Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Человеческий метаморфоз или откуда появится Человек будущего

Если за рабочую версию взять предположение, что с человечеством в целом и с человеком в частности должен произойти метаморфоз - удивительное превращение в Человечество и в Человека, то хотелось бы понять на какой стадии метаморфоза мы в целом и каждый из нас в частности находимся.
 
Вселенная живет по одним законам, и на примере микрокосма можно понять макрокосм и метаморфоз.
 
Даже ученик начальных классов знает происходящий с бабочкой метаморфоз: превращение из гусеницы в бабочку. Какое-то время гусеница живет по принятым в их мирке законам: ест, спит, справляет нужду, опять ест, опять.... Никакой существенной эволюции с ней долго не происходит. Затем она оккупирует понравившийся участок, линяет, окружает себя шелковистым коконом. Когда личинка заключает себя в жесткие оболочки, наступает новый этап развития - куколка. Большинство тканей гусеницы в это время погибают за исключением кровеносной и нервной систем и заменяются новыми тканями. Сформировавшаяся бабочка выходит из кокона. Вот только сразу полететь она не может: крылья сырые и помятые. Но скоро крылья подсыхают, распрямляются и бабочка превращается в одно из самых ярких и грациозных созданий Творца.
 
10-15 тысяч лет назад на Земле сформировался современный человек (гусеница). Произошел ли человек от обезьяны? Вряд ли. Думаю, что от предыдущей цивилизации (бабочки, отложившей яйца), которая вполне может за нами наблюдать с высот Неба и в случае необходимости оберегать.
 
На протяжении 10-15 тысяч лет человечество (гусеница) жило по одним и тем же законам и в различные исторические этапы немногим отличалось друг от друга. Иногда правда с отдельными представителями человечества (гусеницы) случался метаморфоз, и они превращались в Человека и улетали к своим создателям (родителям), но то было исключение, которое лишь подчеркивает правило.
 
Примерно 300 лет назад человечество резко поменяло курс развития. Капитализм, новые товарно-денежные отношения, научно-техническая революция - все это стремительные линьки гусеницы. Человечество (гусеницу) теперь волнуют не только пища, а прежде всего ресурсы, богатые ресурсами земли. Человечество (гусеница) оккупирует понравившиеся земли и начинает окружать себя "шелковистым" коконом из лжи, страха, обмана, злобы, ненависти.
 
Заключение человечества (гусеницы и куколку) в жесткие оболочки приходится на период 1914-1945г., на Мировые войны.
 
После Второй Мировой войны начался новый этап развития человечества (куколка). Элементы зародыша Человечества были рождены во второй половине ХХ века в СССР, в Европе, Азии, Америке. Основные элементы нового Человечества и Человека: свобода, равенство, любовь: человек человеку друг, товарищ и брат, взаимопомощь и ответственность: один за всех и все за одного, добросовестный труд на благо общества, почитание родителей, забота о детях и т.д.
 
Резонный вопрос: а почему зародыш Человечества не виден сейчас?
 
Период "куколки" для человечества заканчивается. "Ребеночек" в полном грязи тазике не заметен потому, что грязи в разы больше массы "ребеночка".
 
Предполагаю, что процесс "куколки" закончится скоро: в 20-х годах этого века. Тазик с грязью опрокинет либо Земля, либо родители человечества, либо сам малыш, который сейчас еще пока ребеночек. Ребенок с грязью вылит не будет, как бы этого грязь не хотела. Обсушив и укрепив крылья Человечество не только взлетит, но и полетит. И обретет. И познает. И создаст...
 
Впереди человечество ожидает метаморфоз и Человечество. Вера или безверие на это повлиять не могут. И даже на метаморфоз конкретного человека вера или безверие не повлияют: Человек станет Человеком, а грязь сольется на землю грязью.
 
12.03.2013г.



Александр Алтайский   11 марта 2013   4846 0 6  


Рейтинг: +1


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Человеческий метаморфоз или откуда появится Человек будущего
человек, метаморфоз, Конец света, вселенная, космос, вера

Если за рабочую версию взять предположение, что с человечеством в целом и с человеком в частности должен произойти метаморфоз - удивительное превращение в Человечество и в Человека, то хотелось бы понять на какой стадии метаморфоза мы в целом и каждый из нас в частности находимся.
 
Вселенная живет по одним законам, и на примере микрокосма можно понять макрокосм и метаморфоз.
 
Даже ученик начальных классов знает происходящий с бабочкой метаморфоз: превращение из гусеницы в бабочку.
Читать статью

 



Тэги: человек, метаморфоз, Конец света, вселенная, космос, вера



Статьи на эту тему:

Имя Отца Небесного
Горшки и Гончары. Люди будущего и боги
Апокалиптический Мафиозный бред
Во что ты веришь?
Волшебство таёжной ночи



Комментарии:

Jenna # 14 марта 2013 года   +1  
Александр пишет:
Думаю, что от предыдущей цивилизации (бабочки, отложившей яйца), которая вполне может за нами наблюдать с высот Неба и в случае необходимости оберегать.
Интересный вывод! Оригинальный!
Александр Алтайский # 15 марта 2013 года   +1  
Спасибо за прочтение и за высказанное мнение.
С уважением, Александр.
Chocolate # 14 марта 2013 года   +1  
Т.е. вы хотите сказать, Александр, что законы Вселенной сильнее закона свободной воли человека (хотя последнее тоже закон)? Человечество выбрало свой путь. Как вы образно выразились, "тазик с грязью". Может ли Вселенная этому воспрепятствовать? Не думаю. Как раз Вселенная заинтересована в том, чтобы человечество поняло, что тазик с грязью - неверный путь развития и результат инволюции. И из этой грязи нужно будет выбираться самостоятельно, чтобы на будущее знать, куда залазить не стоит. И это для человечества будет хорошим уроком - кто мусор раскидывал, тот его и собирать будет.

Т.е. метаморфоза с человечеством произойдет только тогда, когда люди в большинстве своем выберут путь развития и самосовершенствования. Т.е. сами люди на это повлияют, потому что таков их путь развития на этой Земле.
Александр Алтайский # 15 марта 2013 года   +1  
"Законы Вселенной" сильнее "закона свободной воли человека" в том случае, когда они пересекаются в одной плоскости. Образно: из точки А в точку Б направилось человечество. Между точкой А и Б человечество движется, развивается или деградирует по своему усмотрению. Точки же устанавливает Вселенная (Бог, высшие силы или что-то в этом роде). При достижении точки происходит тот или иной метаморфоз, запланированный Вселенной. Метаморфоза случается со всем обществом, но не с каждым его представителем, а прошедшим от точки А до Б определенный путь развития и самосовершенствования (по Библии - после апокалипсиса-метаморфоза - около трети человеческих душ).
Я высказываю свою точку зрения, которая может не совпадать со мнением других.
С уважением, Александр.
Chocolate # 15 марта 2013 года   +1  
Александр пишет:
"Законы Вселенной" сильнее "закона свободной воли человека" в том случае, когда они пересекаются в одной плоскости.

Это интересная мысль! Спасибо за доходчивое объяснение. Всегда интересно выслушать точку зрения другого человека.
Александр Алтайский # 15 марта 2013 года   +1  
Спасибо, что задали вопрос и выслушали ответ.
С уважением.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.