Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев ирина 49 н_т_в

Зарегистрированных: 3
Гостей: 63


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зигзаги судьбы

Она ехала в автобусе по родному городу и будто открывала его заново. Прошло 10 лет, с тех пор как она была здесь в последний раз. Это был город ее детства, город фонтанов и плакучих ив, с запахом спелых абрикосов и вкусом козьего молока. Здесь она росла, гуляла, каталась на «Чертовом колесе», ходила в кино и здесь встретила свою первую любовь. Воспоминания нахлынули и закружились вокруг причудливым эмоциональным танцем.

Это был юноша немного постарше нее, с красивыми чертами лица, глубокими карими глазами и очень мягкой улыбкой. Они были знакомы с детства, жили в одном доме, часто вместе играли, ходили друг к другу в гости. А потом она неожиданно поняла, что влюбилась. Стала избегать встреч с ним и писала стихи по ночам. Думала только о нем и мечтала выйти замуж. А он, в свою очередь, звонил ей, приглашал в кино, провожал домой и, наконец, сделал предложение. Они даже не целовались. Ей тогда было 14.

Когда и почему этот милый парень превратился в чудовище, сейчас сказать трудно. В свои 16 лет он стал пользоваться необычайной популярностью среди зрелых женщин. Они баловали его и…учили…жизни. Он оказался способным мальчиком, и очень скоро мягкая улыбка превратилась в циничную ухмылку, а застенчивый взгляд робкого юноши превратился в наглый и оценивающий взгляд кобеля.

Будучи наивной девочкой, она этих перемен в нем не замечала и только тихо страдала оттого, что он перестал звонить. Они стали видеться все реже и реже. Он жил своей жизнью. Она переживала, а он продолжал «обучение». Ее утешали друзья, и говори все то, что обычно говорят в таких ситуациях: «он тебя не достоин», «встретишь лучше», «все пройдет» и так далее. Но она любила! Она искренне страдала! И ей казалось, что никогда в ее жизни больше не будет ничего подобного! «Я никогда больше не полюблю!» – исступленно повторяла она.

И однажды он позвонил:
- Привет, моя девочка! Спускайся ко мне, поговорить надо!

Надо ли говорить, как она летала по квартире, пока собиралась. А когда спускалась по лестнице, вынуждена была останавливаться, потому что от страха ослабели ноги, и велика была вероятность, прийти к нему со сломанной шеей.

Разговор был долгий, и чтобы не утомлять читателя скажу в двух словах: все было банально, она понравилась одному его другу, и он выступал в роли свахи.

Она плакала. Сильно и долго. Успокаивалась, шла умываться и снова плакала. Он недоумевал. Он просто не понимал, что происходит. И тут его осенило:
- Ты что же…все еще?...до сих пор?...меня?...

Она закрыла лицо руками и кивнула. Он замолчал. Слов не было. Да и что он мог ей сказать? Пошатываясь, она встала и, собрав остатки сознания, попрощалась.

А затем произошло то, что обычно происходит с глупыми девочками. Он снова позвонил и снова попросил спуститься и поговорить. Она пришла, конечно же, очень надеясь на то, что он сейчас бросится к ее ногам. Но события развивались, до обидного, тривиально. Он проводил ее в свою комнату, закрыл дверь, начал целовать, а потом задал сакраментальный вопрос:
- У тебя уже были мужчины?
- Нет – ответила она.
Все закружилось…

…но он не посмел. В какой-то момент остановился и грубо вытолкал ее из квартиры, пробурчав:
- Терпеть не могу девственниц, лежат как бревна!

Оглушенная, раздавленная и разочарованная она долго стояла под его дверями. Пока не пришла его мать:
- Привет заинька, ты чего здесь стоишь? Валерика ждешь?
- Уже нет.

Мать удивленно посмотрела ей вслед и вошла в квартиру. А она, придя домой, долго плакала, потом долго мылась, а потом долго разговаривала с мамой прося ее отпустить к бабке в другой город. То ли обреченный взгляд дочери, то ли синяки на шее, о происхождении которых мама предпочитала не думать, сделали свое дело. Девочка уехала из этого города и была уверена, что навсегда.

Через 10 лет она стала взрослой, красивой, умной дамой, успешно делала карьеру. Но этот неприятный эпизод оставил глубокий след в ее душе, и ни один мужчина не мог разбудить ее чувства. Она отмахивалась от воспоминаний, как от надоедливых мух, но память услужливо подносила ей образ, который она старалась забыть. Конечно, с годами образ все-таки потемнел и выцвел и был заброшен куда-то на чердак памяти, но и там иногда проводится генеральная уборка. К счастью, она была уверена, что никогда больше не увидит его и скоро окончательно забудет.

Но жизнь странная штука и порой подкидывает неожиданные сюрпризы. Ирония судьбы, случай, стечение обстоятельств, а может заранее спланированный сценарий и вот,…она ехала в автобусе по родному городу и будто открывала его заново.

Очнувшись и стряхнув с себя паутину воспоминаний, она вышла на нужной остановке и вдруг поняла, что ей неудержимо хочется увидеть его. Каким он стал? Что делал все эти годы? Есть ли у него семья? Он, конечно, узнает ее и, наверное, пожалеет о том, что так цинично поступил тогда, ведь она стала такой красавицей.

Стрижка, маникюр, педикюр, макияж прямо в туалете салона…все! Готова! Таксист подвез к подъезду. Страшно! Ноги ослабли. В животе сквозняк. Сердце…это не сердце, это отбойный молоток… и мысли, мысли: «А вдруг его нет дома? А вдруг дверь откроет жена? Что я скажу? А может он вообще уже тут не живет?» Она перевела дух. Постояла у его двери, как много лет назад и, наконец, нажала кнопку звонка. Дверь открылась сразу. Квартира дохнула на нее жуткой вонью нестиранного белья, давно немытого туалета, перегара и еще чего-то, о чем думать не хотелось. На лице мужчины открывшего ей дверь радость сменилась разочарованием, он явно кого-то очень ждал и явно не ее. Он был небрит, опухшее серое лицо красноречиво говорило о том, чем этот мужчина занимался последние несколько недель, а то и месяцев. Глубоко запавшие глаза с черными кругами смотрели хмуро. Человека этого она не знала:

- Здравствуйте! Здесь раньше жил Валерий, вы не подскажете, где я могу его найти?
Разочарование на лице мужчины сменилось любопытством:
- А вы кто?
«Я? А действительно, кто я?» - подумала она.
- Эээ… я когда-то жила в этом доме и мы с Валерой дружили, я хотела пообщаться с ним, 10 лет не виделись. Я так понимаю, он переехал. Может вы знаете где он?
- Ну, вообще-то, Валерий – это я. Но я вас не помню!

Такого поворота событий она не ожидала: «Это он? Неужели это он? Нет! Он совершенно не похож! Как такое может быть?». Мозг, близкий к сотрясению, лихорадочно пытался выдать подходящие варианты ответов: «Наверное, просто этого пьяницу тоже зовут Валера… Я зашла, наверное, не в тот подъезд… Это точно четвертый этаж?... » мысли неслись как кони на скачках. Она молчала.

Мужчине надоело ждать.
- Послушайте, я очень занят. Вам что-нибудь еще?
В этот момент из-за ее спины вынырнула маленькая щуплая фигурка.
- Валер, привет! Я все принес!

Небритое лицо Валерия расцвело улыбкой, она как солнечный зайчик осветила его, совершенно преобразив, и… ее словно встряхнули! Это действительно был он, это была его улыбка. Но как сильно он изменился! Практически до неузнаваемости!
- Молодец, Василь! Входи!

Увлеченные друг другом они вошли в квартиру и закрыли дверь. Она снова, как много лет назад, осталась стоять на лестнице, перед его дверью, не до конца понимая, что делать дальше! Молча повернулась, вышла и села на лавку у подъезда. В голове крутилась только одна мысль: «Дура, зачем я туда пошла…он меня даже не узнал, хотя это, наверное, к лучшему».
Только спустя несколько дней от знакомого, которого случайно встретила, она услышала печальную историю:

Валера стал наркоманом. Этот красивый мальчик, избалованный женским вниманием, решил попробовать в этой жизни все. И начал с кокаина, который ему поставляла очередная стареющая нимфетка. Но запросы мальчика росли в геометрической прогрессии и очень скоро ему указали на дверь. Дальше - больше. Погибла мама. От пьянки умер отец. Мальчик остался один – совершенно не подготовленный к жизни, не умеющий и не желающий зарабатывать, к тому же страдающий от наркотической зависимости. Довольно быстро его квартира превратилась в «рассадник греха», такие местечки еще называют «яма» (символично, не правда ли?) И вскоре, его посадили на 8 лет за распространение наркотиков. Выйдя из тюрьмы, он безуспешно попытался «завязать», но бывшие дружки быстро наставили его на «путь истинный». И все началось сначала.

Спустя полгода после их встречи его убили в собственной квартире. Какая-то бытовая драка.



выдра   29 апреля 2009   1348 0 1  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Зигзаги судьбы
отношения, наркомания

Она ехала в автобусе по родному городу и будто открывала его заново. Прошло 10 лет, с тех пор как она была здесь в последний раз. Это был город ее детства, город фонтанов и плакучих ив, с запахом спелых абрикосов и вкусом козьего молока. Здесь она росла, гуляла, каталась на «Чертовом колесе», ходила в кино и здесь встретила свою первую любовь. Воспоминания нахлынули и закружились вокруг причудливым эмоциональным танцем.
Читать статью

 



Тэги: отношения, наркомания



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака



Комментарии:

Tan4ik44 # 6 мая 2009 года   0  
Как ей повезло! Правильно она сделала, что тогда уехала!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.