Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лак для ногтей: правильный выбор

Лак для ногтей: правильный выбор Наверное, нет ни одной представительницы прекрасного пола, которая не мечтала бы об идеальном маникюре. Над воплощением этой мечты трудятся целые индустрии красоты. А сколько труда прилагаем мы сами! Не секрет, что удачный маникюр во многом зависит от качества лака для ногтей. Что же мы ждем от него?


В первую очередь, лак должен равномерно покрывать ногтевую пластину (не скатываться, не растекаться). Во вторых, он должен быть оптимальной консистенции (не густым и не жидким). И не менее важный пункт – лак должен быстро высохнуть после нанесения на ногтевую пластину. Как же выбрать правильный лак и что делать, если уже имеющийся имеет некоторые недостатки? Вот несколько советов:

1. Во время выбора лака в магазине попросите консультанта открыть лак и показать вам кисточку. Ворс кисти должен быть одинаковой длины, кисточка не должна выглядеть «лохматой». Также кисть не должна быть слишком короткой или длиной – идеальный вариант, когда кисточка чуть-чуть не достает до дна флакончика.


2. Встряхните флакончик с лаком. Если во время встряхивания слышится легкое постукивание, значит, во флакончике с лаком есть металлический шарик, который поможет вам легко придать однородную консистенцию средства.

3. Хранить лак лучше всего в затемненном месте, во избежании прямых солнечных лучей. Также следует избегать как сильной жары, так и холода – оба эти фактора отрицательно влияют на качество лака.

4. В том случае, если уже приобретенный вами лак слишком густой, то можно добавить в него несколько капель специальный растворитель для лака. В отличие от ацетона, растворитель не вызовет изменения цвета и не повлияет на скорость высыхания лака.

5. При приобретении слишком жидкого лака можно сгладить этот недостаток, оставив на несколько минут флакончик с лаком открытым. Часть растворителей испарится, лак будет более густым.

6. Если вы не располагаете большим количеством времени для долгой сушки лака, то рекомендуется перед нанесением лака поставить его на 30 минут в холодильник. Этот способ значительно сократит высыхание покрытия.

7. Увеличить скорость высыхания лака помогают специальные средства: закрепители лака, спрей-сушка, масло-сушка. Исследования показали, что наиболее эффективным средством является масло-сушка, которое снижает время высыхания лака до 2-3 минут.

Будьте прекрасны! Преображайтесь - весна!



alisa08   19 марта 2013   6131 3 17  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Лак для ногтей: правильный выбор
лак для ногтей, маникюр, как выбрать лак

Наверное, нет ни одной представительницы прекрасного пола, которая не мечтала бы об идеальном маникюре. Над воплощением этой мечты трудятся целые индустрии красоты. А сколько труда прилагаем мы сами! Не секрет, что удачный маникюр во многом зависит от качества лака для ногтей. Что же мы ждем от него?
В первую очередь, лак должен равномерно покрывать ногтевую пластину (не скатываться, не растекаться). Во вторых, он должен быть оптимальной консистенции (не густым и не жидким).
Читать статью

 



Тэги: лак для ногтей, маникюр, как выбрать лак



Статьи на эту тему:

Драма ... в стиле Шанель
Чтобы руки и...не крюки
Понежить лапки



Комментарии:

Фаина1980 # 19 марта 2013 года   +2  
Спасибо за советы!
alisa08 # 19 марта 2013 года   +1  
спасибо Вам за внимание к статье!
Hrjunasja # 19 марта 2013 года   +2  
Спасибо за информацию. Предпочитаю быстросохнущие лаки но из старой коллекции остались те, что мне симпатичны, но сохнут долго. Теперь воспользуюсь вашим советом - поставлю в холодильник на 30 мин.
alisa08 # 20 марта 2013 года   +2  
Спасибо! А я вообще фанатка лаков))) У меня только "действующих" 64 шт. Так что я в лаках спец!
Hrjunasja # 20 марта 2013 года   +2  
Круто! Я тоже лаки люблю!) Но у меня их маловато)
alisa08 # 20 марта 2013 года   +2  
Я посчитала вместе с основами и сушками, но все равно много...)))
Hrjunasja # 20 марта 2013 года   +2  
А всякими маслами и эмалями для укрепления пользуешься?
alisa08 # 20 марта 2013 года   +2  
Масла для укрепления не люблю - я просто от них никакого толка не вижу. Пользуюсь "Умной эмалью" в качестве основы. А масла беру только "сушки".
Hrjunasja # 20 марта 2013 года   +2  
Я вот тоже только умной эмалью пользуюсь, и то только по мере необходимости. Пару раз в Орифлейме заказывала какие - то масла для укрепления и пожалела.
SvetlanaSvetik deleted # 21 марта 2013 года   +3  
Спасибо, напомнили про ногти...
alisa08 # 21 марта 2013 года   +2  
GerdaL # 23 апреля 2013 года   +2  
Статья про лаки понравилась, потому как у меня очень много самых разных лаков. а в настоящее время отдаю предпочтение фаберликовским лакам, а особенности нравятся дуэты)))
Uralochka1306 # 16 мая 2013 года   +1  
Очень интересная и познавательная статья. Кое-что новое узнала о лаке для ногтей. Интересный маникюр как и красивая улыбка- визитная карточка настоящей женщины.
alisa08 # 18 мая 2013 года   +1  
спасибо вам!
улитка9 # 29 мая 2013 года   +1  
Статья действительно полезная.
Viki82 # 12 августа 2013 года   0  
Статья и правда классная хотя лаками последнее время не пользуюсь ... думаю стоит начать
evgeniya bb # 3 ноября 2013 года   0  
Статья действительно очень полезная.Я лично обожаю когда у меня красиво накрашены ногти.Я видела много подобных статей,но в них в основном все вкратце описывается.А если вы хотите чтобы у вас были действитело красивые и здоровые ногти вот здесь все подсказки----------- http://ihelpnails.com


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.