Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 35


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чистота- залог... хорошего настроения!

Чистота- залог... хорошего настроения! Я по натуре отчаянная лентяйка мне лишние телодвижения совершать очень не хочется, особенно, когда это касается уборки квартиры. Долгое время я считала уборку делом нудным и неблагодарным. Но, всё меняется, изменилась и я, изменилось и моё отношение к этой "проблемке". Начиталась я в нашем благословенном интернете про систему "флайледи",решила попробовать, да и увлеклась. А потом стала я по-другому относиться к такой обязаловке, как приведение в приглядный вид своей квартиры. Я решила - если не я, то кто же? И вот теперь я совмещаю уборку и... фитнес! А чем не фитнес мытьё посуды, например, или ванны, или пола? Столько калорий улетучивается, да ещё и с пользой для всей семьи!
 
Главное правило - уборка только в хорошем настроении! Можно под музыку или телевизор (для фона). Научилась я и время экономить и средства для чистки поверхностей. Начинаю я, например, уборку на кухне. Для начала сложила всю посуду в раковину, у меня нет, увы, посудомоечной машины, зато у меня будет фитнес, залила её водой и насыпала горчицы, пусть отмокает. Теперь намазала своим любимым средством плиту, столы, микроволновку, пусть оно поработает минут 10. Пока здесь всё чистится, иду в ванную. Давно заметила, что старые средства ничем не хуже, а то и безопаснее новой "химии", потому я чищу ванную... зубным порошком. Да-да, им родимым, тем самым, который всё ещё продаётся в магазинах и стоит очень дёшево. Кстати, им очень хорошо чистить эмалированную посуду, это и безопасно для эмали и запахи уничтожаются легко (если помните, порошки эти мятные).

 
Поехали дальше. Смачиваю ванну, насыпаю порошок по поверхности (одна коробочка на один раз), оставляю поработать. Прихватив из ванной мусор и лишние вещи, возвращаюсь на кухню. О, посуда отмокла, осталось прополоснуть и поставить в сушилку. Чистой влажной салфеткой из микрофибры протираю одним движением плиту, затем столы и микроволновку. Блеск! Пусть мойка просохнет, а я пока приведу в порядок ванну. Ну вот, все загрязнённые места пропитались порошком, осталось пройтись щёткой и смыть водой. А теперь важный момент! Чтобы ванна блестела и дольше оставалась в хорошем состоянии, надо её вытереть насухо. То же сделаем и на кухне, мойку вытираем салфеткой, пусть она послужит подольше, да и микробов не останется!

 
Пора заняться холодильником. Он у меня шикарный - современный, большущий и не намерзает внутри. Но, чистить-то его тоже надо! Поехали! Выключила, вытащила всё, протерла полки губкой, смоченной мыльным раствором (мыло хозяйственное), затем салфеткой,смоченной раствором уксуса. Всё, полки чистые, микробы сдохли, запах улетучился. А как же морозилка? Положила в неё, помытую, немного угольных таблеток, чтобы не появлялся запах (не люблю, когда мороженое пахнет рыбой), они прекрасно справятся!
 
Теперь мою пол. Часто на полу остаются черные следы от резиновой подошвы, я с ними легко справляюсь... обычным ластиком. Просто стёрла, как с тетрадной странички, и всё!
Терпеть не могу вытирать пыль! Ох уж эта пыль, она просто магнитом притягивается ко всему, что в доме находится. Бороться с ней помогает антистатик. Если нет специальной салфетки, то на поверхность брызгаю антистатик и протираю обычной тряпочкой, но... на тряпочку капаю пару капель любимого парфюма, аромат лёгким шлейфом, чуть уловимым, окутывает мой чистый дом.
 
Помыли, почистили, теперь надо энергетику восстановить. Долой старые газеты, журналы, ненужные вещи, треснувшую посуду, всё это засоряет энергетику моего дома, поэтому мусор выносим регулярно.
 
Поощряйте себя за уборку, если она вам в тягость! Помыла полы - маникюр в подарок себе любимой! Сделала генеральную уборку - сходи в СПА-салон (не меньше, заслужила!), тогда уборка будет проходить легко и с удовольствием, предвкушая награду! А уж потраченные калории и фитнес поднимут настроение любой хозяйке, ведь мы прежде всего женщины!
 
И ещё немного маленьких советов, которые я использую в хозяйстве:
- если порезала палец, а до конца уборки или приготовления ужина ещё далеко, промой порез, вытри насухо и смажь бесцветным лаком. Он высохнет и ты сможешь дальше заниматься делами;
- оказывается зубная нить не только для зубов, ею можно накрепко пришить пуговицу, или крючок, особенно на детской одежде, где пуговицы отлетают частенько;
- чтобы картошка не прорастала в мешке, нужно положить в мешок яблоко. Я пробовала, действительно гораздо дольше не растёт.
 
Наверное в наше время трудно кого-то удивить новыми советами, всё уже давно известно. А это значит, что современные женщины любят и себя, и свой дом и жизнь вообще! Живём в своё удовольствие, только так и не иначе!


Победитель конкурса «Домашние хитрости с Paclan»



Эванжелин   13 января 2013   6912 10 51  


Рейтинг: +59


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Чистота- залог... хорошего настроения!

Я по натуре отчаянная лентяйка мне лишние телодвижения совершать очень не хочется, особенно, когда это касается уборки квартиры. Долгое время я считала уборку делом нудным и неблагодарным. Но, всё меняется, изменилась и я, изменилось и моё отношение к этой "проблемке". Начиталась я в нашем благословенном интернете про систему "флайледи",решила попробовать, да и увлеклась. А потом стала я по-другому относиться к такой обязаловке, как приведение в приглядный вид своей квартиры.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

smeiana # 13 января 2013 года   +7  
Золотая ты хозяйка, с настроением,
под музыку, правильно, дорогая
Эванжелин # 14 января 2013 года   +1  
Спасибо, дорогая подруга!
Барсик # 13 января 2013 года   +3  
Если им можно ванну чистить, представляете что он делает с зубами?!
Эванжелин # 14 января 2013 года   +4  
Не, наоборот! То,чем можно чистить зубную эмаль, можно чистить и всякую другую эмаль! И он безопасен для эмали,для рук и для дыхания!
Спасибо за отзыв!
natocnkakom # 13 января 2013 года   +6  
Спасибо за позитивную и интересную статью!
Эванжелин # 14 января 2013 года   +3  
Большое спасибо за такую замечательную оценку!
Sab_Irina # 13 января 2013 года   +5  
Я с удовольствием начала убирать в квартире после того,как сделала перестановку а до того-у меня была депрессия всякий раз,как приходила пора прибираться
Барсик # 13 января 2013 года   +4  
я с удовольствием начала делать уборку, когда появились уборочные конкурсы на Джулии, это правда!
natocnkakom # 14 января 2013 года   +2  
Я после этих конкурсов начала иначе относиться к уборке, кстати.
Эванжелин # 14 января 2013 года   +2  
Верно! Я тоже стараюсь из всякого занудства,типа уборки, выжать максимум хорошего для себя. Научмлась вот поощрять себя, да и перестановку делать очень люблю!
майя # 13 января 2013 года   +6  
Отличная статья! Спасибо!
Эванжелин # 14 января 2013 года   +1  
Спасибо большущее!
ивушка # 13 января 2013 года   +7  
Прочла статью, Лена! Захотелось опробовать твои советы в действии. Спасибо!
Эванжелин # 14 января 2013 года   +3  
Пробуй , Леночка! Я всегда на Джулии пишу только те советы, которые сама опробовала, а по-другому не могу.
Ирина Фаустова # 13 января 2013 года   +4  
И мне статья понравилась Спасибо, Эванжелин! Желаю удачи в конкурсе
Эванжелин # 14 января 2013 года   +1  
Мне очень приятно, спасибо огромное!
Мадонка1 # 13 января 2013 года   +3  
Да...очень интересная статья
Эванжелин # 14 января 2013 года   +1  
Спасибочки!
fumarola # 13 января 2013 года   +2  
Статья - понравилась, и большое спасибо за совет заклеивать порезы на руках лаком, у меня так часто случается порезаться в самый неподходящий момент!
Эванжелин # 14 января 2013 года   +1  
Я сама раньше залеплю пластырем, а он,зараза, отлетит после воды. Потом случайно попался под руку лак, а пластыря не было, попробовала- прелесть, лак не размокает и не мешает и вообще,с ним можно и мыться))).
Лариса59 # 14 января 2013 года   +3  
Спасибо, интересно!
Есть вопросы - посуду просто замочить в горчице и всё? Потереть совсем не надо? А жирную посуду, сковородки?
Про современный холодильник - зачем его весь отключать? Я периодически освобождаю от продуктов одно из отделений морозилки, мою и сушу контейнер... Потом поступаю также со следующим контейнером (в моё холодильнике 3 отделения морозилки) но сам холодильник не отключаю.
Эванжелин # 14 января 2013 года   +1  
Про посуду- я замачиваю в очень тёплой воде- просто складываю всё в мойку,насыпаю горчицу и заливаю водой. Дело в том, что через 10-15 минут всё отмокнет, я только протираю губкой или специальной салфеткой,полоскаю под краном и всё!.Это только ради экономии времени.
Про холодильник- если я его открываю и держу открытым,через минуту он начинает пищать , требует чтобы его закрыли, поэтому я его отключаю и спокойно вожусь внутри,он же большой!
darlingtanya # 14 января 2013 года   +2  
браво! великолепная хозяйка и рассказчица! и за советы спасибо
Эванжелин # 14 января 2013 года   +2  
Спасибо огромное, так приятно, обалдеть!
SvetlanaSvetik deleted # 14 января 2013 года   +2  
Спасибо! Хорошая статья.
Полезная.
Захотелось у тебя картинку увести. Можно?
Эванжелин # 14 января 2013 года   +2  
Спасибо,Светик! Картинка у меня почему-то ассоциируется с чистотой.
SvetlanaSvetik deleted # 14 января 2013 года   +2  
А у меня с растекающейся водой. Нужна такая картинка.
наталия_ласточка # 14 января 2013 года   +3  
Молодец!! Всё правильно надо всё делать с настроением и тогда.... ничего не страшно!!
Эванжелин # 14 января 2013 года   +1  
Спасибо, Наташа!Ваша статья тоже замечательная и я свой плюсик поставила.
Леонтия # 14 января 2013 года   +4  
Весело так все, с огоньком! Мне сейчас, как появлюсь дома, предстоит это занятие. Яблоко в мешке с картошкой - впервые слышу, обязательно закину сегодня, спасибо!
Эванжелин # 14 января 2013 года   +1  
Рада,что понравилось! Спасибо за отзыв! Я как оптимист стараюсь облегчить себе жизнь хотя бы в плане хозяйства)))
Про яблоко- что я только не пробовала, картошка проростает очень быстро, а попробовала(по совету на одном сайте) и действительно, гораздо дольше не растёт, только яблоко я меняю периодически.
hohlova-g # 14 января 2013 года   +3  
Эванжелин пишет:
Главное правило - уборка только в хорошем настроении!

С удовольствием занимаюсь уборкой и всегда в хорошем настроении))))
Статья легко читается, да и пользительный совет я для себя нашла: никогда про яблоко и картошку не слышала, уже пошла положила))))
Эванжелин # 14 января 2013 года   +2  
Спасибо за отзыв!Да разве таких замечательных и опытных хозяек, как у нас на Джулии можно чем-то удивить?
hohlova-g # 14 января 2013 года   +3  
Эванжелин пишет:
замечательных и опытных хозяек, как у нас на Джулии можно чем-то удивить?

Конечно можно!!! Всё знать просто невозможно!!!! Ведь не зря говорится в народе - что век живи, век учись, дураком помрёшь(((
Камлана # 14 января 2013 года   +3  
Очень понравилось, умничка!
спасибо за замечательную и полезную статью!
А что касается того, что часто полезные советы не новы, так ведь смысл этих советов не в том, чтобы кого-то удивить новизной, а в том, чтобы напомнить и , может, вдохновить. Иногда это так своевременно!!!
hohlova-g # 14 января 2013 года   +4  
Камлана пишет:
смысл этих советов не в том, чтобы кого-то удивить новизной, а в том, чтобы напомнить и , может, вдохновить. Иногда это так своевременно!!!

Подписываюсь!!!! Очень верно!!!!
Эванжелин # 15 января 2013 года   +3  
Спасибо тебе,дорогая Камлана!Ты меня часто вдохновляешь на этом сайте, да и многие другие тоже!
Спасибо вам, девочки!
Камлана # 15 января 2013 года   +2  
спасибо
Довгаль Светлана # 15 января 2013 года   +5  
Спасибо за дельный совет с порошком!!!
Эванжелин # 15 января 2013 года   +2  
Спасибо за отзыв!
yulyashaandsasha # 17 января 2013 года   +2  
Спасибо! Ну оооочень полезная информация!
Эванжелин # 17 января 2013 года   +1  
Рада, если пригодится!
elsej # 29 января 2013 года   +2  
Эванжелин пишет:
немного угольных таблеток, чтобы не появлялся запах

Эванжелин пишет:
протираю обычной тряпочкой, но... на тряпочку капаю пару капель любимого парфюма, аромат лёгким шлейфом, чуть уловимым, окутывает мой чистый дом

Эванжелин пишет:
Поощряйте себя за уборку, если она вам в тягость! Помыла полы - маникюр в подарок себе любимой! Сделала генеральную уборку - сходи в СПА-салон (не меньше, заслужила!),


Супер! Взяла себе на вооружение!Спасибо!
Эванжелин # 30 января 2013 года   0  
Спасибо,что зашла!Пользуйся на здоровье!
korniko # 27 февраля 2013 года   +3  
Полезная статья. У меня уже картошка проросла, наверное, и яблоки уже не помогут
Эванжелин # 28 февраля 2013 года   0  
Спасибо за оценку! А картошке уж поздно помогать На следующий год!
Slastenca # 27 июля 2013 года   +1  
Эванжелин пишет:
я чищу ванную... зубным порошком. Да-да, им родимым, тем самым, который всё ещё продаётся в магазинах и стоит очень дёшево.
Бегу за зубным порошком... Как раз недавно видела на прилавке мятный зубной порошок, и ещё подумала, неужели кто-то пользуется... Спасибо за статью!!!!!!!!!
Эванжелин # 27 июля 2013 года   +2  
Пожалуйста! У нас тоже мятный продаётся, от него такой свежестью в ванной пахнет!
ЛУ-ка # 2 августа 2013 года   +2  
Очень легко читается и за советы спасибо. Про соседство картошки с яблоками и про лак никогда не встречала. Обязательно попробую.
Эванжелин # 2 августа 2013 года   +1  
Спасибо Вам за тёплый отзыв!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.