Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Продолжение статьи об эгоизме

Продолжение статьи об эгоизме И немного еще о состоянии бескорыстия, отдавания и самости.
 
Очень часто я говорю людям о том, что надо много делать для окружающих людей. Зачем? Затем что это верный способ понять, кто же я на самом деле.
 
Это как клетка тела: предположим, клетка выделяет гормон и она понимает, кто она, в чем ее смысл, в чем ее роль и она не пытается, скажем, носить кислород – она понимает, что это не ее функция, не ее предназначение. Но если бы эта клетка не приносила бы никакой пользы, а только лишь воспроизводила бы себя – то у нее не было бы роли, предназначения и эта клетка стала бы раковой клеткой (эта клетка потеряла себя и способность отдавать, потеряла понимание в чем ее роль или отказалась эту роль исполнять) и уничтожила бы весь организм.
 
По такому же принципу работает и людское сообщество.
 
Если человек в значимости, то он считает, что все знает обо всем лучше всех и вправе указывать другим людям, подчинять, манипулировать и делать это любыми способами, даже достаточно грубыми.
 
Если человек в жертве, то он начинает изменять своей природе, считает, что не вправе отдавать, не достоин нести свой свет и свою правду в жизнь, или прячется от мира в свое жертвенное состояние.
 
Когда мы отдаем в мир себя и свои таланты, то мы проявляем себя, свою сущность, в такие моменты обычно ощущаешь благость и чем больше этого чувства в жизни, тем больше жизнь становится наполнена смыслом.
 
Такие состояния бывают в отношениях, когда хочется все сделать для любимого, родителей, друзей, людей. Бывает вдохновение на работе, когда сильно увлекаешься и попадаешь в поток. Это те удивительные моменты жизни, когда ты как бы отдаешь свою внутреннюю сущность миру или другому человеку и в такие моменты ощущаешь связь с чем-то большим, гораздо большим, чем ты. Эти чувства приносят такое наслаждение, что начинаешь к ним стремиться.
 
И возможность отдавать есть абсолютно всегда: это порадовать людей вокруг, уделить внимание, сказать доброе слово, сделать комплимент, делиться информацией, хорошо с сердцем и душой выполнять свою работу и даже просто внутренне посылать импульс любви человеку – все это чувствуют, всем этого не хватает, все этого хотят.
 
Просто еще, почему я написала это – ко мне пришла знакомая, которая долгое время жила в Питере и вот вроде вернулась.
Мы общаемся и она говорит: «Знаешь, а у меня в жизни просто нет сейчас смысла. У меня нет мужчины, у меня нет ребенка, мне некому отдавать».
Она просто замечательная девушка, очень наполненная, ищущая, тонко чувствует жизнь, много всего умеет, ей действительно есть что отдать, она очень искренняя.
Я говорю: «ну начни что-то делать для людей, просто вести какие-либо занятия, обучать, отдавать» - но она лишь переводит разговор на другую тему – ей трудно слушать это, потому что не может она решиться.
И знаете почему: потому что ее значимость говорит ей о том, что нужны специальные дипломы или что сначала нужно стать очень крутой сразу, а только потом отдавать.
Я конечно думаю, что часто еще будем с ней говорить на эту тему и надеюсь, что все у нее будет хорошо.
 
Но значимость, равно как и жертва встают на пути, но только выйдя из этих состояний, получается увидеть жизнь такой, какая она есть и принять ее, себя, а потом и другого человека.
 
Просто есть люди, заполненные внутри под завязку, которые уже не могут больше брать, уже рука не поднимается, но стоит только начать отдавать как сразу становится очень хорошо и приятно.
 
Честно говоря, я тоже такой человек, которому надо отдавать и могу сказать, что это прекрасно, это дает совершенно иное понимание жизни и себя.
 
Бывают дни, когда все окружающие говорят мне, что я очень красивая, что я как-то сияю или очень милая – это просто те моменты, когда сердце особенно открыто, когда степень отдачи высока.
 
И я всегда думаю: интересна какой была бы жизнь, если бы каждый человек старался делать счастливым другого человека, если бы не было дележки на свой-не свой, плохой-хороший, друг-не друг.
 
Отдавание – дает невероятное ощущение единства со всем миром, со всеми людьми и это прекрасно, это то, к чему правда стоит стремиться.
 
Возможно, в идеале такими качествами обладают подлинно святые люди, но эти качества можно развивать и в себе, пусть это будет не 100% бескорыстно, но стоит стремиться к этому. Это стоит того.
 
Стоит отдавать людям любовь и свои возможности, свое внутреннее состояние, силу, веру и многое другое.



Рада2012   28 декабря 2012   1350 0 2  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Продолжение статьи об эгоизме
отдавание, бескорыстие, любовь, принятие

И немного еще о состоянии бескорыстия, отдавания и самости.
 
Очень часто я говорю людям о том, что надо много делать для окружающих людей. Зачем? Затем что это верный способ понять, кто же я на самом деле.
 
Это как клетка тела: предположим, клетка выделяет гормон и она понимает, кто она, в чем ее смысл, в чем ее роль и она не пытается, скажем, носить кислород – она понимает, что это не ее функция, не ее предназначение.
Читать статью

 



Тэги: отдавание, бескорыстие, любовь, принятие



Статьи на эту тему:

Новая жизнь и новая лю...
Хатха-йога – йога любви и здоровья
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Свидание вслепую: шесть секретов успеха
Жить



Комментарии:

Ольга Сирота # 28 декабря 2012 года   0  
Рада2012 пишет:
Стоит отдавать людям любовь и свои возможности, свое внутреннее состояние, силу, веру и многое другое.

Здорово!
Только, чтобы отдавать - надо иметь сначала.
А своё внутреннее состояние вдруг сёдня хамновское? Так его кааааак раздашь только - и жить хорошо! Правильно я поняла, или нет?
 
Рада2012 пишет:
Если человек в значимости,

Рада2012 пишет:
Если человек в жертве

Какие-то странные формулировки Как это - человек в значимости?
cudarushka # 29 ноября 2013 года   0  
Добрый день форумчане !Эта вечная проблема отношений детей и родителей.Не знаю как быть и жить дальше.Невестка препятствует общению с внуками.Я их семье хорошо помогала материально,когда нужно им было,всегда деньги давала,а теперь заболела-не нужна ни сыну,а невестке тем более,да еще и внуков не дают увидеть.Не знаю как дальше жить.Прошу помощи!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.