Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Евгения и Антон Грановские "Конец пути"

Евгения и Антон Грановские "Конец пути" «Экран с треском раскололся. Страшное, разорванное на куски лицо приникло с той стороны к треснувшему экрану и, глядя на Сашу, рявкнуло:
- Morieris ut canis!
Саша отпрянул и сделал шаг назад.
- Ты что? – воскликнула Лиза, пытаясь выглянуть из-за плеча мужа. – Что там? Что она сказала?
- Ничего.
Саша повернулся к жене и заслонил экран спиной, впрочем, разбитый экран погас. Откуда-то из недр лифта донеслось легкое шипение.
- Что это? – со слезами на глазах спросила Лиза. – Сашка, что происходит?
Он хотел ответить, но вдруг с изумлением осознал, что ему нечем дышать.
- Воздух… - Он дернул кадыком. – Воздух… уходит.
Саша бросился на дверь и забарабанил по ней кулаками. В ушах у него зашумело, перед глазами возникла багровая пелена. Он продолжал бить кулаками по двери, кричать и плакать, а рядом кричала и плакала Лиза. С посиневшими лицами и выкаченными из орбит глазами они стали рвать дверь пальцами, стараясь раскрыть створки, обдирая пальцы в кровь, срывая ногти.
А потом упали на пол. Еще несколько секунд рты их беззвучно раскрывались, а пальцы рук судорожно царапали стальной пол лифта, но вскоре всё закончилось.
Разбитый экран снова осветился. Рассыпавшееся лицо улыбнулось и пропело приветливым голосом:
- Если у вас есть жалобы или предложения по улучшению работы здания, вы можете обратиться в администрацию! Наш Умный дом желает вам приятного пути!»


Супруги Евгения и Антон Грановские уже знакомы поклонникам остросюжетных детективов и мистических триллеров. Творческое сотрудничество этой пары приносит прекрасные плоды, что неудивительно: прежде, чем начать работать вместе, Евгения и Антон оттачивали мастерство по отдельности, в разных жанрах, и в совместные произведения каждый из них привнес свои уникальные качества. Автор увлекательных арт-детективов, Евгения подарила тандему хитро сплетенную интригу, изобилие занимательных фактов, тонкий психологизм. Ну а популярный фантаст и беллетрист Антон – смелость сюжетных поворотов, острую атмосферу саспенса и будоражащий воображение оттенок мистики.

Новая книга Грановских предлагает читателям беспроигрышное сочетание классического детектива и леденящего душу триллера. Действие романа разворачивается в стенах элитного жилого комплекса, оборудованного по последнему слову науки: саморегулирующаяся температура воздуха, встроенные в стены 3d телевизоры, голосовое управление всей бытовой техникой... Умный дом нового поколения - футуристическое чудо, гигантский обитаемый компьютер – не жилье, а мечта! Его обитателями становятся 15 счастливчиков. Они постепенно знакомятся, обживаются, и все бы ничего, но вскоре жильцов начинают преследовать странные видения – то кофе рассыплется в форме причудливого лабиринта, то приветливая голограмма вдруг изрыгнет страшное проклятье на латыни, то призраки прошлого постучатся в окно. Впрочем, у каждого из персонажей при ближайшем рассмотрении обнаруживается свой «скелет в шкафу», позволяющий «списать» эти загадочные явления на галлюцинации или муки совести. Однако вскоре выясняется, что и сверхсовременное жилище не столь безупречно, как казалось на первый взгляд.

Вскоре после заселения дом по непонятной причине оказывается заблокированным для входа и выхода. Что-то странное происходит с лифтом. Не работает интернет и телефонная связь. А новоселы один за одним начинают попадать в смертельные ловушки…. От одного из жильцов – трудного подростка с весьма странными увлечениями – мы узнаем, что «умный дом» был построен на костях, а точнее - на месте древнего языческого капища для свершения жертвоприношений…
Авторам прекрасно удалось передать и пугающую атмосферу замкнутого пространства, и острые переживания оказавшихся в загадочной ловушке героев, и нарастающее к концу напряжение, которое благодаря мистической составляющей сюжета им удается удерживать буквально на грани шока. Словом, читателю не придется скучать в предвкушении развязки, которая будет настолько же эффектной, насколько и неожиданной. И это - несмотря на то, что круг подозреваемых жестко ограничен. По ходу действия мы узнаем, что из 15 запертых в доме людей жертвы – лишь 13. Остальные двое – «погонщики». Но кто они? Догадаться практически невозможно, хотя подсказки спрятаны, как водится, «на самом видном месте»…

Об авторах:
Антон Грановский (беллетрист, автор фантастических и детективных романов) родился в 1975 году г. на Алтае. Закончил философский факультет МГУ, учился на режиссера во ВГИКе.
Сменил множество профессий: был слесарем на вагоностроительном заводе, сотрудником вневедомственной охраны, главным редактором образовательной газеты, внештатным журналистом, райтером в фирме по политконсалтингу и даже политтехнологом. В бытность журналиста сотрудничал с «Комсомольской правдой" и "Русским журналом».
Свой первый роман написал в 2006-м году.
Евгения Грановская – автор остросюжетных детективов, таких как «Вечная загадка Лили Брик», «Мраморный Король», «Код Рублева», «Мифы Туринской плащаницы», «Богиня Модильяни», «Проклятие Тунгусского метеорита» и многих других.
Совместные увлечения – путешествия и кино.



Jackline   5 июня 2013   2459 0 0  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Евгения и Антон Грановские "Конец пути"

«Экран с треском раскололся. Страшное, разорванное на куски лицо приникло с той стороны к треснувшему экрану и, глядя на Сашу, рявкнуло:
- Morieris ut canis!
Саша отпрянул и сделал шаг назад.
- Ты что? – воскликнула Лиза, пытаясь выглянуть из-за плеча мужа. – Что там? Что она сказала?
- Ничего.
Саша повернулся к жене и заслонил экран спиной, впрочем, разбитый экран погас. Откуда-то из недр лифта донеслось легкое шипение.
- Что это? – со слезами на глазах спросила Лиза.
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.