Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жизнь как песня


Живет в нашем городе Бийске замечательный человек с кристально- чистой душой и открытым сердцем. Этот человек - Целищева Людмила Алексеевна. За пятьдесят лет работы с учениками она подарила столько тепла своим воспитанникам, что хватило бы обогреть целый город. Ее стихи знают и любят за теплоту и нежность строчек, за тематику, близкую сердцу каждого жителя нашего города и края.
Начинала Людмила Алексеевна свой творческий путь еще со студенческой скамьи, являясь редактором газеты в Бийском Лесном техникуме, в котором она осваивала профессию лесника.
 
После окончания техникума работала в Степномихайловском лесхозе. Писать стихи начала под впечатлением красивой природы, чистого воздуха, настоенного хвоей и лечебными травами.
 
Любовь к литературной деятельности пересилила однажды и Людмила поступила учиться в Бийский Педагогический Институт на факультет русского языка и литературы в 1961 году. Всю последующую жизнь после окончания института она посвятила работе с детьми в 6 школе и в Детском Доме Творчества №1, отдавая каждому ребенку частичку своей души и многогранного таланта.
 
Дети с ее литературного объединения «Дело» побеждают в конкурсах и фестивалях «Золотое перышко», «Познание и творчество», «Души прекрасные порывы», »Вдохновение», проводимых в Бийске, Барнауле и других городах.
В 2010 году в г.Томске на 5 межрегиональном фестивале-конкурсе детского и юношеского литературного творчества «Устами детей говорит мир» Володина Евгения получила диплом за 2 место, а Чиркова Наталья - диплом лауреата фестиваля-конкурса.
 
Людмила Целищева – почетный работник общего образования Российской Федерации, Ветеран труда, победитель в краевом конкурсе «Социальная звезда» в 2007 году, является членом Союза журналистов России. Проявляя неиссякаемую энергию в организации и участии в различных литературных конкурсах и фестивалях, имеет за это огромное количество дипломов и почетных грамот. Получила недавно Диплом 1 степени в краевом конкурсе «Педагогическая Муза Алтая» за стихи и песни, посвященные Алтаю (Бийский рабочий 21.11.2012 года).
 
Всего вышло в свет 5 книг с ее проникновенными стихами и песнями, посвященными людям Алтая, города Бийска, природе, любви. Людмила Целищева –одна из любимых поэтесс, не только на Алтае, но и в других регионах и странах. Очерк о ней с фотографией помещен в Международную энциклопедию «Лучшие люди».
 
В городе Бийске ее хорошо знают как организатора Пушкинских фестивалей и других литературных конкурсов. Частые победители в них ее воспитанники: Наталья Чиркова, Екатерина Паклина, Евгения Володина (издано 5 книжек с ее стихами ), Наташа Глазырина (издано 2 книги).
 
Выпускники ее объединения работают журналистами в городских СМИ и в краевой столице, городе Барнауле. Они любят бывать у Людмилы в гостях, особенно в День Рождения. Тогда здесь целый день звучат песни, стихи, смех, радостные возгласы встретившихся в очередной раз друзей.
14 января у Людмилы Алексеевны Целищевой День Рождения!
Пусть этот день будет особенно теплым и счастливым для Вас.



ЛЮДМИЛА ДОЦЕНКО   13 января 2013   1505 0 3  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Жизнь как песня
поэтесса, педагог, Пушкинский конкурс-фестиваль

Живет в нашем городе Бийске замечательный человек с кристально- чистой душой и открытым сердцем. Этот человек - Целищева Людмила Алексеевна. За пятьдесят лет работы с учениками она подарила столько тепла своим воспитанникам, что хватило бы обогреть целый город. Ее стихи знают и любят за теплоту и нежность строчек, за тематику, близкую сердцу каждого жителя нашего города и края.
Читать статью

 



Тэги: поэтесса, педагог, Пушкинский конкурс-фестиваль



Статьи на эту тему:

Подвиг человека. Януш Корчак
Поэтэсса
Школа окнами в будущее
Парафиновая история
Приходи в университет, мы тебя научим!



Комментарии:

natocnkakom # 14 января 2013 года   +1  
Интересная женщина! Спасибо, что рассказали!
Helena Bel # 14 января 2013 года   +2  
Спасибо за рассказ о необыкновенном и талантливом человеке!
Творческих успехов Людмиле Алексеевне, здоровья и благополучия на долгие годы!
ЛЮДМИЛА ДОЦЕНКО # 15 января 2013 года   +1  
Спасибо за теплые отзывы .Людмила Целищева, обаятельный творческий человек.Ее песни любят и исполняют все творческие коллективы города Бийска.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.