Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мамина помощница

Мамина помощница В детстве я даже не интересовалась какими-то рецептами, советами по уборке. Сделал и ладно. Со временем мама начала делиться со мной своими очень ценными секретами, этим самым готовя меня к взрослой жизни. Теперь эти советы для меня настоящие помощники , а я стала с радостью маме помогать делать уборку
 
Во-первых, ежедневно, если мы видим, что скапливается на чем-то пыль, ее нужно сразу же убрать. Или убрать мусор с полу, т.е. чтобы не было глобальных завалов, нужно сразу, если мы видим, что что-то не на своем месте - сразу же разбираемся с этим!!! А каждый выходные дело доходит до генеральной уборки . И вот наши скромные маленькие советы, которые намного облегчают процесс уборки:
 
- Как же быстрее вымыть плиту и сэкономить время? Нужно просто намылить ее моющим средством до пены и оставить. В это время моем посуду, пылесосим, делаем что хотим. Спустя какое-то время просто проводим губкой, как бы собирая весь мусор и все. Вся грязь сходит очень легко.
 
-Если из холодильника неприятный запах. Мы ставим баночку с активированным углем (примерно пачка). Запах уходит.
 
- Есть такие специальные средства, которые помогают нам спастись от пыли на больший промежуток времени. Эти средства называются антистатическими. Т.е пыль появляется не через день, а через 3. Мы ими постоянно пользуемся.
 
-Чтобы вымыть микроволновую печь от жира. Ставим в нее тарелку с водой и с уксусом (или лимонным соком). Включаем на минутку буквально. Открываем печь и проходим на раз с губкой.
 
- Если после приготовления рыбы пахнет от ножа. Нужно протереть его лимонным соком.
Также, недавно я купила жесткую щетку и начала ей прочищать ковер и увидела , что в нем скапливается очень много мусора и волос. Несмотря на то, что я пылесошу чуть ли не каждый день.
 
Конечно, несомненно важным является проветривание помещения. Особенно во время уборки, т. к в воздухе скапливается много разной пыли и бактерий.
А еще, я промываю все шкафы и полки с дегтярным мылом.
 
Лениться делать уборку не надо. Я заметила, что стоит только перебороть себя, ибо потом, во время уборки, поднимается настроение, и атмосфера становится свежее. Также, мы сбрасываем калории, не тратим время попусту и сохраняем свое здоровье!



PinchMercy   19 января 2013   2819 2 8  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мамина помощница
уборка, советы

В детстве я даже не интересовалась какими-то рецептами, советами по уборке. Сделал и ладно. Со временем мама начала делиться со мной своими очень ценными секретами, этим самым готовя меня к взрослой жизни. Теперь эти советы для меня настоящие помощники , а я стала с радостью маме помогать делать уборку
 
Во-первых, ежедневно, если мы видим, что скапливается на чем-то пыль, ее нужно сразу же убрать. Или убрать мусор с полу, т.е.
Читать статью

 



Тэги: уборка, советы



Статьи на эту тему:

Многоуважаемый шкаф
Генеральной уборки не будет!



Комментарии:

Оладушек # 19 января 2013 года   +1  
Полезнейшая статья!
PinchMercy пишет:
А каждый выходные дело доходит до генеральной уборке

Открою, как делаю я. Возможно, поможет кому-то. Чтобы в выходные была разгрузка, то убираюсь я каждый день. Тогда и времени больше на себя и семью, и остаются лишь мелочи. А в выходные - в кино, например!
PinchMercy пишет:
Как же быстрее вымыть плиту и сэкономить время?

Это бич. Я тоже оставляю пену, а затем протираю.
PinchMercy пишет:
после приготовления рыбы пахнет от ножа

Спасибо, я что-то не пользовалась соком. У меня хорошее средство, отбивающее любые запахи. И попробую укусус для микроволновки, а то я оттираю средством, что хлопотнее.
Спасибо!
PinchMercy # 19 января 2013 года   +2  
Ну про то, что каждый день нужно понемножку прибираться я написала) Просто в выходные именно генеральная. А так... конечно, ежедневно..
Ну а про нож - на крайний случай ;)
Оладушек # 19 января 2013 года   +1  
PinchMercy пишет:
Ну а про нож - на крайний случай ;)

Все равно спасибо за полезные советы!
OksiPrelest # 22 января 2013 года   +1  
Тоже согласна с тем, что надо каждый день по чуть-чуть делать. Можно просто, идешь, например, на кухню, по пути захватываешь что-то и кладешь на место. По такому принципу у меня соседи по даче жили: привезли гору досок и надо было перетаскать их через весь участок. Путь переноса досок равнялся пути от летнего домика к туалету. Каждый раз, когда природа звала, они шли, захватывая с собой по досочке. Так без напряга все и перенесли!
Hrjunasja # 20 января 2013 года   +1  
Помогать маме - дело очень и очень полезное!
Hrjunasja # 20 января 2013 года   +1  
Кстати, я думаю многие хозяйки пользуются домашними средствами, а не химией. Некоторые до сих пор посуду моют содой - проверенное средство! Так же соль используют при удалении пятен! Раньше наши бабушки пользовались только такими средствами и было идеально чисто!
PinchMercy # 20 января 2013 года   +2  
дааа...сода иногда идет в ход)
наталия_ласточка # 20 января 2013 года   +1  
Спасибо, очень полезные советы!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.