Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мафийский взгляд на трудности

Мафийский взгляд на трудности Что такое трудность? Это – как будто ветер сильно дует вам в лицо, но идти вам нужно именно туда, откуда он дует. И вы заматываете покрепче шарф, надвигаете шапку, засовываете руки в карманы и, наклонив голову, двигаетесь. Вперед, туда, где вас ждут, в место, которое является вашей целью. Но всегда ли это нужно? Стоит ли конечная цель того, чтобы преодолевать природную стихию.
В жизни бывают разные конечные пункты и в зависимости от того, насколько цель необходима, выбирается и то, как ее достичь. И стоит ли на пути преодолевать немыслимые трудности.


Два года назад сильно заболел мой папа. Он вообще не жалуется, но тут… без излишних подробностей - у него был инсульт и ему срочно необходимы были лекарства, врачи, покой и еще множество различных дополнений. В семье из четырех человек работало двое – я и папа. Сами понимаете – его болезнь поставила меня в положение единственного добытчика. Так как специфика нашей деятельности предполагала заключение контрактов, поиск Заказчиков и выполнение строительных работ, то раньше мы делили эти обязанности на двоих. Теперь же у меня было все. Все, кроме объектов. Паника? О чем вы! Паника – это когда идешь на свидание и рвешь последние чулки. Там можно отказаться от встречи, поплакать, съесть мороженное и решить , что этот мужчина «не твое». Все, инцидент исчерпан. Тут же все было по-другому. Я впервые поняла, сколько людей зависят от моей способности или не способности убедить, договориться, организовать и выполнить… Спать было страшно. Боялась проспать самый важный звонок. Со скрипом, проволочками и огромными скидками заключили три мелких контракта. Голова устала думать. Требовалось: живая музыка, сухое вино и приятный собеседник. Ищущий да обрящет! Мой давний Интернет-френд приглашает меня на рюмку чая и в беседе я выясняю, что он зам.генерального директора нефтебазы. Вы себе не представляете, что такое продолжать рассеяно улыбаться бокалу белого вина и одновременно думать, как бы невзначай упомянуть о своей компании!
- А вы, Анастасия, в какой компании служите?
Я, обычно невыдержанная, здесь усилием всех мышц своего немаленького организма заставила внешнюю оболочку не подскакивать и не кидаться на шею Георгичу за своевременный и нужный вопрос. Я просто медленно открыла сумочку и продолжая улыбаться , протянула ему буклет. Как любой мужчина, он проверил меня на проф-пригодность кучкой каверзных вопросов. Как всякая нормальная женщина, я к этому привыкла и после фразы о барбатаже, вибро-кавитационном измельчителе и пары цитат из СНиПа ( не произносите все это вслух. Опасно для жизни! Окружающие вас мужчины просто не вынесут вашей осведомленности!) диалог вновь стал милым и спокойным.
Результат – неопределенный намек на возможную работу. Потом – более детальные переговоры. Потом – появление подрядчика который уже имеет права на работы. Потом… а вот потом – самое интересное. Мне удалось собрать всех. Все три стороны. И договориться. Причем моя цена была выше цены у имеющегося подрядчика. Как это произошло? Мне было Очень надо!

А вот еще один пример. За мной очень красиво ухаживал человек, которого я сто лет знала. Ухаживания его были внезапны, полны экспрессии и закончились тем что я переехала к нему. Через три дня. До этого мы были знакомы 10 лет. Он был свидетелем на моей свадьбе, он очень любил моего мужа и до сих пор помнит и чтит его память. Короче, после бурного и короткого наскока, я не стала растягивать и согласилась переехать к нему. Идиллия длилась три дня. Потом я привезла кошку, а он стал собой. Мне понадобилась неделя , чтобы понять – он любит не меня, он любит жену, с которой недавно разошелся. Он очень состоятельный и молодой человек. Жизнь с ним могла полностью решить мои материальные проблемы, подарила бы мне путешествия, о которых я мечтала… но! Цель не стоила средств. И однажды утром я позвонила его бывшей и сказала, что она будет полной идиоткой, если не вернется. Потому, что такого любящего мужчину она больше не встретит. После чего посадила Мафию в переноску и ушла к себе домой.
Прошло два года. Они счастливы. Равно как и я. Потому, что смогла адекватно оценить и вовремя уйти.

А еще огромные неприятности выработали у меня одну привычку – вовремя замолчать и отойти в сторону. Заняться чем-то, не связанным с данной проблемой. Да хоть газоны косить!
Спросите – зачем? Потому, что сделавший гадость, как правило, ждет, когда же последуют действия. А когда они не следуют – он теряется, делает ошибки и выдает себя с потрохами. Со стороны смотрится смешно и нелепо. Но это один из самых действенных способов избавиться от неприятной ситуации, не опускаясь до склок.

Приведу еще одну ситуацию. Живет семья. Родители, дочь, муж дочери и ребенок. Маленький. Мужчины создают предприятие на деньги от продажи квартиры дочери. Дочь с мужем и ребенком переезжает в квартиру, где родился и вырос мужчина. По документам квартира записана на мать мужчины, но он давно уже купил матери большой дом. Все живут, работа идет, живут не плохо, ровненько. И вдруг – муж дочери умер. Незадолго до этого отец сделал его генеральным директором предприятия. После его смерти выясняется, что он очень многим задолжал, его долги, те, которые предъявили ( были и те, кто сказал « нет человека – нет долга») составили 17 000 долларов. Из собственности были две машины, одна из которых была в залоге в банке, куда ее и сдали в погашение. Свекровь, которая является хозяйкой квартиры, сразу после смерти сына стала распускать слухи о том, что жена его была женщиной весьма легкого поведения. Не вынеся пресса, вдова 24х лет с ребенком ушла к родителям. Предприятие, оставшееся без ген.директора и не имевшее на счету денег ( как оказалось!) объявили банкротом, а рабочие должны были начать работу на новом объекте под новым именем предприятия. Но какой-то умник надоумил рабочих подать жалобу на то, что им не выплатили з/п в финансовую полицию. Жалоба – один лист рукописного текста с подписями рабочих. Более никаких документов к этому письму приложено не было. Кроме требования зарплаты данный опус содержал жалобу на то, что была совершена финансовая махинация. Без документов. Просто написано и все. Финансовая полиция по каким-то неведомым причинам взялась за это дело рьяно, бывшего бухгалтера предприятия , немолодую уже женщину допрашивали 8 часов, не позволяя даже выйти в туалет. Вдову, при жизни мужа вообще не имевшую отношения к предприятию, вызывали в фин.пол. в течении 9 МЕСЯЦЕВ через день!!!
В конечном итоге это всем надоело. Дело было прекращено. Отец и дочь под эгидой генерального директора другого предприятия стали вновь заниматься деятельностью, которой занималось разорившееся и объявленное банкротом предприятие. Постепенно дочь отдала все долги мужа. Свекровь, покаркав еще полгода, продала квартиру и уехала. Позже стало известно, что на эти деньги она купила квартиру внучке от старшего сына и как только внучка с мужем переехали в эту квартиру, каким-то образом девушка облилась кипятком и теперь инвалид. Муж от нее ушел.
Рабочие, подавшие жалобу и считавшие, что их обделили ( кто и чем – осталось за кадром) тоже почему-то счастьем не блещут. У одного - старшего в группе - через год повесился сын, у второго – сын родился с сильными умственными отклонениями, третий – в 30 лет перенес инсульт и онемел.
Семья живет. Девочка растет. Мир их дома и сейчас пытаются нарушить, но после того, как они пережили Такое – попытки не кажутся им такими уж страшными. Ведь они – семья. Мафия.
Такие испытания показывают нам, кто же рядом с нами? Такие трудности учат ценить наивность, доброту, отзывчивость. А еще учат видеть, куда же нужно идти и где же тебя ждут?

Хочется пожелать вам, чтобы в момент, когда мир вокруг вас рушится, вы точно знали – это прекрасный повод выйти из стен привычной жизни и увидеть, как же мир прекрасен.

С вами была Мафия! Или просто – семья…



мафия   28 апреля 2009   1856 6 82  


Рейтинг: +60


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мафийский взгляд на трудности

Что такое трудность? Это – как будто ветер сильно дует вам в лицо, но идти вам нужно именно туда, откуда он дует. И вы заматываете покрепче шарф, надвигаете шапку, засовываете руки в карманы и, наклонив голову, двигаетесь. Вперед, туда, где вас ждут, в место, которое является вашей целью. Но всегда ли это нужно? Стоит ли конечная цель того, чтобы преодолевать природную стихию.
Читать статью

 






Комментарии:

JuliaG # 28 апреля 2009 года   +6  
Отлично!
Мне понравилось!
Всё в жизни очень правильно бывает и справедливо.
мафия # 28 апреля 2009 года   +8  
все вспомнилось))) оказывается, много что было
voka # 28 апреля 2009 года   +3  
Понравилось заключение
мафия # 28 апреля 2009 года   +6  
спасибо. чтобы прийти к итогу - нужно совершить путь
voka # 28 апреля 2009 года   +2  
а в пути, это как по пути к коммунизму- в дороге никто кормить не обещал
мафия # 28 апреля 2009 года   +3  
а я и не просила. или мой рассказ свидетельствует об обратном?
voka # 28 апреля 2009 года   +2  
нет, он подтверждает
manashka # 28 апреля 2009 года   +4  
Хочу выразить своё восхищение и уважение!
мафия # 28 апреля 2009 года   +3  
спасибо)))
honky_cat # 28 апреля 2009 года   +3  
Умница. Дай пять.
мафия # 28 апреля 2009 года   +4  
Фух!
Не представляешь, как я боялась твоей оценки)))
На пять!
Ниночка25 # 28 апреля 2009 года   +3  
как же сложно в этой вашей взрослой жизни...
отлично, материал написан изумительно, опять таки расцениваю как поддержку, очень заряжает, и наполняет надеждой, спасибо МАФИЯ!!!!
мафия # 28 апреля 2009 года   +3  
все будет хорошо!
и тебе спасибо, что прочла
Ниночка25 # 28 апреля 2009 года   +3  
а я всегда.....
я люблю "вас" читать...
Фортуна # 28 апреля 2009 года   +4  
Вот этот взгляд действительно по-мафийски, почему-то я привыкла вас идеализировать. ставлю шесть!
мафия # 28 апреля 2009 года   +3  
нет! только не идеализируйте! я такая бываю ... ну не то чтобы совсееем нехорошая... но и не хорошая)))
Фортуна # 1 мая 2009 года   +1  
Все -то мы не ангелы, были бы ангелы, плавали б в поднебесье
galaktika # 28 апреля 2009 года   +6  
Не грусти, Мафия!
Жизнь - удивительная штука! каждое испытание, приоткрывает нам заветную цель. Смысл жизни, которую, утрачивают с каждым столетием.
Благодаря каждому своему испытанию, ты узнала очень многое! О котором другие даже не догадываются.
Твои знания, твоя мудрость - стоят многое!
Так стоит ли грустить!?
Цени свой опыт! Цени жизнь!

И оставайся мафией, для всех и каждого.
мафия # 28 апреля 2009 года   +3  
а разве я грущу? по-моему я веселюсь)))
voka # 28 апреля 2009 года   +1  
Лучше для себя и для него, НАСТОЯЩЕГО, вот тогда и нам достанется немного брызг от шампанского
Графиня # 28 апреля 2009 года   +3  
Я всё восхищаюсь. Конечно ставлю плюс.
yablonya # 28 апреля 2009 года   +3  
Вы сильная! Родились ли такой, или жизнь закалила - не важно.Главное что уж теперь на ногах должны удержаться при любой буре и дай бог, чтоб испытания Вас на прочность остались позади.
yulabu # 28 апреля 2009 года   +5  
Прочла на одном дыхании. Получается, чтобы найти выход из сложной ситуации нужно от чего-то отказаться, собрать все силы и всю свою энергию направить на цель
мафия # 28 апреля 2009 года   +5  
или просто на другое дело. когда начались все эти проблемы я поступила в университет на заочку. это так отвлекло!
yulabu # 28 апреля 2009 года   +4  
Отвлекло от зацикливания на чем-то одном? Ведь все получилось

Бывают проблемы для решения которых нужно практически все твое время...
мафия # 28 апреля 2009 года   +3  
это я про момент с финполицией, рабочими, свекровью
Skarlet # 28 апреля 2009 года   +3  
дай тебе бог, чтобы самое страшное в жизни осталось позади. А насчет выработанной привычки - беру на вооружение, очень действенная позиция
мафия # 28 апреля 2009 года   +3  
действенная! это уж точно!
Зеленоглазая # 28 апреля 2009 года   +5  
Мафия-сила! Жизнь прожить-не поле перейти...Это только первые тридцать лет тяжело,а вторые тридцать и далее, для человека,который увидел,как мир прекрасен будут прожиты настолько легко и просто,насколько он сам пожелает.
Ksenia33 # 29 апреля 2009 года   +3  
Ничего в жизни просто так не бывает.. всем воздастся по заслугам.не рой яму другому. сам в ней окажешься, закон бумеранга.
мафия # 29 апреля 2009 года   +2  
не грустите! думаю, вы копать не любите! а потому - давайте веселиться!
6_chasov_utra # 29 апреля 2009 года   +4  
>А еще огромные неприятности выработали у меня одну привычку – вовремя замолчать и отойти в сторону. Заняться чем-то, не связанным с данной проблемой. Да хоть газоны косить!
вот вспомнила. Однажды и я так сделала.
мафия # 29 апреля 2009 года   +2  
и чем все закончилось?
6_chasov_utra # 17 мая 2009 года   +2  
о-о-о...это история "про Васю"....как-нить расскажу, либо в письме, либо потом уже, при встрече.

(про "газоны косить" это я загнула, конечно... но здоровье в той ситуации улучшилось существенно, как только я "отгородилась"... да и вообще все поменялось. Но у тебя все суперсерьезно, держись!!!)

...у меня много сейчас меняется....все еще крутится....как-то волнами...
но я ж одинокий волчонок, Маугли практически))
Faniza # 29 апреля 2009 года   +3  
Почему хорошим людям выпадает пережить такое? Не сломались,а наоборот закалили волю! Добрые и хорошие люди стали ещё больше добрее и мудрее.
мафия # 29 апреля 2009 года   +2  
проверка на вшивость)))
Linet # 29 апреля 2009 года   +2  
Сильно. Думаю коментарии излишни!Молодец!
мафия # 29 апреля 2009 года   +1  
спасибо)))
alexs # 29 апреля 2009 года   +4  
мафия. Мир прекрасен. И иметь замечательную семью мечтают все.
мафия # 29 апреля 2009 года   +2  
и я о том же.
alexs # 29 апреля 2009 года   +4  
мафия.
мафия # 29 апреля 2009 года   +2  
alexs
vesnyanka2007 deleted # 29 апреля 2009 года   +6  
Узнаю, извини, что присоседиваюсь к твоему авторитету, себя в тебе! А я ухожу что-то в депрессию с утра. Все плохо, настроение хреновое... Сейчас лучше ничего не писать, буду себя за уши тянуть к верху крынки!
мафия # 29 апреля 2009 года   +3  
а я только со съемок. криська набегалась . я тоже. пойду дэну мясо жарить. кусного много!
vesnyanka2007 deleted # 29 апреля 2009 года   +4  
Не дописала там выше - себя в тебе узнаю!
мафия # 29 апреля 2009 года   +3  
я догадалась))). выше нос!
natocnkakom # 29 апреля 2009 года   +2  
Правильный взгляд. Молодец!
мафия # 29 апреля 2009 года   +3  
спасибо)))
панна Ева # 29 апреля 2009 года   +2  
ни фига себе жизнь у тебя - то штормит, то в лед кидает. у меня-то штиль полнейший. все гладко. ни шатко, ни валко, т.е.
вон оно как бывает у людЁв-то!
мафия # 29 апреля 2009 года   +2  
зато мне точно не скучно
панна Ева # 29 апреля 2009 года   +2  
а тебе скучать некогда- у тебя историй на все кошкины жизни хватит.
мафия # 29 апреля 2009 года   +1  
до того как начала писать я думала что у меня скучная тягомотная серая жизнь
панна Ева # 29 апреля 2009 года   +2  
значит, писательство так твой взгляд на жизнь перевернуло? рефлексия всегда такие результаты неожиданные дает))) ой, кстати, а сейчас ты что о своей жизни думаешь:
яркая- веселая и вообще? бурная она однозначно- и ты капитан на своем корабле. девятый вал позади, как думаешь?
мафия # 29 апреля 2009 года   +1  
думаю, да. надеюсь я переломала все зубья на граблях и дальше приключения будут носить принципиально - другой характер. путешествия, новые увлечения, интересная работа
панна Ева # 30 апреля 2009 года   +1  
а так оно и будет. ведь все будеттак, как ты захочешь. ты ж сильная .вон как тебя закалило- аж светишься!
мафия # 30 апреля 2009 года   +2  
"как закалялась Мафия" )))
панна Ева # 30 апреля 2009 года   +2  
уи. или йес.
валкирия # 29 апреля 2009 года   +2  
Очень понравилось, жизнь справедливая штука. Закон равновесия всегда в действии.Спасибо написано все правильно.
svetasherban # 29 апреля 2009 года   +3  
Справедливость - вещь! Выбор - сила. Китайцы для своей ментальности изрекали, но нам тоже актуально: "Можно ничего не делать - и когда-нибудь мимо тебя пронесут труп твоего врага". Можно и конкретно понимать и фигурально. Статья - на пользу, так как в кризис оптимизирует.
Маугли # 29 апреля 2009 года   +2  
комментарии излишни
мамака # 30 апреля 2009 года   +4  
Жизнь - процесс многообразный и непредсказуемый. на всякий случай надо быть порядочным человеком. Спасибо за искренний рассказ.
Сканер deleted # 30 апреля 2009 года   +2  
Сам хлебанул столько, что на три жизни бы хватило... Но... для женщины - это слишком! И ты устояла, не сломалась! Умничка! Ты СИЛЬНАЯ! Горжусь тем, что ты у меня в друзьях!
Обязательно пиши. Само подсознание тебе подскажет темы... Всё там...в опыте жизни.
мафия # 30 апреля 2009 года   +2  
да. опыт часто подсказывает такие темы, какие воображению и не снились. Спасибо, я тоже горжусь дружбой с тобой.
Джили # 30 апреля 2009 года   +2  
спасибо за мудрость. Вы так прекрасно и легко пишете. Радуйте нас и дальше своими произведениями, от них многое начинаешь познавать.
Sindy # 1 мая 2009 года   +3  
Но через какие стрессы приходится проходить! Почему все так сложно бывает.
Я иногда до мандража дохожу. Если бы знать заранее, что все получится отлично...
Но нет, судьбе угодно потрепать мои нервы.
Тебе лично : Пусть поменьше будет препятствий. Чтобы удача сама тебя искала и не изматывала ожиданиями. И не болей.
Я-Человек # 2 мая 2009 года   +1  
Большущий +
Vladi # 4 мая 2009 года   +2  
И снова хочется сказать БРАВО! Настя, ты молодец, что не сломалась от того, что наваливается на твои хрупкие плечи. Читая твои рассказы, я многое поняла и оценила в своей жизни. Теперь я знаю что все будет и у меня хорошо.
Пусть для тебя наступит такой день, когда можно будет просто жить и радоваться жизни безо всяких больших проблем и бед.
Judit # 4 мая 2009 года   0  
Потрясающе! Еще больше тобой восхищаюсь!
мафия # 4 мая 2009 года   +2  
не надо. была тема - были мысли. восхищайся лучше чем-нибудь красивым. и веселым. а это так - зарубки на память. не надо мстить. - бесполезное и неконструктивное для души занятие
Коваль Анна # 16 мая 2009 года   +4  
Жизнь жестокая тетка! И выбирает самых достойных. Успехов Вам. здоровья , оптимизма. Вы молодец!Ценю и уважаю сильных людей!
мафия # 16 мая 2009 года   +2  
спасибо))) не уверена, что я такая уж сильная
Skarlet # 17 мая 2009 года   +2  
а придется ))))))) на самом деле, конечно сильная! если не ты, то кто?
мафия # 17 мая 2009 года   +1  
а мне пофиг))) я фея))) спастбо хорошим новичкам, нашла отмазку)))
Skarlet # 17 мая 2009 года   +1  
мне тоже эта отмазка очень понравилась ))))))
Ellyn # 17 мая 2009 года   +1  
Какая Вы удивительная женщина. Что сильная, как многие писали - это конечно. Но Вы еще и очень мудры. А ведь не все к этому приходят, многие озлобляются. "Если мудрость не приходит с возрастом - значит, их пути разошлись в молодые годы". А Вы, значит, всегда были умницей. Восхищаюсь. Желаю гармонии и душевного равновесия!
мафия # 17 мая 2009 года   0  
спасибо
Ирина Фаустова # 8 июля 2011 года   0  
Ellyn пишет:
"Если мудрость не приходит с возрастом - значит, их пути разошлись в молодые годы"

хорошее выражение!+++
Мыша в кедах 1 # 20 мая 2009 года   +1  
Как всегда СУПЕР!
Прочла на одном дыхании.
мафия # 20 мая 2009 года   0  
пасибо)))
ledinasta69 # 20 июня 2009 года   +2  
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ ТОЧНО ВЫРАЖЕНО
мафия # 20 июня 2009 года   +1  
спасибо!
Ирина Фаустова # 8 июля 2011 года   0  
Сильно!+++++++


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.