Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ремонт на дому

Ремонт на дому А вы знаете, когда наступает весна? Вы думаете, когда начинают плакать сосульки? Или когда появляются первые нежные листочки? Или... Нет, весна наступает, когда по асфальту застучат тоненькие женские каблучки. Это самый настоящий звук весны.

Вот только беда с этими каблучками. Постоянно они обдираются, и приходится бежать в мастерскую, чтобы подкрашивать.

В советское время каблучки делали из пластмассы подходящего цвета. К черным сапожкам черные каблучки, а к зеленым зеленые. Или обтягивали их подходящего цвета кожей. Сейчас на всем экономят. Каблучки льют из белой пластмассы, а потом красят в нужные цвета или обтягивают специальной бумагой. И в первом и во втором случае потребителю ничего хорошего не светит. Каждая царапина бросается в глаза.

Но на самом деле, для девушки с руками и хорошей фантазией это не проблема. Потребуется немножко денег, времени и сноровки.

Приступим?



В первую очередь идем в автомагазин и покупаем баллончик краски подходящего цвета. Этого приобретения хватит нам надолго. Можно купить и обычную нитроэмаль, но большая банка нам ни к чему, а краска быстро сохнет и портится при хранении. Да и ложится на каблучок она не ровно.

Еще нам понадобится ацетон (можно использовать жидкость для снятия лака с ацетоном), кусочек губки и малярный скотч (если боитесь забрызгать сапог).
Теперь оценим состояние каблучка. Какое на нем покрытие?

Первый тип-каблук крашеный




Здесь особых трудов не надо. Протираем каблучок ацетоном и брызгаем на него краской (предварительно прочитав инструкцию). Желательно делать это на открытом воздухе и подальше от стен. Баллончик держим вертикально на расстоянии примерно 20 см. И не старайтесь закрасить за один раз. Лишняя краска поплывет и наделает некрасивых потёков. Лучше покрасить через 10-15 минут еще раз. Пользоваться обувью можно примерно через полчаса.

Второй тип каблука - оклеенный спецбумагой



Вот здесь придется потрудиться. Бумагу надо снять. Обычно она клеится горячим способом, значит, и снимать ее нужно тоже с помощью тепла. Для этого понадобится фен или электрокомфорка плиты и пилочка для ногтей или тонкая отвертка. Пригодится и мелкая шлифовальная бумага (проще сказать наждачка - нулевка)

Нагреваем не сильно, чтобы не повредить каблук и сразу пилочкой отрываем бумагу. Делать это не сложно. Теперь почистим наждачкой и хорошо протрем ацетоном. Если этого не сделать, то мелкие шероховатости превратятся в безобразные ошметки.

Вот теперь можно и красить.

Некоторые из вас скажут, что можно найти и более легкий способ. Например, отнести в мастерскую и там почистят и покрасят. Можно, но в мастерской такая работа стоит от 200 до 500 рублей за пару. А домашняя покраска обойдется: 130 рублей баллон краски, 40 рублей бутылка ацетона и 10 рублей лист наждачки – 180 рублей на покраску 10-15 пар.

Выбор за вами



Белка   21 июня 2013   11086 3 57  


Рейтинг: +34


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ремонт на дому
ремонт, обувь, советы

А вы знаете, когда наступает весна? Вы думаете, когда начинают плакать сосульки? Или когда появляются первые нежные листочки? Или... Нет, весна наступает, когда по асфальту застучат тоненькие женские каблучки. Это самый настоящий звук весны.
Вот только беда с этими каблучками. Постоянно они обдираются, и приходится бежать в мастерскую, чтобы подкрашивать.
В советское время каблучки делали из пластмассы подходящего цвета. К черным сапожкам черные каблучки, а к зеленым зеленые.
Читать статью

 



Тэги: ремонт, обувь, советы



Статьи на эту тему:

Сага о "женском" ремонте...
Мал, да дорог, или Все о ремонте коридора
Пять секретов экономного ведения хозяйства



Комментарии:

pchela957 # 21 июня 2013 года   +2  
Спасибо, Белочка, пригодится!
Белка # 21 июня 2013 года   +2  
Пользуйся на здоровье!))
natocnkakom # 21 июня 2013 года   +2  
Ленусь, такие полезные советы! Спасибочки!
Белка # 21 июня 2013 года   +3  
Давно собиралась написать) Извини,что не на конкурс.Не смогла это в художественной форме изложить)
Tian-Shan # 21 июня 2013 года   +2  
Спасибо. Люблю сама вещи ремонтировать, правда, без казусов не обходится Помню, пыталась каблуки черным лаком для ногтей подкрасить - такая фигня получилась.
Белка # 21 июня 2013 года   +3  
Лак пробовала,но на своих.Тоже ничего хорошего не получилось.А в мастерской только таким способом делаю.Там ведь "абы как" не пройдет))
мамака # 21 июня 2013 года   +2  
класс! вот не подумала я об автомагазине... спасибо за идею
Белка # 21 июня 2013 года   +2  
Да пожалуйста))
Барсик # 21 июня 2013 года   +2  
Я крашу, но до первого дождя а во втором случае хочу найти мастерскую, чтобы оклеили заново, наверное стоит, как перетяжка, тысячу
Белка # 21 июня 2013 года   +2  
А причем тут дождь? Краска эта водой не смывается.
Мы каблуки не обклеиваем.Но вообще работа не самая сложная.Хотя проще заменить каблуки
Барсик # 22 июня 2013 года   +2  
реагенты ее смывают
Белка # 22 июня 2013 года   +1  
Не замечала такого.Но вполне возможно.Сыпят ведь ужас сколько
комарова # 21 июня 2013 года   +2  
Отличные советы от мастера
Белка # 22 июня 2013 года   +2  
Что могу))
Танистая # 21 июня 2013 года   +3  
Отличные советы!!! Жаль, что статья не на конкурс выставлена, она достойна победы!
Белка # 22 июня 2013 года   +3  
Так нет тут истории о счастливых туфельках)) Разве что все эти туфельки и сапожки стали делом жизни.И хотя время от времени я работаю то там,то сям,свое дело не бросаю.Уже и не представляю как бы я жила по другому)))
fumarola # 21 июня 2013 года   +2  
Спасибо за науку!!!
Белка # 22 июня 2013 года   +2  
Пользуйся на здоровье)))
GalaSi # 21 июня 2013 года   +3  
Оказывается, это бумага такая... Имитация "слоёного каблука"... Спасибо, возьму на заметку.
Белка # 22 июня 2013 года   +2  
Составлять слоеный каблук очень кропотливая работа даже на фабрике. И те что иногда встречаются состоят из чего-то непонятного вроде слоеной бумаги.Этот вариант еще хуже чем обтяжка
GalaSi # 22 июня 2013 года   +3  
Да, век живи, век учись... Но у меня есть кое-какая обувка ( к примеру, итальянская), так мне кажется, там настоящий крепкий отличный слоеный каблук. Ничего с каблуком плохого не случилось - даже наш тротуар с торчащими элементами не смог "убить" за долгие годы. А я обувь ношу долгие годы - заменить сложно из-за маленьгого размера, 21,5 см стопа. Берегу и ношу, не обращая внимания на супермодные веяния
Белка # 22 июня 2013 года   +2  
Вполне возможно что и слоеный.Или пластмасс имитирующий слоенку,только сам каблук вылить в цвет
Ненси # 22 июня 2013 года   +3  
Спасибо.Меня больше бесит когда кожа куском с каблука отрывается.Но я уже давно решила. Лучше буду топать как лошадь, но терпеть ободранные каблуки не буду.Я не знаю как эти штуки называются. Муж сразу одевает мне на каблуки такие как кружевные чехольчики из металла и понятное дело металлические набойки. Другие у меня просто не держатся.
Белка # 22 июня 2013 года   +2  
А на шпильке кроме металла ничего и не будет носиться.Представь,даже 50 кг на такую площадь (1см) давит.Тут никакой самый крепкий полиуретан не выдержит. Раньше мы тоже такие стаканчики ставили.Но теперь обтяжка кожаная встречается очень редко и необходимость отпала.А металлические набойки ставим обязательно)) Порой даже они стираются)
Ненси # 22 июня 2013 года   +2  
А я всё вспоминала как называется! "стаканчики"Но кстати их найти сейчас тоже стало сложно. Приходится заказывать А набойки точно стираются жутко.У моих малых за сезон две набойки металл стираются.Кошмар как они так ходятА мне всё время попадаются с кожей на каблуках.С подъезда вышла, прошла пять метров и уже торчит как уши у терьера в разные стороны.А набойки сейчас заводские это только до лифта дойти.Потому у меня как купили обувь муж сразу ставит "стаканчики" и набойки .Ну еще я не люблю плосконосую обувь потому еще и на "нос" такие штучки кружевные ставятся. Но правда их тоже приходится под пару заказывать.
Белка # 22 июня 2013 года   +2  
Помнится раньше такие стаканчики изготавливали из простой консервной банки из-под сгущенки.Паяльником спаявали шов и крепили набойкой снизу,которую тоже паяли.
А на носочки есть спецкосячки в магазинах типа "Все для ремонта обуви" Мы свой материал в таких берем.
Ненси # 24 июня 2013 года   +1  
Не, у меня стаканчики красивые. Они словно из кружева металлического.И на носы такие же красивые.У нас рядом в доме магазинчик "Каблучок" там всё это есть.Не знаю сами делают или где-то покупают. И золотистые, и черные, и серебряные.Всякие можно купить. Но у нас в городе и производителей обуви полно цехов.Потому найти всё можно.
Барсик # 22 июня 2013 года   +2  
я шпильки с полиуретаном прекрасно сезон проносила, отдала в мастерскую, сделали железные и пришлось попрощаться с обувкой, ладно цокоть, скрежет стоит, просила заменить, не хотят, а есть наклейки на железо, ну чтоб ножовку по металлу при ходьбе не изображать?
Белка # 22 июня 2013 года   +1  
Наклеек не встречала.Можно наверное попробовать пластырь наклеивать.А почему в мастерской отказали? У нас если просят п/у то ставим.Некоторые хорошо носят.Тем более что теперь и материалы есть довольно крепкие.Обратись в другую.Не понимаю какая может быть проблема с заменой.
мамака # 23 июня 2013 года   +2  
я ношу полиуритан аж пока не выброшу обувь, т.е. десятилетие. правда, у меня есть любимый мастер, но он мне пеняет, что я на ремонт пару приношу только один раз)))))
Белка # 24 июня 2013 года   +2  
Бывают и такие)) Все зависит от походки
мамака # 24 июня 2013 года   +2  
в том-то и странность, у меня тяжелая походка - я жестко наступаю на пятку
Белка # 24 июня 2013 года   +2  
Может оттого что ты не шоркаешь каблуком,а именно ступаешь
мамака # 24 июня 2013 года   +2  
может та права, я об этом не думала
Ненси # 24 июня 2013 года   +2  
А мне нравятся когда постукивают каблучки. Главное чтобы красиво постукивали. А для этого нужна хорошо отработанная походка.
VVarwara # 22 июня 2013 года   +4  
Леночка, спасибо за советы. Я тут тоже столкнулась с ободранной краской на каблуках. Веришь - впервые в жизни! Всегда каблуки были в цвет сапог. Ничего не обдиралось. Тут попала на распродажу, увидела сапоги, которые просто созданы для меня))) Купила. Причем даже на распродаже они так это не дешево стоили. Два дня - появились царапины на каблуке черном. Оказалось, отлиты из белой пластмассы. Я в шоке просто была. Офигеть. На работе говорю - подделка)) Тетки ржут, спрашивают, что в первый раз такое? Давно, говорят, такая обувь продается. Ппц. Теперь пойду баллончик с черной краской покупать))) Пасиб еще раз тебе))
Белка # 22 июня 2013 года   +3  
Действительно очень удивительно,что у тебя это впервые) Не расстраивайся и крась.Будут вопросы-пиши)
Bestatyana # 24 июня 2013 года   +2  
я все белые потертости закрасила маркером. Он черный и его не смоешь. У меня постоянно на правой ноге потертость от коврика в машине. И как бы я ни ставила ногу, а туфля или сапог с правой ноги, что давит на газ, обязательно будет с потертостью, какой бы материал ни был использован. На черных маркер закрасил превосходно.
Белка # 24 июня 2013 года   +2  
Заметила такую особенность женщин-водителей.У них даже кожа на заднике протирается до дыр))
Bestatyana # 24 июня 2013 года   +2  
да, это так. Жаль бывает хорошие сапоги, а уже об коврик истертые. Разве что в машине на правую ногу тапку надевать)))
Ненси # 24 июня 2013 года   +3  
Я в машине переобуваюсьЕсть у меня там две дежурных пары туфель
Bestatyana # 24 июня 2013 года   +3  
Класс))) Надо, вероятно и мне что-то придумать. Жаль сапоги)))
У меня машина, как передвижной дом или чемодан, чего там только нет! Когда надо приехать на приличной и чтоб багажник не стыдно открыть, то я беру дочкину. В ее машине пусто и аккуратно!!!
Ненси # 24 июня 2013 года   +3  
У меня в машине чисто, ничего лишнего.Но обувь есть.
MAKAKA # 23 июня 2013 года   +4  
Здрово как...Еще бы набойки научится ставить,а то у нас ремонт такой дорогой.Иногда купишькакие нибудь босоножки за $15,а набойки поставить стоит $13..Вот и думаешь- в ремонт нести или проще пойти и новые купить
Белка # 23 июня 2013 года   +5  
Если есть запасные,то никаких проблем.А вот новые труднее будет.Думаю что материал на них будет тоже недешев.Но если хочешь,то научу
MAKAKA # 23 июня 2013 года   +4  
Хочу
Белка # 23 июня 2013 года   +4  
Сделаю)) Надо только фотки сделать для наглядности
MAKAKA # 23 июня 2013 года   +5  
ок...ждем
hohlova-g # 28 июня 2013 года   +3  
Очень интересная информация и полезная. Вот только я всё равно пойду в мастерскую((((((
Белка # 28 июня 2013 года   +1  
Лентяйка))))
hohlova-g # 28 июня 2013 года   +2  
Есть малёхо))))
katerinareminko # 23 декабря 2017 года   0  
так же поступаю
екатерина воеводская # 8 июля 2013 года   +3  
очень полезная информация
Белка # 8 июля 2013 года   +1  
Пользуйтесь на здоровье))
Any # 9 июля 2013 года   +1  
Спасибо! Очень полезно!
Забрала
Белка # 10 июля 2013 года   +1  
Пользуйся)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.