Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 13


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сладкий цветочек

Сладкий цветочек Цветы, в общем, фантазийные, однако старалась делать их более похожими на настоящие.


Подготовка конфеты. Определила, какая из сторон будет лицевой. На обратную сторону капнула капельку клея и приклеила хвостик обертки, сверху приклеила второй хвостик. Конфетка для серединки цветка готова.

Оранжевый цветок (задумывался как подсолнух, но получился больше похожим на садовый декоративный мак). Нарезала полоски оранжевой бумаги шириной около 1,5 см и длиной около 50 см (как раз ширина рулона креп-бумаги). Сложила каждую полоску в 4 и 5 раз (полоски, длиною в ¼ пошли на внешний ряд лепестков, длиною в 1/5 – на внутренний). Закруглила лепестки с двух сторон. Выкладывала следующим образом: две полоски крест-накрест, далее также крест-накрест, но по диагонали.

Еще раз повторила обе операции и аккуратно скрепила в серединке степлером. Для каждого цветка сделала по два ряда лепестков.

Вырезала из черной бумаги круг, нарезала края бахромой. Собирала так: круг из длинных лепестков, капнула каплю клея на серединку, сверху круг из более коротких лепестков, проткнула шпажкой (если будете делать цветок на ножке, затем. В зависимости от назначения, ножку можно обернуть зеленой бумагой или оставить просто так, если цветок пойдет в букет), капнула каплю клея, приклеила черную серединку,

капнула клей, приклеила конфетку. Ножницами чуть-чуть подкрутила края лепестков и бахрому.

Розовый цветок. Вырезала 5 лепестков из квадрата бумаги (закруглила один край). На подготовленную конфетку капала клей и, собрав лепесток у основания гармошкой, приклеивала его на конфетку. Немного растянула бумагу в серединке лепестков.


Красный цветок (типа мак). Вырезала 4 лепестка, аналогично розовому цветку, склеила их попарно, собирая у основания гармошкой. Проколола шпажкой, сверху приклеила черный кружочек с бахромчатым краем, сверху - конфетку. Чуть-чуть растянула лепестки в серединке, чтобы придать более естественный вид.

Голубой цветок. Аналогично розовому цветку вырезала 5 лепестков, только край лепестка вырезала зубчиками. Выложила на столе, склеила лепестки между собой, обернула конфетку золотой бумагой, приклеила все это в центр цветка, чуть-чуть обжала цветок вокруг серединки.



Получился яркий букет.

Почти весенний. Весеннего всем настроения! У нас за окном очередной циклон, поэтому весна только в душе и в работах!



OksiPrelest   19 марта 2013   2425 0 4  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сладкий цветочек
Рукоделки, цветы, конфеты

Цветы, в общем, фантазийные, однако старалась делать их более похожими на настоящие.
Подготовка конфеты. Определила, какая из сторон будет лицевой. На обратную сторону капнула капельку клея и приклеила хвостик обертки, сверху приклеила второй хвостик. Конфетка для серединки цветка готова.
Оранжевый цветок (задумывался как подсолнух, но получился больше похожим на садовый декоративный мак).
Читать статью

 



Тэги: Рукоделки, цветы, конфеты



Статьи на эту тему:

Бабы – Ёшки
Любовь цветочка. «Зарисовка»
Лето-время радости для души


Последние читатели:




Комментарии:

Эмма Кошкина # 19 марта 2013 года   +1  
Красивый получился букет!
OksiPrelest # 19 марта 2013 года   +1  
Спасибо! От них настроение поднимается. Это заготовка для букетов из мягких игрушек, разные цветочки разошлись в разные букетики. Почти все разошлись 8 марта.
Hrjunasja # 19 марта 2013 года   0  
Весёленькие цветочки получились!
OksiPrelest # 21 марта 2013 года   0  
Спасибо! И процесс изготовления веселенький и вкусненький. У меня дети перетаскали больше половины заготовленных конфет. Пришлось прятать! Так она пытались с цветочков отодрать!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.