Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Болезнь, как сигнал, что вы что- то делаете не так.

Болезнь,  как сигнал, что вы что- то делаете не так. Сегодня большое множество традиционных врачей признают тот факт, что 75% всех болезней являются психосоматическими. «Психо» – «то, что идет от души», «сома» значит «то, что имеет физические причины».
Как наверху, так и внизу- утверждают астрологи. Следуя принципу единства мира, в человеческом организме так же все взаимосвязано. Какие мысли, чувства, желания и эмоции есть у каждого из вас - такие и болезни вы приобретаете, утверждает кармическая медицина.
И для болезни не важно, верите вы в это или не верите, знаете вы об этом или не знаете, факт остается фактом. И ни один врач не сможет вас вылечить, пока вы не решите сами стать здоровым.
Стать здоровым, в моем понимании, - это значит принять на себя ответственность за совершаемые грехи по отношению к себе. Грехами я называю ваши негативные мысли, чувства, желания и эмоции.
Как внедряется , живет и прогрессирует болезнь, давайте посмотрим на примере письма одной женщины.
Письмо Анны
По профессии главный бухгалтер, думаю, что бухгалтер то я очень хороший, но до сих пор не могу решить основную проблему вкалывания за весь коллектив.

Поменять работу не могу, всегда есть настолько уважительная причина, что уйти нельзя никак. Поэтому основное время уходит на работу, отсюда все следует,- приползаю домой в полу трупном состоянии.
Единственная отдушина – пою песни, без этого не могу. На остальное физически не хватает здоровья; восстанавливаю себя духовными практиками.

Как только пытаюсь поставить хоть кого-то на место, вся агрессия возвращается ко мне. Но это бывает редко, я человек терпеливый, до безобразия добрый.

У меня большие проблемы с позвоночником и последний раз, когда я пыталась выйти на причину (интуиция подсказывала, что дело не в физическом плане, это следствие) - увидела пентограмму из иголок, которые впивались в лопатку, приступы были страшные, и вспомнила, что недавно вынула 5 иголок из стен в кабинете, одну из порога.
Состояние шоковое, мне достаточно поплакаться, что чего-то в жизни не хватает,- я отдам последнее совершенно искренне. Почему добро вызывает негативную реакцию, для меня загадка.


Первый показатель наличия проблемы, которая есть у Анны. И проблему эту она решить не может. Или не хочет. А может и никогда не решала.

бухгалтер то я очень хороший, но до сих пор не могу решить основную проблему вкалывания за весь коллектив.


Отговорка ума, что менять работу она так же не хочет, ее все устраивает, иначе давно ушла бы.
Поменять работу не могу, всегда есть настолько уважительная причина, что уйти нельзя никак.ь хорошие специалисты нужны везде и всюду.

А это уже третье подтверждение тому , что иголки тут совершенно ни при чем. Уходит на работу не время, а годы вашей жизни, при этом вы теряете свое здоровье.
Поэтому основное время уходит на работу, отсюда все следует, приползаю домой в полу трупном состоянии.

Когда вы вот так живете, пытая себя, увидеть можно все что угодно, кроме реальных фактов.

У меня большие проблемы с позвоночником и последний раз, когда я пыталась выйти на причину (интуиция подсказывала, что дело не в физическом плане, это следствие) - увидела пентограмму из иголок, которые впивались в лопатку, приступы были страшные, и вспомнила, что недавно вынула 5 иголок из стен в кабинете, одну из порога.

Позвоночник- это стержень и опора для организма и для всех внутренних органов.
Когда есть чувство одиночества, когда вы не получаете поддержки, которую ожидаете за свое добро от других людей , то это проявляется в виде болей в том, или ином отделе позвоночника. И никакие иглы тут ни при чем. Пусть это прозвучит жестко, но именно так можно вам помочь, чтобы встряхнуть ваше сознание.

Снимите с себя розовые очки, вы не делаете добро, вы убиваете себя. Возьмите на себя ответственность , хотя это и будет очень трудно. Так как вы ищите причины своих неудач и болезней где угодно, только не в самой себе.
Поймите простую вещь, что все в ваших руках и все, что происходит с вами, является результатом вашего же выбора. Поразмышляйте об этом прямо сейчас. И если вас внутри сильно зацепило, это значит процесс пошел. И это здорово!
А сейчас прочитайте притчу, как нужно жить, делая правильный выбор.

Притча о выборе

Однажды к Богу пришла женщина, которая выглядела совершенно несчастной.
- Господи, как же трудно было к тебе добираться! – упрекнула его она.
– Мне пришлось истоптать семь пар башмаков, переплыть семь рек, преодолеть семь болот, перебраться через семь ущелий, прежде чем я узрела тебя.
По-моему, у меня отнялись ноги.
- Ты сама выбрала такой трудный Путь, и это твое право, – ответил Господь.
– Наверное, у тебя ко мне важное дело, если ты так ко мне стремилась?
- Очень важное! Я хочу спросить тебя, за что ты наказал меня многочисленными несчастьями? Что я такого сделала, чтобы ты меня вот так возненавидел?
- Я есть Любовь, и не умею ненавидеть, – ответил Творец.
– Но если я в чем-то ошибся – я готов все исправить. Расскажи мне, в чем твои несчастья.
- В детстве у меня не было взаимопонимания с родителями, и я от этого страдала. Муж, которого я любила, ушел от меня к другой. Мой единственный ребенок умер, едва успев повзрослеть. Друзья от меня отвернулись, потому что я не хотела ни с кем общаться. А теперь я заболела смертельной болезнью, и мне осталось жить совсем недолго. Ты отнял у меня все, Господи! И я хочу знать, за что. Почему мне предначертано быть несчастной???
- Милая женщина, я тоже хочу тебя спросить, – с состраданием сказал Господь.
– Я дал тебе родителей, чтобы ты познала, что такое быть дочерью.
У тебя был муж – чтобы ты познала, что такое быть женщиной.
Я послал тебе ребенка, чтобы ты познала, как это – быть матерью.
У тебя были друзья – чтобы ты познала, что такое «быть заодно» и «поддерживать друг друга».
Я послал тебе Болезнь – как последний сигнал, что ты что-то делаешь не так.
Я дал тебе все для Счастья – гораздо больше, чем многим другим.
Скажи мне теперь, почему же, имея столько возможностей для Счастья, ты выбрала быть несчастной?
Иди и подумай об этом, время еще есть. И выбери что-то другое – если захочешь, конечно. … Прошло много времени, и у ног Создателя появилась та же самая женщина. На этот раз она выглядела совершенно счастливой.
- Здравствуй, Господи, – с улыбкой сказала она.
– Рада тебя видеть!
- Ты не устала? Трудно было добираться? – заботливо спросил Господь.
- Нет, вовсе нет! Я прилетела на крыльях Любви, пара взмахов – и я тут, – ответила женщина.
– Я здесь, чтобы поблагодарить тебя.
- В твоей жизни что-то изменилось?
- О да! После той нашей встречи все стало по-другому, потому что изменилась я. Тогда я вернулась в свой мир, где меня ждала моя болезнь. Но я выбрала жить – и сумела найти способы, чтобы исцелиться.
Исцелившись сама, я захотела рассказать другим, что это возможно, и стала помогать тем, кто уже отчаялся.
У меня появилось множество друзей, и они помогли мне написать об этом книгу, а потом и много книг. Один из моих читателей стал мне мужем.
Он вдовец, его жена умерла от той же болезни, что была у меня, и у него осталось трое детей.
Я стала им вместо матери, так что теперь у меня уже подрастают любимые внуки!
- Но я вижу, что ты передвигаешься в инвалидной коляске. Наверное, это огорчает тебя? – испытующе спросил Господь.
- В этом есть свои плюсы. У меня больше, чем у других, времени для размышлений, для медитаций и для творчества.
- Я вижу, глаза твои сияют, и улыбка цветет на твоем лице.
- Это потому что я все время в движении, у меня столько планов! Я научилась вязать, я освоила Интернет, я общаюсь со всем миром. А главное – я могу дарить Миру то, что во мне открылось. Во мне столько Любви, что хочется обнять весь мир! Ты знаешь, Господи, я наконец-то счастлива!
- Как мало, оказывается, человеку надо для Счастья, – с улыбкой промолвил Бог. – Всего лишь сделать выбор….

Желаю взять ответственность за свой выбор на себя, а не перекладывать его на иголки. И только тогда наступит психологическое здоровье, а физическое выздоровление придет, как следствие такого выбора.



Сима Хорс   26 апреля 2013   2859 0 2  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Болезнь, как сигнал, что вы что- то делаете не так.

Сегодня большое множество традиционных врачей признают тот факт, что 75% всех болезней являются психосоматическими. «Психо» – «то, что идет от души», «сома» значит «то, что имеет физические причины».
Как наверху, так и внизу- утверждают астрологи. Следуя принципу единства мира, в человеческом организме так же все взаимосвязано. Какие мысли, чувства, желания и эмоции есть у каждого из вас - такие и болезни вы приобретаете, утверждает кармическая медицина.
Читать статью

 






Комментарии:

Stalker-Olga # 8 мая 2013 года   0  
Да, согласна с Вами. Хорошая статья.
Барсик # 4 июля 2013 года   +1  
Людей больных психосоматически с годами будет все больше и больше, болезнь появляется за счет химической еды и полей, которые создают приборы, компы, телевизоры, телефоны и т.п. Стресс лишь активизирует проблему,которая уже есть в организме. На сегодняшний день медицина может предложить только диету из этой же химической еды, другой теперь нет и нейролептики, чтобы ничего не беспокоило, они делают из человека тупое зомби, а, да, еще помощь психотерапевта, им тоже кушать надо и диссертации писать.

Пройдет время и ученые откроют инфекцию типа хеликобактера, но это будет еще через цать лет...Что касается спокойного образа жизни,позитивных мыслей, это никому никогда не вредило еще, но не всегда получается у всех, для этого должны быть созданы экономические предпосылки, а как правило, с недостатка денег все и начинается.

Стандартный набор бухгалтера: геморрой, гастрит, радикулит, остеохондроз, почки, сердце.
Почему бухгалтера болеют, потому что работа требует предельной точности, энциклопедических постоянно обновляющихся знаний, сдачи отчетов в срок с большим количеством макулатуры и любая ошибка наказуема со стороны налоговых органов и др., серьезные финансовые последствия, вплоть до тюрьмы. Быть главбухом все равно, что вечно учится в универе. Студенты всегда загруженные, замученные, много больных от избытка забиваемой в мозг информации.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.