Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Царство Золотого дождя. Путешествие в пятницу

Царство Золотого дождя. Путешествие в пятницу Знаете, что самое удивительное? То, с какой тщательностью неведомая рука постаралась стереть с лица земли память об Атлантиде. Будто бы кто-то повсеместно уничтожил любые упоминания о величайшей культуре на этой планете. Вам это не кажется странным?..
 

 
Представьте себя Императором огромного материка. У вас есть Тайна, которую вам доверили хранить Высшие Силы. И вот пришло время спрятать эту Тайну и материк подальше от любого глаза. Да спрятать так, чтобы сотни и сотни лет настырных поисков легендарного края ничего не дали! И как вы, Император, справитесь с такой нелегкой задачей?..
 
Есть три возможных способа.
 
Например, засыпать песком. Может быть, потому в 30-е годы ХХ столетия Атлантиду искали на территории пустыни Сахары. Но, по правде, песок – метод ненадежный. Подтверждением этому служит вереница открытий, сделанных на месте раскопок Древнего Египта.
 

 
Следующим способом скрыть необъятное служит вода. С таким предположением согласился Платон, древнегреческий философ, и разместил исчезнувшую Атлантиду в середине Атлантического океана. Мол, само название океана указывает, где схоронена Земля атлантов. И впервые слово «Атлантида» употребил тоже Платон. Якобы, он узнал об этом из священных египетских текстов. Но достоверно неизвестно, почему великий философ назвал исчезнувший материк – Атлантидой…
 

 
Скрыть обширное пространство суши под водной толщей возможно, но… Человеческое любопытство не знает границ! Любое подозрительное подводное возвышение тут же прощупывается пядь за пядью аквалангистами, эхолотами и ультрасовременными приборами по изучению морского дна. Например, недавно в самом загадочном тайнике Земли, упоминание о котором всегда вызывало страх, - Бермудском треугольнике, - была найдена на дне пирамида. Ее форма поражает геометрической точностью. Этот артефакт явно неприродного происхождения.
 

 
Что же тогда делать Императору? Как укрыть свою Священную землю навеки? Остается только одна стихия. От нее стынет все живое и неживое. Она убивает, ослепляет и лишает воли…
 
Только увидев своими глазами суровые просторы, мрачные снега и ледники, арктические пустыни можно понять как непросто отыскать затерянный мир среди этого ледяного безмолвия, овеянного дыханием Северного Ледовитого океана.
 

 
Страна ледяного ужаса! Куда браться египетским пескам, хранящим саркофаги мертвых фараонов! Гробница из неприступной толщи мертвых вод и льдов - лучше нельзя было придумать! Никто не смеет тревожить покой Богов... Но любая цивилизация, как ее не прячь, всегда оставляет следы.
 
Новая книга Натальи Солнцевой «Следы богов» - это своего рода карта, путеводитель по Атлантиде.
 

 
Первый правителем Атлантиды был… Посейдон! Да, тот самый Властелин морей и океанов, каким его привыкли считать сегодня. Но истина всегда скрыта, она никогда не лежит на поверхности.
Итак, что пишет Платон? «...Боги по жребию разделили всю землю на владения – одни побольше, другие поменьше – и учредили для себя святилища и жертвоприношения. Так и Посейдон, получив в удел остров Атлантиду, населил ее своими детьми, зачатыми от смертной женщины. И сделал их царями!»
 

 
Посейдон был главнее самого Зевса. Слово «посей» означает – владеть; а слово «да» – земля. Получается, что Посейдон – владыка земли. Ну и, соответственно, его дети тоже. По легенде, самый большой остров Атлантиды назывался Посейдонис или Посейда. Выходит... когда-то атланты были владыками Земли.
 
У великой цивилизации было две столицы, - как в царской России, Москва и Петербург. Одна из столиц – город Золотых Ворот – была на территории современного острова Таймыр. Там же находятся и тайные усыпальницы императоров Атлантиды.
 

 
Учителя Шамбалы тоже придерживаются мнения, что Атлантида находилась и затонула в Северном Ледовитом океане. В те времена воды Северного океана были свободны ото льда, и климат был теплый, особенно, у берегов Сибири. Здесь буяла изумрудная растительность, леса были наполнены живностью, а теплый океанский бриз нежно касался лица и навевал приятные мечты…
 
Наверное, вот так стоял на скалистом берегу и смотрел в океанскую даль император Атлантиды, великий Тацлава. Он знал о грядущей гибели своего могучего государства – как однажды в свинцовых тучах исчезнет солнце, содрогнется под ногами земля, и водная гладь встанет на дыбы. Обитель Богов превратится в белую мертвую пустыню… Но всё это будет потом. А пока…
 

 
Земля Золотого дождя… Земля Солнца! На языке коренных жителей название государства звучало совсем по-другому, и уж никак не Атлантида. А еще этот дивный край называли Царством Трех… Почему? Вспомните, как выглядит символ власти Посейдона. Трезубец! Именно золотой трезубец изображен на обложке новой книги Натальи Солнцевой «Следы богов». После Посейдона символом трезубца обозначили себя варяги, северное(!) племя храбрых воинов и морских путешественников.
 

 
Но почему у Посейдона в руке именно трезубец? А не дву- или пятизубец? Почему не копье или меч? И какую Тайну доверили хранить императору Атлантиды небесные Силы? Ради которой пришлось уничтожить великую высокоразвитую цивилизацию, подчинившую себе природу и космическую вселенную…
 
Читайте об этом в романе Натальи Солнцевой "СЛЕДЫ БОГОВ" (серия "ЗОЛОТО").
 
*А для жителей страны Джулия продолжение секретов Атлантиды будет в следующую пятницу, в рубрике "Путешествие в пятницу".



Татьяна_Н   8 февраля 2013   2101 2 26  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Царство Золотого дождя. Путешествие в пятницу
Солнцева Наталья, книги, детектив, мистика, тайна, карта, Атлантида, сахара, пустыня, океан, Бермудский треугольник, раскопки, пирамида, Посейдон, Зевс, трезубец, Бог, арктика, solntseva com, путешествие в пятницу

Знаете, что самое удивительное? То, с какой тщательностью неведомая рука постаралась стереть с лица земли память об Атлантиде. Будто бы кто-то повсеместно уничтожил любые упоминания о величайшей культуре на этой планете. Вам это не кажется странным?..
 
 
Представьте себя Императором огромного материка. У вас есть Тайна, которую вам доверили хранить Высшие Силы. И вот пришло время спрятать эту Тайну и материк подальше от любого глаза.
Читать статью

 



Тэги: Солнцева Наталья, книги, детектив, мистика, тайна, карта, Атлантида, сахара, пустыня, океан, Бермудский треугольник, раскопки, пирамида, Посейдон, Зевс, трезубец, Бог, арктика, solntseva com, путешествие в пятницу



Статьи на эту тему:

Глаза Невесты Солнца. Путешествие в пятницу
Легкие шаги в Океане. Сегодня читаем и путешествуем дома :)
Дельфийская невеста. Путешествие в пятницу
О чем шепчет горгона Медуза? Путешествие в пятницу
Колье от Лалик



Комментарии:

Морана # 8 февраля 2013 года   +3  
Насколько мне известно, ещё не факт, что Атлантида была. Просто в одноимённом океане видели кусок кирпичной стены, но он мог туда попасть как угодно. Если на территории этого океана был материк и он затонул, то это объясняется движением литосферных плит. Но конечно же написание красивого рассказа стоит того, чтобы придать этому мистическое значение.
А про золотой дождь у меня вообще другие ассоциации...
А первая картинка явно из компьютерной игры.
Татьяна_Н # 8 февраля 2013 года   +5  
Атлантида была! И, что самое необычное, есть до сих пор! Ведь не зря же ее ищут.... В существование Трои тоже никто не верил, кроме Шлимана, который эту самую Трою и нашел.
А картинка - может быть, из компьютерной игры, не спорю.) Я в компьютерные игры не играю, поэтому не знаю. Просто картинка мне понравилась, вот и взяла для рассказа.
Морана, спасибо за первый комментарий!
Морана # 8 февраля 2013 года   +4  
Может и была, это пока не доказано. А может и не была, но это не повод, чтобы не фантазировать.
А в компьютерные игры рекомендую поиграть, они бывают как раз и на эти темы.
Пожалуйста.
Татьяна_Н # 8 февраля 2013 года   +4  
Недавно сошлись - я и моя подружка, которая любит компьютерные игры. Думала поначалу, что разговор не получится, уж очень разные мы. А потом... не могли остановиться.)) Оказалось, что многие вопросы по обычной жизни можно объяснить с помощью компьютерных игр. Интересно получилось.))
Морана # 8 февраля 2013 года   +4  
Я ж говорю. Есть куча игр на исторические темы, многое раскрывающие, как энциклопедия.
наталия_ласточка # 8 февраля 2013 года   +5  
Какая тема интересная, с удовольствием смотрю передачи, связанные с поисками Атлантиды, истории очень интересные и познавательные, а в книге... точно будет всё так необычно!!
Татьяна_Н # 8 февраля 2013 года   +3  
Я тоже люблю передачи и книге о необычном, в том числе об Атлантиде. Когда смотрю, шикаю на всех вокруг, чтобы дали послушать спокойно.)) Но когда прочла 3-ю и 4-ю книги серии "Золото"... у меня словно глаза открылись! Многие "почему?" решились. И про трезубец, и про местоположение Атлантиды (так и подмывает написать ее настоящее название, но лучше узнать об этом из книги Натальи Солнцевой), и почему основатели Атлантиды очутились именно здесь... всего не перечислить. Всё равно как пройти своими ногами по улицам государства атлантов и увидеть всё своими глазами. Только тогда отпадут любые вопросы.
Наташенька, желаю вам интереснейшего приключения!
komar-ik # 8 февраля 2013 года   +3  
честно, не слишком верю, что Атлантида - не миф - но истории Натальи Солнцевой мне нравятся. начинала со "Слезы полдневного светила" - проглотила, потом была серия "артефакт-детектив" - та же история.
представленная Вами книга - манит... пойду искать на просторы инета...
Татьяна_Н # 8 февраля 2013 года   +3  
Комар-ик, вы читали "Слеза полдневного светила" в Интернете, да? Книга "Следы богов", о которой я упоминаю в статье, а за ней и роман "Легкие шаги в Океане" - это продолжение "Слезы". В этих романах тоже встречаются Марат и Ангелина, но уже не в главных ролях, а вспомогательных. Так что вас ждет встреча с давними друзьями.
Спасибо вам!
komar-ik # 9 февраля 2013 года   +3  
Вау, заинтриговали!
Ольга Агапова # 8 февраля 2013 года   +2  
Татьяна_Н # 8 февраля 2013 года   +3  
Ольга, спасибо!
Просто женщина # 9 февраля 2013 года   +4  
C удовольствием прочитаю.
Татьяна_Н # 9 февраля 2013 года   +3  
Спасибо от души! В этой статье я смогла рассказать об Атлантиде только чуть-чуть. А книга хороша тем, что можно попасть внутрь Атлантиды... увидеть ее, услышать, прочувствовать. А еще увлекло то, что, оказывается, что жизнь этой империи продолжается и сегодня, в наше время. Получается, что отголоски Атлантиды есть не только в исторических документах, а и в судьбах обычных людей... Желаю вам приятного и яркого чтения!
tatyana-i # 9 февраля 2013 года   +3  
Спасибо,Танюша! Интересно и увлекательно. Книгу попробую заказать (я,все-таки отдаю предпочтение живой книге) и... жду пятницы
Татьяна_Н # 13 февраля 2013 года   +3  
Танюша, спасибо за внимание к моим опусам! Атлантида... эх!! Это же безбрежная тема! Тут никаких пятниц не хватит, чтобы всё охватить.) А книгу через Интернет можно уже заказать, узнала, что с доставкой всё хорошо (были какие-то нестыковки, но уже наладили).
tatyana-i # 13 февраля 2013 года   +3  
Недавно получила книгу "Полуденный демон" - с первого раза почему-то не получилось заказать, но со второго раза все прошло,как по маслу. Попробую этим же путем и далее делать заказы
Татьяна_Н # 14 февраля 2013 года   +3  
Танюша, рада, что книга к вам пришла! Ура! Спасибо вам за внимание и любовь!
tatyana-i # 14 февраля 2013 года   +3  
Elektra_LR # 11 февраля 2013 года   +3  
Тоже с не терпением буду ждать! Заинтригованна! Спасибо.
Татьяна_Н # 13 февраля 2013 года   +3  
Электрочка, присоединяйтесь!)) С вашими талантом и вдохновением можно такую статью создать!
Спасибо, что читаете эту рубрику!
Татьяна_Н # 14 февраля 2013 года   +3  
Элеееектрааа!!! Да от вас сегодня глаз не отвести!!! Красота-то какая!!!
Elektra_LR # 15 февраля 2013 года   +3  
Спасибо! ...захвалили... С Днём св. Валентина!
 
Читаю с удовольствием! Огромное спасибо. Вы умеете представить книгу так, что ее хочется непременно прочесть! Причем - вот прям тут же!!!
Татьяна_Н # 15 февраля 2013 года   +2  
Спасибо, Электра! Ну... так давайте читать эту книгу прям сейчас!)))
И спасибо за поздравление! Пусть Любовь согревает и хранит вас во всех мирах и вселенных!
Elektra_LR # 15 февраля 2013 года   +2  
Татьяна_Н пишет:
Пусть Любовь согревает и хранит вас во всех мирах и вселенных!

Как красиво!!! Спасибо!
Татьяна_Н # 16 февраля 2013 года   +2  
Да не за что, Электра.
Всё временно... имеет границы... А Любви предела нет!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.