Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Возраст - только цифра!

Возраст - только цифра! Ученые доказали , что все наши мысли и установки рождаются в голове! Запреты, озабоченность «что подумают люди», субъективное деление на « что такое хорошо?» и «что такое плохо?», мы придумываем сами .
 

Те , кто занимается медитацией, способны на несколько секунд, пока находятся в нирване, освободиться от навязчивых мыслей, те же, кто не представляет себе и секунды процесса расслабления посредством отключения мозга от любых мыслей, все время находятся в состоянии анализа слов, действий, информации, полученных извне.
 

Благодаря этому, многое в нашей жизни, навязанное через средства массовой информации, принимается как должное, само собой разумеющееся. Хотя, если поразмыслить над некоторыми утверждениями, то с удивлением обнаруживаешь, что они ошибочны.
 

Например, возраст человека, вернее цифра, записанная в паспорте. Давайте посмотрим на лицо старше 50 лет с разных ракурсов:
 

1. Отношение к жизни
 

Жизнерадостные люди, как правило, те, кто прожил половину жизни. Они много знают, в сундучке воспоминаний столько смешных историй, что 20 - летним и не снилось. Вы отмечали когда – нибудь праздники в компании тех, кому за….?! Кто понимает, о чем идет речь.. согласится, что за несколько часов получаешь фейерверк положительных эмоций! Более того, пережив определенные жизненные трудности, такие создания смеются от души! И что не менее важно, умеют посмеяться над собой!
Люди постарше в процессе жизни выработали свои нравственные ценности и следуют им. Это цельные сформировавшиеся личности.
 

2. Внешний вид
 

С возрастом приходит понимание важности поддержания в здоровом теле здорового духа. Нормальный вменяемый человек знает достоинства и недостатки своей фигуры и старается работать над ними. Старшее поколение знает толк в галстуках, чистых рубашках, костюмах и начищенной обуви. Эти люди понимают абсолютную разницу между одеждой, подходящей для светского мероприятия и прогулкой с приятелем вокруг дома, чего, к сожалению, не всегда скажешь о молодежи!
 
Ничего необычного в благородном увядании кожи нет. Это естественный процесс и пора воспринимать его также спокойно, как переход из фигуры ребенка в подростка, образа юнца во взрослого человека.
 

3. Ценности
 

Сформировавшиеся личности - самые прекрасные собеседники и наставники, так много повидавшие и испытавшие. Эти люди прошли достаточно трудностей, которые закалили характер. Кроме того, сколько было побед , поводов гордиться собой!!! Уже некуда спешить, все, что необходимо в жизни есть. Теплый уютный дом, определенный капитал и план, как достигнуть того, чего чуть-чуть не хватает.
 

И вот как раз тогда, когда есть возможность расслабиться и согласиться, что « в 40 лет жизнь только начинается!!!» вокруг, подрывая самооценку, слышится «Можешь не успеть вскочить в последний вагон!», «Бабий век короток!», «Ты в последнем эшелоне!», «Старость!»!
 

Но как же так?! Еще половина жизни впереди?! Когда же ей наслаждается?! Планы, учеба, поиск работы, маленькие дети, становление на ноги и все?! « Мы бежали, мы устали, оглядись по сторонам! Мы бежали, мы устали, только вот вопрос - куда?!» Что за стереотипы?!
 

Удивительны высказывания «Женщина после 45… кому она уже нужна?!». Какой бред!!! Она также может кататься на роликах, играть в снежки, смеяться, плакать, умеет любить, более того, способна поддержать своего мужчину и не оставит его в беде!!! А то, что на теле морщины!! Так что?! Они будут у каждого!!!!! Дайте время!
 

Особенно умиляет, когда подобные мнения бросают мужчины - ровесники, которые почему-то уверены в собственной неотразимости. А может они выбросили из своего дома зеркала и не видят собственной лысины, живота, морщин?! Только есть одно «но»! Именно у представителей сильного пола и должно быть больше опасений по вопросам возраста!!! Ведь цифра в паспорте и подвисшая кожа окажется сущим пустяком, если вдруг подведет потенция!!! Согласно статистике, из 63% пар, в которых возрастная разница партнеров составляет 10-18 лет, 41 % - это пары, где женщина старше мужчины!
 

Зачем мы вешаем возрастные ярлыки, чтобы еще 30-40 лет прожить с комплексом неполноценности?! Неужели в 50,60,70 лет люди не находят себе пару, не бывают счастливыми, не могут совершить свои самые важные открытия?!
 
Что дает возрастной ценз при приеме на работу? Мало того, что работодатели сами лишают себя высококлассных специалистов, они также оставляют коллектив без мудрого человека, который во все времена, в любом обществе, мог подбодрить и поддержать молодежь!
 

Так к чему приведет Россию подобная политика? Никто не избежит преклонного возраста. Почему в Европе живут улыбающиеся пожилые люди, которые занимаются активным отдыхом, путешествуют, ходят на танцы, объединяются в кружки по интересам, а наши пенсионеры грустные, неопрятные, не имеющие никаких интересов, кроме телевизора, доживают свою жизнь? Ни от того ли, наши старушки не наряжаются и не гуляют по паркам, а наши старики не идут на танцы ,что им в 60 лет с экранов этих самых телевизоров внушили, что они уже «засушенный фрукт вчерашнего века» . А женщины после 45 лет перестают следить за собой, пытаться устроить личную жизнь, превращая жизнь близких людей в вечный негатив, потому что «все закончилось»! Ведь эти несчастные люди наши родственники, мамы, папы, бабушки и дедушки, а в последующем и мы сами!
 

Может все-таки пора опомниться! Женщина – она женщина, мать, сестра, жена, любимая, независимо, сколько ей лет! Также как мужчина!!! Надо лечить государство от разрушения себя самого! Во все времена люди достойны восхищения, потому что они индивидуальны! Кто придумал, что возраст 20 лет лучше, чем 60 в раскрепощенном обществе, где нет рамок, что в каком возрасте можно делать и нельзя.
 

Давайте вместе будем уважать возраст! Ценить и видеть молодость души! Как раз на пенсии надо учить иностранные языки, читать книги, овладевать хобби! Уже ни у кого нет сомнений, что мы воплощаемся на этой Земле несколько раз. Таким образом, подумайте, как можно облегчить свою следующую жизнь, в которой у Вас проявятся музыкальные таланты, если в этой жизни, пусть даже в 100 лет научиться заранее играть на рояле!!!



sorli   28 февраля 2013   3716 2 23  


Рейтинг: +34


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Возраст - только цифра!
женщина, возраст, пенсия, старость, молодость души

Ученые доказали , что все наши мысли и установки рождаются в голове! Запреты, озабоченность «что подумают люди», субъективное деление на « что такое хорошо?» и «что такое плохо?», мы придумываем сами .
 
Читать статью

 



Тэги: женщина, возраст, пенсия, старость, молодость души



Статьи на эту тему:

Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)
Когда приходит старость
Пять способов избавиться от страха постареть
Садовник нужен?


Последние читатели:




Комментарии:

Ольга Агапова # 1 марта 2013 года   +1  
Всё верно!
olgakon # 1 марта 2013 года   +1  
Все справедливо.
gefest # 1 марта 2013 года   +2  
Каждый из нас в душе в два раза моложе.
Но на весах желаний один день бесшабашной юности с легкостью перевешивает годы счастливой старости.
handvera # 1 марта 2013 года   +2  
Правильные мысли)
майя # 1 марта 2013 года   +2  
Хорошо написано и мысли правильные!
sorli # 1 марта 2013 года   +2  
Спасибо большое, всем, кто оценил! Вроде все понимают такие элементарные вещи... а на самом деле!!!!
Уралочка1 # 1 марта 2013 года   +2  
Спасибо большое!Прямо жить захотелось! Очень позитивно!
Малипулька # 1 марта 2013 года   +2  
Мне понравилось
МамаМедведица # 1 марта 2013 года   +2  
sorli пишет:
А женщины после 45 лет перестают следить за собой, пытаться устроить личную жизнь, превращая жизнь близких людей в вечный негатив, потому что «все закончилось»!

Не все такие! Моей маме 2 нед назад исполнилось 60. Она поет в хоре,танцует. А от жениховотбоя нет. И сватаются порой те что лет на 20 моложе. Только она говорит, что лучше папы теперь вряд ли кого встретит.
sorli пишет:
а на самом деле!!!!

sorli # 1 марта 2013 года   +3  
так это же здорово!!! Очень хочется, чтобы таких историй было больше!!!...
violeta0506 # 1 марта 2013 года   +2  
Правильно написали
Марчела # 1 марта 2013 года   +5  
Здорово!!! Очень правильная статья!! Полностью согласна!!!! Хедда Болгар - 103 года, Лос - Анджелес, практикующий психолог; Рут Флауэрс, 72 года, Бристоль - диджеем стала в 60 лет, выступает по ночным клубам в разных городах мира; Балбар-Лама, 86 лет, Москва, в 2011 г открыл в Москве медицинский центр, в неделю принимает больше 20 пациентов. И это небольшое количество людей, которые доказали, что возраст жизни не помеха!!!!!!!!!!
SvetlanaSvetik deleted # 2 марта 2013 года   +1  
sorli пишет:
Ценить и видеть молодость души!

Да.
sorli пишет:
Уже ни у кого нет сомнений, что мы воплощаемся на этой Земле несколько раз.

Нет, к сожалению, некоторые сомневаются...
Малипулька # 2 марта 2013 года   +1  
Это не доказано. Это только чьи то домыслы, но я их уважаю
SvetlanaSvetik deleted # 2 марта 2013 года   +1  
Vfkbgekmrf пишет:
Это не доказано

Согласна.
Но вероятность существует.
Orasty # 4 марта 2013 года   +1  
Согласен.
реальгара # 6 марта 2013 года   0  
Позитивно!! Совершенно огласна с автором, отличная статья в предверии весны!!
Zateika01 # 6 марта 2013 года   +1  
Очень, очень позитивная статья! Спасибо!
sorli # 7 марта 2013 года   0  
Спасибо Всем, кто оценил! Всех поздравляю с Праздником!!!
catty # 12 марта 2013 года   +1  
Солидарна с автором! Я в 52 года круто изменила свою жизнь, уехала в другой город, где кроме любимого человека не бы никого и ничего. Прошло 2 года. Столько радости и позитива! Не бойтесь! Жить и радоваться никогда не поздно.
SvetlanaSvetik deleted # 12 марта 2013 года   +1  
catty пишет:
Жить и радоваться никогда не поздно.

О, да!
Я в другой город не уезжала, но... Я переехала к любимому... тоже в 52...
4 года счастья!..
Damayanty # 19 апреля 2013 года   +1  
Спасибо... Очень позитивная, светлая статья. На самом деле не всё так идеально, и среди людей за 50 встречаются и зануды, и те, кто только плохое видит и помнит. С такими праздник встретишь и не поймешь, праздник ли был))
А в остальном всё точно.
Возраст - это возраст души. Внешние морщинки не замечаешь, если перед тобой жизнерадостный, добрый человек.
7 лет назад я случайно познакомилась с женщиной 77-ми лет. Она рассказала, что хорошо вяжет с юности и я напросилась к ней в ученицы. В свои 77 она работала главным бухгалтером на каком-то малом предприятии. В этом году ей исполнилось 84, но каждый раз когда я слышу ее голос по телефону, у меня поднимается настроение. В этом голосе столько доброты и тепла, столько хорошей неуспокоенности и живого интереса ко всему сущему... Она до сих пор вяжет и, чтобы не чахнуть дома, взялась в своем ТСЖ вести баланс по водопотреблению, обходит квартиры, снимает показания со счетчиков. Народ недоумевает: Вам столько лет... отдыхали б уже. А она считает, что просто должна быть у человека забота))) Поздравляя ее с днем рождения, я каждый раз повторяю: "Луиза Ивановна, если доживу до стольких лет, то хочу только на вас быть похожей"))
sorli # 19 апреля 2013 года   0  
Приятно читать такие истории. Именно такие люди и их тяга к жизни и сподвигли меня для размышлений на данную тему.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.