Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Волшебный мир

Волшебный мир В прозрачно-зеленой воде илистой реки среди мерно покачивающихся в такт течению длинных лент водорослей нашла я свое сознание медленно плывущей рыбиной.

Пространство вокруг плотно отдавалось во мне, как будто я была частью этого организма – реки – и мне чутко чувствовалось любое изменение в ближайший километр. Это было именно вчувствование в жизнь реки, жадное желание жизни наперекор опасности, которая ощущалась за каждым поворотом и за каждым пучком водорослей.

Здесь "жить" означало давать жить другим и не раздумывать о способах и вариантах. Золотое свечение впереди слабо колыхнуло тревогу и опасение где-то внутри или на окончаниях нервов моего плывущего в неизвестность сознания в теле рыбины и в большей степени подхлестнуло любопытство и желание узнать о причинах этого свечения

Вопреки разумному предупреждению инстинкта самосохранения, возобладавшему в первые секунды, желание узнать (и, может, после этого умереть,- нет, конечно, я буду жить вечно) во что бы то ни стало, что же там так загадочно и прекрасно золотится. Луч солнца просто и одновременно волшебно отражался в речном песке, и мое сознание какое-то время недоуменно взирало на это явление, пытаясь объяснить обман. Но ничего не придумав, отправилось по своим делам дальше…

…она захлебнулась холодной водой, вдруг почувствовав свое ошеломленное и совершенно окоченевшее тело. Глаза сводило от воды, но видно было далеко вокруг. Течение реки несло ее вдоль берегов с таинственными лесами. Ничего подобного ей не приходилось видеть никогда в жизни. На некоторое время она растерянно озиралась, забыв о необходимости своего спасения.

На левом берегу деревья уже в двух шагах от берега не пропускали солнечный свет и казались замершими в немыслимых позах живыми существами, испуганными когда-то насмерть и так и застывшими. Их переплетенные друг с другом ветви и стволы, порой почти лежавшие на земле, непроизвольно внушали ужас и страх.

Всматриваясь в эти змеиные клубки деревьев и одновременно борясь с течением, она вдруг почувствовала, что кто-то там, на левом берегу, видит ее. Следит за ней и следует, немного отставая, но как только ее прибьет к этому левому берегу, оно набросится на ее измученное и застывшее тело. И тогда ничто не спасет ее, и никто...

... белый свет и мягкое тепло вернуло ее в сознание - и она увидела себя в реальном мире. Врач, сидевшая у нее на кровати, что-то ласково ее выговаривала, но слова не определялись, они гудели, как шмели, бархатно и глубоко уходя в одеяло, лежавшее поверх... ее тела! Приятно плавая в своем вновь обретенном теле, она с радостью осознавала его - вот ноги, руки, сердце, лицо, голова! Боже, как было странно и радостно познавать все заново! Хотелось ответить врачу, так трогательно на нее взиравшей, но язык еще не слушался.

Промелькнуло в сознании чье-то знакомое, родное и прекрасное лицо, какие-то волшебные ландшафты, воздушные замки и скачущие лошади, - а потом она произнесла вдруг четко осознанные и больные слова, чужие и жесткие:"Что с моим ребенком?"

Мгновенная боль унесла ее вновь в холодное течение уже родной реки...



панна Ева   26 апреля 2009   1338 0 7  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Волшебный мир
волшебство, фэнтези, магия

В прозрачно-зеленой воде илистой реки среди мерно покачивающихся в такт течению длинных лент водорослей нашла я свое сознание медленно плывущей рыбиной.
Пространство вокруг плотно отдавалось во мне, как будто я была частью этого организма – реки – и мне чутко чувствовалось любое изменение в ближайший километр. Это было именно вчувствование в жизнь реки, жадное желание жизни наперекор опасности, которая ощущалась за каждым поворотом и за каждым пучком водорослей.
Читать статью

 



Тэги: волшебство, фэнтези, магия



Статьи на эту тему:

Магический рынок
Сказка про Жи-Знь
Сказка о везучем Гансе.
Обычная магия
Путешествие в сказку...



Комментарии:

мафия # 26 апреля 2009 года   +2  
как знакомо... клиническая смерть
панна Ева # 26 апреля 2009 года   +1  
значит, миры параллельны?
мафия # 26 апреля 2009 года   +1  
а почему нет?
панна Ева # 26 апреля 2009 года   +1  
так ведь нет доказательств. хотя- вот мир Абрамовича моему совершенно параллельный. И мир Венесуэлы тоже. и никаких доказательств, сплошные факты. Скажи, что было с тобой и что будет? Я знаю и боюсь спросить- можешь в личку, если здесь трудно. Просто ты классная, и ... ну, ты понимаешь. Хочется помочь хоть чем-то.
мафия # 26 апреля 2009 года   +2  
да все будет хорошо. понимаешь, я пережила клинику в 19, когда Саньку рожала. было очень похоже на то, что описано в рассказе. только не было страха. было нежелание вернуться, было полное погружение, было легко и хорошо. но мне сказали - рано. и вернули. зная, что на самом деле ад создаем мы сами,своими мыслями, поступками , убеждениями, я стала совсем по-другому чувствовать.наверное поэтому я не мщу, не делаю заведомых гадостей и кажусь часто беззащитной дурочкой. однако, внутри себя я ощущаю такую наполненность теплом и светом, какой не каждому дано почувствовать. самое интересное, что я могу увидеть что там дальше. но не хочу. я люблю сюрпризы и не люблю игру по сценарию. сумбурно? возможно. зато чистая правда.
панна Ева # 27 апреля 2009 года   +1  
лишний раз убеждаюсь в правильном понимании тебя. а рассказ- это начало. героине предстоит стать королевой, пройдя испытания и поборов главное зло, она найдет свою любовь и вернет своего ребенка. а потом вернется в реальный мир победительницей. ой, я тебе сценарий выложила! вот блин! но хоть сюрпризы обещаю точно! кстати, со всем, что ты сказала(ну, про ад и прочее), я согласна. я тоже так думаю.
мафия # 27 апреля 2009 года   +2  
Буду ждать продолжения! здоровски


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.