Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Скажи депрессии "НЕТ"

Скажи депрессии "НЕТ" Депрессия – это ужасное, скверное, неприхотливое чувство, которое захватывает тебя в свой капкан, как раз в тот момент, когда ты меньше всего этого ждешь. Захватив твое «я» – оно начинает ласкаться к тебе, нежиться, и вот ты уже выслушиваешь все ее жалобы о том, какой плохой и никчемный мир, соглашаешься с ней, идешь у нее на поводу и убеждаешь себя, что ты – самый несчастный человек на земле с кучей проблем, что окружающий мир жесток и безобразен.

Вот и сейчас, на дворе солнышко, а многие впали в неисправимую хандру. Предлагаю несколько способов сбросить с себя надоедливую жужжащую ворчунью и улыбнуться миру.
Во-первых, если вы чувствует подступы депрессии – расслабьтесь. Посмотрите хорошее кино, желательно комедию, чтобы поднять настроение. Ни в коем случае, не прибегайте к телевизору – там слишком много рекламы, а она, как известно, только раздражает нервную систему, а не успокаивает.

Во-вторых, не отлынивайте от физических нагрузок. Спорт приводит в форму не только тело, но и мысли, способствуя креативному мышлению.

Очень помогает в борьбе с депрессией медитация. Еще йоги сделали вывод, что медитируя, человек очищает свой ум от всего лишнего, полностью отходит от реального мира.
Нужно есть как можно больше продуктов, с большим содержание йода – морскую рыбу, цветную и морскую капусту.

Если ваша депрессия вызвана элементарным одиночеством, выйдите в люди. Сходите в кино, на дискотеку, в ресторан, театр – познакомьтесь с людьми, пообщайтесь – вдруг вы найдете свою вторую половинку?

Разнообразьте свои знания прочтением хорошей книжки.
Для некоторых лучший способ избавиться от депрессии – работа. Так значит, работайте! Сделайте то, что давно намечали, но все никак не было времени это выполнить.

Музыка Баха, Бетховена, Чайковского тоже позволяет отдохнуть. Лягте на диван, включите любимого исполнителя и мечтайте. Мечтайте так, как если все это уже с вами случилось, как будто вы обладатель своей мечты, перенесите мечту в реальность. Тогда вы увидите, что мечта сама захочет остаться в реальности, и вы начнете действовать для ее воплощения в жизнь.

Также было бы неплохо и прикупить себе в дом цветущее растение, которое бы напоминало вам, что и вы должны расцветать с каждым днем все больше и больше, а не вянуть и чахнуть.
Оглянитесь вокруг, улыбнитесь весне, поверьте в счастливое будущее, и дайте большой пинок депрессии! Она нам не нужна!



Валентина33   2 мая 2009   3344 0 12  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Скажи депрессии "НЕТ"
борьба, депрессия, здоровье

Депрессия – это ужасное, скверное, неприхотливое чувство, которое захватывает тебя в свой капкан, как раз в тот момент, когда ты меньше всего этого ждешь. Захватив твое «я» – оно начинает ласкаться к тебе, нежиться, и вот ты уже выслушиваешь все ее жалобы о том, какой плохой и никчемный мир, соглашаешься с ней, идешь у нее на поводу и убеждаешь себя, что ты – самый несчастный человек на земле с кучей проблем, что окружающий мир жесток и безобразен.
Читать статью

 



Тэги: борьба, депрессия, здоровье



Статьи на эту тему:

А вот и я, осенняя депрессия!
Самая модная болезнь:анорексия
Скажи "НЕТ!" депрессии
Шоколад, кокаин и марихуана: близкие родственники.



Комментарии:

мак # 2 мая 2009 года   +3  
Весне - Любовь, весне - дорогу!!!
Мерси!
Ева Малинина # 2 мая 2009 года   0  
Оптимистическая статья !
бела # 4 мая 2009 года   +1  
вот мне б такие советы почаще читать, а то дипрессия возникает по каждому поводу или без повода!
Валентина33 # 4 мая 2009 года   0  
Обращайся - буду рада помочь.
бела # 4 мая 2009 года   +1  
спасибо!
Эстер # 4 мая 2009 года   +2  
Думаю, всё написанное верно по отношению просто к хандре. С нею можно такими методами справиться. Если настоящая депрессия, нужен врач. Это очень серьёзно.
Валентина33 # 6 мая 2009 года   +1  
Могу сказать, что у меня была депрессия, и я ходила к врачу некоторое время. Однозначно - если человек сам не хочет выйти из этого состояния, даже врач ему не поможет.
Dtpexrf # 5 мая 2009 года   +2  
Как-то постепенно формируется мысль - очень много на этом сайте непережитого, художественного. Непережитое трудно описать, а после пережитого сложно давать советы. Отличное начало для рубрики в дамском журнале. Если развивать, можно действительно научиться помогать людям разобраться в истинном положении дел, различать, когда эти дела игрушечные, а когда стоит побежать к специалисту. Пишите еще! Бум читать
Sindy # 5 мая 2009 года   +2  
Мой совет такой: надо прежде всего разобраться, что вас печалит и "работать" именно в этом направлении. Часто причиной депрессии бывает ощущение какого-то тупика, невидение перспективы. Или отсутствие внимания близких или денег. Или все вместе.
Как сейчас много советуют, надо все написать на бумаге. А еще лучше просто переждать , тупо уставившись в ТВ, там есть каналы и без рекламы. Тоже полезно.
Валентина33 # 6 мая 2009 года   +1  
Подскажите такой канал, пожалуйста. Как ни сажусь смотреть телевизор, по всем каналам - одна реклама. Может, она меня преследует?)
Sindy # 6 мая 2009 года   +1  
TV 21, TV 1000. Просто фильмы.
Iris_lone # 6 мая 2009 года   +1  
Статьи такие конечно нужны, помогает ощущение, что не у одной тебя такие проблемы были, и ничего, люди справились
Только вот захотелось высказаться по поводу музыки - Бах, конечно, особенно его абстактные, полуматематические вещи здорово прочищают мозги. Насчет депрессивного по жизни Чайковского я сильно сомневаюсь, а от Бетховена у меня лично вообще голова конкретно может разболеться.
А мой рецепт от хандры и депрессии включает английские сериалы, особенно по Остен - такое умиротворяющее зрелище...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.