Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Один безумно прикольный день Юллианы…

Один безумно прикольный день Юллианы… Утро началось как обычно, с противной электронной трели будильника. Глазки разлепились, тельце выскочило из-под одеяла и помчалось по привычному сценарию буднего дня. Будить малую, проинструктировать, что ей одевать, ставить чайник, чтоб позавтракать, почистить перышки для того, чтобы «страшную силу» превратить таки в красоту.

В это необыкновенное теплое и солнечное утро я облачилась в шорты, свитерочек с ветровкой и облегченно-неутепленные сапожки на шпильке. Привела дочурку в школу, поразила всех своим гламурным видом (для школы это, наверное, был перебор) и оказалось, что нужно заниматься поисками учебника математики для второго класса. Если все делать по уму, то сани готовить нужно летом, а учебники для второго класса, пока еще учишься в первом.

Две неизменные представительницы родительского комитета Юллиана и Наташа рванули в центр. В тех просторах книжных магазинов навалом, да и рядом книжный рынок, а уж там отыщется любая книжица! Не прошло и часа пути, с классическими пробками в час пик, как мы оказались на месте. Обошли мы с Натахой три магазина, результат оказался таковым: два из них были закрыты и безнадежно опечатаны, а третий огромный книжный супермагазин сгорел, и давно… Не оставалось ничего лучшего, как отправиться на рынок по литературе и чтиву.

- У вас есть математика для второго класса? – Спросили мы у первого лотка.
- Да! Вот! Стоит 40 грн! - Я взяла книгу в руки, стала листать… Первая страница была наполовину порвана, по ходу дальнейшего листания странички были изрисованы и совсем не графиками с отрезками, относящимися к точной науке.
- Это что, пользованный учебник? – Прозвучал логичный вопрос.
- Да! – А то б, она сказала, что он новёхонький!
- А новые есть? И в какую цену? – Изучали мы конъюнктуру рынка.
- Есть! Стоит 35 грн! - Мы на минуточку «потерялись». Старый и использованный стоил дороже нового и с хрустящими страницами…
- Может по нему занимался какой-то гений? – Сдерживая смех прошептала я Наташке в самое ухо. Мы пошли дальше. Лотки щедро пестрили обложками и обилием товарных единиц, и мы без труда нашли учебник, даже за 30грн, но он оказался только один! А нас двое!!! Наш путь продолжился…
- Слушай, я хочу вон, к тому продавцу мужчине! – Поделилась идеей я с подругой. Мое настроение ничуть не испортилось после вышеперечисленных мытарств. И что мне могло помешать осуществить свое желание?
- Да, у меня есть такая книга! – Протянул мужик знакомую вещицу. Пока я с умным видом вертела ее в руках, он промежду прочим заметил: « Отдам за 20!» В процессе дальнейшего «диалога» выяснилось, что книга бывшая в употреблении. Выглядела более чем бережно сохраненная, я долго рентгенировала ее взглядом и все раздумывала: «Брать – не брать? Брать – не брать?» Открываю титульную страницу и вижу, простым карандашом написано: «Катя». (Так зовут мою малышку) Ну какие могли быть сомнения? Удачная и экономная в свете кризиса покупка, продавец -мужик, и все такое… И кто после этого скажет, что такое невезение?

Предстоял обратный путь. Мое настроение все подогревалось, то ли щедрыми солнечными лучами, то ли просто от какой-то неведомой, но доброй силы. В маршрутке я кокетничала с водителем, чем его смутила, как мальчика. Если б он мог, наверное спрятался бы от нас под водительское кресло, или просто крепко жалел о том, что он при «исполнении». Всю дорогу с Натахой мы ржали, как резвые лошадки. Наконец, я прибыла домой.

Ножки после сапожек слегка упрекали в высоте каблука, после нестерпимо жаркого транспорта захотелось в душ, как никогда. Когда после ванной кайф был пойман, на часах значилось время забирать малую со школы. Чтобы особо не заморачиваться, в наряд я облачилась тот же, только вместо свитерочка на мне теперь красовалась очень эффектная облегающая кофточка. Хоть ножки мне ненавязчиво намекали о том, что сапожки на шпильке на сегодня могли бы и отмениться, я все молчаливые призывы проигнорировала. Только я успела отметить перед зеркалом, что выгляжу «очень и очень», в дверь позвонили.

На пороге стоял высокий симпатичный брюнет с зелеными глазами…
- Здравствуйте! – Произнес он по инерции, усиленно просматривая меня с ног до головы, или наоборот… - Вы Юллиана?
- Боже! Неужели ты пришел за мной? И где же твой белый конь? – Хотела произнести я, но воздержалась как дама замужняя и порядочная.
- Я из милиции. - Протрезвил «принц» меня основательно и сунул под нос пожелтевшую корочку. Кто ее рассматривал? Может, это даже было удостоверение почетного сантехника нашего домоуправления… разве это суть?
- Разве я плохо себя вела? – Мои густо накрашенные реснички помахали, как веерами.

Молодой человек рассказал, что вчера около нашего дома стояло авто, и его угнали. От меня требовалось следующее: не видела ли я этот автомобиль и что об этом знаю. Жестоко разочаровав его тем, что о машине и его угоне я слышу от него и впервые, знать ни про что не знаю, мы, а вернее он, стал заносить эту «потрясную инфу» в протокол. Бедный мальчик не мог спокойно писать весь этот бред. Я сидела рядом в своих шортиках… И мои ножки были так близко…

- О, вы еще и играете на инструменте? - Завидев детский синтезатор, решил «позаигрывать» со мной отважный опер.
- Я еще и пою и танцую! – Абсолютно правдиво, но с слишком веселым видом похвасталась я. Парень ушел с большой неохотой. Возможно, что он еще вернется, ну…там… бумаги какие-то подписать, я не знаю. Время покажет!

Сегодня я порхала и веселилась! Меня «несло», почти как Остапа. Я прожила этот день так легко и приколько, как никогда! А еще, когда меня окончательно «зашкалило», я вылезла на дерево, (в своих-то каблучищах!!!) и попросила знакомую меня сфотографировать. Что и прилагается к данной зарисовке!





Юллиана   29 апреля 2009   1918 0 21  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Один безумно прикольный день Юллианы…
юмор, хороший день, забавная история, отношения

Утро началось как обычно, с противной электронной трели будильника. Глазки разлепились, тельце выскочило из-под одеяла и помчалось по привычному сценарию буднего дня. Будить малую, проинструктировать, что ей одевать, ставить чайник, чтоб позавтракать, почистить перышки для того, чтобы «страшную силу» превратить таки в красоту.
В это необыкновенное теплое и солнечное утро я облачилась в шорты, свитерочек с ветровкой и облегченно-неутепленные сапожки на шпильке.
Читать статью

 



Тэги: юмор, хороший день, забавная история, отношения



Статьи на эту тему:

Тёщины грибочки
С Новым Годом! Дорогой Емеля!!!
Вход-свободный, выход - как повезёт...
История одной Махрюты.



Комментарии:

ptiz_a # 29 апреля 2009 года   +3  
Как грится, день не стал напрасной тратой макияжа!
Юллиана # 29 апреля 2009 года   +2  
Именно, Птичка певчая!!! И так бывало не всегда!
ptiz_a # 29 апреля 2009 года   +3  
скажем больше - обычно бывает наоборот!
Юллиана # 29 апреля 2009 года   +1  

Но все-таки, приложим старания и поведаем миру о нашей страшной красоте!

ptiz_a # 30 апреля 2009 года   +2  
Фантастка # 29 апреля 2009 года   +4  
В таком юном возрасте должно быть вседа. Прикольно и весело. К чему уныние?
Юллиана # 29 апреля 2009 года   +2  
Вот, страемся чудить.
Фантастка # 30 апреля 2009 года   +3  
Вот и чудненько, вот и ладненько.
мафия # 29 апреля 2009 года   +4  
какой чудесный день!
Юллиана # 29 апреля 2009 года   +2  
Спасибки! Точно!
Фетиния # 29 апреля 2009 года   +2  
бела # 29 апреля 2009 года   +2  
да, весело! каждый день бы был таким или хотя бы настроение!!!
Юллиана # 29 апреля 2009 года   +2  
Я сделала для себя вывод, что классное настроение - это своего рода работа. Потрудимся - будет результат. Удачи!!!
zvezdochka8 # 12 августа 2009 года   +2  
В этот день кураж вас явно не покинул! +
Юллиана # 16 августа 2009 года   +1  
YuliYa # 20 сентября 2009 года   +2  
и как, хорошо ли учится Вашей девочке по "мистическому" учебнику? Ей математические сны не снятся?
почти Гарри-Потер ))
Юллиана # 20 сентября 2009 года   +2  
Задачки щелкает хорошо, но в тетрадке часто деляет ляпы, - рассеянность.
А вот Гарри Потер для нее чуть ли не жених! Даже однажды он ей приснился! Так что ты, Юльчик попала в точку!!!!
YuliYa # 20 сентября 2009 года   +2  
у нас та же беда - из-за рассеяности то одно, то другое упустит - а решает очень быстро - проверять себя не умеет
Юллиана # 20 сентября 2009 года   +1  
Это жаль... Я сама рассеянная... так что... чего с дитяти требовать?
LanaSvetlana1 # 12 октября 2009 года   +1  
Весело у вас
Юллиана # 12 октября 2009 года   +1  
Бывало и такое.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.