Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 18


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





За эту боль, за эту муку, полжизни я б могла отдать... Часть вторая

За эту боль, за эту муку, полжизни я б могла отдать... Часть вторая Все дела на производстве закончили быстро. Николай представил Ирину руководителям, как главного бухгалтера объединения, своего финансового советника, просил любить и жаловать. Ей было немного неудобно от такого внимания к её персоне, но и приятно тоже. Она ловила себя на мысли, что хочет скорей оказаться с ним в машине, и снова почувствовать то тихое счастье.

Обратная дорога показалась еще короче. В разговорах все больше проскакивали личные вопросы, очень корректно, даже нежно Николай поинтересовался её личной жизнью, почему одна. Спросил про дочь, рассказал о своей дочке. Они оказались ровесницами, и Ирине показалось, что это обстоятельство еще больше сблизило её и Николая Николаевича. Когда до её дома оставалось не больше десяти минут, Она подумала вдруг, что хочет еще побыть с ним, и неожиданно для самой себя предложила подняться и выпить кофе, который она тоже прекрасно варит.

Николай очень охотно согласился.
Они поднялись к Ирине. Только войдя в квартиру, Она вдруг вспомнила про беспорядок, проводила гостя на кухню и быстро раскидала вещи по местам. Оглянувшись, Она увидела, что Николай стоит и смотрит на неё. Ирина смутилась.
- Пойдемте пить кофе. Честно, я думаю, что не хуже будет, чем у вашей армянки. Извините, я не думала, что вернусь с гостями.

Под кофе разговор продолжился. Ирина не спрашивала, а Николай не рассказывал о его жене. Она тоже не рассказала о том, почему разошлась с мужем. Говорили о родителях, детях, о том, что любят или не любят. Ей показалось, нет, она почувствовала, что он так же не хочет заканчивать беседу, что ему тоже милы эти несколько часов, проведенные вместе с ней. Но момент расставания все же настал. Николай поднялся и извинился, сказал, что у него есть еще дела, что теперь он знает уже два места, где можно попить очень вкусный кофе. Ирина стояла, прислонившись к стенке и смотрела, как он одевается, берет свою сумку, открывает дверь… Когда он вышел в тамбур, она так и стояла у открытой двери и смотрела…

Николай сделал несколько шагов по коридору, резко повернулся и вошел обратно. Несколько секунд он смотрел на неё, потом как-то неловко взял её руку и поцеловал. Ирина готова была заплакать и держалась из последних сил. Он молча повернулся, закрыл дверь и ушел.

Она налила себе коньяка в кофейную чашку, выключила свет, села и слезы покатились по щекам…
« Ну почему, почему я такая дура? Зачем... Какого черта? … Мне было так хорошо... одной. Зачем? На старости лет приключение себе изобрела?»

Она бродила по полутемной квартире, переставляла с места на место разные мелочи, а в голове была только одна мысль: «Почему я не ответила на его поцелуй! А может, я придумываю себе, может он ничего не имел в виду, просто вежливо попрощался? Он для этого вернулся с полдороги? Если бы я не была такой дурой, хоть руку ему сжала, хоть как дала бы понять… А если ничего не было с его стороны? Интересно, как в нашем возрасте у людей начинаются отношения? Когда молоды и гормоны играют все естественно и красиво, когда чуть «за», тоже естественно и нахально. А в неполные пятьдесят как? Как могу дать понять? Подойти и сказать: «Ты мне нравишься, а я тебе?» А он ответит: «Сдурела, старая? Полно курочек помоложе!»
Она подошла к зеркалу и долго рассматривала своё отражение. Все, что нравилось вчера, сегодня вызывало раздражение. Ей снова захотелось стать молоденькой, беззаботно-молоденькой. Как быстро пролетело время! Куда делась её молодость. Пока росла дочь, пока зарабатывалось благополучие, пока мучил муж, гулена и пьяница, пока болела и умирала мама, молодость проходила и уходила. Пережитое ложилось грузом на её характер, пропала легкость и беззаботность, потяжелела походка, ушла куда-то вдаль уверенность в своей исключительности, пришло желание покоя и тишины. Всю свою молодость она хотела спокойной жизни, чтобы наконец закончились все её проблемы и она могла спокойно выспаться, поесть то, что хочется, пойти куда глаза глядят, не спрашивая разрешения. Вот сегодня все её желания сбылись, но хорошо ли ей? До сегодняшнего дня было хорошо! Или она просто не признавалась самой себе? Что изменилось? Почему так болит под ложечкой? И где эта ложечка? Болит вся душа. Или не болит, или с ней уже так было, когда-то было… Не может взрослая, очень взрослая, женщина так глупо влюбиться с первого взгляда.

Размышляя таким образом, Ирина не заметила, как уснула, привалившись к спинке дивана и обнимая подушку.



manashka   28 апреля 2009   1822 0 31  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

За эту боль, за эту муку, полжизни я б могла отдать... Часть вторая
отношения, возраст, женщина, мужчина.

Все дела на производстве закончили быстро. Николай представил Ирину руководителям, как главного бухгалтера объединения, своего финансового советника, просил любить и жаловать. Ей было немного неудобно от такого внимания к её персоне, но и приятно тоже. Она ловила себя на мысли, что хочет скорей оказаться с ним в машине, и снова почувствовать то тихое счастье.
Обратная дорога показалась еще короче.
Читать статью

 



Тэги: отношения, возраст, женщина, мужчина.



Статьи на эту тему:

"За эту боль,за эту муку,полжизни я б могла отдать..." часть первая
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака
В лабиринте огнедышащей love. Глава 16
В лабиринте огнедышащей love. Глава 15


Последние читатели:




Комментарии:

Фантастка # 28 апреля 2009 года   +8  
Почему не может? Мне так понравилось, что она проявила инициативу. Пригласила к себе.
Вот думаю настоящая женщина. Любить, так любить! А потом какие то терзания. Неужели любовь подвластна только молодым? Ведь сердце и душа не стареют!
manashka # 28 апреля 2009 года   +4  
Что ты бы сделала? Без понтов.На месте Ирины? Только одна поездка совместная, ни единого слова. Пожалуйста,скажи,что сделала бы ты?
Фантастка # 28 апреля 2009 года   +5  
Но ведь заметно, что его к ней тянет. Встречи еще будут, надо проявлять инициативы дальше. Кофе, прикосновения. Почему не единого слова? Значит надо говорить. Искать, что есть общего.
Может это ее судьба. Разве можно быть одной? Даже если есть дети и они рядом, это совсем не то. Я не смогла бы быть одной.
natocnkakom # 28 апреля 2009 года   +4  
Согласна с тобой.
manashka # 28 апреля 2009 года   +4  
С кем?
natocnkakom # 28 апреля 2009 года   +4  
Вообще-то с Фантасткой. Хотя мне понравилось.
manashka # 28 апреля 2009 года   +3  
Так Ирина и не отказалась от своей любви,она ищет дорогу. Хотела бы ваших советов.Рассказ написан дальше,но там моё мнение, а ваше очень для нас важно.
zanoza # 28 апреля 2009 года   +5  
Фантастка! Прочла последние строки и уже навострилась написать: "Почему не может?2...
manashka # 28 апреля 2009 года   +5  
Это не конец истории. Хотелось бы получить ответ, как начать отношения ? две оставшиеся части тоже имеют вопросы. В этой истории судьбы трех знакомых мне женщин. Они надеются на вашу помощь.
Нарния # 28 апреля 2009 года   +5  
Автор у нас ТЫ и мы читаем твое мнение А не свое! Интересно прочитать, что ты там дальше написала! Выкладывай скорее!!!
Ненси # 28 апреля 2009 года   +3  
Мне кажется ,что это начало долгих и теплых отношений.Если только ,мужчина не испугается своих мыслей , чувств,своих комплексов и страхов чисто мужских, мнения своих взрослых детей.Четыре года потери ,это срок большой.А может и до этой потери он был одинок.Если мужчина не испугается отношений, женщине надо быть настойчивее, но что бы не вспугнуть.Стать той с кем ему хорошо, с кем ему не так пусто и одиноко.Приблизительно один возраст, одни воспоминания, а значит есть темы для разговоров.Мне кажется останови она его сразу , то потеряла бы его .А так считаю что продолжение есть.Главное не стать навязчивай, а стать той с кем ему легко и уютно.И показать хотя бы призрачно, что он интересен ей.Значит у него есть шанс ее завоевать.Судя по всему в душе он так же одинок как и она. и у него есть желание продолжить отношения, но главное не вспугнуть.По молодости не думаешь о мужских страхах и комплексах, а теперь придется очень осторожно все учитывать.
Faniza # 28 апреля 2009 года   +4  
Ну ничего же не было! Разговоры и один прощальный поцелуй. Он ведь ясно сказал- знает уже два места,где можно попить кофе и чай! Намёк! И у него в тот вечер были дела! А Ирина сразу -в слёзы.Фантазия разыгралась сразу! Время покажет!
zanoza # 28 апреля 2009 года   +5  
Реакция замещения одиночества
MAKAKA # 28 апреля 2009 года   +4  
А я бы тоже сразу в слезы.....И терзания эти мне знакомы...Хотя мне только 40,,,Вечно боюсь не то сказать, не так посмотреть. А вдруг он что то подумает....комплексы все это....Только мой золотой муж может терпеть их....Знаете, действительно очень важно не переступить грань и не стать навязчивой. Вспомнила одну историю...У меня знакомый познакомился с женщиной, встречался с ней...Ну не так что бы очень часто,но где то раз в неделю они виделись. Не знаю насколько далеко у них зашло. Но через какое то время он перестал упоминать о своей Люсе. Когда я спросила в чем дело, он ответил; " не люблю когда мне навязываются". И знаете в чем была ее навязчивость? Она нашла его на одноклассниках и имела наглость прислать ему сообщение....Ну чистый придурок. Я ему так и сказала, а он ответил, что отношения отношениями, но она посягает на его частную жизнь, так как рассматривает его страничку в одноклассниках, друзей, да еще комменты пишет.А сообщение его вообще добило. Написано там были, что то вроде, "привет,.Ты хорошо на фото получился". И он счел это за навязчивость. Вот и поди пойми, что этим мужикам надо....

Даешь продолжение с счастливым концом!!!!! я тебя обожаю!!!- Это я автору!!!!
manashka # 28 апреля 2009 года   +5  
Вот! Ирина тоже боится,что ей показалось, боится начинать первой,выглядеть глупо.а душа то уже горит!
ЮТТА # 28 апреля 2009 года   +4  
Мне понравилось. Ты умничка!
Прочла комметы. Знаешь, я с Фантасткой согласна,что нужно говорить,нужно искать общее... Но Ирину я тоже понимаю. Спокойная жизнь, дом-работа-одиночество. Сомнения: нужно ли что то менять? зачем что то менять? Ты, наверняка видела, как маленькие котята первый раз выбираются из коробки, в которой родились и жили 3-4 недели. Один котик выпрыгивает, другой сначала одну лапку поставит,потом вторую. А третий котенок вообще не захочет уходить "из дома". Характеры у котят разные. И у людей тоже.
Faniza # 28 апреля 2009 года   +4  
Если серьёзно -любит,то вернётся после своих дел неотложных к Ирине с шампанским в этот же вечер!Или завтра !
Faniza # 28 апреля 2009 года   +4  
Ретро # 28 апреля 2009 года   +3  
Пишешь здорово, нравится! Ирина довольно молодая еще женщина, но у нее низкая самооценка - почему она себя чувствует дамой в возрасте? Отсюда ее комплексы и неуверенность в себе, уйдет мужик от нее, сорвется как пить дать, ей надо быть естественней и не бояться, что о ней подумают. Ведь она чувствует, что нравится Николаю, ей главное не мешать событиям развиваться, не сдерживать их. тогда обязательно случится роман, может и недолгий, но яркий, внесет в ее жизнь разнообразие, заставит поверить в себя.
Faniza # 29 апреля 2009 года   +3  
MAKAKA # 29 апреля 2009 года   +5  
Продолжение хочу!!!!
jewel # 29 апреля 2009 года   +9  
А хотеть как известно не вредно.....
manashka # 29 апреля 2009 года   +4  
Завтра обе части выложу.
jewel # 29 апреля 2009 года   +9  
И нетерпеливая МАКАКА успокоится))))))))
manashka # 29 апреля 2009 года   +5  
Я думала тебе тоже интересно?
jewel # 29 апреля 2009 года   +10  
Интересно. Но я для приличия спряталась за её спину)))))
А ты рассекретила....
MAKAKA # 29 апреля 2009 года   +5  
Вот так всегда...Прячется за меня и всем рожи корчит...Еще брулянтиком прикидывается
jewel # 29 апреля 2009 года   +9  
Сорри. Абизянка там наливают))))))
MAKAKA # 29 апреля 2009 года   +5  
gde?
мак # 2 мая 2009 года   +4  
жизненно...
manashka # 3 мая 2009 года   +3  
Стараюсь


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.