Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Юлия Высоцкая «Плюшки для Лёлика. Домашние рецепты»

Юлия Высоцкая «Плюшки для Лёлика. Домашние рецепты» Кулинарная автобиография знаменитой актрисы и телеведущей
Бессменная ведущая популярной телепрограммы «Едим дома» Юлия Высоцкая приглашает читателей совершить увлекательное путешествие в мир своих кулинарных воспоминаний и знаковых гастрономических открытий.
 
За каждым рецептом, представленным в книге «Плюшки для Лёлика», стоит своя история, будь то раннее воспоминание из детства или описание романтических встреч с будущим мужем Андреем Сергеевичем Кончаловским. Кто же такой Лёлик? Всё очень просто. Так называла маленькую Юлю её мама. А всё, что мама готовила по выходным, вне зависимости от рецептуры и конфигурации, называлось плюшками. С них-то всё и началось…
 
Юлия Высоцкая родилась в Новочеркасске, в хлебосольных донских краях. Но позднее семья Юлии успела пожить и в Ереване, и в Тбилиси, и в Баку, и в Минске. Так на одной кухне встретились и донская аджика, и цыпленок табака, и долма, и кюфта-бозбаш, и вареники, и всевозможные виды выпечки…
 
Потом было не менее богатое сюрпризами театральное студенчество. Гастрономическая карта этого периода простирается от запеченной с салом картошки и студенческих макарон с колбасками и горчицей до разнообразных заморских яств, которые студентка Высоцкая открыла для себя, находясь на учебе в Лондоне и во время первых путешествий по миру. Яичница The Sunday Times, французские бургиньоны из говядины, ирландский хлеб на соде, бельгийское сырное печенье, шведский кекс... В этот же период начался её роман с будущим мужем, Андреем Сергеевичем Кончаловским, который старался угостить любимую девушку всем самым вкусненьким...
 
«Тогда многое было для меня в первый раз, это был очень романтичный период наших отношений с моим мужем, ему нравилось делиться со мной и заново переживать разные гастрономические «открытия». Вот я попробовала первый раз в жизни китайскую еду, первый раз попробовала устрицы, первый раз ела суши, первый раз в жизни настоящий «Наполеон», первый раз в жизни капучино — это все было с ним», - признается Юлия. Но всё-таки во все времена Юлия предпочитала любому ресторану собственную кухню. И все лучшие блюда, встреченные парой в разных уголках мира, постепенно перекочевали в её домашнее меню. Теперь там есть и кролик по-мюнхенски, и утка по-провансальски, и сицилийская кассата, и венский ореховый торт… Рецепты всего этого великолепия, а также фотографии из семейного архива Юлии, читатели тоже найдут в новой книге. Помимо полезных рецептов и занимательных историй Юлия смогла сохранить и передать вместе с этой книгой самое главное - запах детства, настроение беззаботной юности и ни с чем не сравнимую атмосферу дома, в котором царят уют и счастье.
 

 
Об авторе:
 

 
Юлия Высоцкая, актриса и известная телеведущая. Родилась 16 августа 1973 года в Новочеркасске. Закончила актерский факультет Белорусской Академии искусств и London Academy of Music and Arts. Работала в Белорусском национальном театре им. Янки Купалы. Играла главные роли в спектаклях: "Оглянись во гневе" по Джону Осборну (награждена премией как лучшая актриса), "Безымянная звезда" по Себастьяну, "Лысая певица" по Эжену Ионеску и др. Снималась в фильмах: "Уйти и не вернуться" (режиссер Н. Князев), "Игра воображения" (режиссер М. Пташук), "Дом дураков" и "Лев зимой", «Глянец» (режиссер А.Кончаловский), "Макс" (США, режиссер Мэно Мейес). Сыграла главную роль в антрепризном спектакле "Любовь - книга золотая" (по пьесе А. Толстого, режиссер Ирэна Мацкевич), главную роль в спектакле "Чайка" (театр им. Моссовета, режиссер А.Кончаловский), главную роль в спектакле "Мисс Жюли" (театр на Малой Бронной, режиссер А. Кончаловский).
 
С 2003 года и по настоящее время Юлия Высоцкая ведет еженедельную телевизионную программу "Едим дома" на канале НТВ. Придумала в России современную домашнюю кухню, основанную на локальных продуктах, соединив национальные кулинарные традиции с кухней других стран.
 
Жена Андрона Сергеевича Михалкова-Кончаловского, мать двоих детей: дочь Маша (1999 г.) и сын Петр (2003 г.).
Сайт автора: www.edimdoma.ru



Jackline   14 января 2013   4966 0 3  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Юлия Высоцкая «Плюшки для Лёлика. Домашние рецепты»
кулинария, книги

Кулинарная автобиография знаменитой актрисы и телеведущей
Бессменная ведущая популярной телепрограммы «Едим дома» Юлия Высоцкая приглашает читателей совершить увлекательное путешествие в мир своих кулинарных воспоминаний и знаковых гастрономических открытий.
 
За каждым рецептом, представленным в книге «Плюшки для Лёлика», стоит своя история, будь то раннее воспоминание из детства или описание романтических встреч с будущим мужем Андреем Сергеевичем Кончаловским. Кто же такой Лёлик?
Читать статью

 



Тэги: кулинария, книги



Статьи на эту тему:

О котлетах, тутовнике и убийстве курицы (рецензия на книгу Маши Трауб «Семейная кухня»)
Юлия Высоцкая «Раз, два и готово»
Про книги
Когда сельдерей стал уютным
Баклажаны сладкие



Комментарии:

Elena021082 # 15 января 2013 года   +3  
Ну. как говорили преподаватели в техникуме, где я училась, главное-удачно выйти замуж...Юлии повезло.А талантов у нас много в России
alisa08 # 18 февраля 2013 года   0  
Не могу с вами не согласиться , хоть и являюсь большой поклонницей кулинарного творчества Юлии. Уже на протяжении восьми лет смотрю ее программу "Едим Дома" (ранее приходилось просыпаться по утрам в воскресенье, а теперь смело пропускаю эфиры, зная, что все найду в сети). Можно, конечно, по разному относиться к самому автору (очень часто мнения абсолютно полярные), но мне очень симпатизирует стиль программы, подача. И, конечно, сами рецепты. Я даже не могу сказать точно, сколько сотен блюд по рецептам Юлии я приготовила.
canabisSis # 24 января 2013 года   0  
У неё самые сложные рецепты и дорогие продукты.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.