Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Коротко о "Выживальщиках"

Коротко о "Выживальщиках" Минул 2012 год от рождества Христова. Год, когда согласно пропаганде что лилась на нас из всех телеканалов информация о том, что человечеству «хана» и произойдет "конец света".
 
Существует огромное количество программ и фильмов, где люди с профессорскими степенями с умным видом доказывают, что прилетит метеорит и принесет внеземную инфекцию либо зомби-апокалипсис не сегодня, так точно завтра придет.
 
Одни сценарии были вероятные, другие менее вероятные, но многие верили в это, и боялись.
 
Но всегда были вещи, которые реальны, такие как ядерная война, анархия вследствие мирового финансового кризиса, либо климатические природные «припадки», которые создадут коллапс энергосистемы.
 
Опасность ядерного удара во времена «холодной войны» в Соединенных Штатах Америки, породила войну паранойи. Классические выживальщики появились, естественно, еще раньше, но современная формация выживальщиков зародилась именно тогда.
 
Американцы, опасаясь, что не сегодня, так точно завтра около Капитолия будут курить советские десантники, принялись получать лицензии на оружие, набивать подвалы домов консервами, изучать жизнь партизан, и готовиться к выживанию.
 
К выживальщикам можно также отнести жителей деревень в средние века, которые хранили урожай не только дома, но строили специальные тайные погреба, дабы сохранить свою пищу, и прокормить родных.
 
Сам термин «Выживальщики» появился недавно, и им называют людей, которые интересуются и разрабатывают способы борьбы с кризисными ситуациями любого рода, выживанием во время стихийных бедствий, техногенных катастроф, и войн.
 
Массового движения как такового не существует, но благодаря интернету появилась возможность общаться, и целые тематические форумы стали возникать, среди них и формировались первые группы и встречались люди, сформировывались группы единомышленников. Интернет используется Выживальщиками как средство обмена опытом, доведения своих методик до других и банальное общение.
 
Не так давно произошло несколько Съездов Выживальщиков в России, планируется, насколько мне известно, в Украине и Беларуси.
 
«Выживание» можно отнести к форме туризма с элементами милитаризма и военизированности. Выживальщики делятся на тех, кто практикует индивидуальное и тех, кто сбивается в стаи.
 
В группах единомышленников всегда есть те, кто имеет авторитет. Принцип единоначалия верен, ведь в кризисной ситуации именно цельный организм сможет сопротивляться и противостоять, и как итог выжить и победить.



Дмитрий Боксбергер   8 марта 2013   1192 0 1  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Коротко о "Выживальщиках"
выживание

Минул 2012 год от рождества Христова. Год, когда согласно пропаганде что лилась на нас из всех телеканалов информация о том, что человечеству «хана» и произойдет "конец света".
 
Существует огромное количество программ и фильмов, где люди с профессорскими степенями с умным видом доказывают, что прилетит метеорит и принесет внеземную инфекцию либо зомби-апокалипсис не сегодня, так точно завтра придет.
 
Читать статью

 



Тэги: выживание



Статьи на эту тему:

Как я выживала на Ко Чанге. Способ №4. Самый любимый
Как я выживала на Ко Чанге. Два новых способа и о разнообразии отношений между мужчиной и женщиной
Как я выживала на Ко Чанге. Способ №1 и шведская семья



Комментарии:

orlanda # 8 марта 2013 года   +1  
Интересный сюжет, я слышу об этом впервые, но вот теперь буду всё о них знать!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.