Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Цени, что имеешь

Цени, что имеешь С Юлей мы встретились на пыльном летнем вокзале. Она приехала в гости к родителям, а я брала билеты на море. Мы не виделись с выпускного вечера, так случилось, что учились, а потом и работали в разных городах. В прошлой жизни мы не были большими подругами, но встрече обрадовались, и решили на полчаса забежать в привокзальное кафе, поболтать. И понеслись вопросы, воспоминания: «Кто? Где? Как?». А когда «навспоминались», можно и о себе рассказать.

«Что у меня? У меня как у всех - работа на фирме, зарплата бухгалтера, муж, двое деток. Дом, работа, садик, школа, опять дом, и так изо дня в день. Ну, все, как у всех. А вот, наконец, решили на море вырваться, а то детки болеют, может им хоть воздух морской поможет», - в двух словах о жизни рассказываю.

«А ты, как, Юлька? Замуж вышла? Работаешь где?» - спрашиваю.
Юля улыбнулась и ответила: «Ну, то, что я после окончания школы собиралась поступать в театральный, ты помнишь. Ведь ни один школьный праздник без меня не обходился» - вспоминала она.

«Поехала я в столицу, дурочка провинциальная, документы в самый престижный театральный университет сдавать. Экзамены сдала и надеялась, что меня, такую умную, возьмут без денег и протекции. Но нет, балов не хватило. А гордая в то время была, стыдно родителям было признаться, что не поступила. Так сказала родителям, что поступила, а сама в городе осталась. Работу гардеробщицы нашла да комнату в общежитии. А чтобы время не терять, на курсы подготовительные записалась. Работала, училась и собиралась опять на следующий год поступать. Денег как раз хватало, чтобы за учебу платить и за комнату, продукты родители передавали, как студентке. А работала я в институте экономическом гардеробщицей. И вот начала я замечать, как мне один преподаватель начал знаки внимания оказывать. То цветок подарит, то шоколадку. А потом как-то мы с ним разговорились, и рассказала я ему как сюда попала и что собираюсь в театральный поступать. А Иван Сергеевич, так его звали, да и говорит: «А ты думаешь сама поступать?».

А я, наивно хлопая ресницами: «А с кем же еще? ».
Он рассмеялся, посмотрел на меня долгим внимательным взглядом и сказал: «Давайте я вам помогу».
Я и согласилась, наивная была, мне 17, ему 45, думала, что он ко мне как к дочери относиться. Помог, правда он мне поступить, да за это должна была я его любовницей стать. Запуталась я, и благодарна ему за поступление и за вещи новые, да не любила его. Но Иван Сергеевич подарками и ухаживаниями подкупил меня, и началась моя жизнь в золотой клетке.

Снял мне он квартиру в центре города, я училась, работу бросила. О деньгах мне уже не надо было беспокоиться, лишь нужно было по вторникам и пятницами быть милой и нежной. Ведь в эти дни ко мне приходил мой благодетель. У него была жена и дочка, нормальный достаток, а ему экстрима захотелось – молодой любовницы, а тут и я подвернулась.

Прошли годы учебы, нужно было работу искать. С Иваном Сергеевичем мы уже почти не встречались, он становился старше и сил, да и денег на молодую любовницу-актрису ему не хватало. Я начала искать работу, звонила по театрам, киностудиям, ходила на кинопробы, но уже полгода сидела без работы. Даже уже подумывала домой уезжать, правда, чем тут заниматься я не знала.

Но вот решила еще в последний раз попробовать судьбу и пойти на пробы в сериал. Пробы прошли, я собирала вещи, и тут ко мне подошел режиссер и пригласил в кабинет к себе. Мы с ним сидели, как с тобой сейчас, и он мне говорит: «Знаете, Юленька, вы уже не маленькая девочка, и я вам скажу, как есть. Будете мне изредка ночные услуги оказывать, роль ваша, а нет – охочих найдется».

И я как взрослая девочка, согласилась. Нечего мне было терять, а кушать-то хочется. Роль в сериале мне была обеспечена, потом другая, да и роль любовницы на долгие шесть лет. Пока мой режиссер за границу не собрался, семью забрал, а мне только ручкой помахал.
И пришлось мне опять оббивать пороги столичных театров, но на мне уже висело клеймо «любовница» наверное, потому, что уже в первом театре мне директор сделал лестное предложение. Я опять была обеспечена работой и двумя дополнительными рабочими ночами в неделю.

Итак, прошло 15 лет с того выпускного вечера, когда мы с тобой в последний раз виделись. У меня есть работа в столичном театре, нет возможности родить, так как, когда встречалась еще с профессором, сделала два аборта. Живу, вечно зависимая, но по-другому не умею и уже не могу.

А ты говоришь, живешь как все. Я бы многое за такую жизнь отдала».
Юлька расправила юбку, допила кофе, взяла сумку и сказала: «Пока, Вика! Береги детей, мужа, себя и цени, что имеешь».

Юлька вышла из кафе, а я смотрела вслед красивой и одинокой женщине, и подумала, что она и адреса не оставила. А потом поняла, что Юлька ведь сама не знает с кем и где уже через день будет.



Я-Человек   26 апреля 2009   2319 1 39  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Цени, что имеешь
встреча, жизнь, любовница

С Юлей мы встретились на пыльном летнем вокзале. Она приехала в гости к родителям, а я брала билеты на море. Мы не виделись с выпускного вечера, так случилось, что учились, а потом и работали в разных городах. В прошлой жизни мы не были большими подругами, но встрече обрадовались, и решили на полчаса забежать в привокзальное кафе, поболтать. И понеслись вопросы, воспоминания: «Кто? Где? Как?». А когда «навспоминались», можно и о себе рассказать.
«Что у меня?
Читать статью

 



Тэги: встреча, жизнь, любовница



Статьи на эту тему:

Здравствуйте, я любовница вашего мужа!
Плохой хороший день
Разговор с собой...
Карусель
У природы нет плохой погоды


Последние читатели:




Комментарии:

Kismur # 26 апреля 2009 года   +4  
вот уж действительно, очень часто мы не ценим то, что у нас есть...и только потеряв начинаем задумываться
Я-Человек # 26 апреля 2009 года   +5  
Что то часто меня такие мысли начали посещать, и в такой рассказ вылелись
саша # 26 апреля 2009 года   +4  
Пока молода, может найдёт счастье?
Я-Человек # 26 апреля 2009 года   +4  
У меня все такие рассказы, что конец каждый может сам себе придумать. Я такие фильмы люблю, и книги, потом додумываю. И у самой такие получаються. И всегда хочеться верить в лучшее
мафия # 26 апреля 2009 года   +5  
грустно. каждый сам творец собственого счастье и бед.
Я-Человек # 26 апреля 2009 года   +5  
Да, ты права, и бед тоже. И никто нам не виноват ,мы сами выбираем ,как жить, и в какие двери стучать
manashka # 26 апреля 2009 года   +4  
Самое страшное ,что из такого круга трудно вырваться.Привыкает жить по схеме дам-получу, и искать выход вроде и не к чему.
Я-Человек # 26 апреля 2009 года   +4  
И думают, что это судьба виновата, и выбора не было. Сетуют на судьбу, мужа, еще на что-то, а сами
manashka # 26 апреля 2009 года   +3  
выбор конечно всегда есть,но почему-то сложный путь выбирают редко. Хочется всего и сразу. А бесплатный сыр мы знаем где водится.
Я-Человек # 26 апреля 2009 года   +4  
В мышеловках
manashka # 26 апреля 2009 года   +3  
Вот она и попалась на легкие возможности.А ведь могла бы на завод,или дворником,или родить первого ребенка, и быть как все. У каждого своя дорога. Судьба тоже не пустой звук. Если б жизнь не была фатальна,мы все имели бы равные возможности изначально. Это моя любимая тема для споров. Может напишу как нибудь эссе на эту тему))))
Я-Человек # 26 апреля 2009 года   +4  
Никто не хочет тяжолой жизни, но умные и мудрые я считаю лишь те женщины, который много трудностей пережили.
manashka # 26 апреля 2009 года   +3  
И стали после этого умными и мудрыми)))).
Я-Человек # 26 апреля 2009 года   +4  
Верно. Разве я не права?
manashka # 26 апреля 2009 года   +2  
Права,ох,как права.
Ковылкина Наталия # 26 апреля 2009 года   +5  
да, ты права!
Фантастка # 26 апреля 2009 года   +4  
Не обязательно много пережить, что бы стать умной. "Душа обязана трудится..."
Я-Человек # 26 апреля 2009 года   +4  
А мне думается, что душа в беде закаляется, потому что если не попробуешь, не станешь мудрой
manashka # 26 апреля 2009 года   +4  
если ты можешь принять чужой опыт к сведению,то не обязательно самой оказываться в беде. а собственные беды конечно закаляют,но иногда и загоняют в тупик.
Ковылкина Наталия # 26 апреля 2009 года   +6  
Грустно. После такого рассказа начинаешь задумываться о своей жизни. Правда, что имеем не храним, а потерявши плачем.
Я-Человек # 26 апреля 2009 года   +5  
Я тоже часто дергаюсь, ищу впереди, оборачиваюсь назад, а когда приболею ,пониимаю, что самое дорогое то что рядом.
Фантастка # 26 апреля 2009 года   +5  
"Что имее не храним, потерявши плачем". Героиня рассказа душу свою потеряла. Но это ее выбор. Осуждать не стоит. Каждый сам кузнец своего счастья.
Kceniya Novozheeva # 26 апреля 2009 года   +3  
Мне понравилась Юлия.
Джили # 26 апреля 2009 года   +3  
интересно, а если они встретятся еще лет через 25, то что скажет Юля - что жизнь злая штука и жить ей не хочется или все -таки за это время попробует изменить свою жизнь.
Я-Человек # 27 апреля 2009 года   +2  
Будем надеяться, что она встретит хорошего человека на своем пути.
Нарния # 27 апреля 2009 года   +1  
Вряд ли попробует изменить, мне кажется.
Флю # 26 апреля 2009 года   +3  
Она выбрала свой путь, но жизнь ещё не закончена, всё можно сделать ну или почти всё.
Я-Человек # 27 апреля 2009 года   +3  
И я хочу чтобы все было хорошо
Лакшми # 26 апреля 2009 года   +3  
Каждый выбирает свой путь сам и при желании всегда может внести коррективы.
Я-Человек # 27 апреля 2009 года   +2  
Это правда ,и все зависит от нашего желания.
Нарния # 27 апреля 2009 года   +2  
Это так, но Юля уже и не пытается что-то сделать, в конце она сама говорит: но по-другому не умею и уже не могу
Vladi # 27 апреля 2009 года   +3  
"не умею и уже не могу", но если захотеть, то можно смочь
Нарния # 27 апреля 2009 года   +2  
Да уж... Что имеем не храним, потерявши плачем.
natocnkakom # 27 апреля 2009 года   +3  
Вряд ли Юля и через 20 лет судьбу изменит. Се ля ви... подобное было раньше, есть сейчас - дурочек хватает... Никто же ей не мешает начать с нуля - поработать кем-то другим, переехать в другой город, попытаться все-таки родить ребенка... Но она этого не сделает - для этого иные телодвижения нужны.
Я-Человек # 28 апреля 2009 года   +3  
Иногда все так привычно, что тяжело менять
Линза # 27 апреля 2009 года   +3  
Хорошая статья и тема актуальная. То, что имеешь нужно ценить, это правильно и хороший совет. А вот другой аспект - карьера через постель...Я недавно только столкнулась с такими "юлями" и для меня, правильной и тогда еще наивной, это никак не укладывалось, да и до их пор не укладывается в голове. Может, я старомодная?...Просто иногда обидно - работаю-работаю, все мозгами, трудом. А у них все так легко и просто - на блюдце с золотой каемочкой. Не то, что я бы хотела быть на месте таких девиц, нет. Я на них не в обиде и не завидую. Просто мучаюсь периодически - не могу понять мнение и отношение окружающих. Насколько часто так происходит и насколько это нормально? И еще - где пределы? Моя жизнь показывает, что "такое" рабочее качество высоко ценится.
Понимаете, если положить на стол вряд наши резюме, то спецы мы одинаковые, в некоторой степени, их карьера даже получше будет. То есть мы НИЧЕМ не отличаемся!!! Кроме как я мысленно утешаю себя, что я живу по принципам. А нужны ли кому-то мои принципы? Хотелось бы знать ваше мнение.
Я-Человек # 28 апреля 2009 года   +4  
Я тоже такая, мне это вобще отвратительно, но это мой взгляд. У кого-то может быть иначе, я это допускаю.
Niya # 28 мая 2009 года   +3  
себя и цени, что имеешь.........печально и трагично...потерять себя в этой жизни
Я-Человек # 28 мая 2009 года   +4  
Да, вот это и главное, оставатся собой, и не затерятся


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.