Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 48


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мужчины о мужчинах

Мужчины о мужчинах «Я часто люблю представлять себя женщиной. Представляю мысли женщин, желания, отношения к различным жизненным категориям. И вот, что я подумал… Бедные вы женщины, бедные! Ведь 98% мужчин в вашем окружении – вас не достойны. Мужчины вокруг – или грубые, или хлюпики, или самовлюбленные. А нормального мужика днем с огнем сыскать трудно! И как вы только умудряетесь мужей себе выбирать, когда выбор столь скуден, и даже быть с ними счастливыми?!» - констатировал мой мажорный друг, чем вызвал невероятный прилив нежности к нему. И не оттого, что я вся такая эмансипированная мужененавистница нашла в его лице соратника. Напротив, я мужчин люблю очень и жизни своей без них не представляю. Но если такую закономерность констатирует МУЖЧИНА, критично взглянув на себе подобных, то вероятно что-то таки в этом мире не так.

На различных интернет-ресурсах, в глянцевых женских журналах, да даже в виртуальных заметках своих подруг и знакомых я натыкаюсь на массу публикаций-жалоб женщин различных возрастов и социальных прослоек о затрудненности поиска в наши дни достойного партнера среди мужской части населения. В основном все статьи примерно одного содержания, как-то: «Мы – женщины, все такие-разтакие умницы и красавицы, и дом на нас, и дети, и работать на уровне с мужчинами по оплате умудряемся, и за безупречностью своего внешнего вида следить. А мужчины что? Сплошь повывелись! Под стать себе найти гармоничного мужчину в духе внешность-материальное благосостояние-воспитанность практически невозможно».

Статистика подобных мнений неумолимо растет. И вот уже докатилась до того, что и сами мужчины сии печальные факты признают. А некоторых они даже вполне устраивают и они сдаются на милость новых Амазонок, как нас назвала Василисушка.

Так может мы, женщины, это мнение и характер поведение сами и навязываем мужчинам? Может стоит немножко пылу поубавить? Стать слабее, ранимее, беззащитнее? Может мы сами такой неутешительный порядок вещей задали? В погоне за независимостью мы напрочь забыли, что нам на самом деле хочется личного счастья в гармонии с сильным полом, а не преобладания над ним!

Я как-то рискнула поинтересоваться у мужа своей подружки, почему он изменяет своей умной-эффектной супружнице с «этим недоразумением»? Знаете, что он ответил? «Наташ, так она же такая беззащитная, такая удивленно-восхищенная мной. Я для нее -божество. Она слушает меня, открыв рот. Она – такое дитя. Я устал от независимости и всезнания моей жены. Ничем ее не удивить, не поразить. А с любовницей я самоутверждаюсь.»

Хм, а нам, что слабо понахваливать? И мы могем, если только в этом загвоздка! А то только пилить да недовольство горазды высказывать. Ведь всем людям нужна поддержка и одобрение! Все мы отчасти тщеславны. Кто-то - в большей степени, кто-то – в меньшей. Так почему бы не поддержать вторую половинку похвалами-восхищениями? Тем более, если это в состоянии спасти брак, отношения между двумя людьми. Ведь для большинства из нас измена представляется катастрофой. А вдруг удовлетворение тщеславия своего мужчины есть панацея от обмана в семье? Ну да, мы стали более независимыми от мужчин, но можно и снизойти до поддержки.

И нечего причитать, что все на наших хрупких плечах держится. Может просто сей груз с плечиков стряхнуть да перепоручить своему мужчине?
Не успеваем убраться? Имеем право! Мы же работаем наравне с мужчинами! Следовательно , мужчине тоже пристало снизойти до женской работы! Да и кто сказал, что она чисто женская?! Ничего страшного, если часть домашних обязанностей будет закреплена за вашим мужчиной.

Не успеваете с ребенком погулять? Отправляем его на прогулку с папой! А сами решаем свои вопросы.

Хочется новую шмотку? Просим на нее денежек у мужа! Так свои же есть! Ну и что? А вам приятнее получить финансирование на обновку от супруга!

И вообще! У вас же столько желаний! И на курорт хочется! И вот тот недоремонтированный угол в квартире уже достал своей угрюмостью. Давай, дорогой, наконец-то доведем его до ума!

Авто уже давно пора новое купить! Тебе, милый, так бы было к лицу сидеть за рулем внедорожника!

Побольше задач, целей, стремлений! Мужчин это стимулирует к действиям! Не дает засыхать и во всем полагаться на вас - умную, всезнающую, незаменимую!В водовороте их достижения о любовницах думать некогда! Ах успевает и о них!? Так у вас же зимней одежды приличной нет! До сих пор носите ту шубку, которую еще мама до свадьбы покупала! Уже и ремонтировали ее бессчетное количество раз! Она уже совсем не смотрится. А ведь мужчину оценивают по тому, как выглядит его женщина! Так что вам очень нужно короткую норочку к следующему сезону, чтобы в машине было удобно сидеть!

И смелее-смелее в делегировании полномочий! Спасение утопающего в море его ежедневных хлопот – дело рук самого утопающего!

А еще, если не получается в действительности быть слабой, то можно ею притвориться! Ведь мы же такие умные! Мы же все такие актрисы! Так может час ИКС настал, и пора актерским талантом начинать пользоваться? А то и впрямь скоро так забьем мужчин своей силой характера и упорством, что загоним их в колонии и использовать будем исключительно для продолжения рода.



nazavita   29 апреля 2009   8451 2 33  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мужчины о мужчинах
слабые мужчины, отношения

«Я часто люблю представлять себя женщиной. Представляю мысли женщин, желания, отношения к различным жизненным категориям. И вот, что я подумал… Бедные вы женщины, бедные! Ведь 98% мужчин в вашем окружении – вас не достойны. Мужчины вокруг – или грубые, или хлюпики, или самовлюбленные. А нормального мужика днем с огнем сыскать трудно! И как вы только умудряетесь мужей себе выбирать, когда выбор столь скуден, и даже быть с ними счастливыми?!
Читать статью

 



Тэги: слабые мужчины, отношения



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака



Комментарии:

zanoza # 29 апреля 2009 года   +5  
Вот ты права на все сто! Пусть я сама про себя знаю, что я могу и что умею. Но почему бы не поныть: "Митьнь, потри морковочку, так устала сегодня на кухне, руки не держат!"... "Ой, Мить, ты так здорово придумал, я б не додумалась!" Правда, именно я на эту мысль его навела, но зачем об этом напоминать? И поныть надо, где надо, и повосхищаться не забыть!
nazavita # 29 апреля 2009 года   +2  
морковка - чудная идея! терпеть не могу ее тереть. надо этот пункт срочно переносить в круг Его обязанностей!
zanoza # 29 апреля 2009 года   +4  
еще давить чеснок чеснокодавкой и развешивать белье, стоя на табуретке. А! дурья башка, чуть не забыла: МЕНЯТЬ ПОДОДЕЯЛЬНИК!!!
nazavita # 29 апреля 2009 года   +2  
:-)))
assa # 30 апреля 2009 года   +2  
ойнимагу, присоединяюсь по всем пунктам!!! добавляю чистку лука и картошки! и маринование шашлыка!
natocnkakom # 29 апреля 2009 года   +3  
Как-то прочитала в одном глянце, что главное для женщины - вовремя заплакать. Но плакать так и не научилась...
zanoza # 29 апреля 2009 года   +5  
ну и зря! еще не поздно научиться. Пользительная весчь!
natocnkakom # 29 апреля 2009 года   +2  
Я плакаю некрасиво - весь романтизьм и красивые слезки на моей физии выглядят кошмарно. Глаза красные, нос тоже, сопли текут... И нафига ж такая красота! Так что я разве что поныть могу. Но нытье мужчинов раздражает - проверено! *Хотя сами, гады, своим нытьем кого хошь достанут*
Джу # 30 апреля 2009 года   +2  
не, я плакать красиво умею, но не пользуюсь этим. Однако, если мне совсем ппц плохо и я истерю, то становлюсь страшная-престрашная )))) Как утро у китайского пчеловода ))))))))
natocnkakom # 30 апреля 2009 года   +2  
Мыша в кедах 1 # 29 апреля 2009 года   +3  
Один мой знакомый (ему 36 лет ) как-то в разговоре со мной о том почему это он еще до сих пор не женат сказал:
»дескать не из кого выбирать. Одни карьеру делают им не до женихов. Другие хотят всё и сразу,(деньги ,машину ,квартиру и.т.д.)Третьи страшные.Четвертые тупые….
Список можно продолжать.Так что проблема найти спутника для них так же актуальна как и для нас.К сожалению…
galaktika # 29 апреля 2009 года   +2  
Вот уж точно!
Сила женщины - в ее слабости.
Слабость женщины - в ее силе.
Mila_Fed # 29 апреля 2009 года   +2  
Согласна!
валкирия # 29 апреля 2009 года   +3  
У меня очень много знакомых одиноких женщин. Как правило это либо слишком умные,либо красивые, либо два в одном. Но есть и не долекого ума. Как у Райкина закрой рот дура я уже все сказал. Кто его знает, что мы ищим в этой жизни.
Annette # 30 апреля 2009 года   +2  
а как сделать так, чтобы муж не только выполнял порученное ему, но и сам, без моего вмешательства, видел что нужно сделать? Т.е. проявлял инициативу, самостоятельность, находчивость и сообразительность не только дома, но и по жизни вообще?
zanoza # 30 апреля 2009 года   +3  
С дуба рухнула? Тебе оно надо? У меня такой был, не советую!
http://www.myjulia.ru/article/34514/
Annette # 2 мая 2009 года   +2  
мы уже с вами говорим о разных вещах, вы меня не поняли и статья ваша не о том человеке, которого я хотела бы видеть рядом с собой, не настолько доминирующего. Должна быть золотая середина.
snicareva # 30 апреля 2009 года   +1  
Тогда, что будут делать женщины если мужчины будут самостоятельные и т.д. Я не понимаю сейчас молодёжь деньги отдельно живут вместе а потом мы жалуемся ах они такие.
Annette # 30 апреля 2009 года   +2  
женщины наконец будут чувствовать себя как за каменной стеной, как это было раньше!
p.s. А деньги у нас вместе.
Хех # 1 мая 2009 года   +4  
Всё верно, проблема такая с мужчинами есть и правильно вы описали её. В общей массе в плане личного общения они ужасно тяжелы: очень ограничены, закомплексованы и самовлюблены. Я до сих пор дружить - и то не понял с ними как, всегда большой проблемой было, не говоря уже о чём-то большем: будь я на месте женщины, я с ужасом себе такое представляю. Мне как-то среди женщин было проще несравнимо дружеские связи заводить всегда. Даже при всех известных неизбежных трудностях, сопровождающих такую дружбу с самого начала, количество душевного комфорта, радости и понимания гораздо больше, чем с мужчинами. А за мужчин мне очень часто просто стыдно, наблюдая как они себя ведут. Но, я так думаю, что изменить сложившихся людей едва ли будет можно. А то, что вы конкретно предлагаете - женщинам выглядеть слабее и тусклее, чтобы слишком не затмить собой ничтожного мужчину, находящегося рядом - это никакой не выход из ситуации, а отчаявшееся безумие. Я думаю, что женщине гораздо лучше быть совсем одной, чем ради соответствия по уровню какому-то мужчине добровольно деградировать.

С другой стороны, конечно, мне их жалко, мужчин современных, и я хорошо понимаю причины, по которым им не удаётся стать достойными и сильными, и причины эти во взаимоотношениях в семье, которые как ни крути, а задаёт всё-таки женщина. Такой вот существует долгий, замкнутый через поколение кружок.

А те ситуации, о которых вы пишете, про помощь по дому и прочее, они же настолько естественны и просты, что нужно вообще себя не уважать до крайней степени, чтобы "бороться" с ними. Не хочет поровну делить семейные заботы, значит пускай живёт один - других решений я не понимаю в этой ситуации. И пусть себе один спокойненько подумает о жизни и о всём. А если будете его терпеть, тащить, бороться и т. д., то вы же только к этому его в итоге и приучите - к своему терпению и к собственной безответственности.
Фортуна # 1 мая 2009 года   +2  
Странно, а мне с мужчинами по жизни было комфортно, ну, пока они лапуськи распускать не начинали. Слова на ветер не бросают, руку помощи протянут, за спиной перемывать не станут, наверно, Вы не с теми общались и не там.
Хех # 2 мая 2009 года   +3  
Вот именно Слова на ветер не бросают, руку помощи протянут, за спиной перемывать не станут и всё это ровно до тех пор, пока вы интересны им как женщина. В том-то и проблема, что вы привлекаете к себе их не как человек или как друг. Иначе бы не было домогательства или б ничто от него в отношениях не зависело. И вы, очевидно, не имели опыта сидеть с пивком в мужской компании (будучи "своим" по половому признаку при этом, разумеется), и поэтому не представляете картины, как мужчины "за спиной" прекрасно "перемалывают" всех своих знакомых женщин.
Я-Человек # 1 мая 2009 года   +4  
Поздравляю с победой! Ты умничка!
Milashka_ru # 2 мая 2009 года   +5  
Есть рыцари еще, хоть в них никто не верит,
Я видела такого одного - ему галантность шла -
И целовал он ручки, но у двери.
И ножки обнимал, но у стола!
Джили # 2 мая 2009 года   +4  
Спасибо, мне понравилось. особенно ответ мужа вашей подруги, что верно, то верно - мужчины обожают, когда мы ими восхищаемся. да и тех, женщин, кто требует защиты и заботы, а мы все стараемся себя показать и доказать, что они такие некудышные. Порой модный феменизим ведет к тому, что все больше женщин остаются одинокими, но свободными и независимыми, а надо ли это. особенно, когда потом сыновья растут без отцов и вырастают маменькими сынками
nazavita # 5 мая 2009 года   +2  
да, по-моему пришло время немного ослабить позиции слабому полу :-)
karamuha # 5 мая 2009 года   +4  
Для того чтобы побудить мужчину к действиям, надо рассыпаться в похвалах, облобызать, плавно подвести к стене, дать в руки молоток, гвоздь, взять его ласковые руки в свои и совместно постучать по гвоздику, загнав его по самую шляпку в стену. Расцеловать мужа взасос и сказать: "Милый, ну какой ты у меня рукоблудник!!!" и затащить его в койку, типа-выдать премию за содеянное ИМ. И он окрыленный будет верить, что все в доме делается только его руками.
Положа руку на сердце, скажите, как часто слышите вы похвалы от мужчин, мужей за свою ежедневную заботу о доме, даже не заботу о доме, а о работе в доме??? Почему обязанность мыть посуду, стирать, убирать, дети - все это женская "повинность"?

"Милый, помой посуду, пожалйуста." Дикое удивление на лице, глаза гуманоида - "Я вчера мыл". Такое впечатление, что посуду для мытья нам приносят соседи. "Милый, как тебе ужин?" (это я со своими блюдами-разблюдами) "Да ничего". "Милый, идем я тебе свою статью прочитаю". "Ну, че там у тебя? Давай быстрей, я спать хочу, завтра рано на работу". Вот так, шутками, прибаутками, я потихоньку перестаю интересоваться его жизнью, он моей. Я не жалуюсь на свою жизнь в браке. Было все. А еще сколько впереди.... Но, мне проще сделать самой, чем лишний раз сначала побуждать к дейтвию, потом объяснять что я хочу, потом ждать, пока он будет думать, потом ждать когда приобретется необходимый инструмент ну и т.д. и т.п. Прстой пример.Для меня простой. На его юбилей, задрапировала потолок. У меня в голове картина вырисовалась за 3 секунды, ему объяснял 3 дня. Делала все интуитивно. Пока он не увидел созданную композицию, он так и не понял, что я задумала. Благодарность была по-мужски ооооочень скупой. А я хочу БОООООЛЬШОЙ. ЗА ВСЕ. СЕЙЧАС. СРАЗУ. А не потом, на больничной койке.
Джу # 5 мая 2009 года   +1  
да уж, действительно...
nazavita # 5 мая 2009 года   +1  
да, никто не говорил, что брак - это легко. это компромис. ежеминутный! и поверьте, что обиды у нас взаимные. и им тоже кажется, что у нас масса недостатков ;-)
ledinasta69 # 20 июня 2009 года   +3  
ОЧЕНЬ САМО КРЕТИЧНО
nazavita # 22 июня 2009 года   +1  
отчего же самокретично?
КэСсЕДи # 8 декабря 2009 года   +4  
Очень грамотная статья. Я вот понимаю, что у меня в крови "нахваливать" мужчину, превозносить его в речах и намекать на то чтоб он меня морально поддержал... я дескать совсем уже придавлена рутиной суетой и беготней повседневной... и ведь люди мужеского пола не обходят стороной...
nazavita # 9 декабря 2009 года   +1  
следовательно, ты - живое подтверждение заявленных мной тезисов :-)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.