Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 36


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ёлочные шарики своими руками

Ёлочные шарики своими руками Когда остаются считанные дни до Нового года, у тебя в голове проносятся разнообразные мысли о подготовке к встрече этого замечательного праздника. Предновогодняя суета отнимает немало сил, потому как хочется подарить близким и родным людям приятные сюрпризы. Вот и я заранее задумалась над тем, чем же удивить родителей, друзей, коллег по работе. Как-то, где-то я услышала о технике декупаж, увидела готовые изделия, и на этот раз я решила попробовать сделать подарки к новому году своими руками и вот что у меня получилось.
 

 
Начала я свой эксперимент с ёлочных шариков. Для этого я купила недорогие китайские шарики, акриловые краски (для начала только голубую, фиолетовую и перламутровую белую), лак (простой лак в магазине разобрали и мне посоветовали попробовать кракелюрный, хотя он для других целей, но об этом позже). Также для работы мне понадобилась простая белая акриловая краска (которая осталась после ремонта), акриловая эмаль перламутровая золотая (кто-то отдал из знакомых), клей ПВА, кисточки, спонжик, салфетки с новогодней тематикой, блестки, конфетти.
 
Разложив на столе материалы и инструменты, с настроением взялась за предстоящую работу. Вот так выглядели китайские пластмассовые шарики перед тем как я начала творить маленькое чудо.
 

 
Для начала их надо ошкурить, для этого подойдет любая наждачная бумага. Я нашла у себя шлифовальную пилку для ног, которую мне было не жалко, и принялась за дело, предварительно сняв с них зажим и петельку. Весь процесс у меня занял около часа.
 

 
Перед тем как начать грунтовать шарики для удобства нужно вставить в отверстие какие-нибудь палочки, я нашла у себя старые кисточки, которые подошли по диаметру.
 
Дальше я соорудила спонжик из кусочка губки и кисточки, которым загрунтовала, а точнее «зачпокала» все три шарика и оставила их сохнуть. Для грунтовки можно купить специальный грунт, но я, в целях экономии, воспользовалась обыкновенной белой акриловой краской, которая у меня осталась после ремонта. Процедуру «зачпокивания» нужно повторить еще раза два.
 

 
В то время, когда сохнут шарики, можно подготовить новогодние картинки для наклеивания. Вообще для этих целей существуют специальные декупажные карты или же простые столовые салфетки. Из большого выбора салфеток на прилавках магазинов я купила только один набор, наиболее мне понравившийся. Остальные картинки я нашла в интернете и, подобрав нужный размер, распечатала их на цветном принтере (лучше конечно лазерном).
 

 
Но так как лист бумаги плотноват, я, вооружившись обыкновенным канцелярским скотчем, аккуратно истончила лист бумаги с обратной стороны. Делать это нужно аккуратно, чтобы не получилось дырочек.
 

 
Дальше, рвем аккуратно по контуру рисунки, для этих целей подойдет нож. Можно конечно и вырезать, но тогда не исключено, что рисунок будет выпирать.
 

 

 
Итак, когда у нас все заготовки есть, и шарики уже подсохли, начинаем аккуратно при помощи кисточки и клея приклеивать рисунки на шарики.
 

 

 
Ждем когда клей высохнет. А дальше начинается самое интересное – раскрашивание шариков.
Шарик с дедом морозом я окрасила в синий цвет, затем нанесла кракелюрный лак, и после его высыхания, нанесла сверху голубую краску. Получились забавные трещинки, как будто лед на речке потрескался. А сверху нанесла на клей еще и блесток, которые валялись у меня без дела с 90-х годов и, которые были предназначены для век (помните такие?).
 

 
На этой фотографии шарик с дед морозом уже законченная работа, а вот два других еще не до конца. Шарик с ангелочками я далее покрыла только лаком, нанесла с помощью клея блестящее конфети и сделала бантик на зажиме. А вот с другим шариком мне пришлось еще повозиться. Шарик с надписью «С новым годом» я покрасила золотой перламутровой краской только с той стороны где надпись, а с обратной стороны где ангелочки: сверху фиалетовой, снизу белой перламутровой. Волосы у ангелочков покрыла золотой перламутровой краской, если ее наносить в один слой, то на рисунке появится только золотистый оттенок ,т.е. рисунок будет виден. Дальше на весь шарик нанесла кракелюрный лак, а сверху перламутровую белую краску. С перламутровыми красками очень сложно добиться красивых трещинок, но все же получился интересный фон. И последним этапом в этот работе стало аккуратное приклеивание блистящих миниатюрных конфетти и завязывание бантика на зажим шарика.
 

 

 
А вот еще несколько работ, которые я выполнила в таком же стиле.
 

 

 

 

 
Вот такие замечательные подарки к Новому году у меня получились - маленькое чудо своими руками.
А если вам понравилось, попробуйте и у вас обязательно все получится, а ваши родные и близкие будут очень рады таким необычным подарочкам.



Киришка1   3 января 2013   6757 10 21  


Рейтинг: +46


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ёлочные шарики своими руками
декупаж, Новый Год, Подарки, ёлочные шарики

Когда остаются считанные дни до Нового года, у тебя в голове проносятся разнообразные мысли о подготовке к встрече этого замечательного праздника. Предновогодняя суета отнимает немало сил, потому как хочется подарить близким и родным людям приятные сюрпризы. Вот и я заранее задумалась над тем, чем же удивить родителей, друзей, коллег по работе.
Читать статью

 



Тэги: декупаж, Новый Год, Подарки, ёлочные шарики



Статьи на эту тему:

Новогодние подсвечники из бокалов
Новогодние чудеса
Новогодняя тарелочка
Декупаж со Снеговичком
Делаем красочный подарок из обычной бутылки шампанского


Последние читатели:




Комментарии:

Лариса # 3 января 2013 года   +6  
Спасибо за подробный МК. Шарики получились восхитительные!
Чукча # 3 января 2013 года   +7  
Чудесно! Получились шарики-ретро!
Киришка1 # 4 января 2013 года   +3  
Спасибо, именно ретро я и хотела.
SvetlanaSvetik deleted # 3 января 2013 года   +4  
Какая полезная статья! Спасибо.
Киришка1 # 4 января 2013 года   +3  
Пожалуйста, я буду рада если кому-нибудь пригодится.
smeiana # 3 января 2013 года   +4  
Киришка пишет:
маленькое чудо своими руками.
А если вам понравилось, попробуйте и у вас обязательно все получится, а ваши родные и близкие бу


ой, ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ШАРИКИ,
чесс слово не ошибусь если напишу
ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ.
Киришка1 # 4 января 2013 года   +2  
Спасибо большое! )
Zlata_74 # 3 января 2013 года   +4  
Красотища!
мамака # 3 января 2013 года   +3  
отлично получилось!
с золотой и перламутровой краской вы правы - они не растрескиваются, слишком тяжелые. в кракле их хорошо использовать нижним слоем
Киришка1 # 4 января 2013 года   +3  
Да,теперь учту это в будующих работах.
Iuliia # 3 января 2013 года   +3  
Какая красота! Замечательные шарики получились! И МК очень полезный и понятный! Спасибо!
Lulek # 3 января 2013 года   +3  
Чудесные шары! Отличный подарок!
Helena Bel # 3 января 2013 года   +4  
Прекрасные ёлочные игрушки получились! Браво!
Iryn4ik # 4 января 2013 года   +3  
Симпатичные шарики
Галина Кутузова # 5 января 2013 года   +4  
Бесподобно, красивые Шары. Спасибо за идею! У Вас Золотые Руки!
Ivetta-52 # 7 января 2013 года   +3  
Здорово! У нас есть магазин, в котором продают все по 37 руб., так там много наборов шаров - по 6 шт. за 37 руб. Я еще подумала, что они скучные: однотонные! Куплю и на следующий год сделаю вот такие классные шарики! Спасибо!
Киришка1 # 9 января 2013 года   +1  
А ещё, можно найти дома и старые шарики, которые возможно где-то пооблуплялись или же просто надоели. Однако со стеклянными нужно поаккуратнее работать. К следующему новому году буде проводить ревизию в игрушках и обязательно что-нибудь сотворю с ними.
Валерия Корнеева # 8 января 2013 года   +3  
Очень красивые шарики получились, да и сам творческий процесс увлекателен.
Киришка1 # 9 января 2013 года   +2  
Спасибо всем за комментарии и что понравилось. Надеюсь что на этом я не остановлюсь
alina143 # 2 ноября 2013 года   +1  
Интересно и не сложно,главное красиво)))
mellorn # 2 ноября 2013 года   +2  
Очень симпатичные шарики!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.