Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 58


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Превратности судьбы

Превратности судьбы Отец Саньки был алкоголиком, часто бил мать, да и ему перепадало, если не успевал спрятаться. Учился он плохо не потому, что ленился: просто не мог усвоить материал. Кое-как «дополз» до конца восьмого класса и пошел в ПТУ получать профессию. Отец к тому времени умер, больной матери надо было помогать.
 
После ПТУ ушел в армию, вернувшись стал работать сварщиком в газовом хозяйстве города.
 
Женился на студентке медучилища, которая его наградила триппером еще в период ухаживания. Объяснила просто: спала с девочкой на одной кровати, когда снимала квартиру – так было дешевле! Врачи венерологического диспансера эту версию подтвердили, строго следую инструкции «Врать, чтобы не навредить!»
 
Вместе с невестой вылечились и поженились. Дети не заставили себя ждать: родилась сначала девочка, а через год – мальчик. Саньке дали от предприятия трехкомнатную квартиру, зарплата была нормальная, да еще случались шабашки. В общем, жизнь была неплохая, пока однажды он не застал жену с мужчиной в собственной постели, заскочив случайно домой во время перерыва.
 
Лучшая защита, как известно, нападение. Жена обвинила его в мужской несостоятельности, наговорила ему кучу гадостей, стараясь унизить и оскорбить.
 
Бросив все, Санька вернулся к матери и запил. Мать пыталась его урезонить, но нарвалась на кулаки. Удивительно: когда-то, сидя под кроватью и слушая вопли матери, он клялся отомстить отцу за нее, а теперь сам делал то же самое!
 
Так и жил: работал, пил и дурил. После смерти матери привел женщину, но пожила она недолго - сбежала. Соседям пожаловалась, что он неплохой, пока не выпьет, а как выпьет – лезет драться.
 
Неумеренное потребление спиртного сказалось на здоровье: Санька загремел в больницу с язвой, сделали операцию. Пока лежал, познакомился с симпатичной медсестрой. После больницы они вскоре поженились. Соседи были в шоке: такая славная, а вышла замуж за Саньку!
 
Спустя несколько месяцев они уже развелись. Санька рассказал соседям, что жена оказалась психически нездоровой: когда он в очередной раз напился и хотел ее побить, она схватилась за нож и пообещала прирезать. Потом с ней случился приступ, после которого она попала в психиатрию. Оттуда ей пришлось вернуться к матери: Санька с ней развелся.
 
Пить он не бросил, поэтому снова попал в больницу. Там он познакомился с медсестрой Валей, которая и стала его женой. Не сразу, конечно: у Саньки уже был печальный опыт, поэтому регистрироваться он не спешил.
 
Впервые за много лет окна его дома засияли чистотой и на них появились красивые занавески! Через год они с Валей сделали ремонт, обшили домик сайдингом, поставили металлопластиковые окна, поменяли двери. В огороде вместо бурьяна появились культурные растения и цветы.
 
Санька перестал пить, вопреки устоявшемуся мнению, что горбатого только могила исправит. Прилично одетый, трезвый и веселый, он не был похож на того алкаша, которого знали соседи. Мужчины даже завидовали: совсем никудышный, а такую женщину нашел - симпатичную, молодую, хозяйственную! Валя была моложе его на 14 лет!
 
Женщины недоумевали: странная эта Валя, могла бы и поприличней мужика найти!
 
Санька умер неожиданно: встал утром, пошел в ванную умываться и упал замертво! Инсульт. Было ему 54 года, из которых он прожил с Валей счастливых 6 лет.
 
После похорон Валя ушла к матери, а в доме стал жить сын Саньки – верзила 28 лет. Возмущенные соседи пытались научить ее уму-разуму, ведь она - законная жена и половина дома принадлежит ей. Она сказала, что сыну дом нужней – он молодой, а жилья нет.
- «Тогда пусть заплатит за половину дома!» - резонно говорили соседи.
Однако верзила всем громогласно заявил, что ничего никому платить не намерен, а если Валя пойдет с суд, то он ее прибьет.
- «Да не нужно мне ничего! Я – работаю, живу с мамой, а этот дом – Сашин, без него он мне не нужен! Я для Саши старалась, обустраивала», - сказала Валя.
 
Неожиданно, спустя какое-то время, Валя пригласила соседей в кафе – на поминки. Оказалось, прошел уже год со дня смерти Саши.
 
Кафе было приличным, славилось хорошей кухней. Соседи пришли дружно: не каждый день в кафе ходят, почему бы не пойти?
 
Людей было много: Валя пригласила не только соседей, но и всех, с кем работал муж. Пришел и сын Саши. Когда все уже расходились, одна из соседок сказала:
«Зря ты, Валя, так потратилась! Разнесла бы пирожков с конфетами, мы бы и помянули Саню. Зарплата у тебя небольшая, мужа теперь нет, можно было бы деньги поберечь».
- «Да что Вы такое говорите? Мне для Саши ничего не жалко! Мы так счастливы были, что я никаких денег не пожалею, чтобы помянуть его!» - сказала Валя и зарыдала.
 
По дороге домой один из соседей начал:
- «Как говорится, любовь зла…»
- «Заткнись! Лучше подумай о своих поминках и о том, что скажет твоя жена после твоей смерти», - резко одернул его другой сосед.
До самого дома никто не проронил больше ни слова.



Ivetta-52   21 января 2013   1863 0 9  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Превратности судьбы
сын алкоголика, события жизни, любовь

Отец Саньки был алкоголиком, часто бил мать, да и ему перепадало, если не успевал спрятаться. Учился он плохо не потому, что ленился: просто не мог усвоить материал. Кое-как «дополз» до конца восьмого класса и пошел в ПТУ получать профессию. Отец к тому времени умер, больной матери надо было помогать.
 
После ПТУ ушел в армию, вернувшись стал работать сварщиком в газовом хозяйстве города.
 
Женился на студентке медучилища, которая его наградила триппером еще в период ухаживания.
Читать статью

 



Тэги: сын алкоголика, события жизни, любовь



Статьи на эту тему:

Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Свидание вслепую: шесть секретов успеха
Жить
Берегите свою любовь


Последние читатели:




Комментарии:

komar-ik # 21 января 2013 года   +4  
Ivetta-52 пишет:
Врачи венерологического диспансера эту версию подтвердили, строго следую инструкции «Врать, чтобы не навредить!»

на них нужна инструкция "прибить, чтобы не врали". - может, и не запил бы Сашка, если нашел бы жену поприличнее.
Ivetta-52 # 22 января 2013 года   +1  
komar-ik пишет:
и не запил бы Сашка

Конечно, все было бы хорошо, если бы с самого начала жизни женщина была любящая.
МОЙ_СВЕТ # 21 января 2013 года   +4  
История, в которой нет главных героев, потому что главной героиней стала сама жизнь... А , может быть, любовь?
Прочла с интересом. Спасибо.
Ivetta-52 # 21 января 2013 года   +2  
Лана_Светлана пишет:
может быть, любовь?

История из жизни, навеяло после комментов о том, каким должен быть мужчина, чтобы его любить и уважать. А тут - вроде был пропащий мужик, да еще дурковатый после приема спиртного, а вот полюбила его женщина - и все! Только любовь может все изменить! Дай Бог всем любви!
мамака # 21 января 2013 года   +3  
хорошо и мудро рассказано
Tanusik_Tatka # 21 января 2013 года   +1  
Спасибо, заставляет задуматься
Ivetta-52 # 22 января 2013 года   0  
Спасибо, что заглянули!
ritmik # 25 января 2013 года   0  
Замечательный рассказ, Ирин. Спасибо.
Ivetta-52 # 25 января 2013 года   0  
ritmik пишет:
Замечательный

Спасибо за отзыв!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.