Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Увидеть Париж и не умереть

Увидеть Париж и не умереть Вы не были в Париже и мечтаете там побывать? Окунуться в этот загадочный, магический и волшебный мир под названием Париж возможно даже не выходя из дома. Достаточно посмотреть несколько фильмов связанных с этим замечательным местом, и вы восхититесь его старинными улочками, бульварами, уникальностью архитектуры и памятников, набережными и мостам реки Сены, и даже атмосферой ресторанной жизни города с её великолепной французской кухней и изысканными винами.
 
Хочу представить вам, на мой взгляд, пятёрку самых «парижских» кинолент.
 
1. «Полночь в Париже».

С первых минут фильма вы познакомитесь с самыми знаменитыми достопримечательностями Парижа. Так режиссер Вуди Ален признается в любви к самой элегантной столице Европы. Ну и конечно же сам сюжет киноленты не оставит вас равнодушным. Оказавшись в Париже, писатель и романтик (Оуен Уилсон), неожиданно для себя в полночь переносится в прошлое, в 1920-е годы. Считая это время «золотым веком» и встречаясь там со своими кумирами - Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицжеральдами, Гертрудой Стайн, он мечтает остаться там навсегда.
 

 
Однако в финале, он понимает, что Париж - прекрасен всегда, и в эпоху ренессанса, и во времена романтизма, и в 20-е годы прошлого века, и сегодня. Просто в каждом есть своя неповторимая изюминка.
 
2. «Двое в пустом Париже»
 

Сюжет фильма банально прост - «ну, погоди» на французский манер. Полицейский-неудачник Жерве Блондо много лет безуспешно пытается поймать грабителя-рецидивиста по имени Кёртис. Однажды, во время очередной погони за Кёртисом, Жерве замечает, что в городе не осталось ни одной живой души, кроме них двоих.
 

 
Что может быть удивительнее увидеть опустевший Париж, и только в кино можно осуществить эту безумную идею. Фильм «Двое в пустом Париже» стоит посмотреть ради замечательных видов Парижа с разных ракурсов и познакомиться с лучшими достопримечательностями города, хотя комедийный жанр киноленты вас тоже порадует.
 
3. «Амели»
 

Этот фильм, дословное название которого «Невероятная судьба Амели Пулен», заставит вас окунуться в мир милой, очаровательной и немного причудливой девушки живущей на Монмартре, в самом известном квартале Парижа, пристанище артистической богемы 20 века. С детства лишенная общения со сверстниками, Амели (Одри Тоту) находит убежище в своем воображаемом мире. Повзрослев, она мечтает изменить окружающий мир, сделать его лучше, помогая людям обрести то, в чем они давно нуждались. Однажды, Амели влюбляется, и теперь она должна помочь сама себе...
 

 
Фильм наполнен теплой атмосферой, легким юмором, приятными французскими музыкальными мотивами и несомненно прекрасными видами квартала Монмартр - извилистые, узкие улочки, базилика Сакре-Кёр, маленькие кафе и магазинчики на тротуарах.
 
4. «Париж, я люблю тебя»
 

Это фильм, состоящий из двадцати короткометражек, режиссеры которых постарались показать в одной киноленте удивительный, но такой разный Париж. Все истории объединены под одним названием – «маленькие романсы парижских кварталов». Какие-то из них заставят зрителя улыбнуться, какие-то взгрустнуть, посочувствовать героям, либо порадоваться за них, задуматься и удивиться, а также увидеть глазами горожан и туристов этот город. И я не удивлюсь, если после просмотра этого фильма, вы откроете для себя что-то новенькое в представлениях о Париже.
 

 
5. «Код Да Винчи».
 

Эта детективная история окунет вас не только в мир головоломок, анаграмм и зашифрованных кодов, но также и в мир Парижа, так как действие фильма разворачивается на улицах и в музеях этого загадочного города. В начале фильма вы познакомитесь с самым известным музеем, насчитывающем около миллиона экспонатов, Лувром, его шедеврами – картинами Леонардо да Винчи. Герои фильма Роберт Лэнгдон (Том Хэнкс) и Софи Невё (Одри Тоту) сбегают от полиции из Лувра пробегая картинную галерею, а также знаменитую статую Ники. Погоня продолжается на улицах Парижа. И в самом финале мы снова оказываемся с нашим героем в Париже. Когда Лэнгдона находящегося в самом знаменитом, отеле Парижа – «Ритц», посещают мысли и догадки, он срывается и выбегает на улицы города. Двигаясь вдоль линии Розы (первый земной меридиан), которая маркирована бронзовыми дисками, вмонтированными в тротуары, плиты дворов и проезжую часть улиц, он понимает, что могилу Марии Магдалены они искали совсем не там, ведь она все это время находилась у них под носом, под перевернутой пирамидой в Лувре.
 

 
Определить Париж в нескольких словах просто невозможно! Не хватит и нескольких страниц, чтобы описать все его великолепие и притягательность. Также не хватит и всех фильмов о Париже, чтобы увидеть всю его магию. Но, все-таки открыть частичку этого загадочного, романтичного, элегантного места на планете, можно сидя дома за чашечкой кофе перед голубым экраном телевизора, представив себя сидящим за столиком французского кафе, и следя за событиями, происходящими в кино. Приятного просмотра!



Киришка1   20 января 2013   2350 2 3  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Увидеть Париж и не умереть
Париж, кино, фильмы о Париже, Полночь в Париже, Двое в пустом Париже, Амели, Париж я люблю тебя, Код Да Винчи

Вы не были в Париже и мечтаете там побывать? Окунуться в этот загадочный, магический и волшебный мир под названием Париж возможно даже не выходя из дома. Достаточно посмотреть несколько фильмов связанных с этим замечательным местом, и вы восхититесь его старинными улочками, бульварами, уникальностью архитектуры и памятников, набережными и мостам реки Сены, и даже атмосферой ресторанной жизни города с её великолепной французской кухней и изысканными винами.
 
Читать статью

 



Тэги: Париж, кино, фильмы о Париже, Полночь в Париже, Двое в пустом Париже, Амели, Париж я люблю тебя, Код Да Винчи



Статьи на эту тему:

Увидеть "Париж"...
«Особые приметы: красавчик» Адриано Челентано возвращается на большие экраны
Настоящая кровь. Плохой хороший сериал
С любимыми и без
Ульянов Вова



Комментарии:

natocnkakom # 21 января 2013 года   +1  
Спасибо за рассказ об интересных фильмах.
Киришка1 # 22 января 2013 года   +1  
Жаль только, мало среди джулианок киноманок, как я погляжу.
natocnkakom # 22 января 2013 года   0  
Ну... киноманок здесь достаточно, просто - что тут обсуждать? Интересно, да, а поговорить?)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.