Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Повседневная магия или все женщины - ведьмы

У женщин есть сила менять,
а у мужчин есть сила меняться.
Торсунов О.Г.

 
Женщины по природе своей - ведьмы
 
Это совсем не значит, что мы, чтобы мужу повысили зарплату, в полнолуние идем на перекресток 3-х дорог, шепча заклинания, жжем носовой платок и потом подсыпаем пепел в карман его начальника. Бывают, конечно, клинические случаи, но я не об этом.
 
В слове "ведьма" нет ничего ругательного и предосудительного. Ведьма - это та, которая ведает. Ведунья, точнее. Ну, хорошо - волшебница.
 
Вы творите на кухне? Колдуете над блюдами для любимых домочадцев? И при этом, сами не зная, совершаете повседневную магию. Давно доказано, что вода меняет свою структуру в зависимости от произнесенных над ней слов. Можно сделать "живую воду", произнося над ней молитвы и слова любви, а можно - "мертвую", произнося ругательства и что-то злое, потому что вода при этом деструктурируется. Кстати, поэтому "ведающие" люди, чтобы не называть их «ведьмаками и ведьмами», буду использовать этот термин, очень внимательно относятся к произносимым словам. Поскольку мы. большей частью, состоим из воды, произносимые ругательства деструктурируют воду, а соответственно, наш организм и нас самих.
 
Так вот, когда обиженная на мужа за что-то жена готовит ему ужин, а сама при этом костерит его мысленно и желает ему провалиться,- муж после ужина получит в лучшем случае изжогу, в худшем, при накопительном эффекте, - какое-нибудь заболевание. Мы удивляемся, почему мужики мрут раньше женщин? А ничего удивительного. Многие женщины не осознают силу испытываемых ими негативных эмоций и не умеют их переключать. Не хочу сводить все к этому, тут много факторов, конечно - стрессы, свойство мужчин носить все в себе, не показывая своих переживаний, повышенная ответственность и нагрузки. Много чего.
 
Но надо понять - мы можем и должны поддерживать и спасать мужчин своей любовью.
 
На Руси издавна девочек учили тому, что женщина - хранительница очага, и это не пустые слова. Учили, что существует сила Рода, способная охранять и помогать. И учили пользоваться этой силой на благо своей семьи. Через сказки, обряды, ритуалы. В старорусской семье свято соблюдались обычаи, на каждый случай, праздник, ситуацию существовал свой определенный ритуал, имеющий глубинный смысл.
 
Например, после рождественских праздников мама с дочками садились прясть и вышивать. Дочки готовили рушники, приданное, мать шила и вышивала кушаки, рубашки мужу. В кино мы видели, что они собираются в светелке и поют за работой. На самом деле, вышивая, женщина пела-молилась-приговаривала: просила Богов дать мужу здоровья, счастливой семейной жизни, благополучия. И обязательно благодарила Богов за хорошего мужа, здоровых детей. Готовя приданное, неустанно приговаривали на счастливую жизнь, на любовь. Узоры на рушниках имели свой сакральный смысл. Тесто месили - приговаривали, чтобы на здоровье всем еда была. На пасху куличи пекли - приговаривали на тесто, перечисляя всех родственников поименно, чтобы были здоровы, чтоб дети росли также быстро и хорошо, как тесто поднимается. Я читаю славянские ведические традиции и не устаю поражаться. Каждое действие, каждый ритуал имели смысл, и энергия направлялась с любовью и благодарностью на желаемое.
 
Ведь именно на этом основаны сейчас все техники достижения желаемого:
- Энергия - там, где внимание;
- Мы имеем то, чему благодарны;
- Мысль о желаемом надо наполнить энергией любви и ясно представить себе, что желаемое исполнилось;
- Каждое действие должно быть осознанным, на исполнении ритуала надо сосредоточить мысленные и душевные силы;
- Надо стараться жить в гармонии с окружающим миром, и тогда мир ответит тебе на твои запросы.

А ведь жить в гармонии - это и означает - жить по биоритмам, по солнечным и лунным циклам, стараться не нарушать природный баланс какими-то разрушающими действиями, и т.д. Не буду здесь углубляться в подробности славянских традиций, кому интересно – сами найдут и прочитают. Я сейчас о том, что в повседневной жизни мы, сами не осознавая того, используем магию. Это передалось нам через гены от предыдущих поколений. Вспомните, откуда у нас безотчетные опасения при виде черной кошки? Или неосознанный порыв плюнуть через плечо, если сказали что-то плохое?
 
Моя мама, например, когда у меня в детстве вскакивал ячмень на глазу и я подходила с жалобой, - неожиданно плевала мне в глаз и 3 раза крест-накрест ножом прикладывала к глазу. Клянусь, на следующий день проходило. Я и лекарств от простуды на глазу не знаю – сейчас мамы рядом нет, плюнуть некому, а как научными методами ячмень лечить – никто не научил. У многих моих знакомых, когда они приходили с детскими пупочными грыжами на прием, врачи тихонько им говорили – съездите к бабке заговорите, и все пройдет, зачем резать? Или мама у меня над порогом иголки крест-накрест втыкала, якобы от недоброжелателей. Задним числом, уже когда мамы нету, вспоминаю ее ритуалы повседневные – она у меня в деревне росла, много чего знала.
 
Я свои детям в глаза не плюю, черных кошек не боюсь, у меня для них новая примета создана, что они к деньгам. Но некоторые вещи я использую и верю, что они помогают. Например, когда я убираю квартиру, я тоже приговариваю, моя полы, что очищаю свое жилище от негативной энергии, освобождаю пространство для благополучия, прихода материальных и всяческих других благ и пр. Потом зажигаю свечу, т.к. верю, что огонь обладает сильным очищающим действием.
 
Когда готовлю, стараюсь следить за своими мыслями, чтобы находиться в благожелательном расположении духа, не жевать мысленную жвачку из суеты, раздражительных дум и пр. Стараюсь также в это время не слушать всякий криминал по телевизору.
 
Когда дети заболевают, обливаю их прохладной водой и приговариваю: «Как с гуся вода, с (имя) вся худоба!». Ну и много прочих подобных вещей.
 
Главное, я поняла – стараться делать эти простые бытовые каждодневные вещи, предназначенные для близких, осознанно и с любовью, желая им добра и здоровья.
В этом и состоит секрет повседневной женской магии – в создании Пространства Любви.
 
Ну и напоследок – веселый симоронский суперсекретный и суперэффективный ритуал на привлечение денег:
Любой чек за любую покупку надо бросить через плечо, произнеся: «Че-че, чек через плечо!». Проверено многократно – действует безотказно!



assa   26 декабря 2012   4924 2 29  


Рейтинг: +34


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Повседневная магия или все женщины - ведьмы

У женщин есть сила менять,
а у мужчин есть сила меняться.
Торсунов О.Г.
 
Женщины по природе своей - ведьмы
 
Это совсем не значит, что мы, чтобы мужу повысили зарплату, в полнолуние идем на перекресток 3-х дорог, шепча заклинания, жжем носовой платок и потом подсыпаем пепел в карман его начальника. Бывают, конечно, клинические случаи, но я не об этом.
 
В слове "ведьма" нет ничего ругательного и предосудительного. Ведьма - это та, которая ведает. Ведунья, точнее.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

VVarwara # 26 декабря 2012 года   +4  
assa пишет:
черных кошек не боюсь – у меня для них новая примета создана, что они к деньгам

Аналогично. Вообще считаю это хорошей приметой.
assa пишет:
Когда готовлю, стараюсь следить за своими мыслями, чтобы находиться в благожелательном расположении духа, не жевать мысленную жвачку из суеты, раздражительных дум и пр.

Еду готовлю, как художник))) Продуктами рисую - получается увлекательно и не рутинно)) Обязательно думаю о хорошем, "заряжаю" еду позитивом))
assa # 26 декабря 2012 года   +6  
очень хорошая аналогия - с рисованием! здорово
Jenna # 27 декабря 2012 года   +3  
VVarwara пишет:
Продуктами рисую

А у меня симфонии получаются
Sab_Irina # 26 декабря 2012 года   +3  
assa пишет:
черных кошек не боюсь

Они мне удачу несут-и дома у меня-чёрная кошка живёт
А в остальном-очень всё провильно-Любовь-самая сильная магия на свете!
лапочка08 # 26 декабря 2012 года   +3  
спасибо за интересный рассказ
SvetlanaSvetik deleted # 26 декабря 2012 года   +2  
assa пишет:
в создании Пространства Любви

О, да! Это самое правильное.
orlanda # 26 декабря 2012 года   +6  
Да уж надо быть по внимательнее с мыслями....
Skarlet # 27 декабря 2012 года   +4  
assa пишет:
Любой чек за любую покупку надо бросить через плечо, произнеся: «Че-че, чек через плечо!». Проверено многократно – действует безотказно!

через правое или левое? и когда сбывается?))))))
assa # 27 декабря 2012 года   +5  
через любое, я когда много чеков наберу (чтоб на улице не бросать людей не смешить) и бросаю дома, для разнообразия кидаю по очереди, то через правое, то через левое. Деньги, что самое интересное, появляются по мере возникновения необходимости, вот я сформулировала в голове что надо например деньги на новую дверь, или что то зарплата слишком быстро закончилась и надо бы денех откуда то, и то долг отдадут, то премию, то компенсацию начислят, то еще что то, ну в общем как то все время по потребности возникает
Skarlet # 27 декабря 2012 года   +5  
ух, ты! у меня дома столько чеков валяется, щас все пособираю, буду экспериментировать)))))))))
mashura # 27 декабря 2012 года   +1  
очень статья понравилась, спасибо. Мне ячмень также лечили когда-то
orlanda # 27 декабря 2012 года   +2  
Мне кажется вам надо было статью на конкурс с уборкой размещать, тоже способ убрать и очистить дом перед новым годом!!!!
Bystrymovich # 27 декабря 2012 года   +1  
Все правильно.
Рада2012 # 27 декабря 2012 года   +2  
как приятно читать и как приятно, что вы так живете.
assa # 27 декабря 2012 года   +2  
я стараюсь и пока тока учусь
просто читатель # 27 декабря 2012 года   +2  
Хороший пост, хорошие мысли. Девочки, как хорошо осознавать, что вы так думаете и живете. Почему вы? Потому что вас больше хороших - я уверен!
мамака # 27 декабря 2012 года   +2  
мы вообще золотые ))))))))))))))
просто читатель # 28 декабря 2012 года   +2  
да не обсуждается ОДНОЗНАЧНО!!! ))
Sexymama # 27 декабря 2012 года   +1  
A cherez kakoe pleacho checki brosat?
assa # 28 декабря 2012 года   +2  
через любое плечо кидать можно
LookingFor # 27 декабря 2012 года   +2  
Спасибо за статью... Мне ещё мои бабушки говаривали, что приборку делать и готовить надо только в хорошем настроении))) А вот с чеками пора проэкспериментировать....
просто читатель # 28 декабря 2012 года   +1  
Я теперь знаю почему мой борщ получался лучше бабушкиного (ее мамы - это из прошлой жизни). Это со слов ребенка
assa # 28 декабря 2012 года   +2  
мужчины тоже творить умеют, и еще как
майя # 28 декабря 2012 года   +3  
assa пишет:
секрет повседневной женской магии – в создании Пространства Любви.

Какие правильные слова!!! спасибо за статью!
Довгаль Светлана # 28 декабря 2012 года   +5  
Спасибо,все правильно написано!!! Молодец
просто читатель # 28 декабря 2012 года   +3  
НУ.... ЗА ЛЮБОВЬ!!! Все таки она есть
sveta141084 # 8 января 2013 года   +1  
Вот, главное, все негативное делать позитивным!!! Даже те несчастные черные кошки, очень даже милые создания.
SvetlanaSvetik deleted # 8 января 2013 года   +1  
sveta141084 пишет:
главное, все негативное делать позитивным!!!

совершенно верно!
elenita # 13 января 2013 года   0  
assa пишет:
после рождественских праздников мама с дочками садились прясть

А при чём тут
assa пишет:
славянские ведические традиции

?
Ведь Рождество - христианский праздник, а ведические традиции - языческие. Некоторая неточность историческая получилась
assa пишет:
Вспомните, откуда у нас безотчетные опасения при виде черной кошки?

Это вообще за гранью добра и зла. У меня уже 20 лет постоянно живут в доме чёрные кошки. И никаких опасений.
А вот с этим согласна:
assa пишет:
когда я убираю квартиру, я тоже приговариваю, моя полы, что очищаю свое жилище от негативной энергии, освобождаю пространство для благополучия, прихода материальных и всяческих других благ и пр. Потом зажигаю свечу, т.к. верю, что огонь обладает сильным очищающим действием.

И про ритуал с чеком мне понравилось очень , спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.