Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 12


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О доверии

О доверии Не ошибусь если скажу, что вопрос доверия в наше время стоит особенно остро. Доверится кому-то очень сложно, но без этого в мире так сложно жить.
 
У каждого в жизни найдется печальный опыт, когда его предавали, обманывали или использовали. Еще терпимо, когда предают чужие и как же нестерпимо больно, когда это делают близкие тебе люди. Мы беззащитны из-за любви к ним, поэтому такое предательство больше ранит и подрывает нашу веру в людей и в этот мир вцелом. Да было бы замечательно прожить жизнь в мире, где господствует доверие и любовь, но увы, такого не бывает.
 
Мы ведем своих детей в садик или в школу, доверяя их чужим людям, мы идем покупаем тот или иной товар в магазине доверяя рекламе или мнению знакомых. Мы заказываем товары через интернет (я доверяю только нескольким магазинам, проверенным, гарантия уюта меня особенно радуют). Да, можно на всех обозлиться и отгородиться от всего мира, никому не верить, мужчины обманщики, в магазине надуют и обвесят, вокруг одни предатели. Можно поставить стену и никого не подпускать к себе, никого не приглашать к себе. Так проще, так не предадут. Но разве так можно жить? Разве жизнь в добровольном заточении может принести радость? Я например так не могу. Сколько раз предавали, не оправдывали надежд, было очень больно. Но это урок. Уроки моей жизни, благодаря которым, я живу на полную, мне есть что рассказать детям, я могу поделиться с ними своим опытом, чтобы они не повторяли моих ошибок. Я все равно тянусь к людям. Когда мы встречаем человека и решаем с ним связать свою жизнь, это высшая точка доверия. Ведь как можно жить с человеком не доверяя ему. Своему мужу я спокойно могу доверить детей, зная что все будет замечательно. Хотя зачастую, люди даже себе не верят.
 
Нам всем нужно доверие. Если мы не принимаем того или иного человека, не доверяем жизни, это путь к конфликтам, обидам и разочарованию. Недоверие основывается на страхе, страх предательства, боли. Просто тщательно выбирайте свое окружение. Если мы преодолеем этот страх, то и жизнь переменится к лучшему. Это путь к развитию, а значит к успеху.
 
Мы никогда не бываем столь уязвимы, как это бывает, когда доверяем кому-то, но, как это ни парадоксально, если мы не можем доверять, мы не можем найти любовь или радость -Уолтер Андерсон.



sveta141084   5 января 2013   2895 1 23  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

О доверии

Не ошибусь если скажу, что вопрос доверия в наше время стоит особенно остро. Доверится кому-то очень сложно, но без этого в мире так сложно жить.
 
У каждого в жизни найдется печальный опыт, когда его предавали, обманывали или использовали. Еще терпимо, когда предают чужие и как же нестерпимо больно, когда это делают близкие тебе люди. Мы беззащитны из-за любви к ним, поэтому такое предательство больше ранит и подрывает нашу веру в людей и в этот мир вцелом.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

просто читатель # 5 января 2013 года   +5  
А я плюсанул с удовольствием! Тема нужная и правильная, хотя раскрыта очень поверхностно. Щас раскроют )))
Sab_Irina # 6 января 2013 года   +2  
просто пишет:
Щас раскроют )))

Несомненно!-ведь у каждого СВОЁ особое мнение на всё!
Ольга Агапова # 6 января 2013 года   +5  
Без доверия невозможно счастье.
 
Пищевое отравление вызывает массу неприятных ощущений. И если оно случается снова и снова, приходится быть более разборчивым в пище. Однако мало кто полностью отказался бы от пищи из страха отравиться ею, так как это приведет лишь к большим проблемам. Без пищи никто долго не проживет.
Также и с доверием. Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Почему? Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.
просто читатель # 6 января 2013 года   +5  
Я старомодный парень. В отношениях главное — доверие, а если оно пропадает, то и остальное летит к чертям.
@Микки Рурк
 
я с ним солидарен.
Sab_Irina # 6 января 2013 года   +2  
просто пишет:
В отношениях главное — доверие, а если оно пропадает, то и остальное летит к чертям

Полностью согласна!
MAKAKA # 6 января 2013 года   +3  
Я всегда об этом говорю.Поэтому впоминая баталии в теме об измене, я не могу поверить, что узнав об измене можно "жить по прежнему и даже еще лучше".Самое главное- доверие- пропадает,как ни крути...Я например, не умею любить тех,кому не верю или верю не до конца....
просто читатель # 6 января 2013 года   +1  
Факт. Но мы приходим к его пониманию порой слишком поздно. По молодости туман пелена любовная в глазах, желание порывы перевоспитать и всё такое.
MAKAKA # 6 января 2013 года   +2  
Это точно.....Ну наверное это правильно...Жизненный опыт, уроки, ошибки и все такое...По книгам этому не научишься
Заис # 7 января 2013 года   +3  
Рурк вообще, красавчег ))) Жизнью битый
sveta141084 # 7 января 2013 года   +1  
Это действительно правда. НЕ любовь а доверие, отвечает за долговечность чувств, я так считаю
SvetlanaSvetik deleted # 7 января 2013 года   +2  
любовь и доверие!
просто читатель # 7 января 2013 года   +1  
именно вместе
Sab_Irina # 6 января 2013 года   +2  
sveta141084 пишет:
Можно поставить стену и никого не подпускать к себе, никого не приглашать к себе. Так проще, так не предадут. Но разве так можно жить? Разве жизнь в добровольном заточении может принести радость?

Многие годы я жила именно так.
по-своему я была счастлива-именно потому,что знала-никто не сделает мне больно...
Но прошло время и вот-что-то изменилось во мне и опять я начала общаться...
Но теперь всё не так,как было прежде-теперь я действительно
sveta141084 пишет:
тщательно выбираю свое окружение

и решаю-доверять или нет тому или иному человеку.
Действительно
sveta141084 пишет:
Нам всем нужно доверие

Но всё-таки нельзя доверять ВСЕМ без разбору-это был УРОК МОЕЙ ЖИЗНИ,который я хорошо усвоила.
Заис # 7 января 2013 года   +3  
Наверное, мы все через это проходим. Когда в итоге рядом с нами остаются единицы. Но, как они нам дороги и как они любимы )))
Sab_Irina # 7 января 2013 года   +1  
Тетяна77 пишет:
Наверное, мы все через это проходим

Да-наверное...
просто знаешь-вот прочтёшь такую статью-и вдруг осеняет! "А вот Я!..."...И думаешь-а вот раньше не так всё понимала,и делала всё не так...
SvetlanaSvetik deleted # 6 января 2013 года   +3  
Благодарю. Доверяй, но проверяй. Но так хочется всем доверять!
просто читатель # 6 января 2013 года   +3  
Вот именно, что хочется. Значит это изначально заложено а природе человеческой.
Bystrymovich # 7 января 2013 года   +2  
sveta141084 пишет:
Мы никогда не бываем столь уязвимы, как это бывает, когда доверяем кому-то


А жаль.
sveta141084 # 7 января 2013 года   +3  
Спасибо за отзывы и каждый уже раскрыл эту тему по своему, у каждого свой опыт и видение данной темы!!
Targitay # 8 января 2013 года   +1  
Мудрость приходит с опытом, так и доверие... Все правильно! Но нет челоаека, предавшешо единожды. Есть человек, не придавший ни разу. И это истина, которую мы познаем слишком поздно иногда.
SvetlanaSvetik deleted # 8 января 2013 года   -1  
Кто предал однажды, может предать снова...
Режиссер с маникюром # 12 января 2013 года   +2  
Человек сам виноват в том, что с ним происходит... в том числе и обманы, предательства. Смотрите на жизнь оптимистично, любая неудача - это опыт, который непременно должен принести счастье, если правильно вынести урок из ситуации.
Алисяка # 22 января 2013 года   +2  
Надо уметь определять готовы ли вы вообще к новым отношениям, после ужасного опыта, иногда сознание еще не успевает отпустить боль, а иногда мы даже сами не понимаем что натягиваем прошлые отношения на новые и это ужасно в первую очередь для второй половинки, не совершайте прошлых ошибок, вступайте в новые отношения как в первые в вашей жизни.
Доверие придет со временем, оно приходит с каждым тяжелым моментом пережитым вместе ну примерно через месяца 3-6 это уж в зависимости от того сколько было плохих примеров в вашей жизни и на сколько они были длительными. Если через год не пришло не придет никогда и находите в себе сил не лицемерить это удел слабых


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.