Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Один час в городе.

Один час в городе. Весна пришла – пора очарованья...

Проснувшись в 12:30 утра от солнечных лучей и духоты, идущей от горячих батарей, вновь пытаешься открыть форточки и квартира, в очередной раз, наполняется запахом жженой травы с примесями синтетических выбросов. Выглянув в застекленное окно, любуешься живописным пейзажем обнаженной земли, местами слегка прикрытой слоем пепла, мусора и незатронутыми островками из серо-бурой травы, разрисованным мелом асфальтом и разноцветными, припаркованными у дома, машинами.

Изо рта раздается сладкий зевок. Потрепанные тапочки тащат тебя на кухню искать, чем набить желудок. Открыв, забитый разными припасами, холодильник, замечаешь, что уже завтракать особо-то и не хочется, так как ничего более-менее аппетитного беглому взору не попалось. Пьешь еле теплый чай с обычным батоном, а после начинаешь собираться на улицу ради монотонных изо дня в день дел.

Воздух, воздух – ты могуч... Выйдя из подъезда, вдыхаешь запахи окружающей среды и начинаешь апатично чихать. Идя на автобусную остановку, пытаешься определить расстояние до мусорных контейнеров по количеству разбросанного мусора. Замечаешь, как у одного человека порвался набитый отходами пакет: спустя некоторое время он бросил его возле одной из ближайшей кучки, хотя до забитых железных ящиков оставалось с десяток шагов.

Из груди вырывается тяжкий вздох. Стоя на остановке, видишь бабушек, ожидавших бесплатного автобуса стоя, хотя рядом есть скамейка. Правда она вся изрисована, в слюнявых семечках, следами от ботинок и доски ее еле держатся. Мимо, одна за другой, проезжают несколько пустых маршруток. Наконец, через пару минут, подъезжает одна, наполовину заполненная. К ней подходит несколько старушек, умоляя бесплатно подвести. Водитель неумолим: два бесплатных места уже заняты. Тогда одна из них, кряхтя, залезает и с грустным видом протягивает двадцатку.

Эх, дороги, пыль да... Вот и замощенный каменным кирпичом железнодорожный вокзал со слегка набросанными окурками и бумажками. Как же он отстает от имиджа города: надо будет это как-нибудь исправить. Правда тут трава не растет, но набросать еще мусора и кому-нибудь нагрубить не помешает. Покупаешь пакет семечек и, щелкая, разбрасываешь повсюду шелуху, чувствуя на себе угнетения от каждого чистого места. По пути успеваешь нагрубить, попытавшейся прочитать тебе нотацию, бабуле и с радостным видом выполненного долга садишься в подошедшую электричку. На часах 13:30.



Gelbert Stein   29 апреля 2009   1320 0 5  


Рейтинг: +1


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Один час в городе.
экология, город, бабушки, природа, вокзал

Весна пришла – пора очарованья...
Проснувшись в 12:30 утра от солнечных лучей и духоты, идущей от горячих батарей, вновь пытаешься открыть форточки и квартира, в очередной раз, наполняется запахом жженой травы с примесями синтетических выбросов.
Читать статью

 



Тэги: экология, город, бабушки, природа, вокзал



Статьи на эту тему:

Глаза земли - травы луговые
Спасем Землю вместе!
Люди !!! Природу нужно лечить!!!
В мире сказки и цветов
Осень «зарисовка»


Последние читатели:




Комментарии:

Fiona-v # 29 апреля 2009 года   +1  
От такой "весёлой" зарисовки хочется удавиться.
Это же надо, столько негативных эмоций получить от окружающего мира всего за 60 минут
Gelbert Stein # 29 апреля 2009 года   +1  
Я самую капельку сгустил краски тем, что некоторые отрывки из нескольких дней совместил, но... Это только часть замеченного за каждодневный тот час, который трачу от дома до станции. Наш город-САМЫЙ мусорный из всех городов Подмосковья... Обидно...
Удавиться самому не хочется, а вот свинтусов и хамов передавить ОЧЕНЬ хочется, только нельзя, поэтому работаю над собой, пытаясь подавать хороший пример окружающим. КАК ЖЕ ЭТО СЛОЖНО, дико сложно и не тем, что привык к плохому, а тем, что почти не видишь как тебе начинают подрожать! Поэтому такой и конец у зарисовки: может лучше быть, как и все?!
Fiona-v # 30 апреля 2009 года   +1  
Желаю, чтобы ваше настроение улучшилось.
Заходите в группу "фото-охота", там много позитивных фотографий.
ptiz_a # 6 мая 2009 года   +1  
как все не надо, "все" не поймут и не оценят такой резкой перемены. Быдлизм, знаешь ли, неизлечим, это с молоком матери или с его отсутствием, впитывается. Вон, Моисей, 40 лет по пустыне народ кругами водил, чтоб забыли, как было раньше. Но ты всё равно молодец, меня тоже это удручает: стоят возле урны, а бычки рядом кидают, фантики, бумажки - всё под ноги. Это вседозволенность, и, к сожалению, корни её даже не в семье и не в школе, а в отсутствие порядка в стране.
Gelbert Stein # 6 мая 2009 года   +2  
Иногда надо что-то менять, чтобы небыло однообразно. Пока все понимают, правда здесь... Но начинается все все-таки с семьи, а дальше развивается по спирали: в семье за ребенком недосмотрели, недоучили, не хотели обременять мелочами - в школе не обратили внимания - на улице смотрели большинство равнодушно - в университете уже почти все такие же - на работе боятся сказать, начальство все же - появляются дети, которые еще более гадят, так как хорошего примера нет, а плохое и легкое затягивает.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.