. Не забывайте, что в этом сезоне браслеты носят даже поверх одежды или перчаток. Не потеряли актуальность греческий, античный и этнический стиль. А все остальное зависит только от вас и вашего воображения. Будьте всегда модными и умопомрачительными!
Все необходимые материалы для изготовления браслетов Вы можете найти на сайте
интернет-магазина Lucita – Камни и фурнитура для бижутерии



Lucita812   20 июня 2013   6803 1 5  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Модные браслеты из металла
браслеты

В начале 20 века археологи проводили раскопки в долине Инда. «При чем здесь археологи?» – спросите вы. А при том, что их находка – изящная статуэтка танцовщицы, у которой левая рука была украшена браслетами от запястья до плеча. И датируется эта вещица 1500 лет до нашей эры. Впечатляет? Когда появились первые браслеты неизвестно, но с точностью можно утверждать, что они пользовались популярностью древних цивилизаций инков и индейцев майя.
Читать статью

 



Тэги: браслеты



Статьи на эту тему:

Выпускной 2010 - выбор, выбор, выбор......Часть 2
Жаркая Африка в богемном стиле Нади Дафри
Аксессуары: мода весны
Весенние украшения: немного солнца в холодной воде.


Последние читатели:




Комментарии:

wasiltn # 21 июня 2013 года   +3  
Люблю браслеты, ношу их, и знаю о некоторых проблемах. Во-первых, часть металлических браслетов летом в жару окисляются, окрашивая руку в жуткий зеленый цвет, и часто сами теряют покрытие (но, разумеется не все), и второе, никогда не ношу на обеих руках, то есть на правой носить не удобно, если Вы работаете за столом, пишете, набираете на клавиатуре и возите по столу мышь, реально браслет мешает, стучит, цепляет, царапает и сам царапается.
supperpupper # 31 июля 2013 года   +2  
wasiltn пишет:
часть металлических браслетов летом в жару окисляются, окрашивая руку в жуткий зеленый цвет
Надо в лаке брать. Хотя, многие наоборот считают, что соприкосновение меди с кожей действует на организм благотворно. Как обычно, всё решают личные предпочтения. :о)))
МамаМедведица # 22 июня 2013 года   +2  
Браслеты ношу редко, в основном часы, но у них тоже металлические браслеты и проблемы те же. Хотя мои часы никогда не покупались из-за часового механизма. Во всем виноваты браслеты))))
Бистра # 31 июля 2013 года   +1  
Тоо much! Мне нравяться украшения маленькие, тоненькие, нежные, почти незаметные!И только по одного на каждое место - по одной серьгой в каждое ухо, но зато с удовольствием разные, но дополняющие друг друга. Одно ожерелье или что-то другое на шею, максимум одного колуо на каждая рука, можно из разных металях, и наконец по одного браслета на руку. Но частее только один употребляю! И одно кольцо! Сейчась уже из за удобство и серьгах в ящике убрала!
Ольга Могиш # 18 июня 2014 года   +1  
да,браслеты это красиво и изящно! но нужно выбирать под себя и в меру,а то получится как елочная игрушка. вот браслет из металла ко многим вещам подходит и очень красиво сочетается в любом стиле. пластмассовые так же хороши,и модны. у каждого свой вкус)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.