Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Осторожно: примерка или исповедь продавца дорогого обувного магазина

Осторожно: примерка  или исповедь продавца дорогого обувного магазина «А ты знаешь, я ведь начинал свою карьеру продавцом фирменного обувного магазина. – исповедовался мне мой мажорный друг. - И работу свою я очень любил. Мне безумно нравилось помогать девушкам и женщинам примерять новую обувь. И с некоторыми из клиенток я позволял себе нечто большее, чем примерка… Легкий массаж ступней. Некоторые клиентки мою страсть к женским ступням даже сами провоцировали откровенными нарядами, а еще тем, что являлись в магазин в красивом нижнем белье и как бы невзначай демонстрировали его мне во время примерки обуви (!). Не скрою, некоторые клиентки приходили за покупкой не единожды и только ради того, чтобы окунуться в мою трепетную церемонию примерки. А для меня и представить себе сложно что-то более волнительное, чем ухоженная женская ножка с идеальным педикюром!».

Я слушала и не верила. Его рассказ напоминал мне какое-то голиивудское кино. Мой знакомый в доказательство своих слов переслала мне скан своей должностной инструкции в том магазине.
Должностная инструкция продавца известной сети обувных магазинов гласила о некоторых весьма нетрадиционных для наших широт вещах. Как то:

В случае, если покупатель заинтересовался представленной в магазине моделью обуви продавец обязан:
1. помочь покупателю развязать шнурки на его собственной обуви
2. помочь обуть ему выбранную модель
3. в случае, если размер не подошел и в наличие нужного не имеется, то предложить схожие модели или эту же модель в другом цвете
И т.д. и т.п.


Честно говоря, кроме навязчивого пункта 3 с первыми двумя пунктами мне не довелось сталкиваться в своей жизни. И вовсе не потому, что я не фанат дорогой обуви. Иногда, если модель мне очень понравился и подошла, я могу себе позволить приобрести ее в фирменном магазине. Но ни разу (!) мне не предлагался подобный сервис. Может от того, что обувь в фирменных магазинах я приобретаю исключительно на распродажах?

А церемония меня заинтересовала. Я даже поинтересовалась, о каком магазине идет речь. Знакомый без лишнего кокетства раскрыл мне название сети. Я, заинтригованная, бросилась расспрашивать друзей, доводилось ли им примерять обувь в упомянутых магазинах и быстро нашла интересующую меня информацию, а именно: и мерили, и покупали, но никому продавцы с разувкой/обувкой не помогали.

Я возмущенно рванула к другу с опровержениями. Тот удивился и сказал, что наверное порядки поменялись, а может просто сотрудники позволяют себе вольности.

«Но ты же понимаешь, Н., ведь не все так проникаются своей работой, как я в свое время. Не для всех женские ножки – фетиш. Ни у всех продавцов они вызывают такой трепет.»

Я задумалась. Высокий сервис или форма извращения имеет место в этой ситуации? Я открыта для хорошего сервиса относительно себя любимой, а открыта ли я для удовлетворения сексуальных желаний продавца? И где грань?

Думаю, грань все же есть и почувствовать ее даже неискушенному покупателю не составит труда. Мы же легко определяем разницу между профессиональным массажем и приставанием массажиста! И сами определяем приемлемость для нас подобных взаимоотношений. Кто-то с предвкушением будет ждать новой коллекции, чтобы вверить свою ножку искушенному продавцу с нетрадиционными пристрастиями, кто-то брезгливо фыркнет и не станет я в следующий раз в такой магазин заглядывать, а кто-то нажалуется на продавца-извращенца администрации магазина и тем самым даст толчок в его дальнейшей карьере уже за пределами обувного магазина…

Что же из всего этого следует? Ну во всяком случае ни в коем случае не паника. Думаю, «эксклюзивных» продавцов в больших городах не так уж много, и вряд ли мы дождемся их массированных сексуальных атак на наши ножки. Скорее следует опасаться извращенцев более высокого порядка…



nazavita   28 апреля 2009   5962 0 44  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Осторожно: примерка или исповедь продавца дорогого обувного магазина
домагательства

«А ты знаешь, я ведь начинал свою карьеру продавцом фирменного обувного магазина. – исповедовался мне мой мажорный друг. - И работу свою я очень любил. Мне безумно нравилось помогать девушкам и женщинам примерять новую обувь. И с некоторыми из клиенток я позволял себе нечто большее, чем примерка… Легкий массаж ступней.
Читать статью

 



Тэги: домагательства




Комментарии:

ЮТТА # 28 апреля 2009 года   +1  
Вот как совпали интересы человека и его профессия!
nazavita # 28 апреля 2009 года   +1  
я тоже подумала, что повезло...
Destina # 28 апреля 2009 года   +1  
а мне вообще в обувных магазинах одни женщины попадались!
никакой романтики!))))))))
nazavita # 28 апреля 2009 года   +1  
это точно. я бы к такому продавцу с удовольствием ходила ;-)
валкирия # 28 апреля 2009 года   +1  
У нас в магазинах одни девушки. и особого внимания не оказывают. Если только на прямую подойдешь и то с неохотой начнут нужную пару искать
Mila_Fed # 28 апреля 2009 года   +2  
У девушек-продавцов подобный фетиш не замечала. Но помощь в обуться-разуться молодой человек оказывал, но очень сомневаюсь, что причиной была ДИ, скорее симпатия.
nazavita # 28 апреля 2009 года   +1  
так все таки бывает! а что такое ДИ?
Mila_Fed # 28 апреля 2009 года   +2  
Должностная инструкция
nazavita # 29 апреля 2009 года   0  
:-)
nazavita # 28 апреля 2009 года   +3  
жаль. а так хочется пообщаться с кем-то, кто столкнулся с таким уровнем "сервиса"
HelenCn # 28 апреля 2009 года   +2  
В нашем небольшом городе наблюдается интересная тенденция - чем дороже магазин, тем равнодушнее и спесивее продавцы. И это относится не только к обувным. Продавцы в основной массе магазинов (кроме бытовой техники) - девушки. Входишь, они бегло оглядывают тебя с головы до ног и продолжают беседовать друг с другом на очень важные темы.
Мой любимый хотел мне на день рождения подарить хорошие духи. Мы отправились с ним выбирать их в один из наших магазинов и наткнулись сначала на полное равнодушие. Потом, когда нам удалось все-таки обратить на себя внимание, то выяснилось, что девушка просто не компетентна. Я ей описала, какие запахи мне нравятся, а какие нет, а она стала просто предлагать понюхать все бутылочки подряд. Результат - поехали в Киев и купили за 10 минут в одном фирменном магазине. Там обслуживание было совершенно другим.
nazavita # 28 апреля 2009 года   +2  
м-да. учат нас учат, а культуры продаж как не было, так и нет :-(
HelenCn # 28 апреля 2009 года   +2  
Зато есть интересные наблюдения. Мы с мужем иногда просто ради смеха ходим в один и тот же магазин то по одному, то вдвоем. Есть у нас один магазин мужской одежды. Однажды мой муж был там без меня и ему очень понравилось, как его тамошние барышни обхаживали. В результате он купил хорошую рубашку и был очень доволен. А через пару недель мы заехали в этот же магазин вдвоем. Барышни были те же, но он был удивлен ( в отличие от меня :-)) холодностью приема. Так что домогательства бывают не только с мужской стороны!)))
nazavita # 28 апреля 2009 года   +2  
ух ты!
HelenCn # 28 апреля 2009 года   +2  
Ага! Девушки были подчеркнуто холодны, а я улыбалась в душе!Представляю, что они про меня думали. Сцена напоминала знаменитую сцену с генеральшей в химчистке в "Москва слезам не верит".
Джили # 28 апреля 2009 года   +1  
Да, это бывает частенько. У меня однажды так подруга чуть не выдрала одну такую продавщицу в магазине Мужсокй костюм, когда они с мужем покупали ему костюм
Judit # 4 мая 2009 года   +1  
У нас тоже часто есть такое "оценивание" и полное пренебрежение к покупателям. И как приятно оказаться в магазине, где тебя обхаживают и помогают в примерке! Жаль, такое у нас очень редко встречается
валкирия # 28 апреля 2009 года   +1  
Все зависет от человека, а не от магазина. Есть такие девочки, что обслужат так, что в следующей раз еще прийдешь.
HelenCn # 28 апреля 2009 года   +3  
Я писала именно о своем городе. Самое интересное, что после моего дня рождения в местной газете на эту тему была статья. Журналистка провела расследование и пришла к такому же выводу. Просто у нас зачастую на работу продавца берут просто внешне привлекательную девушку, а ее профессиональные качества при этом уходят на второй план.
валкирия # 28 апреля 2009 года   +1  
это жиль, но у нас так же. только и среди девушек с внешними данными встречаются девушки и с мозгами.
Mascara Lux # 28 апреля 2009 года   +4  
уже приобрела несколько пар обуви в одном и том же магазине большой сети обувных магазинов. причина - продавец, девушка. она досконально знает товар, уже по форме ноги может определить, подойдет колодка того или иного производителя или нет! помогает расстаться для примерки со своей обувью и одеть новую с такой непринужденностью и без навязчивости, что принимаешь это как должное! и хотя я и раньше приобретала в этой сети обувь, ни разу не была так довольна приобретением. и никакого сексуального подтекста! просто первоклассный профессионал!
nazavita # 28 апреля 2009 года   +1  
вот как! большая удача!
Mascara Lux # 29 апреля 2009 года   +1  
да уж, повезло! жаль, что не всегда и не везде так везет
Judit # 4 мая 2009 года   0  
Вот к такому профессионалу и будешь возвращаться еще и еще раз, правда?
zanoza # 28 апреля 2009 года   +3  
У нас в более-менее дорогих магазинах творится кошмаррррррррррр!!!!!!!!! Заходить не хочется! Кидаются, как на потенциальную жертву! А из одного и вообще чудом вышли!
nazavita # 28 апреля 2009 года   +1  
м-да. сейчас тренинги во всю взялись обучать не повторять подобных ошибок в привлечении
Ная # 28 апреля 2009 года   +2  
ая вообще продавцов боюсь. Обращаюсь к ним, только если совсем уж сама не могу справиться.
nazavita # 28 апреля 2009 года   +1  
менталитет...
Фантастка # 29 апреля 2009 года   +1  
Ни разу никто не развязывал шнурки и не помогал с примеркой. Зато назойливо пытались всучить всякую дрянь, своершенно мне не нужную. От этой назойливости тошно становилось и уходила несолоно хлебавши.
nazavita # 29 апреля 2009 года   0  
м-да, все у нас не у как у людей...
Люля # 29 апреля 2009 года   +2  
Совершенно согласна с тем, что чем дороже магазин, тем хуже обслуживание. Еще замечала такое, приоденешься получше, создашь вид состоятельного человека, тебя обслужат на 5+, а если будешь одета более скромнее, они даже с места не встанут.
nazavita # 29 апреля 2009 года   0  
интересно, их специально этому обучают?
HelenCn # 29 апреля 2009 года   +2  
Не думаю. Просто девочки страдают снобизмом.
Мне нравится еще с мужем ходить по дамским магазинам. Я не люблю наряжаться, предпочитаю удобную одежду. Кроме того, я жмот (честно признаюсь!). Ну вот не поднимается у меня рука отдать за тряпку бешеные деньги! .А мой муж - мужчина представительный, видно, что деньги у него есть. Вот мы и веселимся иногда. Я хожу предварительно по магазинам сама, чтобы его не утомлять, подбираю себе что-нибудь, а потом мы приезжаем туда уже вместе и он гордо достает кошелек и покупает мне вещь. Так вот в чем состоит наше развлечение: когда я хожу сама, девочки, окинув меня беглым взглядом, теряют ко мне интерес, еще когда я стою на пороге. То есть по внешнему виду я кажусь им неплатежеспособной. Зато когда через день мы приезжаем вместе, они начинают вокруг нас увиваться, пытаясь продать товар. Но увиваются не возле меня, чувствуют, у кого кошелек. А мы честно разыгрываем комедию, где он - богатый "папик", а я - содержанка. Главное при этом - не смеяться и честно играть свою роль. Потом весело хохочем в машине!
Недавно была мысль поменяться ролями. Мы представили себе лица девочек-продавщиц в тот момент, когда в мужском магазине кошелек достану я и куплю дорогую рубашку или галстук моему мужчине. Может, хоть это их чему-то научит. Хотя бы тому, что нельзя встречать всех только по одежке, что надо уважать любого покупателя.
nazavita # 29 апреля 2009 года   +1  
какие игры у вас увлекательные!
HelenCn # 29 апреля 2009 года   +2  
Просто он, как многие мужчины, ужасно не любит ходить по магазинам. А вот шутить любит. Приходится для него, как для маленького ребенка, придумывать увлекательные игры. Приятное с полезным.))))
nazavita # 29 апреля 2009 года   +1  
класс!
Judit # 4 мая 2009 года   0  
Развлекайтесь! Это классно! И обязательно как-нибудь поставьте этих "красавиц" на место! За всех нас "серых мышек", которых они не собираются удостаивать своим вниманием!
Mascara Lux # 29 апреля 2009 года   +2  
Вспоминается кадр из фильма "Красотка", такая ситуация не только у нас
nazavita # 29 апреля 2009 года   +1  
точно! было! удачный пример!
Полина Караваева # 30 апреля 2009 года   +2  
Так, пора приводить в порядок педикюр!!!!
nazavita # 30 апреля 2009 года   +1  
не поверишь! я хотела этим статью закончить ;-)
Полина Караваева # 30 апреля 2009 года   +1  
Я тебя почувствовала.
Judit # 4 мая 2009 года   0  
А мне, кажется, было бы неприятно, если бы меня разувал и обувал продавец. Как-то рабовладельческими временами пахнет это. Вряд ли бы мне пришлось такое по душе.
jut1 # 5 мая 2009 года   0  
Отличная статья! Люблю обувные магазины,мимо не пройду,Обязательно зайду, примерю,
вот только никто мне ТАКОЙ СЕРВИС не предлогал,а жаль,


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.